Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2161  
Старый 14.11.2014, 15:21
Новичок
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
у кого такой двигатель стоит WECHAI FAW SIDA SD4BW45, где есть запчасти на него и какие отзывы о нем?

Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 14.11.2014, 15:52
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
у кого такой двигатель стоит WECHAI FAW SIDA SD4BW45, где есть запчасти на него и какие отзывы о нем?
а там дальше цифирки 4102 есть?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 14.11.2014, 16:36
Новичок
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
[quote=kosstos;182386]а там дальше цифирки 4102 есть?[/quo

есть такие.

Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 14.11.2014, 17:46
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Gerkules Посмотреть сообщение
сбылось. я всё таки его поставил.
малорик! тока разные у нас с тобой баки((( а сам датчик в бак от чего поставил?

Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 14.11.2014, 17:51
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
[QUOTE=Денис86;182392]
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
а там дальше цифирки 4102 есть?[/quo

есть такие.
да это тот же мотор что и у всех вейчай, только теперь замаскирован под другую личину... имхо...


какую з\ч надо?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 14.11.2014, 18:01
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
вот кстати он-лайн есть каталог з\ч по этомумотору, если кому надо у меня есть эта pdf - ка, могу на майл кинуть...

http://www.readbag.com/rotek-at-prod...atalog-drucker
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 14.11.2014, 18:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
малорик! тока разные у нас с тобой баки((( а сам датчик в бак от чего поставил?
От камаза 500 литрового ( с небольшим "тюнингом")
Мой бак 31/31/71


Последний раз редактировалось Gerkules; 14.11.2014 в 18:09..
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 14.11.2014, 18:32
Новичок
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
[quote=kosstos;182403]вот кстати он-лайн есть каталог з\ч по этомумотору, если кому надо у меня есть эта pdf - ка, могу на майл кинуть...

bdiv@mail.ru, а от чего на него можно термостат подобрать?

Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 14.11.2014, 19:23
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
а от чего на него можно термостат подобрать?
термостат там от чего угодно можно поставить...

берёшь термостат диаметра 50-52 примерно, снимаешь крышку термостата с мотора, внутри крышки есть буртик, вкладываешь в него термостат, сверлишь 2 отверстия в буртик прям через термостат, нарезаешь резьбу м4 и прикручиваешь термостат с герметиком двумя болтиками...

я брал термостат толи от ауди, толи от опеля, в экзисте забей QTH100, он на 82 градуса...

рублей в 200 уложишься...)))

__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 14.11.2014 в 19:31..
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 14.11.2014, 19:37
Новичок
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
а будет ли он нормально работать если нижний патрубок не будет перекрываться?

Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 14.11.2014, 19:58
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
а будет ли он нормально работать если нижний патрубок не будет перекрываться?
а родной там ничего и не перекрывает..., там и возможности такой не предусмотрено в корпусе

http://laigong.tiu.ru/p27068189-zl20-termostat.html

у меня так давно на болтиках прикручено было, ещё предхозами, только раньше он стоял на 76град., а сейчас я поставил на 82...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 14.11.2014 в 20:02..
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 14.11.2014, 20:36
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
а будет ли он нормально работать если нижний патрубок не будет перекрываться?
Денис! я ЗИЛовский воткнул! (см. 90ю страницу!)


Последний раз редактировалось Вован65; 14.11.2014 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 14.11.2014, 23:53
Новичок
Сообщений: 2
Добрый вечер уважаемые форумчане, случайно попал на этот форум, нужен погрузчик грузить мусор примерно 50 кубов в день, почитал все страницы про ZL 20 по мотору и коробке отказов практически нет, но есть много мелочей и недоработок новый стоит около 600, б у предложений одно два на авто и пару на авито, двух годовалый уже стоит около 400 и очереди купить его нету, на новый дают хоть минимальную гарантию, есть ли запчасти что бы поехал купил и снова работу, общался с продавцами из шторма говорят что на технику купленную не у нас запчасти не продаем не интересно, есть ли смысл смотреть 2х летний погрузчик или за это время его отожмут так что придется его ремонтить на эти же 200 тысяч, понятно конечно что состояние зависит ото эксплуатации и отношения к технике, заранее спасибо всем кто откликниться, как вот быть в данной ситуации если денег на другую технику нет, сам нахожусь в Москве.

Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 15.11.2014, 07:42
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от алексей 79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане, случайно попал на этот форум, нужен погрузчик грузить мусор примерно 50 кубов в день, почитал все страницы про ZL 20 по мотору и коробке отказов практически нет, но есть много мелочей и недоработок новый стоит около 600, б у предложений одно два на авто и пару на авито, двух годовалый уже стоит около 400 и очереди купить его нету, на новый дают хоть минимальную гарантию, есть ли запчасти что бы поехал купил и снова работу, общался с продавцами из шторма говорят что на технику купленную не у нас запчасти не продаем не интересно, есть ли смысл смотреть 2х летний погрузчик или за это время его отожмут так что придется его ремонтить на эти же 200 тысяч, понятно конечно что состояние зависит ото эксплуатации и отношения к технике, заранее спасибо всем кто откликниться, как вот быть в данной ситуации если денег на другую технику нет, сам нахожусь в Москве.
Алексей! я вот купил 2х годовалый с предприятия! отжатый был на весь! начал работать и не сказать что угораю я по ремонту! мелочи выходят из строя! где на наши зап.части меняю ! где так перебрал и всё! так что страшного нет ни чего! всё делается! главное чтоб руки были и машинист толковый!
бери на который денег хватит! я свой за 330 покупал! тыщ. 15 тока вложил и то не в раз! помаленьку!))


Последний раз редактировалось Вован65; 15.11.2014 в 13:09..
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 15.11.2014, 08:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от алексей 79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане, случайно попал на этот форум, нужен погрузчик грузить мусор примерно 50 кубов в день, почитал все страницы про ZL 20 по мотору и коробке отказов практически нет, но есть много мелочей и недоработок новый стоит около 600, б у предложений одно два на авто и пару на авито, двух годовалый уже стоит около 400 и очереди купить его нету, на новый дают хоть минимальную гарантию, есть ли запчасти что бы поехал купил и снова работу, общался с продавцами из шторма говорят что на технику купленную не у нас запчасти не продаем не интересно, есть ли смысл смотреть 2х летний погрузчик или за это время его отожмут так что придется его ремонтить на эти же 200 тысяч, понятно конечно что состояние зависит ото эксплуатации и отношения к технике, заранее спасибо всем кто откликниться, как вот быть в данной ситуации если денег на другую технику нет, сам нахожусь в Москве.
Ну что за тупой развод?!?!? Да и нет у них нифига, фильта да колодки только...

Брать его можно, если у вас есть рукастый человек, готовый его чинить и дорабатывать...

Сам брал отжатый годовалый за 330, сразу 50 ввалил, ну и сейчас доделываю по мелочи, запчасти большей частью подходят наши или подбираются по размерам, из родных запчастей мне кое-как шторм привёз трубки тнвд высокого давления, кожух маховика так никто мне и не везёт... нашёл его сам на китайском сайте, только как его оттуда привезти даже не знаю...
http://detail.1688.com/offer/1293181253.html
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 15.11.2014, 09:12
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Костя скажи зачем прикручивал термостат? Он ведь и так прижимаеться крышкой с резинокой.

Алексей 79 страшного в 2 годовалом поргрузчике нету. Но стоит помнить: как тока купишь сразу на нем работать нельзя, нужно все посмотреть, ВСЕ обнаруженые косяки сделать, а нето что, а тут чуть чуть, херня поездит потом сделаю, не любит злюка такого обращения, работать тока самому посадишь водилу ваще кончит, будешь без бабок и с разбитым погрузчиком. А насчет б/у за 400 тыщ, чота ваще дорого, нестоит он таких бабок, парни с форума не дадут соврать. Торгуйся сбрасывай по максимуму. А если действительно хочешь заработать денег на жизнь и семью, бери новый, злюка себя оправдает. Вроде всего, а если желание все еще есть взять б/у, то бери и никого не слушай, востановишь и будешь работать, советами поможем.

Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 15.11.2014, 13:08
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
кожух маховика так никто мне и не везёт...
Костя! а что у тебя с кожухом приключилось?

Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 15.11.2014, 14:08
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Аватар для СпецНазАвто
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Ну что за тупой развод?!?!? Да и нет у них нифига, фильта да колодки только...

из родных запчастей мне кое-как шторм привёз трубки тнвд высокого давления, кожух маховика так никто мне и не везёт... нашёл его сам на китайском сайте, только как его оттуда привезти даже не знаю...
http://detail.1688.com/offer/1293181253.html
Костя, я свой ЯД брал в Ёбурге, тоже шторм, ребята адекватные, могу телефон тебе дать, наверняка помогут с колоколом. П.С. имею много технки в собственности, почти вся новая, есть и брендовая и китай и РФ, т.ч. знаю как ведут себя многие продаваны, конкретно в ЯД, мне отношение продавцов понравилось, советую.

После одного раза работы, стало ясно, что тот табурет который стоит с китая специально разрабатывался для пыток машиниста. Был приобретён новый механизм зиловского сиденья с амортом и внедрён без особых переделок в трактор. Сейчас спина не напрягается вообще, всем сосетую.

С момента покупки повизгивает насос рулевого управления пока холодный, решил поменять масло в гидравлике полностью на шелл теллус т15, будем посмотреть что изменится после ВМГЗ.

Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 15.11.2014, 16:08
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
Костя! а что у тебя с кожухом приключилось?
лопнул он немного, сейчас подлечено косынкой, вроде ходит...

Цитата:
Сообщение от СпецНазАвто Посмотреть сообщение
Костя, я свой ЯД брал в Ёбурге, тоже шторм, ребята адекватные, могу телефон тебе дать, наверняка помогут с колоколом. П.С. имею много технки в собственности, почти вся новая, есть и брендовая и китай и РФ, т.ч. знаю как ведут себя многие продаваны, конкретно в ЯД, мне отношение продавцов понравилось, советую.

После одного раза работы, стало ясно, что тот табурет который стоит с китая специально разрабатывался для пыток машиниста. Был приобретён новый механизм зиловского сиденья с амортом и внедрён без особых переделок в трактор. Сейчас спина не напрягается вообще, всем сосетую.

С момента покупки повизгивает насос рулевого управления пока холодный, решил поменять масло в гидравлике полностью на шелл теллус т15, будем посмотреть что изменится после ВМГЗ.
не могут они нифуа... общался, трубки тнвд привезли кое как, кожух не могут...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 15.11.2014, 16:11
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Костя скажи зачем прикручивал термостат? Он ведь и так прижимаеться крышкой с резинокой.

Алексей 79 страшного в 2 годовалом поргрузчике нету. Но стоит помнить: как тока купишь сразу на нем работать нельзя, нужно все посмотреть, ВСЕ обнаруженые косяки сделать, а нето что, а тут чуть чуть, херня поездит потом сделаю, не любит злюка такого обращения, работать тока самому посадишь водилу ваще кончит, будешь без бабок и с разбитым погрузчиком. А насчет б/у за 400 тыщ, чота ваще дорого, нестоит он таких бабок, парни с форума не дадут соврать. Торгуйся сбрасывай по максимуму. А если действительно хочешь заработать денег на жизнь и семью, бери новый, злюка себя оправдает. Вроде всего, а если желание все еще есть взять б/у, то бери и никого не слушай, востановишь и будешь работать, советами поможем.
тот что на фото выше, держаться сам там никак не будет...

сейчас отработал 3 часа, температура стоит 80 и не падает(датчик и приборчик камазовский)...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение