Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.11.2011, 21:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Взаимозаменяемость деталей

Уважаемые спецы! Просьба обсудить замену деталей бульдозеров от разных марок. В частности гусеницы, сегменты звездочек, ножи, сочленения отвал-брусья-ход.тележки. Преследую свой шкурный интерес:может что по Либхеру выскочит?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 10:25
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
может что по Либхеру выскочит?
На какой именно Liebherr?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 11:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
На какой именно Liebherr?
Здравствуйте уважаемый Картман. Интересует Либхер 751, 1998г.в. бульдозер не убитый, но ножи, сегменты, гусеницы надо поменять, с отвала и брусьев бугеля, пальцы вобще неизвестно где. Можно конечно снять размеры шаблоны и по ним искать, но кто глядя на бумажку скажет, да у меня есть такое, это САТ, но на Либхер подходит аж бегом. Вот и хочу послушать опыных людей. А Вам спасибо, что откликнулись!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 12:39
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
На ум приходит только гуснянка от Komatsu D155A-5. При одинаковом шаге звена смущает вот что:
1. Внешняя ширина беговой D155 шире с каждой стороны на 1,9 мм, не критично, но подсядет технологический зазор между звеном и внешней ребордой катка. По идее, все в пределах нормы, разве что по-началу чуть будет больше износ реборды.
2. Внутренний размер беговой D155 шире чем PR751 - в данном случае уж лучше шире, чем Уже - все ок.
3. Диаметр втулки D155 больше на 4 мм - подточатся сегменты и сами втулки.

Надо, конечно, смотреть-думать, сравнивать в цене сколько стоят и те и другие гусянки - уже ничего не продаю, поэтому сориентировать не могу.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2011, 14:09
Модератор
Сообщений: 2,657
Прийму к сведению, а большая ширина не помеха, ведь катки уже подношены. А Вы не подскажете какой допустимый износ зубьев на сегментах и как его определить, может по высоте? Новым я его не видел, так и сравнить не с чем. Еще раз Вам спасибо!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2011, 16:15
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Прийму к сведению, а большая ширина не помеха, ведь катки уже подношены. А Вы не подскажете какой допустимый износ зубьев на сегментах и как его определить, может по высоте? Новым я его не видел, так и сравнить не с чем. Еще раз Вам спасибо!
Сложный вопрос... Все это субъективно и нет нормативов оценки износа, кроме как визуального.
1. Нужно посмотреть на характер износа вершины сегмента. Зуб с обеих сторон должен быть изношен одинаково. Если профиль зуба с одной стороны существенно отличается от профиля с другой стороны - значит скоро под замену.
2. Износ основания зуба. Тут все просто - больше стерлось, больше износ.
3. Остаточная высота зуба. Больше износ - меньше высота.
4. Кроме всего прочего можно посмотреть на профиль вершины зуба. У изношенного зуба он острый, новый же имеет определенный радиус закругления.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17389.jpg
Просмотров: 46
Размер:	61.4 Кб
ID:	1620  
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2011, 17:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот острота зуба меня и смутила, но выемка между зубами имеет правильную форму соответственно зуб, тоже , да и фаски по бокам вершины зуба выглядятнормально. Втулки износ имеют, но терпимый, а вот ребра на башмаках выступают всего мм на25, и ножи стертые, выщербленные, похоже по бетону где то толкал.вот и думай, что менять, а что нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2011, 18:44
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Судя по описанию, все в хорошем состоянии и под замену только башмаки. Только вот башмаки под эту цепь нужно искать оригинальные - от других гусянок, в том числе от D155 не подойдут. Катки сухие?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2011, 19:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Катки сухие. Один из поддерживающих роликов имеет износ беговой поверхности как будто по нему ходила лента уже чем стандартная. А для потекших катков есть рецепт?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2011, 19:58
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Катки сухие. Один из поддерживающих роликов имеет износ беговой поверхности как будто по нему ходила лента уже чем стандартная. А для потекших катков есть рецепт?
Как вариант перебирать. А там уж в зависимости от износа думать что делать дальше. Возможно, придется притирать и устанавливать новые дуоконы, а может и вытачивать новую ось.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2011, 21:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Вы мне прибавили уверенности. Если там были серъезные неполадки, я бы их определил. Опыт общения с техникой, довольно большой. А тут машину первый раз вижу, на мой взгляд все нормально, но посоветоваться с умным человеком всегда полезно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2011, 22:28
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемые спецы! Просьба обсудить замену деталей бульдозеров от разных марок. В частности гусеницы, сегменты звездочек, ножи, сочленения отвал-брусья-ход.тележки. Преследую свой шкурный интерес:может что по Либхеру выскочит?
Сегодня вернулся к Вашему вопросу. Пересмотрел каталоги. Гусеницы от Liebherr PR751 и Cat D8H взаимозаменяемы полностью! Один в один. Так что для своего бульдозера можете искать башмаки от D8H - по 41 шт на ленту. По каткам, если еще актуален вопрос, могу посмотреть завтра.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2011, 00:03
Модератор
Сообщений: 2,657
Мне уже неудобно злоупотреблять Вашим временем! Отношусь к категории тех машинистов, которые стараются свою технику изучить досконально. Поэтому с благодарностью приму всю информацию, которую Вы мне дадите. Теперь думаю, чем я могу быть Вам полезен?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2011, 07:39
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Мне уже неудобно злоупотреблять Вашим временем! Отношусь к категории тех машинистов, которые стараются свою технику изучить досконально. Поэтому с благодарностью приму всю информацию, которую Вы мне дадите. Теперь думаю, чем я могу быть Вам полезен?
Все ок)))
Катки (опорные и поддерживающие), сегменты Liebherr PR751 взаимозаменямы с Cat D8H и, вроде бы, с Cat D8K. Различаются только ленивцы.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2011, 09:10
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
По совместимости:
Все катки (3 вида), сегменты, башмаки взаимозаменяемы с CAT D6H и с некоторыми CAT D6К
А вот все остальное (болты, гайки не смотрел) гусеницы, ленивцы не совместимы с другими.
__________________

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2011, 09:21
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
По совместимости:
Все катки (3 вида), сегменты, башмаки взаимозаменяемы с CAT D6H и с некоторыми CAT D6К
А вот все остальное (болты, гайки не смотрел) гусеницы, ленивцы не совместимы с другими.
Чего??? D6H? Вы говорите, что катки с машины массой 21 тонна взаимозаменямы с машиной массой в 45 тонн?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2011, 10:01
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Чего??? D6H? Вы говорите, что катки с машины массой 21 тонна взаимозаменямы с машиной массой в 45 тонн?

Кто вам сказал что какая то из этих машин весит 45 тонн!?))))))))) Он обе в пределах 20ти тонн!!!
Одно то что это D6 говорит о том что они в одном весомвом диапазоне!

А по поводу взаимозаменяемости вот что скажу..цепи от коматцу Д65Р который болотоходный 45 зв..подходят на САТ D6M. шаг цепи одинаковый.))) а стоимость на коматцу ниже))))

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2011, 10:37
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что какая то из этих машин весит 45 тонн!?))))))))) Он обе в пределах 20ти тонн!!!
Одно то что это D6 говорит о том что они в одном весомвом диапазоне!

PR 751 - 39-45 т
D8H - от 38 т
D6H - не более 20 т.

Как элементы ходовой могут выдержать такую нагрузку?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 01.12.2011 в 10:42..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2011, 13:38
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Главное что по размерам подходит)))
__________________

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2011, 13:46
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Ой чет я очепятался.... Совместимы с D8H конечно же))) Пардон, сорри!
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение