Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 23.03.2016, 07:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Доброго вам дня. Я не пытался вас обидеть , но сами детали ковша вырезаны газом ( на фото плохо видно) я бы вырезал на лазере либо на гидрорезке. А вообще кто время проводит в изобретениях тех я уважаю. Я сам часто варю , черчу , режу и на советы вызывают кое-что предлагаю.
Согласен ,Все делаю дома, словом занимаю свободное время тем ,что нравится.Режу г/резаком опыт достаточный, с расходниками нет проблемы. Была мысль взять ручной лазер попробывал ,решил повременить. По соседству , в конторе есть стационарный,координатный-серьезная машина, можно обращаться когда, что-то серьезное. После технолога инструментального производства, следующая специальность была эл/сварщик 81г.( первую машину ВАЗ 21053 заработал на монтаже трассы Уренгой-Помары-Ужгород). Поэтому такое как ковш изготовить просто в радость.И главное этот инструмент сам используешь

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.05.2016, 15:45
Постоялец
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Я если заказ делаю то чертёж скидываю и позвоню не один раз и подобие договора они высылают и обговариваются детали если что не так , то в транспортную и им на возврат-замену , а дорога за их счёт. Да и вообще производитель должен был у вас узнать о размерах отверстий в ушах и все крепёжные размеры.Ведь ты платишь свои деньги , а они их зарабатывают так пусть нормально и делают.
Со скрипом, но заменили ковш. Прислали нормальный, только фиксатор пальца пришлось переварить, торчащие за габариты ковша болты крепления бокорезов укоротить, и бокорезы заточить. Пересылка обратно за их счёт, а новый прислали, оплачивать доставку пришлось мне. Есть конечно косяки, в поле с хода не получится заменить, доработка требуется, но ценник хороший. В целом пойдёт.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.05.2016, 17:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Попробуй такой ковш под траншею, сменные ножи, и глиной не забивается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01300.jpg
Просмотров: 121
Размер:	1.21 Мб
ID:	28425  

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.05.2016, 17:09
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Tunda Посмотреть сообщение
Попробуй такой ковш под траншею, сменные ножи, и глиной не забивается.
Прикольный ковш, я таких ещё не видел и хочется в работе его посмотреть.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.05.2016, 18:04
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Tunda Посмотреть сообщение
Попробуй такой ковш под траншею, сменные ножи, и глиной не забивается.
Был бы объем работы Сделать можно запросто , к зубу-рыхлителю из трубы тыщевки наделать можно любой ширины этих загребалок . В свое время ,когда договаривался с заказчиком на счет траншеи под кабель. Изначально от хотел на 25 , я его уболтал копать ковшом на 30. Под этот объем сделал , у меня до этого был на 40- от него он сразу шуганулся, а копать почти 2 км вот и сделал 30-ку,беззубую Этим ковшом бывает копаю между залитых,пробуренных сваи для фундаментов. Один раз под бордюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000418.jpg
Просмотров: 66
Размер:	689.7 Кб
ID:	28428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000766.jpg
Просмотров: 67
Размер:	725.5 Кб
ID:	28429  



Последний раз редактировалось Rin; 17.05.2016 в 18:19..
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.05.2016, 13:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Когда будем работать этим ковшем, и тогда покажу его в действии.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.06.2016, 12:27
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Радошнов Дмитрий Вячеславович
Сообщений: 2
подходит ли ковш от JCB на TEREX 820

Предлагают узкий ковш за 8000 руб от JCB подойдет ли он на TEREX 820.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.06.2016, 19:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Радошнов Дмитрий Вячеславович Посмотреть сообщение
Предлагают узкий ковш за 8000 руб от JCB подойдет ли он на TEREX 820.
Не подходит меж осевое расстояние между пальцами под быстросъем Вот от Терекса на Джис переделывал для вращателя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000831.jpg
Просмотров: 71
Размер:	703.0 Кб
ID:	28622  

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.06.2016, 19:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Tunda Посмотреть сообщение
Попробуй такой ковш под траншею, сменные ножи, и глиной не забивается.
Уважаемые, что думаете о таком ковше. Металл собрал, завтра буду варить сам, ширина будет 38-40 см, что получится и как будет копать напишу позже.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.06.2016, 20:09
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Уважаемые, что думаете о таком ковше. Металл собрал, завтра буду варить сам, ширина будет 38-40 см, что получится и как будет копать напишу позже.
Видео нашел, прикольная штука, для тяжелых грунтов хорошее решение.
https://www.youtube.com/watch?v=-jytL4Rj498

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 27.06.2016, 20:26
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Видео нашел, прикольная штука, для тяжелых грунтов хорошее решение.
https://www.youtube.com/watch?v=-jytL4Rj498
Клас и только Тоже мысль есть грабли съемные к зубу-рыхлителю приделать, но это только зимой Сегодня во время планировки такие грабли очень бы пригодились ,заказчик вручную камни,булыжники ворочил , а от такой приспособы он бы просто ох.......л


Последний раз редактировалось Rin; 27.06.2016 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.07.2016, 21:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Вот как и обещал: результат. Копает замечательно, проблема налипания грунта отсутствует вообще.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160706_172626.jpg
Просмотров: 96
Размер:	1.59 Мб
ID:	28894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160706_184752.jpg
Просмотров: 85
Размер:	1.20 Мб
ID:	28895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160630_163131.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.35 Мб
ID:	28896  

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.10.2016, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Tunda Посмотреть сообщение
Попробуй такой ковш под траншею, сменные ножи, и глиной не забивается.
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Вот как и обещал: результат. Копает замечательно, проблема налипания грунта отсутствует вообще.
Делал такой ковш. Но я его еще совместил с клыком-рыхлителем. Универсальная штука получилась.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_174212.jpg
Просмотров: 52
Размер:	868.7 Кб
ID:	29848
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_174621.jpg
Просмотров: 51
Размер:	690.2 Кб
ID:	29849

Отзыв человека есть на дроме, разлел грузовых автомобилей и спецтехники, тема "Будни миниэкскаваторщика", страница 842. Чуть позже скину ссылку, не нафлудил еще 10 сообщений)))

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.10.2016, 14:43
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от СУБАRESTER Посмотреть сообщение
Делал такой ковш. Но я его еще совместил с клыком-рыхлителем. Универсальная штука получилась.
Вложение 29848
Вложение 29849

Отзыв человека есть на дроме, разлел грузовых автомобилей и спецтехники, тема "Будни миниэкскаваторщика", страница 842. Чуть позже скину ссылку, не нафлудил еще 10 сообщений)))
Зимой хочу к клыку наделать подобных насадок. И еще мысль есть насадку в виде грабель заделать

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.10.2016, 18:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Зимой хочу к клыку наделать подобных насадок. И еще мысль есть насадку в виде грабель заделать
Грабли тоже делал. Зайдите в мой профиль, там 2 альбома с фотографиями. Изделия не все, которые делал. Буду потихоньку добавлять.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.12.2016, 21:28
Постоялец
Сообщений: 102
Пришлось копать большие длинные траншеи для электриков 40ым ковшем. Э.П. Terex 825 и понимая что запас мощности и грузоподъёмности стрелы есть т.к. рассчитана и на 900 ковш с объёмом 0.3 м3 несколько недель вынимать по 0.1 м3 было грустновато. Одолевает мысль по размерам ковша. При сложенной стреле без быстросема есть запас по габаритам сантиметров по 15-20 в любую сторону. Залипание грунта в глубоком ковше тоже вопрос больше техники рытья. Отсюда вопрос видел ли кто нибудь узкие ковши больших объёмов для э.п. или размер по боковине увеличивать нельзя? Ковши с двумя лепестками хороши для липких грунтов, а вот белоглазку им поковыряй и ззвернутся лепесточки. Ну мне так кажется. Интересен шведский ковш с которого ветка начиналась с длинным лезвием и то думаю там их знаменитая сталь многое играет. Может кто знает где ковши б.у из Швеции продают смотрел на все известном сайте уже нет предложений. Или на заказ может сварит кто из 09г2с.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.12.2016, 09:21
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
Пришлось копать большие длинные траншеи для электриков 40ым ковшем. Э.П. Terex 825 и понимая что запас мощности и грузоподъёмности стрелы есть т.к. рассчитана и на 900 ковш с объёмом 0.3 м3 несколько недель вынимать по 0.1 м3 было грустновато. Одолевает мысль по размерам ковша. При сложенной стреле без быстросема есть запас по габаритам сантиметров по 15-20 в любую сторону. Залипание грунта в глубоком ковше тоже вопрос больше техники рытья. Отсюда вопрос видел ли кто нибудь узкие ковши больших объёмов для э.п. или размер по боковине увеличивать нельзя? Ковши с двумя лепестками хороши для липких грунтов, а вот белоглазку им поковыряй и ззвернутся лепесточки. Ну мне так кажется. Интересен шведский ковш с которого ветка начиналась с длинным лезвием и то думаю там их знаменитая сталь многое играет. Может кто знает где ковши б.у из Швеции продают смотрел на все известном сайте уже нет предложений. Или на заказ может сварит кто из 09г2с.
Завод ,,Ивановские ковши,,

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.12.2016, 22:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А вот такой с цепями,ни кто не пробовал?
http://www.metateks.ru/products/kovsh-spetsialnyi-transheinyi-dlia-ekskavatorovpogruzchikov-400-mm


Последний раз редактировалось Модератор; 06.12.2016 в 12:34..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.12.2016, 16:17
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А вот такой с цепями,ни кто не пробовал?
http://www.metateks.ru/products/kovs...zchikov-400-mm
Классный образец для узкого ковша. Буду делать себе такой из оригинальной тридцатки.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.12.2016, 00:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Классный образец для узкого ковша. Буду делать себе такой из оригинальной тридцатки.
Я как ЭП починю до конца хочу сгонять купить там планировочный и может и этот ковш.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение