Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1161  
Старый 22.05.2017, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ТВЭКС после "полной" модернизации: https://www.youtube.com/watch?v=b_yG1QY_qrA
Я его в живую видел правда он стоял уже у забора.Такой же дрягляйн на колёсах с обратной лопатой.

Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 22.05.2017, 21:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Я его в живую видел правда он стоял уже у забора.Такой же дрягляйн на колёсах с обратной лопатой.
Блин у меня телефон не пашет ютуб, ну я позже посмотрю, на компе, Виктор, ты ведь с Ростова? Ты бываешь в стороне Углича?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 22.05.2017, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Блин у меня телефон не пашет ютуб, ну я позже посмотрю, на компе, Виктор, ты ведь с Ростова? Ты бываешь в стороне Углича?
Нет я не с Ростова ,Углич знаю бывал не раз а что?

Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 22.05.2017, 21:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Нет я не с Ростова ,Углич знаю бывал не раз а что?
Да думал если в ближайшие месяцы в Углич поедешь, увидишь на дороге жёлтый твекс, покурим постоим, в живую пообщаемся
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 22.05.2017, 22:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да думал если в ближайшие месяцы в Углич поедешь, увидишь на дороге жёлтый твекс, покурим постоим, в живую пообщаемся
Там же Никитин со своим дсу Углич работает ваша шарага что там делает.

Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 22.05.2017, 23:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Там же Никитин со своим дсу Углич работает ваша шарага что там делает.
Это где он работает? Мы работаем на дороге Ярославль Углич, Никульское знаешь где да? И вот от него в сторону Углича 5 км, и там наш вагон,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 23.05.2017, 19:13
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Когда на Дж. первый раз сел, то полдня делал то, что на ЕКе за 15 минут сделал бы.
А вот к фронталу быстро приучился.
Правда сейчас, когда на ДЖисе покапать нужно - уже намного лучше получается. Хочу управление на ЕКе перекинуть (сделать как на ДЖ), правда переучиваться придется.
мы на твэксе переделали как на джисе, левый поворот-стрела а правый рукоять ковш и норм, так что мне что там что там норм!)
Колян, здорова! Как дела, чем щас занят?

Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 23.05.2017, 19:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
мы на твэксе переделали как на джисе, левый поворот-стрела а правый рукоять ковш и норм, так что мне что там что там норм!)
Колян, здорова! Как дела, чем щас занят?
Здорово, дак как работаю в бригаде с лопатой, подменяю электрика, расфигачило редуктор поворотный, редуктор толи найти не могут толи фиг знает
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 23.05.2017, 19:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
мы на твэксе переделали как на джисе, левый поворот-стрела а правый рукоять ковш и норм, так что мне что там что там норм!)
Колян, здорова! Как дела, чем щас занят?
У меня на ДЖ: левый-поворот, рукоять; правый- ковш, стрела.
А каким способом переделали.

Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 23.05.2017, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Здорово, дак как работаю в бригаде с лопатой, подменяю электрика, расфигачило редуктор поворотный, редуктор толи найти не могут толи фиг знает
А я свой редуктор собрал, испытал вроде крутится.Механики не хотят работать водило есть верхние нижние не проблема .А вот подшипники в сателиты проблема.Никульское это где трактор Паши Ангелиной стоит так это почти Ярославль далеко 180 км

Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 23.05.2017, 19:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
мы на твэксе переделали как на джисе, левый поворот-стрела а правый рукоять ковш и норм, так что мне что там что там норм!)
Колян, здорова! Как дела, чем щас занят?
Раскажи в чем при имущество вашей переделки ,сумеешь совместить подъем с поворотом или зачистные работы выполнять так дурь . Забиваете себе и людям мозги какие тренировки при пересаживании с одного экскаватора на другой , несколько пробных движений и вперед.

Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 23.05.2017, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
несколько пробных движений и вперед.
Не у всех так получится.

Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 23.05.2017, 20:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
А я свой редуктор собрал, испытал вроде крутится.Механики не хотят работать водило есть верхние нижние не проблема .А вот подшипники в сателиты проблема.Никульское это где трактор Паши Ангелиной стоит так это почти Ярославль далеко 180 км
На счёт Паши не знаю, в Никульском музей космонавтов Терешковой,а ты в каком городе живёшь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 23.05.2017, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Раскажи в чем при имущество вашей переделки ,сумеешь совместить подъем с поворотом или зачистные работы выполнять так дурь . Забиваете себе и людям мозги какие тренировки при пересаживании с одного экскаватора на другой , несколько пробных движений и вперед.
Полностью согласен с Виктором. Для меня самая удобная раскладка
Левый -поворот, рукоять, Правый - ковш, стрела.

Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 24.05.2017, 06:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Виктором. Для меня самая удобная раскладка
Левый -поворот, рукоять, Правый - ковш, стрела.
Конечно так удобнее, ну вот на хундае наоборот управления дак я не смог совместить ни одной операции, а вот Валера спокойно работает, ПРИВЫЧКА
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 24.05.2017, 06:41
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Здорово, дак как работаю в бригаде с лопатой, подменяю электрика, расфигачило редуктор поворотный, редуктор толи найти не могут толи фиг знает
я тоже пока на подхвате, щас КамАЗ полностью перебираем до сих пор, на кране коробку ямз пятиступку делаем, движок 8ку вроде менять на турбо будем, потом еще компрессор пкс-5,25 собрали с двигателем д144 от т-40 вот только испытываем, идет но в нагрузку, сцепление уже сгорело, второй комплект поставили, пытаем дальше, боюсь в жару не выдержит, ибо покрашен и кс и двиг грунтовкой!
А насчет управления то все норм работает и получается, на всех иномарках так! А каждый раз подменяя пол дня тупить приходилось)

Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 24.05.2017, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
И еще вопрос. В радиаторе пошли пузырьки воздуха. Это значит прокладке кирдык наступает? Или ничего страшного? просто заметил двигатель стал заметно греться. Зажигание смотрел, радиатор продувал, ремень подтягивал. Вот подумал, что помпа, крышку радиатора открыл, жидкость циркулирует, но с пузырьками.
Причем раньше остывал на холостых. А сейчас, если стоишь и оборотиков прибавишь, то остывает.
Простейший признак прогара прокладки отопитель салона дует холодным воздухом. Лопала гильза, грешил на прокладку после замены прокладки эфекта ноль, пришлось снимать поддон и смотреть откуда течёт.

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Мужики выручайте советом.
Мучился, мучился, крутил винта на насосах, но толку никакого. Пробовал мощность прибавлять, литраж убавлять, и наоборот, но толку никакого не почувтсвовал.
Насос, на котором ковш стрела, рукоять, при выполнении операции в упор глушит двигатель. Причем пробовал давление мерить рывками на высоких оборотох. Давление в норме.
Насос поворот, ход, лапы двигатель не душит, но пробовал мощности прибавить (на мой взгляд он слабоват), толку тоже никакого не вышло. Что крути, что не крути, никакого эффекта.
Так вот на сколько я понимаю, причина - регуляторы в насосах заклинили.
Подскажите, может еще что-то упустил. Я все надеюсь соскочить с ремонта насосов ( дорого).
Стрела ,ковш, рукоять от работают сразу от 2 насосов пока не включишь совмещение операций. Поворот ,ход от 1 насоса поэтому и не душат двигатель. Попробуй убавлять мощьность на четверть оборота сразу на обоих насосах нагрузку проверяй выворотом ковша ,добейся чтобы двигатель не давился при нагрузке а потом замерь давление 1и 2 клапане тоже давая нагрузку ковшом.

Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 24.05.2017, 21:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Мужики выручайте советом.
Мучился, мучился, крутил винта на насосах, но толку никакого. Пробовал мощность прибавлять, литраж убавлять, и наоборот, но толку никакого не почувтсвовал.
Насос, на котором ковш стрела, рукоять, при выполнении операции в упор глушит двигатель. Причем пробовал давление мерить рывками на высоких оборотох. Давление в норме.
Насос поворот, ход, лапы двигатель не душит, но пробовал мощности прибавить (на мой взгляд он слабоват), толку тоже никакого не вышло. Что крути, что не крути, никакого эффекта.
Так вот на сколько я понимаю, причина - регуляторы в насосах заклинили.
Подскажите, может еще что-то упустил. Я все надеюсь соскочить с ремонта насосов ( дорого).
Если у тебя в упоре стрелы и всё такое душит,у тебя нет отсечки насосы не уходят в ноль, похоже регулятор насоса, заклинило скорей всего, на насосах моих старых другой правда экскаваторшик крутил тоже самое было, вот только сегодня разговорились с ним, а на счёт пузырьков в радиаторе, тосол вышибает или нет? Если только пузырьки то жди письма, может и день проработать а может и пол года, у меня такое было, каждый месяц прокладку менял,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 24.05.2017, 23:58
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Головку шлифовать нужно а на турбо нельзя, я поменял прокладку и тфу тфу работает, сегодня решили перед мост косынка и усилить, опять в торце по шву лопнул.

Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 25.05.2017, 00:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
А мне завтра точнее сегодня,за редуктором поворота поедут в Тверь, устал я ходить гайки пинать, я сейчас рад даже самым поганым откосам, ещё должны на днях ковш привезти,правда не знаю сколько зубов, как сказали будет 5, ну увидим чего гадать

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Головку шлифовать нужно а на турбо нельзя, я поменял прокладку и тфу тфу работает, сегодня решили перед мост косынка и усилить, опять в торце по шву лопнул.
Мне шлифовали головку один раз хватило на пол дня, и купили новую, я всегда говорил, если ломать то на раз, учить надо механиков, говорить бесполезно, ибо не верят,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение