Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 05.05.2013, 16:33
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как кстати открутил, грел (сильно грел), или холодный открутил???
Прям кружок - сделай сам ключ.
Одна беда - НА каждый цилиндр НАДО делать "свой" ключик.
С цилиндром подъема стр. погр. повезло - газовым ключем открутил. (Грел не сильно, краска цвет НЕ поменяла).
нет не грел,зажал в тисы,поударял, вроде как сдвинулась крышка,ну а потом ключом самодельным,такой же,только ручка подлиннее была,и трубка естесно
__________________
[

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 05.05.2013, 16:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
нет не грел,зажал в тисы,поударял, вроде как сдвинулась крышка,ну а потом ключом самодельным,такой же,только ручка подлиннее была,и трубка естесно
Я попробовал на месте (не снимая цилиндр), трубой (метра 1,5) не идет, кувалдочкой сильно не увлекался. Греть пока не стал, боюсь уплотнения сжечь, а цилиндр НЕ разобрать. Да и выходные, все равно за уплотнениями ехать некуда (все отдыхают). На неделе займусь основательно. Сегодня на "Кобелыча" только в окошко поглядываю. ПАСХА!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 05.05.2013 в 16:46..
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.05.2013, 17:22
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
На цилиндре метал мягкий, кувалда с зубилом отпадает, придется делать ключ, греть.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 05.05.2013, 17:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
На цилиндре метал мягкий, кувалда с зубилом отпадает, придется делать ключ, греть.
Еще мысль посетила, можно сделать типа ключа (как я сделал, на фото) только без штифтов. Приложить это "ключ" и приварить эл. сваркой к головке. Можно будет и долбить кувалдой и трубой откручивать, после СБОРКИ - срезать болгаркой, после подкрасить.
Главное при сварке "затолкать" шток до конца в цилиндр или принять другие меры для предотвращения ПОВРЕЖДЕНИЯ штока во время сварки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 05.05.2013, 17:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Еще мысль посетила, можно сделать типа ключа (как я сделал, на фото) только без штифтов. Приложить это "ключ" и приварить эл. сваркой к головке. Можно будет и долбить кувалдой и трубой откручивать, после СБОРКИ - срезать болгаркой, после подкрасить.
Главное при сварке "затолкать" шток до конца в цилиндр или принять другие меры для предотвращения ПОВРЕЖДЕНИЯ штока во время сварки.
это уже из области крайностей..должно легко пойти...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 05.05.2013, 17:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это уже из области крайностей..должно легко пойти...
Ну судя по состоянию цилиндра, подъем стрелы экскаватора (на моем), его НИ РАЗУ не разбирали!!! Год выпуска 2003, отверстия в головке (под штифты) девственно нетронутые, присохло основательно, труба 1,5 метра и 90 моих кило результата не дало. Попробую погреть хорошенько, должна гильза разшириться. На цилиндре поменьше (погрузчике) нагрев помог, открутил газовым без трубы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 05.05.2013, 22:54
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Еще мысль посетила, можно сделать типа ключа (как я сделал, на фото) только без штифтов. Приложить это "ключ" и приварить эл. сваркой к головке. Можно будет и долбить кувалдой и трубой откручивать, после СБОРКИ - срезать болгаркой, после подкрасить.
Главное при сварке "затолкать" шток до конца в цилиндр или принять другие меры для предотвращения ПОВРЕЖДЕНИЯ штока во время сварки.
Даже не пытайся сделать такую комбинацию, если не хочешь все запороть! Метал головки не сталь, а ЧУГУН, вывод я думаю сделаешь сам! Удачи!

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 05.05.2013, 23:00
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Или делать полумесяц с двумя штифтами под отверстия.
Или тем же тупым зубилом и кувалдой сделать забой, который потом использовать для удара на откручивание.
Страху нет, один задор
Свами согласен, Но кроме зубила! Виктор, делай ключ и все получится! У нас на катах все зажато , вот вот сорвешь, а сорвал-от руки пошло!Удачи! И с праздником!

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 06.05.2013, 05:44
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вот как-то случай был...
Надо было перебрать цилиндр перекоса с КАТовского бульдозера. Ага.
Оголовок ни в какую не откручивается!!! Хоть тресни. Колом стоит и всё.
Ессно, никаких стопоров, ничего нет, а не идёт, зараза!!!!!!! И грели, и стучали, и "нежными" словами называли...........
Сделали ключ с двумя рычагами по 2,5 метра, воот, цилиндр жестко зафиксировали, значит...
И пошел только с раскачки туда-сюда по 3-4 человека на каждом рычаге!!! И таким макаром всю резьбу крутили!!!!!!
А когда открутили, стало ясно - предыдущие товарищи (японского происхождения) охеренный касяк учудили. Видать, когда собирали, что-то или нечто под резьбу попало. Они так и закрутили, внаглую. Уроды....... Они, походу, также мучились закручивать, как мы - откручивать, потому что резьбы почти не было, ее при заварачивании сожрало... И мы еще при открутке добили.
Во, как бывает!

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.05.2013, 05:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
По маленьку готовлюсь, типа "ключа" сделал.
Оно, в самый раз.
Только шток береги, лучше всего задвинь в цилиндр до упора.
И сильным, хлестким ударом.....

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 06.05.2013, 08:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Оно, в самый раз.
Только шток береги, лучше всего задвинь в цилиндр до упора.
И сильным, хлестким ударом.....
Спасибо!!! Как разбирал - отпишусь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 06.05.2013, 14:26
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Я тоже не хочу в это верить, но открутив шланг с насоса стало ясно, что он не качает.
Проверили привод, исправен...
Цена за насос...190т.р. мама...

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 06.05.2013, 18:22
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу в это верить, но открутив шланг с насоса стало ясно, что он не качает.
Проверили привод, исправен...
Цена за насос...190т.р. мама...
Да это все фигня! Он на холостую и не должен качать! Дало все похоже в следящем устройстве! (тонкие шланги) Обратись к официалам!

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 06.05.2013, 19:09
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Да, наверно. Но вот я думаю откуда появиться давление у следящем устройстве, если из насоса вообще никакого давления нету...

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 08.05.2013, 22:42
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Под конец смены проколол задние колесо, до гаража решил рвануть побыстрей, педаль в пол 2200 оборотов почти всю дорогу ехал минут 30-40. Обратил внимание температура в гидравлике поднялась до 100 градусов, нормальное такое явление)))) для ЭП? или ждать сюрпризов, гидравлика работает без нареканий. рабочая t от 25 до 121 градуса дальше жёлтая зона. Обычно так не гоняю, t максимум 70. Может у кого была похожая ситуация поделитесь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002686.jpg
Просмотров: 218
Размер:	648.2 Кб
ID:	8244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002687.jpg
Просмотров: 597
Размер:	685.8 Кб
ID:	8245  


Ответить с цитированием
  #356  
Старый 10.05.2013, 15:20
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Такое бывает когда кольцам пришел алес капут!
ушел за 17500 евро. 99год,г.Лион,Франция. С виду-девственник

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 10.05.2013, 16:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Под конец смены проколол задние колесо, до гаража решил рвануть побыстрей, педаль в пол 2200 оборотов почти всю дорогу ехал минут 30-40. Обратил внимание температура в гидравлике поднялась до 100 градусов, нормальное такое явление)))) для ЭП? или ждать сюрпризов, гидравлика работает без нареканий. рабочая t от 25 до 121 градуса дальше жёлтая зона. Обычно так не гоняю, t максимум 70. Может у кого была похожая ситуация поделитесь.
в жисе нет указателя температуры, есть только лампочка , свидетельствующая о перегреве. так вот. никогда на этом не зацикливался. у меня всегда педаль в полик , если позволяет трафик. обороты я изначально не трогал, но они доходят до 2400. еду куда посылают. за весь мой короткий стаж на ЭП только в одном из них горела лампа. но у него трыхторист накрутил насос для скорости. поэтому коробка работала на запределах , о чем и сообщала лампочкой и зуммером. часто встречаю кадра ( иначе не назовешь) на холланде. холланд известен своей скоростью, так это чучело (прокладка) по третьей полосе может всю дорогу лететь. у того явно нет проблем с температурой.(у трактора).
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 10.05.2013, 16:47
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Под конец смены проколол задние колесо, до гаража решил рвануть побыстрей, педаль в пол 2200 оборотов почти всю дорогу ехал минут 30-40. Обратил внимание температура в гидравлике поднялась до 100 градусов, нормальное такое явление)))) для ЭП? или ждать сюрпризов, гидравлика работает без нареканий. рабочая t от 25 до 121 градуса дальше жёлтая зона. Обычно так не гоняю, t максимум 70. Может у кого была похожая ситуация поделитесь.
Виктор! Это нормально ,не пугайся! У меня также., но не до 100 У тебя снизу фаренгейты, а сверху градусы, вообщем, как у тебя на фото!


Последний раз редактировалось ANKER7; 10.05.2013 в 16:50..
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 11.05.2013, 22:20
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
А я было, на плохое подумал, спасибо. Заднее колесо бор тировал в ручную, не сложнее чем на МТЗ.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 15.05.2013, 22:06
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Продолжаю тему по температуре масла гидравлики, при перегоне поднимается почти до 100, остановился открыл капот потрогал радиатор на гидравлику а он холодный, не чего не понимаю, искал краник зима лето нашёл тройник может там что то вроде термостата стоит, получается как бы по малому кругу идёт минуя радиатор. Общем такая проблема на рисовалась, помогите советом буду признателен. Один шланг идёт от фильтра через тройник к радиатору второй с радиатора на тройник и в гидробак в верхнюю часть, я так понимаю это слив. Понимаю что t некритичная но что то здесь не так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003069.jpg
Просмотров: 316
Размер:	942.4 Кб
ID:	8426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003067.jpg
Просмотров: 186
Размер:	807.7 Кб
ID:	8427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003030.jpg
Просмотров: 94
Размер:	790.3 Кб
ID:	8428  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение