Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 08.03.2014, 19:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Рубен красавчик !Всех ваших женщин с праздником.
Спасибо! Взаимно!
Ещё по теме- матерям и жёнам механизаторов отечки- крепости в руках и терпения при стирке!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 08.03.2014, 20:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Потому что работает один насос, второй заааависаааеееееет!
Приветствую nebur-09 да я согласен с вами полностью. но когда на левом насосе со стороны противовеса четверть оборота выкручиваеш литраж а на четверть закручиваеш мощьность.1работает все отлично.2 когда гж нагреется до 20 градусов все работает но душет двс.3 перекидываю на холодную рвд на насосах подачу и упровление стрела работает с ковшом а платформа и ход аутригеры не шевелятся вообще.снять насосы и понести шефу как вы писали это равносильно пытатся екашку с буксира завести.с одной стороны мне по....ру пусть давится не мае с другой я не прывык чужое гробить и мне на нем трудится..

Меня одно интересуе сколько атмосфер должно быть на насосы.так я могу проверить и и будет ясно в чем проблема в насосах или в упровлении серво 50 подача слив 37.И оздравьте своих женщин с праздиником. Пусть будут всегда женственными и ласковыми, в каком бы мазуте вы бы не были перед ними.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.03.2014 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 08.03.2014, 20:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Купили новый ЕК-14 на зайце практически не едет без добавки хода?Просьба помочь спецов с данным казусом .Рубен что вы думаете по этому поводу.По ЕК как я вижу вы поднатарели и в ваши советы многим помогли.


Последний раз редактировалось регион 66 RUS; 08.03.2014 в 21:09..
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 08.03.2014, 21:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
От насоса на управление 60-80 норма.На выходе из ПГА( к джостикам)35-40атм.
Но если ,ЗАВИСАЕТ,как Вам сказал,гидравлик,один из основных насосов ,Ясно не будет.Надо вскрывать насос и искать причину отказа регулятора.
Так беда не в насосе а в упровлении когда перекинул шланги управления на насосе.ускоритель сразу стал реагировать на команду.ставлю обратно шланги на место нажимаю ускоритьль он не сразу реогирует а через метров 20ть включается.я так мысли в слух думаю может шарик какой небуть в клапонах ИЛИ и в клопанах КИ сработаные и перепускают .если мои мысли не правы то походу мои шарики в извилинах точно замкнут.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 08.03.2014 в 21:49..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 08.03.2014, 21:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Так беда не в насосе а в упровлении когда перекинул шланги управления на насосе.ускоритель сразу стал реагировать на команду.ставлю обратно шланги на место нажимаю ускоритьль он не сразу реогирует а через метров 20ть включается.я так мысли в слух думаю может шарик какой небуть в клапонах ИЛИ и в клопанах КИ сработаные и перепускают .если мои мысли не правы то походу мои шарики в извилинах точно замкнут.
???
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 08.03.2014, 22:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация для Ёкакашки.
Если остальные операции не беспокоят,то смотрите клапана на секции хода.К стати,вперёд- назад есть разница?
Почему я исключаю насос .работал я и учился на эо3323а работал все окей вдруг перестали нормально подниматся аутригеры ход плотформа. перекинул шланги местами ход платформа и аутригеры зароботали стрела замедлилась.ясно насос сдох в гд баке диз масло. шеф повез на ремонт через 2 недели привозит став перебрали ставлю на место завожу о чудо экс новый работает все отлично без задержки как новый правдо трубку с распреда к пневмогидроаккамулятору я заглушил потомучто серво хондрило после глушения работало отлично.ну ладно с сервым.работаю неделю на этих насосах после ремонта как говорится в белой рубашке проблем нет.в один прекрасный день хоба вернулася болезень ход аутригеры платформа здохли. я к шефу так мол итак опять сдох насос он кричит я не доч милиордера держу не могу тебе каждый день насосы ремонтировать ищи сам проблему. представте сварщик 5го разряда ищет проблему поломки насоса гидровлического.ну это ладно я сам с детства хотел стать эксковаторщиком тяга есть к этому.шефу говорю насосы опломбированы не вскрывать по горантии не примут после ремонта если вскрою их он вскрывай что хочиш но причину найди.ну я и послушал шефа вскрываю пломбы открываю крышку насоса со стороны забора масла смотрю все окей но заметил одна втулочка а она там одна какаета грубая на рейке где входит цунтральная осевая ось бронзовая она с задирами сома ось сработаная мерию штангилем расхождения огромные короче телепается ось на втулке .я к шефу с штангилем и рейкой я ее так называю по ноучному не знаю извеняюсь он правильно поэтому не качает насос как надо.и на меня бочку начел катить почему до отвоза времонт не мог сразу вскрыть и найти при чину деньги с экономили.везем к фрезеровщику онн протачивает вал осевой точит втулку по оси пресует привозим на баз собираю запускаю о чудо насос работает.когда узнали почему так вышло 1 масло дизель 2 на заводе вталка слабая была и ось не поменяли просто тупо завтулили и все.а тут на ек12 масло свое 1упровление насосами2 поэтому я вам мозги и взрываю потомучто эо3323а небыло управления насосами.вот и спрашиваюэто 3

А само что бесит начальство говорит на эо 3323а нашол причину и тут найдешь.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.03.2014 в 22:39..
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 09.03.2014, 09:47
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Предыдущий пост я не очень понял.
Но так ты Николай написал так и у меня всегда работает.
На стрелу и рукоять работают оба насоса. Поднимать стрелу тяжелее. чем двигать пустую рукоять, естественно экс будет сначала двигать рукоять и пока она не упрется и не возникнет давление достаточное для подъема стрелы.
Тоже если стрела-ковш, Ковш без нагрузки пойдет первым всегда. Совмещение более-менее нормальное идет когда ковш в грунте и все операции нагружены.
Может это несколько и неправильно, но мне не встречалось ТВЭКСов чтобы было по-другому.
Дело в том что рукоять и стрела при совмещении работают от разных насосов- потоки разделяются! А вот ковш и стрела так не разделить .
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 09.03.2014, 10:30
VIP
Сообщений: 281
Сигнал на насосы приходит от основного распределителя, с блоков логики. На насосе штуцера длинные такие к ним подается 30атм. Подведите к обоим насосам шланги через тройник от ПГА (с выхода на пол). Рукава идущие от распределителя на пол заглушите. Тогда оба насоса при заводке машины будут выходить на рабочий объем (будет как на 3323А). И теперь возитесь с основными насосами.

Стрела и рукоять должны совмещаться на любом Твексе. Работают от разных насосов при совмещении движений. Если не так, то где-то косяк в гидросистеме. Описание гидросхемы есть в инструкции, там подробно описано, что с чем и за счет чего должно совмещаться. Если совмещений нет, то что то не так.


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2014 в 22:07..
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.03.2014, 10:51
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Так беда не в насосе а в упровлении когда перекинул шланги управления на насосе.ускоритель сразу стал реагировать на команду.ставлю обратно шланги на место нажимаю ускоритьль он не сразу реогирует а через метров 20ть включается.я так мысли в слух думаю может шарик какой небуть в клапонах ИЛИ и в клопанах КИ сработаные и перепускают .если мои мысли не правы то походу мои шарики в извилинах точно замкнут.
Посмотри пружину в "распределителе-елочке" которая поменьше она как раз
Реагирует на сигнал от ускорителя
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.03.2014, 11:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Смотрел целая.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 09.03.2014, 12:31
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Тогда надо в разрыв шланга управления насосом который от ускорителя ставьте манометр и нажимайте ускоритель. Появится 30атм или около того- значит с упр все ок и дело в насосе. Не появится- ищите в линии от блока упр ускорителем до насоса - где пропадает
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 09.03.2014, 19:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Спосибо за совет завтро гляну.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 09.03.2014, 20:50
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Под забыл ускоренна на ЕК12 педалью вкл? Может она не до конца наживается ?
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 10.03.2014, 06:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Да конца нажимается смотрел.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 10.03.2014, 18:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Приветствую.сегод возился цэлый день запутался вообще утром завел выехал с бокса и как говорится понеслась .1 на насосе со стороны противовеса выкручиваю винт на четверть мощности литраж вкручиваю на столькоже стрела ковш рукаять медленно работает ускоритель не работает начел потехоньку ковырять сугроб снега с места на место чтобы гж нагрелась .нагрелась до 30 градусов наченае будто пробивает чтота нет нет работать шустро потом вообще стал работать нормально ковыряю дальше нагревается до 50 градусов наченает опять душить двс выкрутил еще на четверть мощность литраж вкрутил на столько опять медленое движение срелы ковша и рукаяти ковыряюдальше гж не греется но и шустрость не поевилась.вкручиваю мощьность литраж выкручиваю работает нормально все режимы работают.загнал в бокс глушу меняю рвд на насосах местами упровление завожу работает все нормально глушу и оставил пока не остынет вечером завожу гж 10 градусов стрела ели ели поднялась ход платформа аутригеры мертвые глушу перекидываю всервд на место ход аутригеры платформа отлично работают стрела в замедленном режиме. давление на сервом чуток добавил вход 60 выход 40атмосфер.закрутил мощьность на четверть литраж выкрутил все работает полностью двс давится.чем больше нагревается гж тем больше двс давится почти до полной астоновки.походу насос глючит крепко.но упровление перекинул на насосах стрела работает то нормально то медленно аутригеры платфора ход работают нормально без изменений и ускоритьль сразу срабатывает нажа сразу реогирует.перекинул обратно работает все но ускоритель не сразу реогирует.мозги точно лопнут скора.че за хрень не пойму.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.03.2014, 19:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую.сегод возился цэлый день запутался вообще утром завел выехал с бокса и как говорится понеслась .1 на насосе со стороны противовеса выкручиваю винт на четверть мощности литраж вкручиваю на столькоже стрела ковш рукаять медленно работает ускоритель не работает начел потехоньку ковырять сугроб снега с места на место чтобы гж нагрелась .нагрелась до 30 градусов наченае будто пробивает чтота нет нет работать шустро потом вообще стал работать нормально ковыряю дальше нагревается до 50 градусов наченает опять душить двс выкрутил еще на четверть мощность литраж вкрутил на столько опять медленое движение срелы ковша и рукаяти ковыряюдальше гж не греется но и шустрость не поевилась.вкручиваю мощьность литраж выкручиваю работает нормально все режимы работают.загнал в бокс глушу меняю рвд на насосах местами упровление завожу работает все нормально глушу и оставил пока не остынет вечером завожу гж 10 градусов стрела ели ели поднялась ход платформа аутригеры мертвые глушу перекидываю всервд на место ход аутригеры платформа отлично работают стрела в замедленном режиме. давление на сервом чуток добавил вход 60 выход 40атмосфер.закрутил мощьность на четверть литраж выкрутил все работает полностью двс давится.чем больше нагревается гж тем больше двс давится почти до полной астоновки.походу насос глючит крепко.но упровление перекинул на насосах стрела работает то нормально то медленно аутригеры платфора ход работают нормально без изменений и ускоритьль сразу срабатывает нажа сразу реогирует.перекинул обратно работает все но ускоритель не сразу реогирует.мозги точно лопнут скора.че за хрень не пойму.
Николай!Вы прекратите ,когда нибудь это издевательство???
Честно признайтесь-ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ???????
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.03.2014, 22:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Доброго вечера. подскажите в проблеме.
переключатель аутригеров (клапанок-вертушек) при сбросе давления начал плеваться маслом.
сам клапан я перебрал, случаем не центр. коллектор потек?
пытался найти концы самостоятельно (подергать шланги,-найти куда они подсоединяются, но в одиночку не смог, не увидел)
(ЕК-12 2002г.в. кабина старого образца)

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.03.2014, 22:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Верхняя часть ц.коллектора. Там воздух может контрить с маслом.Ну и как вариант-пневмогидро распределитель.Начните с него.
Ремонт не сложен,Вам под силу.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 10.03.2014 в 22:48..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.03.2014, 22:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
спасибо. завтра поковыряюсь., а то достал воздушно-масленый фонтан, пришлось прикрыть тряпочкой которой стекла протираю -жалко ее

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.03.2014, 23:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Где находится знаете?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение