Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 17.08.2012, 21:09
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Зверев Алексей Посмотреть сообщение
По ZL 30 ни чего плохого ни могу сказать, но и хорошего (я же продавец SDLG ) Самое главное что не XCMG LW 300

А по 10 дней, это еще нормально, у РБА они раскиданы по всей России, смысла нет все в наличии держать, дорого это! А если вообще не было бы ни одной такой машины в наличии, то пришлось бы ждать 3 месяца, производство + доставка!
В любом случае, желаю Вам удачно вложить свои деньги, в хорошую технику SDLG!
Ну вот и пришла наша техника!

Даже быстрее, чем ожидали - на 5 рабочий день после заказа (изначально говорили о 10 днях).
В среду пришел, в четверг поставили на учет, сегодня был первый рабочий день!
Пока не буду писать об ощущениях от машины!

Сейчас думаем о гарантийном обслуживании... Все-таки поставили на обслуживание у РБА, но нужно ли оно?
Гарантия 1 год (или 1500 м/ч)...
ТО-1 после 50 м/ч - обойдется в 21000 руб... Хотя по словам опытных коллег, все расходники можно купить за 6000 руб. и заменить самому за 1 час...

Так нужна ли такая гарантия? Может самому следить за машиной? Как надежнее?

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.08.2012, 05:04
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от McLean Посмотреть сообщение
Ну вот и пришла наша техника!

Даже быстрее, чем ожидали - на 5 рабочий день после заказа (изначально говорили о 10 днях).
В среду пришел, в четверг поставили на учет, сегодня был первый рабочий день!
Пока не буду писать об ощущениях от машины!

Сейчас думаем о гарантийном обслуживании... Все-таки поставили на обслуживание у РБА, но нужно ли оно?
Гарантия 1 год (или 1500 м/ч)...
ТО-1 после 50 м/ч - обойдется в 21000 руб... Хотя по словам опытных коллег, все расходники можно купить за 6000 руб. и заменить самому за 1 час...

Так нужна ли такая гарантия? Может самому следить за машиной? Как надежнее?
Стоимость ТО складывается из стоимости расходных материалов (фильтра, масла, смазки) + работа сервисных специалистов. Несомненно цена может отличаться от региона (у нас это стоит 13-15 т.р. на SDLG LG 933/936 L), так же на стоимость влияет отдаленность от дилера продавшего Вам машину (стоимость километра). А по расходным материалам, да, Вы можете приобретать их у того же дилера, и просто отказаться от планового ТО силами дилера, и выполнять его своими силами. Но, в большинстве случаев, дилер откажется от выполнения своих обязательств по предъявлению гарантийного ремонта, в суде конечно можно доказать, но нужно ли это обеим сторонам? По своему не большому опыту, могу сказать что техника SDLG не имеет серьезных поломок! Из последнего гарантийного ремонта, помню, не работала магнитола, так как она была на 24V, было затруднительно найти в России такую! Пришлось ставить инвертор, + магнитола на 12V. И все это по гарантии!
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.09.2012, 14:04
Завсегдатай
Сообщений: 60
А в чем разница между 933 и 936?

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.09.2012, 04:21
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
А в чем разница между 933 и 936?
Разницы нет практически ни какой! 933 базовая бюджетная комплектация, в 936 кабина улудшеного комфорта (кондиционер, магнитола, кресло GAMMER, управление на рычагах!), вот и все отличие.
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.09.2012, 13:25
Новичок
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
А в чем разница между 933 и 936?
Насколько мне известно трансмиссии разные и в 936 стоят усиленные 5-ти тонные мосты.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.09.2012, 20:32
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Зверев Алексей Посмотреть сообщение
Разницы нет практически ни какой! 933 базовая бюджетная комплектация, в 936 кабина улудшеного комфорта (кондиционер, магнитола, кресло GAMMER, управление на рычагах!), вот и все отличие.
В 936 управление - на рычагах? а я думал там - джойстик

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.09.2012, 05:01
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
В 936 управление - на рычагах? а я думал там - джойстик
Прошу прощения, в SDLG LG 936L управление только на джойстиках!!! (936 на рычагах, можно встретить в Благовещенск, это машины предназначены для внутреннего рынка Китая. Хотя сам такую комплектацию сам не видел.)
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.09.2012, 23:28
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Здравствуйте форумчане,

Владею погрузчиком SD LG 936 L с июня 2012 года, наработка 280 м.ч., все устраивает, но не понимаю почему происходит сильный толчок при включении передач. Такая же ситуация на погрузчике, который арендовали ранее. Механики компании, где погрузчик обслуживается, говорят это нормально. Хотелось бы узнать мнение людей, кто эксплуатирует такие же погрузчики, действительно все погрузчики работают так и не чревато это последствиями, например разбиванием втулок и пальцев соединения рамы или шестерней коробки передач. Кстати почему это происходит? Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось Ivan Pronichev; 06.09.2012 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.09.2012, 12:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ivan Pronichev Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане,

Владею погрузчиком SD LG 936 L с июня 2012 года, наработка 280 м.ч., все устраивает, но не понимаю почему происходит сильный толчок при включении передач. Такая же ситуация на погрузчике, который арендовали ранее. Механики компании, где погрузчик обслуживается, говорят это нормально. Хотелось бы узнать мнение людей, кто эксплуатирует такие же погрузчики, действительно все погрузчики работают так и не чревато это последствиями, например разбиванием втулок и пальцев соединения рамы или шестерней коробки передач. Кстати почему это происходит? Заранее благодарен.
На моём также было ,продал после двух лет ,чуть больше 2000 было ,по сей день работает в карьере год 2007 ,сейчас наработка больше 8000 . Проблем нет меняют масло фильтра ,в общем расходники .Прыгает также без последствий .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.09.2012, 12:52
Форклифт, Новосибирск
Профессия: Продавец
Аватар для Перепечина Елена
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Зверев Алексей Посмотреть сообщение
В наличии это хорошо, но по качеству XGMA к соотношению с SDLG, не соглашусь!
Похоже вы слышали о XGMA лишь понаслышке.

Цитата:
1. XGMA - двигатель Yuchai YC6B125-T10 (очень плохие о нем отзывы, через год уже приходиться капиталить, + он НЕ ТУРБОВЫЙ)
Позвольте уточнить, кто именно давал такие отзывы? Предоставьте, пожалуйста, телефон - мы обязательно поможем тому, у кого такие неожиданные и нехарактерные проблемы с этой техникой. И двигатель-то турбовый. Прикрепляю к сообщению фото с нашего склада, как раз XG932II, турбину видно невооруженным глазом (и на сайте производителя про нее также написано)

Цитата:
XGMA - Кресло дешевое китайское (утомляемость оператора, влияет на работоспособность!!!) фото с лева!
А чем, простите, кресло справа удобнее? Вы проводили сравнение? Слышали отзывы? Может стоит объективно сравнить что-нибудь более значимое для оператора? Конструкцию кабины, кондиционер, вибрацию и шум при работе?
К тому же, вы опять что-то напутали. Вкладываю фото кабины XGMA с нашего склада, и если вы приглядитесь, то увидите, что тут используются те же самые немецкие сидения GRAMMER.

Цитата:
XGMA - заправочные емкости размещены по бокам погрузчика.
SDLG - заправочные емкости убраны с этих "боков"
Вы же знакомы с конструкцией фронтального погрузчика - бак не выпирает за колеса, ни во время езды по прямой, ни при поворотах. Конструкторы XGMA оставили бак на боку, потому что так его задеть сложнее – случаи, когда машине пробивали днище бывали, а когда ударялись боком – нет.

Похоже, что вы просто попытались принизить конкурентную технику, чтобы выставить свою в лучшем свете.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yuchai.jpg
Просмотров: 423
Размер:	113.5 Кб
ID:	3505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grammer.jpg
Просмотров: 387
Размер:	133.0 Кб
ID:	3506  


Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.09.2012, 14:05
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Алексей Зверев! Ты доложен дать достойный ответ!!!
из мужской солидарности ставлю на тебя 10 юаней...

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.09.2012, 14:07
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Елена Перепечкина! Сразу видно хватку успешного продавца китайской техники, имевшего дело с KOMATSU.
Ставлю на Вас 100 юаней...

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.09.2012, 15:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Унцию риса на Елену!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.09.2012, 14:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Даёшь Lonking!!!))) Объединяет все лучшие стороны SDLG и XGMA,
Двигатель Deutz турбовый, баки по бокам (отличное решение) Просторная кабина, сиденье тоже хорошее.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.09.2012, 15:49
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
На моем SD LG 936 L через 3 недели после покупки, при наезде на арматуру лопнула шина, разрыв не подлежащий ремонту, Вывод - очень слабая резина (или дешевая). Протектор так же, по видимому только для асфальта. Мы эксплуатируем погрузчик исключительно на грунтах, во время дождя по суглинку работа невозможна, смирились, тормозим производство. Планируем поставить елочку, кто нибудь имел опыт подбора резины отечественных производителей? Кстати стоимость новой резины с камерой составила 30 000 рублей у официала, правда как меня уверили слойность её в два раза больше чем на той, что устанавливают на заводе.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.09.2012, 18:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ivan Pronichev Посмотреть сообщение
На моем SD LG 936 L через 3 недели после покупки, при наезде на арматуру лопнула шина, разрыв не подлежащий ремонту, Вывод - очень слабая резина (или дешевая). Протектор так же, по видимому только для асфальта. Мы эксплуатируем погрузчик исключительно на грунтах, во время дождя по суглинку работа невозможна, смирились, тормозим производство. Планируем поставить елочку, кто нибудь имел опыт подбора резины отечественных производителей? Кстати стоимость новой резины с камерой составила 30 000 рублей у официала, правда как меня уверили слойность её в два раза больше чем на той, что устанавливают на заводе.
Бел Шину ставят ,не один раз видел ,только хвалят .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.09.2012, 10:18
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Перепечина Елена
Цитата:
Похоже вы слышали о XGMA лишь понаслышке.
Уважаемая Елена! Да, как продавец техники SDLG, я могу судить только с субъективной точки зрения. По скольку информацией о "конкурентных" производителях, могу черпать лишь из интернета. Но это не мешает мне сформировать свое собственное мнение о том или ином продукте! И делиться мнением этим с остальными пользователями этого форума, я думаю только приветствуется!
Цитата:
Позвольте уточнить, кто именно давал такие отзывы? Предоставьте, пожалуйста, телефон - мы обязательно поможем тому, у кого такие неожиданные и нехарактерные проблемы с этой техникой. И двигатель-то турбовый. Прикрепляю к сообщению фото с нашего склада, как раз XG932II, турбину видно невооруженным глазом (и на сайте производителя про нее также написано)
Такие отзывы опять же говорят люди разные, от механиков предприятий, до руководителей. Конечно же телефоны я их Вам писать не буду
Цитата:
А чем, простите, кресло справа удобнее? Вы проводили сравнение? Слышали отзывы? Может стоит объективно сравнить что-нибудь более значимое для оператора? Конструкцию кабины, кондиционер, вибрацию и шум при работе?
К тому же, вы опять что-то напутали. Вкладываю фото кабины XGMA с нашего склада, и если вы приглядитесь, то увидите, что тут используются те же самые немецкие сидения GRAMMER.
Кресла GAMMER, опять же разные! неужели Вы думаете что эта компания производит только одно хорошее кресло (ну или кому как). Представьте что в Вашем офисе вместо хорошего мягкого кресла, обитого качественной мягкой,и прочной тканью, стоят стулья (пусть и с амортизатором) с паралоновой "начинкой", и обшитым коже заменителем, настолько жоским, что после сидения на нём "попа квадратная". А представьте что это не удобное кресло, установили в погрузчик? Где из амортизаторов, только пневматические колеса? Кокаво будет Ваше состояние после нескольких часов подпрыгивания на этом кресле??? Я думаю ответ понятен?!
Цитата:
Вы же знакомы с конструкцией фронтального погрузчика - бак не выпирает за колеса, ни во время езды по прямой, ни при поворотах. Конструкторы XGMA оставили бак на боку, потому что так его задеть сложнее – случаи, когда машине пробивали днище бывали, а когда ударялись боком – нет.
Простите пожалуйста, но каким образом фронтальному погрузчику, умудрялись пробить днище??? И что там пробивать? Раму? Рама в погрузчиках SDLG сантиметра 3-4 толщиной! Если погрузчик с 9 этажа сбросить то возможно и сломается! А по поводу размещения заправочных емкостей, в компании SDLG целенаправленно ушли от расположения емкостей по бокам погрузчика, это повышает безопасность эксплуатации! Поскольку Мы с Вами знаем, что погрузчик не может "навредить" сам себе!!! а какой нибудь самосвал может случайно въехать погрузчику в бок! А это как Мы все догадываемся чревато!
Цитата:
Похоже, что вы просто попытались принизить конкурентную технику, чтобы выставить свою в лучшем свете.
Мне совсем не зачем "принижать" пусть даже и конкурентную технику! Поскольку это форум!!! И люди здесь в первую очередь делятся мнением! А не расхваливают тот или иной бренд! По крайней меня мне хочется в это верить!
Надеюсь я подробно и понятно описал свою позицию!?
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.09.2012, 10:23
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Ivan Pronichev Посмотреть сообщение
На моем SD LG 936 L через 3 недели после покупки, при наезде на арматуру лопнула шина, разрыв не подлежащий ремонту, Вывод - очень слабая резина (или дешевая). Протектор так же, по видимому только для асфальта. Мы эксплуатируем погрузчик исключительно на грунтах, во время дождя по суглинку работа невозможна, смирились, тормозим производство. Планируем поставить елочку, кто нибудь имел опыт подбора резины отечественных производителей? Кстати стоимость новой резины с камерой составила 30 000 рублей у официала, правда как меня уверили слойность её в два раза больше чем на той, что устанавливают на заводе.
Здравствуйте Иван! В Вашей проблеме возможно объяснение в недостаточном давлении в шинах! В инструкции по эксплуатации оно регламентировано. Я не исключаю и заводского брака, но тут можно только предполагать.
По БелШине, где то слышал что резина жесткая! Если поменяете на последнюю, очень интересно будет услышать ваше мнение
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.09.2012, 10:25
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Елена Перепечкина! Сразу видно хватку успешного продавца китайской техники, имевшего дело с KOMATSU.
Ставлю на Вас 100 юаней...
Как то не честно! Из мужской солидарности! (я тоже имею дело с KOMATSU)
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.09.2012, 11:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ivan Pronichev Посмотреть сообщение
На моем SD LG 936 L через 3 недели после покупки, при наезде на арматуру лопнула шина, разрыв не подлежащий ремонту, Вывод - очень слабая резина (или дешевая). Протектор так же, по видимому только для асфальта. Мы эксплуатируем погрузчик исключительно на грунтах, во время дождя по суглинку работа невозможна, смирились, тормозим производство. Планируем поставить елочку, кто нибудь имел опыт подбора резины отечественных производителей? Кстати стоимость новой резины с камерой составила 30 000 рублей у официала, правда как меня уверили слойность её в два раза больше чем на той, что устанавливают на заводе.
Я когда на своём менял два колеса, то новые отходили МЕНЬШЕ заводских, да и внешне они выглядели как "фуфло", покупал у дилера (где трактор).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение