Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.07.2014, 22:50
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Как правильно выбрать проблесковые маяки?

Проблесковые маяки.


Приветствую всех!
В связи с принятием приказа министерства транспорта РФ от 15 января 2014 г. №7
в котором говорится об ужесточении правил перевозок негабаритного груза
у нас наблюдается стабильный рост запроса по проблесковым маячкам, световым балкам и габаритным огням. Часто звонят люди и говорят что им нужен маячок, что бы он ярко мигал. Когда начинаешь спрашивать какой именно маячок им необходим, клиенты начинают психовать, мол чего непонятного, он должен быть жёлтым и мигать. По этому решил немножко рассказать об этом, вдруг кому-нибуть пригодится.

Критерии выбора маяков.
1. Вольтаж.
Прежде всего маячки конечно различаются по вольтажу. Есть маяки на 12 вольт, на 24,
есть мультивольтажные 12-49 вольт, либо даже 12-100 вольт. Хотя не представляю где такие используются.
2. Цвет маяка.
Есть серия маяков на которых можно легко заменять колпак на нужный вам цвет. В данном случае мы конечно говорим про жёлтый, но есть также синий, зелёный, красный, белый. Бывает звонят ребята просят мигалки на дискотеку, вот и подбираем им по цвету.

3. Способ установки маяка.
Способов установки маяка достаточно много, перечислю их: 1 болт, 3 болта, встраиваемый, кронштейн, кронштейн + виброножка, магнит, усиленный магнит, комбинированный (магнит + болты). Кронштейны также различаются по своей форме.


4. Источник питания.
В 99,9% случаев это постоянный ток. Но есть модели маяков, которые работают от батареек. Такие маячки удобно использовать как знак аварийно остановки.
Также питание может быть от бортовой сети, прикуривателя, разъёма в кронштейне.

5. Предустановленный свет.
Проблесковые маяки бывают без лампы, с галогенной лампой на 12 в, с галогенной лампой на 24 в, с ксеноновым модулем и светодиодным модулем.


Особенно пользуются спросом маяки с светодиодным модулем. Такие маяки меньше расходуют энергии, можно заглушить транспорт без выключения маяка, не боясь что он быстро посадит аккумулятор. У них более долгий срок службы (до 50 000 часов). Они более прочные, выдерживают сильные удары и постоянную вибрацию. На все светодиодные маяки распространяется гарантия 60 месяцев.

6. Гарантия.
На галогенные и ксеноновые маяки гарантия 12 месяцев, на светодиодные 60 месяцев.

7.Форма и размер маяка.
Часто берут маяк выбирая его по форме и размерам. Большой маяк не значит что он ярче светит. Хотя от формы тоже многое зависит. Если вы ставите маяк достаточно высоко то лучше выбрать не цилиндрической, а более закругленной формы, типа шара. Тогда будет лучшее рассеивание света, по всем направлениям.

Возникает много вопросов по поводу правомерности установки маяков, необходимости получения разрешения на него, и правилах эсплуатации.
Никаких разрешений получать на жёлтый (оранжевый) маячок не нужно. Такие маячки можно вешать даже на легковой автомобиль для личного использования. Например в место знака “Ученик”. Единственное ограничение состоит в том, что нельзя ставить маячок ниже 1200 мм. от центра лампы до земли.

Есть ограничение касающееся машин, перевозящих легко воспламеняющиеся вещества. На такие машины запрещено устанавливать галогенные и ксеноновые маяки и световые балки. Только светодиод!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маячки.jpg
Просмотров: 330
Размер:	108.2 Кб
ID:	16804  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2015, 19:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Вспомнил сегодня , что была темка про "фонарики" . Не скрою, что НЕ читал. Так. Посмотрел и пролистал.
Сегодня прочитал.
Очень уж мне нравятся как блещут ксеноновые. Прикольно. А как увидел что там внутри, то офигел. (фото).
Конечно, более привлекают меня "лед" , как энергосберегающие, потому и уже не впервой купил на бусик стробики. С первого раза понравились. Есть места, что встаешь работать на дороге против шерсти . Замечаешь, что уже издали ты приметен и машины с осторожностью объезжают. При этом нет сторонних сигналов и выражений недовольства. Считаю, что чем большее количество моргает, тем лучше и безопасней.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01376.JPG
Просмотров: 88
Размер:	633.1 Кб
ID:	23784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01460.JPG
Просмотров: 86
Размер:	610.5 Кб
ID:	23785  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 105
Размер:	538.7 Кб
ID:	23786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01417.JPG
Просмотров: 88
Размер:	541.6 Кб
ID:	23787  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 01.09.2015 в 19:16..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2015, 22:09
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Мне почему то не очень нравятся ксеноновые маяки. Мутные какие то.
Диодные "ЛЕД" не различимы днём в солнечную погоду. Зато они живучи и энергоэффективны.
Самым хорошим маяком считаю обычный с лампочкой и крутилкой ).
Такой маяк бьёт прям в глаза, в любую погоду и из далека.
Он самый недорогой, но и самый уязвимый.
Говорю про марки Britax и Vision Alert. Китайские и наши Элина вообще только для галочки.
Сам работал на дорожке и видел реакцию людей.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2015, 22:15
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вспомнил сегодня , что была темка про "фонарики" . Не скрою, что НЕ читал. Так. Посмотрел и пролистал.
Сегодня прочитал.
Очень уж мне нравятся как блещут ксеноновые. Прикольно. А как увидел что там внутри, то офигел. (фото).
Конечно, более привлекают меня "лед" , как энергосберегающие, потому и уже не впервой купил на бусик стробики. С первого раза понравились. Есть места, что встаешь работать на дороге против шерсти . Замечаешь, что уже издали ты приметен и машины с осторожностью объезжают. При этом нет сторонних сигналов и выражений недовольства. Считаю, что чем большее количество моргает, тем лучше и безопасней.
Кстати не рекомендую брать то что у вас на скрин шоте.
Обратите внимание http://www.ebay.com/itm/Vision-Alert...item19f7bac8ac

Оно конечно дорого, но поверьте, это видно из далека.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фара вспышка.jpg
Просмотров: 94
Размер:	189.7 Кб
ID:	23798  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2015, 07:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Кстати не рекомендую брать то что у вас на скрин шоте.
Обратите внимание http://www.ebay.com/itm/Vision-Alert...item19f7bac8ac

Оно конечно дорого, но поверьте, это видно из далека.
Что купил, то беру не впервой. Просто , когда с техникой расстаюсь, то не имею привычки всё сдирать. Мне подходит и другие одобряют.
Простите. Но за цену, что стоит выше предложенное, я куплю 7 "своих" и буду мигать как новогодняя ёлка. Иначе.... сдохну от жадности, но одну такую не куплю, как бы хороша она не была.

Да. лед зараза не особо впечатляет . Единственный плюс, что энергосберегающий. По поводу долголетия могу поспорить. Многие за пол года перегорали по одному диодику. Постепенно.

Классику мигающую ненавижу. Она меня морально убивает. Многие же предпочитают только её. Я ... - НЕТ.

Лучше я поставлю ледовских побольше и буду доволен. Не факт, что ещё комплектик не куплю. 10 евро с бесплатной доставкой .... уж как то , но раскошелюсь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0750.jpg
Просмотров: 120
Размер:	802.6 Кб
ID:	23810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0874.jpg
Просмотров: 104
Размер:	627.8 Кб
ID:	23811  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 02.09.2015 в 07:09..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2015, 20:46
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Что купил, то беру не впервой. Просто , когда с техникой расстаюсь, то не имею привычки всё сдирать. Мне подходит и другие одобряют.
Простите. Но за цену, что стоит выше предложенное, я куплю 7 "своих" и буду мигать как новогодняя ёлка. Иначе.... сдохну от жадности, но одну такую не куплю, как бы хороша она не была.

Да. лед зараза не особо впечатляет . Единственный плюс, что энергосберегающий. По поводу долголетия могу поспорить. Многие за пол года перегорали по одному диодику. Постепенно.

Классику мигающую ненавижу. Она меня морально убивает. Многие же предпочитают только её. Я ... - НЕТ.

Лучше я поставлю ледовских побольше и буду доволен. Не факт, что ещё комплектик не куплю. 10 евро с бесплатной доставкой .... уж как то , но раскошелюсь.

Скорее всего я бы тоже так сделал
Такие мигалочки продаются по 400-500 рублей.
Понавешал на тракторок и в бой.
Просто хотелось оставить свое мнение о качестве )
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение