Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 07.05.2012, 09:13
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
и еще, купил масло гидравлическое маркировки не было, но жидкое, просто написано до -55, и в умеренном климате использовать как зимнее. а я буду работать лето, как это отразиться на работе гидравлики?? не будет манжеты выдавливать?? и можно ли сделать его гуще, просто смешать с автолом м10 или с дизельным м10???

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 07.05.2012, 09:19
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
как проверить уровень масла в коробке на Юмз???
на юмз коробка и задний мост одно целое кантрольная пробка находится помоему справа около гидроусилителя пробка сделана под четырехгранник

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 07.05.2012, 09:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
и еще, купил масло гидравлическое маркировки не было, но жидкое, просто написано до -55, и в умеренном климате использовать как зимнее. а я буду работать лето, как это отразиться на работе гидравлики?? не будет манжеты выдавливать?? и можно ли сделать его гуще, просто смешать с автолом м10 или с дизельным м10???
Манжеты давить не будет,но производительность значительно снизится при нагреве масла.Оставь масло на зиму.Залей автол 10 и будет тебе счастье.Он рассчитан на нём работать
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 07.05.2012 в 15:11..
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 08.05.2012, 23:24
Новичок
Сообщений: 27
ремонт

[/QUOTE]по рулевому посмотрите уровень масла в гидробаке рулевого и еще на гидроусилителе с низу есть крыжка алюминевая открутите и посмотрите возможно отвернулась гайка поршня червячного механизма а насос на рулевое неотключяется отключяется только 100 и 32[/QUOTE]

Звонил старому хозяину он сказал, что закисают поршеньки золотниковые поэтому гидрач у него то же работал-неработал а где это находится???

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 09.05.2012, 05:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Гидрач проще новый взять,чем на старом менять всё.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 09.05.2012, 07:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Золотники стоят на рулевой колонке в месте с клапаном,попробуй клапан покрутить,т.е.вкручиваешь,давление прибавляешь,у меня была такая фигня,а чтобы золотники поменять,надо колонку снять,длинный болт не вытащишь,рама мешает

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 09.05.2012, 12:16
Новичок
Сообщений: 27
Литературка

Мужики вчера снял код с одного файла, а называется файлa "katalog_EO-2621B3" завода булат. так что заявки на ящик user604@yandex.ru Я в тракторах не сильно петрю. Это как я понял по экскаваторному оборудованию и по гидравлике.


Последний раз редактировалось Дмитрий604; 18.05.2012 в 20:32.. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 09.05.2012, 21:58
Новичок
Сообщений: 27
ремонт

Если есть у кого аккум на юмз пускачевский скиньте в личку крепеж аккумулятора что бы подставку сварить и установить правильно. user604@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.05.2012, 22:21
Новичок
Сообщений: 27
задняя навеска

у меня подъем и опускание стрелы нормальное (хотя может даже быстрое) отпускаешь рычаг и колом останавливается аж вся весь юмзик качается. может есть дивный регулир болтик? а то все как то резко очень. И по рычагам вопрос ход их такое ощущение от стекла до стекла или от пола до потолка как заставить работать их правильно?

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.05.2012, 23:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Рычаги, если стоят прямо на распреде, надо проверить, что бы не болтались на шпонках, и проверить штоки, включающие золотники (к ним рычаги крепятся) там могут быть регулировчные прокладки, выбрасываешь - яблоко поджимается, а может уже гнезда в золотниках - куда эти штоки вставляются, раздолбаные. Просто шевели рычагом, и смотри где люфт, там ничего сверхъестественного нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.05.2012, 05:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Дмитрий604 Посмотреть сообщение
у меня подъем и опускание стрелы нормальное (хотя может даже быстрое) отпускаешь рычаг и колом останавливается аж вся весь юмзик качается. может есть дивный регулир болтик? а то все как то резко очень. И по рычагам вопрос ход их такое ощущение от стекла до стекла или от пола до потолка как заставить работать их правильно?
Рычаг доъёма стрелы помягче отпускать надо.На копке негаметно.Плохо грузить лёгкие сыпучие материалы на оборотах,из ковша выпрыгивают.Рычаги должны см 10-12 ходить в каждую сторону.Посмотри пальчики соединяющие золотники с рычагами
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.05.2012, 07:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня и стартер,и верёвкой можно,часть кожуха спилена
Я тоже так делал на ДЗ-122 и на ТДТ - 55.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.05.2012, 10:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Существует ещё одна проблема при эксплуатации петушка.Передняя железяка,что держит бак и гидроцилиндр отвала ходит вверх,вниз,неплотно пальцы глухие что входят в переднюю часть рамы экскаватора.Лечится изготовлением пластины загнутой под углом примерно 45 градусов.Там,где крепится буксирная скоба у легкового ЮМЗ есть 4 отверстия.По этим отв.делается лекало,и переносится на пластину толщиной примерно на 12.Второй конец приваривается к поперечине под баком.Можно косынку ещё приварить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.05.2012, 10:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Существует ещё одна проблема при эксплуатации петушка.Передняя железяка,что держит бак и гидроцилиндр отвала ходит вверх,вниз,неплотно пальцы глухие что входят в переднюю часть рамы экскаватора.Лечится изготовлением пластины загнутой под углом примерно 45 градусов.Там,где крепится буксирная скоба у легкового ЮМЗ есть 4 отверстия.По этим отв.делается лекало,и переносится на пластину толщиной примерно на 12.Второй конец приваривается к поперечине под баком.Можно косынку ещё приварить
Если не ошибаюсь - эти отверстия служат для противовесов, у сельхоз. ЮМЗов, значит должны хороше держать вертикальные нагрузки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.05.2012, 10:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Бывает при торможении происходит сильный удар,и колесо юзом.Лечится заменой пары болтов держащих тормозной щит с колодками.Заводские с катаной резьбой.Точатся болты с телом на 15 мм
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 23.05.2012, 19:03
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
аклематор ставится на выдвижной кронштейн(поддончик с акб выезжает из-за двигателя в сторону гидробака)стопорится пластиной с двумя отверстиями.одно отверстие под болт ф8мм другое в виде восьмерки на боку-одна часть бОльшая одевается на заклепку и передвигается в сторону мАлой части этого отверстия.(заклёпка вварена в стенку выдвижного поддона со стороны кабины.со стороны двигателя стоит болт м8.ещё на боковых стенках имеется крючок с внутренней стороны и защёлка с наружной(от кабины и от двигателя по ходу трактора)-они нужны чтобы акб застегнуть перекидной лямкой.когда принимал трактор то пластины и лямки не было-изготовил из полосового железа 25+4мм-длину делал по месту.перекидку делал разные под разные акб-один был выше другого.фоток нет так как это трактор уже в других руках и срезано всё это имущество в металл-мешает им видители раскатывать трактор

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 23.05.2012, 19:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
аклематор ставится на выдвижной кронштейн(поддончик с акб выезжает из-за двигателя в сторону гидробака)стопорится пластиной с двумя отверстиями.одно отверстие под болт ф8мм другое в виде восьмерки на боку-одна часть бОльшая одевается на заклепку и передвигается в сторону мАлой части этого отверстия.(заклёпка вварена в стенку выдвижного поддона со стороны кабины.со стороны двигателя стоит болт м8.ещё на боковых стенках имеется крючок с внутренней стороны и защёлка с наружной(от кабины и от двигателя по ходу трактора)-они нужны чтобы акб застегнуть перекидной лямкой.когда принимал трактор то пластины и лямки не было-изготовил из полосового железа 25+4мм-длину делал по месту.перекидку делал разные под разные акб-один был выше другого.фоток нет так как это трактор уже в других руках и срезано всё это имущество в металл-мешает им видители раскатывать трактор
Пластина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 244
Размер:	18.7 Кб
ID:	2866  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.05.2012, 20:34
Новичок
Сообщений: 27
крепление АКб

Так отлично буду пробовать делать. Народ у меня ковш 0.3 или более где можно надыбать чертежи пальцев, втулок и какой материал. Очень нужно пока я с другим мучаюсь, пусть завтулят ковш и одну втулку на стреле надо очень если можно чертежик в личку user604@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 28.05.2012, 20:22
Новичок
Сообщений: 27
Народ так как на счет втулок на ковше и пальцев чертежики есть????

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 29.05.2012, 10:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Зачем Вам на ЮМЗ чертежи.Выбьете,по нам и будете ориентироваться.На самом ковше то же отверстия разбивает,когда дятел ковшиком бьёт.Был до меня такой.Пришлось длинную оправку точить для соосности и к ушам ковша втулки приваривать.Палец соответственно длиннее точить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение