Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1041  
Старый 18.03.2016, 14:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
так и на эо колея в колее будут а нагрузка на ось пропадет ....ты же бабочку здвигаешь на оси

Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 18.03.2016, 22:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
На ЮМЗ трудно сломать ось. Вот для МТЗ это головная боль. У меня ось не ломало за два сезона ни разу, только подшипники на левой стороне. С начала наружний потом внутренний. Поставил роликовые. Так и продал машину

Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 19.03.2016, 12:18
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
На ЮМЗ трудно сломать ось.
ломаются тоже не плохо.сам ломал и видел сломанные на южанцах-только ремонт при такой поломке намного сложнее чем в мтз.мне пришлось кабину снимать крышку моста откручивать,ну раму от чулка само собой.так чулок с полуосью на пупке не поставить.у мтз всё тоже самое в одно лицо и не спеша безо всяких талей на дорожке возле дома сделал-мужики долго удивлялись что через день после поломки трактор снова на линию пошёл.

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 19.03.2016, 13:17
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Я, понял, что не стоит переворачивать, эксковаторная установка тяжелее чем метла. Оставлю как есть, надеюсь колесо не часто придётся скидывать.
Второй вопрос: какой свободный ход педали тормоза должен быть? Полез смотреть, у меня дисковые тормоза стоят, подвел под самый верх. теперь думаю, не переборщил ли?

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 19.03.2016, 13:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от AMD Посмотреть сообщение
Я, понял, что не стоит переворачивать, эксковаторная установка тяжелее чем метла. Оставлю как есть, надеюсь колесо не часто придётся скидывать.
Второй вопрос: какой свободный ход педали тормоза должен быть? Полез смотреть, у меня дисковые тормоза стоят, подвел под самый верх. теперь думаю, не переборщил ли?
https://cloud.mail.ru/public/4f08ddb...0%9C%D0%97.rar
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 19.03.2016, 21:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ломаются тоже не плохо.сам ломал и видел сломанные на южанцах-только ремонт при такой поломке намного сложнее чем в мтз.мне пришлось кабину снимать крышку моста откручивать,ну раму от чулка само собой.так чулок с полуосью на пупке не поставить.у мтз всё тоже самое в одно лицо и не спеша безо всяких талей на дорожке возле дома сделал-мужики долго удивлялись что через день после поломки трактор снова на линию пошёл.
Мне повезло, ни разу за два сезона. Но вот гидравлика по началу весь мозг съела. Бесконечные протечки на штуцерах между распредами и шлангами. Но я нашел как это устранить, раз и навсегда. ЮМЗ вечный экскаватор!

Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 17.04.2016, 11:39
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Дяденьки, совет нужен. Поменял втулки цапфы, в принципе всё по феншую, проходил развёрткой на 48. Когда весит на передней лопате, колёса поворачиваются, не совсем легко но поворачиваются, как бы из прямого положения с начала с натугой а потом легче, в обратную сторону через "колёса прямо" с натугой, после легче. колёса на осфальте, руль вообще не провернуть, развернуться 90 градусов, аж в пять заходов, по прямой то же уси...ться нужно, что бы левее/правее ехать. что делать?

Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 17.04.2016, 12:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от AMD Посмотреть сообщение
Дяденьки, совет нужен. Поменял втулки цапфы, в принципе всё по феншую, проходил развёрткой на 48. Когда весит на передней лопате, колёса поворачиваются, не совсем легко но поворачиваются, как бы из прямого положения с начала с натугой а потом легче, в обратную сторону через "колёса прямо" с натугой, после легче. колёса на осфальте, руль вообще не провернуть, развернуться 90 градусов, аж в пять заходов, по прямой то же уси...ться нужно, что бы левее/правее ехать. что делать?
Скорее всего изношенный гидроусилитель с усердием подрегулировали
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 17.04.2016, 15:38
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Скорее всего изношенный гидроусилитель с усердием подрегулировали
печалька... на фермер тчк ру, темка есть как лечили, в Украине ребятки занимались. у нас как с комплектующими? или только токарь в помощь? и второй вопрос нш 10 где обитает? как понял он в паре с гуром работает или по трубкам его проще найти?

Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 17.04.2016, 16:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от AMD Посмотреть сообщение
печалька... на фермер тчк ру, темка есть как лечили, в Украине ребятки занимались. у нас как с комплектующими? или только токарь в помощь? и второй вопрос нш 10 где обитает? как понял он в паре с гуром работает или по трубкам его проще найти?
С левой стороны спереди двигателя,под 32 НШ.Может ослабить эксцентрик на входе рулевого вала в ГУР,или прокладки подложить обратно под крышку упора.На продажу могли и зазор выбрать,что бы люфта не было.Лишь бы сама гидросистема усилителя работала.Но всему есть срок конечно.На МТЗ есть всё отдельно в продаже,на южанца что то не встречал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 17.04.2016, 17:33
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
С левой стороны спереди двигателя,под 32 НШ.Может ослабить эксцентрик на входе рулевого вала в ГУР,или прокладки подложить обратно под крышку упора.На продажу могли и зазор выбрать,что бы люфта не было.Лишь бы сама гидросистема усилителя работала.Но всему есть срок конечно.На МТЗ есть всё отдельно в продаже,на южанца что то не встречал
потроха гидроусилителей одинаковые, от МТЗ все подойдет, распред ГУРа точно

Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 17.04.2016, 19:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
потроха гидроусилителей одинаковые, от МТЗ все подойдет, распред ГУРа точно
Наверное имелось ввиду потроха от рулевого с дозатором (сошки и т.д.), уточняю - всё теперь и имеется для установки на ЮМЗ насоса дозатора, сошки, цилиндра рулевого и т.д.
Брат лет пять назад получал нового Южанца в ЖКХ, вот там с завода стоял мотор МТЗ, насос дозатор и цилиндр на переднем мосту. Рулевое - соответственно вращается почти мыслью.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 17.04.2016, 20:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду потроха от рулевого с дозатором (сошки и т.д.), l:
Я имел ввиду именно гидроусилитель старого образца, распределитель ГУРа, тот что на картинке, одинаковый, пара червяк-сектор, если память не изменяет, тоже.
Речь про то что ГУР затянули до упора, чтобы люфт убрать, соответственно золотники не нажимаются, и гур не работает как надо

Еще на фермер.ру читал, что под золотники шайбы вытачивают, руль очень легкий становится, но самому испробовать не довелось, так как свои белорусы давно на ГОРУ перевел, да к тому же со старым ГУРом геморрой с люфтами в трапеции, червяке и рулевом валу все равно остается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop_items_catalog_image4518.jpg
Просмотров: 48
Размер:	37.6 Кб
ID:	28073  


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 17.04.2016 в 20:11..
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 18.04.2016, 06:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно гидроусилитель старого образца, распределитель ГУРа, тот что на картинке, одинаковый, пара червяк-сектор, если память не изменяет, тоже.
Речь про то что ГУР затянули до упора, чтобы люфт убрать, соответственно золотники не нажимаются, и гур не работает как надо

Еще на фермер.ру читал, что под золотники шайбы вытачивают, руль очень легкий становится, но самому испробовать не довелось, так как свои белорусы давно на ГОРУ перевел, да к тому же со старым ГУРом геморрой с люфтами в трапеции, червяке и рулевом валу все равно остается.
Шайбы вытачивал и подкладывал когда в колхозе работал на МТЗ, реально руль становится неощутим, по полям и "говнам" отлично, НО на сухом асфальте колёса вихлять начинают в разнос
А распределители одинаковые - это точно.
Я на своём ЮМЗ переделывал на дозатор, вместо ГУРа под кабиной (на мост) поставил заглушку из металла 8 мм, на неё закрепил дозатор. Рулевой кардан остался родной и со шлангами под кабиной свободнее. Цилиндр от рулевого комбайна НИВА. Крепление на мост сделал из 10 мм металла, прикрутил к болтам регулировки ширины колеи передних колёс. Второй конец цилиндра - приварил крепление к сошке. Рулевую тягу сделал цельную - от колеса к колесу.
На фото - из чего что можно сделать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 435
Размер:	515.8 Кб
ID:	28080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото229.jpg
Просмотров: 136
Размер:	654.7 Кб
ID:	28081  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото087.jpg
Просмотров: 111
Размер:	886.0 Кб
ID:	28082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото408.jpg
Просмотров: 89
Размер:	816.3 Кб
ID:	28083  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 21.04.2016, 08:05
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно гидроусилитель старого образца, распределитель ГУРа, тот что на картинке, одинаковый, пара червяк-сектор, если память не изменяет, тоже.
Речь про то что ГУР затянули до упора, чтобы люфт убрать, соответственно золотники не нажимаются, и гур не работает как надо

Еще на фермер.ру читал, что под золотники шайбы вытачивают, руль очень легкий становится, но самому испробовать не довелось, так как свои белорусы давно на ГОРУ перевел, да к тому же со старым ГУРом геморрой с люфтами в трапеции, червяке и рулевом валу все равно остается.
червяк у мтз и юмз имеет навивку в разные стороны-грубо говоря правая и левая резьба.соответственно и сектор имеет другой наклон зубьев.коробка распределителя с клапаном одинаковая.

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 08.05.2016, 17:54
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Мужики! Кто знает по работе нш-10 и ГУРа, дайте свой номер телефона. В двух словах: подключил манометр перед входом в ГУР, давление показывае ноль, вкручиваю винт предохранительного клапана, по давлению реакции то же ноль. Со шланга от нш-10 масло в канистру бежит. Манометр поставил на сам шланг (может зря) давление как мотор запустил было 120 потом упало до 60ти.

Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 16.05.2016, 09:33
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Спасибо огромное откликнувшемуся , а именно Человеку из Тверской.


Последний раз редактировалось AMD; 16.05.2016 в 23:21..
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 16.07.2016, 14:28
Новичок
Сообщений: 5
день добрый, помогите советом:
имеем Юмз, не подымает отвал и лапы. кидали на прямую шланг от насоса 32 на распред под кабиной-скидывает в бак через обратку масло. ставим другой распред-такая же фигня.
три дня пляски вокруг-результата ноль.
подскажите куда копать пжл

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 17.07.2016, 08:42
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Константин, Мгд. Посмотреть сообщение
день добрый, помогите советом:
имеем Юмз, не подымает отвал и лапы. кидали на прямую шланг от насоса 32 на распред под кабиной-скидывает в бак через обратку масло. ставим другой распред-такая же фигня.
три дня пляски вокруг-результата ноль.
подскажите куда копать пжл
если подача только на один распред с насоса идёт-то смотрите клапан на распреде.он заведует переводом работы распреда из положения слив в положение работа под давлением.переливной клапан под крышечкой на двух болтах или на новых под круглой пробкой с внутренним шестигранником.

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 17.07.2016, 09:23
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
если подача только на один распред с насоса идёт-то смотрите клапан на распреде.он заведует переводом работы распреда из положения слив в положение работа под давлением.переливной клапан под крышечкой на двух болтах или на новых под круглой пробкой с внутренним шестигранником.
снимали, мыли, продували на обоих распредах.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение