Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2261  
Старый 15.07.2017, 03:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Alex Gluhov, спасибо за информацию. Когда собирали мотор коленвал весь промеряли, всё было в допусках и без элипсов. Поэтому грешу на перекошенную втулку пальца, ну один хрен всё разбирать. Болты на шатуне потянуло и болты гбц скорее всего третьей протяжки не выдержат, печалька.

Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 19.07.2017, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Ryslan053 Посмотреть сообщение
Я не снимал стелу и каретку ! Просто подставлял под каретку апору и выдвигал её сначала низ потом верх
У меня воровайка своя не стал заморачиваться

Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 19.07.2017, 19:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Alex Gluhov, спасибо за информацию. Когда собирали мотор коленвал весь промеряли, всё было в допусках и без элипсов. Поэтому грешу на перекошенную втулку пальца, ну один хрен всё разбирать. Болты на шатуне потянуло и болты гбц скорее всего третьей протяжки не выдержат, печалька.
СКорей всего что-то забыли нормально закрутить ! Вкладыши фиг провернет если смазка в норме! Главное силой не старайся провернуть а то ещё больше вреда натворишь , разбирай и смотри!я на другом правдо ДВС попробовал провернуть кирдык шестерни насоса и распредвал под замену , но тогда ДВС стоял на улице и вода в поддон попала и насос замёрз а я кратанул , 8000р как Фома сдул😂😂 благо сам ДВС копеталю без проблем.

Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 20.07.2017, 04:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
СКорей всего что-то забыли нормально закрутить ! Вкладыши фиг провернет если смазка в норме! Главное силой не старайся провернуть а то ещё больше вреда натворишь , разбирай и смотри!я на другом правдо ДВС попробовал провернуть кирдык шестерни насоса и распредвал под замену , но тогда ДВС стоял на улице и вода в поддон попала и насос замёрз а я кратанул , 8000р как Фома сдул���� благо сам ДВС копеталю без проблем.
Крутил по схеме, динамо ключом. Поставил старые вкладыши, ДВС работает. Так голову не хочется снимать, но шатун все равно менять надо.

Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 25.07.2017, 18:22
До 90 лвл ещё чуть чуть..
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Аватар для Васёк-танкист
Сообщений: 16
добрый день всем !
(ребятушки ....я тут место работы поменял , ушёл с оклада на проценты ...) так воооот
там машина другая ( была вольво 61 - а тут катерпилар 428 д , древний , ушатанный весь в хлам ! живого на нём нет практически ничего
но самое важное , у него просто нет ТОРМОЗОВ !!!
мне доработать до покупки нового ( хозяин искал человека , как он говорит - грамотного - ну чтож мне лестно что кто то считает меня грамотным )
но суть от этого не меняется , тормозов нет ! кое как с большим скрипом металлическим ( даже вот проехать показать покупателю ( да просто перегнать по городу никак ! я сегодня судьбинушку уже дёрнул за "коки" , и замял угол сайтинга на гараже ... ну его без тормозов выезжать ,
много там работы ? что нужно ? у кого имеется опыт ? помогите !!!!

Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 26.07.2017, 08:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Васёк-танкист Посмотреть сообщение
добрый день всем !
(ребятушки ....я тут место работы поменял , ушёл с оклада на проценты ...) так воооот
там машина другая ( была вольво 61 - а тут катерпилар 428 д , древний , ушатанный весь в хлам ! живого на нём нет практически ничего
но самое важное , у него просто нет ТОРМОЗОВ !!!
мне доработать до покупки нового ( хозяин искал человека , как он говорит - грамотного - ну чтож мне лестно что кто то считает меня грамотным )
но суть от этого не меняется , тормозов нет ! кое как с большим скрипом металлическим ( даже вот проехать показать покупателю ( да просто перегнать по городу никак ! я сегодня судьбинушку уже дёрнул за "коки" , и замял угол сайтинга на гараже ... ну его без тормозов выезжать ,
много там работы ? что нужно ? у кого имеется опыт ? помогите !!!!
Мнооого работы. Тормоза в мосту. Мост надо пополамить. Даже если только одну сторону, то покрутить есть чо.

https://www.youtube.com/watch?v=mTo6rYeNQ9c







__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 01.08.2017, 19:16
Новичок
Сообщений: 21
Всех приветствую! У меня CAT 432e (джостики). Последнее время появилась проблема: вывешиваю трактор передним ковшом, так он через 5-10 мин опускается на колеса, в движении тоже постоянно нужно приподнимать ковш. Задняя стрела тоже опускается, но не так быстро. Писали, что нужно смотреть клапана, а где они находятся? И в чем может быть еще проблемка?

Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 03.08.2017, 08:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Ремонт сальников в ступице на переднем колесе.

Добрый день.
столкнулся со следующей проблемой.
Купили трактор CAT428f.
Решили сразу заменить все жидкости. Стали менять в ступицах. Залили в переднюю , и масло сразу потекло с внутренней стороны колеса. решили менять сальники. Разобрали Колесо и увидели что ступица стоит не родная(видимо разбило заводскую) и поставили БУ. Заменили сальники, собрали, залили масло. Опять потекло. Когда собирали, обратили внимание, что большй сальник вошел в ступицу без усилия, то есть посадочное место больше сальника.
Подумали, что причина утечки в этом. Заказал данную ступицу(не всю естественно, а только та что со шпильками и в которую впрессовываются кольца подшипников.) Вчера опять разобрали, заменили сальники, поставили новую ступицу, собрали, залили масло-итог опять течет.
Подскажите что это может быть. Не можем понять причину. Так же теперь я стал грешить на полуось. На ней имелись следы затертости.

Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 03.08.2017, 11:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Alexeyr Посмотреть сообщение
Всех приветствую! У меня CAT 432e (джостики). Последнее время появилась проблема: вывешиваю трактор передним ковшом, так он через 5-10 мин опускается на колеса, в движении тоже постоянно нужно приподнимать ковш. Задняя стрела тоже опускается, но не так быстро. Писали, что нужно смотреть клапана, а где они находятся? И в чем может быть еще проблемка?
Самая первая и наиболее вероятная - манжеты цилиндра (ов).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 03.08.2017, 11:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ФМ010182 Посмотреть сообщение
Добрый день.
столкнулся со следующей проблемой.
Купили трактор CAT428f.
Решили сразу заменить все жидкости. Стали менять в ступицах. Залили в переднюю , и масло сразу потекло с внутренней стороны колеса. решили менять сальники. Разобрали Колесо и увидели что ступица стоит не родная(видимо разбило заводскую) и поставили БУ. Заменили сальники, собрали, залили масло. Опять потекло. Когда собирали, обратили внимание, что большй сальник вошел в ступицу без усилия, то есть посадочное место больше сальника.
Подумали, что причина утечки в этом. Заказал данную ступицу(не всю естественно, а только та что со шпильками и в которую впрессовываются кольца подшипников.) Вчера опять разобрали, заменили сальники, поставили новую ступицу, собрали, залили масло-итог опять течет.
Подскажите что это может быть. Не можем понять причину. Так же теперь я стал грешить на полуось. На ней имелись следы затертости.
На полуоси свой сальник!!! От куда течёт то видно и сразу ясно привод или ступица текёт.
Когда меняли подшипники ступичные (если меняли), как "встал" на место внутренний подшипник ступицы (тот что сразу за сальником) на поворотный кулак??? От руки или грели???
Если от руки свободно подшипник оделся до упора или хуже есть люфт небольшой даже, то "держать" масло не будет. Если есть люфт, либо менять (дорого), либо наплавлять и протачивать в ТОКАРНОМ станке. Я на своём делал по второму варианту, так как видимо у пред хоза подшипники реально ломало и подрало посадочное место. Внутренняя обойма слегка шаталась на своём месте и от этого масло вытекало.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 03.08.2017, 12:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
подшипники меняли. Не грели точно. аккуратно насадили на полуось и молоточком до характерного звука подбили. Рукой обратно не снимешь. Люфта нет. А связь между полуосью и мостом есть. ? может из моста масло гонит, если они соединены между собой и масло там свободно гуляет до сальника. Я поменял сальники в ступице. Один большой и один маленький. А тот из которого вытаскиваешь полуось из привода не трогал.
Блин может и он !!!
так же спрошу где пальцы и втулки для ЭП берете.
Задний палец нижний на стреле разбило. Сделал запрос в Мантрак - прислали счет на 30. Ну это слишком дорого за одну железку.


Последний раз редактировалось ФМ010182; 03.08.2017 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 03.08.2017, 13:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ФМ010182 Посмотреть сообщение
подшипники меняли. Не грели точно. аккуратно насадили на полуось и молоточком до характерного звука подбили. Рукой обратно не снимешь. Люфта нет. А связь между полуосью и мостом есть. ? может из моста масло гонит, если они соединены между собой и масло там свободно гуляет до сальника. Я поменял сальники в ступице. Один большой и один маленький. А тот из которого вытаскиваешь полуось из привода не трогал.
Блин может и он !!!
так же спрошу где пальцы и втулки для ЭП берете.
Задний палец нижний на стреле разбило. Сделал запрос в Мантрак - прислали счет на 30. Ну это слишком дорого за одну железку.
Повернуть колёса до упора и посмотреть откуда вытекает. Если с сальника №10 на картинке, то втулку надо менять под №9.
Мост у Вас, думаю, КОРРАРО.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кат.png
Просмотров: 79
Размер:	596.9 Кб
ID:	33378  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 04.08.2017, 10:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Доброго времени суток, уважаемые одногруппники, подскажите пожалуйста. У меня э.п Cat 428e 2008 г.в проблема такая: отключается полностью гидравлика, т.е могу с утра приехать, технику заведу, а ни чего не работает. Ни передняя ни задняя стрела, руль тоже некрутится. Заглушу технику, опять заведу, начинает работать. При работе, так вообще... Во время копания или же при работе погрузчиком, так-же внезапно выключается, и при увеличении оборотов, слышно непонятное жужжание в районе гидронасоса. Бывает после второй, третьей заводки начинает работать. А бывает мин по 20-30 приходится стоять. Щас на нем работать не взможно. Ищем поиск проблемы, обращался к специалистам по гидравлике, говорят по разному, один говорит что 99% насос , надо разбирать смотреть. Другой говорит, что муфта включения тупит или вал отбора мощности с коробки, что как бы всю коробку не пришлось разбирать. Так же скорость операций очень медленная, усилие при копании вроде в норме. Подскажите пожалуйста что может быть, в чем причину искать. заранее благодарю. Всем здоровья и всех благ.

Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 07.08.2017, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Повернуть колёса до упора и посмотреть откуда вытекает. Если с сальника №10 на картинке, то втулку надо менять под №9.
Мост у Вас, думаю, КОРРАРО.
Все проверили. Течет из под сальника №10. Втулку поставили абсолютно новую.
Наверное дело в полуоси.
Вопрос : когда меняли сальник № 10. на полуоси привода увидел две канавки,которые идут поперек. Это так и должно быть? Вообще визуально кажется, что так было изначально.


Последний раз редактировалось ФМ010182; 07.08.2017 в 13:07..
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 09.08.2017, 20:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Ребята у меня Cat 428E 2006 год. Перестал работать усилитель руля. Подскажите где находится и как выглядит приоритетный клапан.

Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 09.08.2017, 20:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
попробую поискать приоритетный клапан
А где всё-таки находится и как выглядит этот приоритетный клапан.

Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 09.08.2017, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Если я не ошибаюсь, то помойму он находится на распределителе от погрузчика, крайняя секция, в которую входит шланг сверху.

Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 10.08.2017, 18:38
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Номер 5 на переднем распреде
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-08-10-18-25-59.png
Просмотров: 109
Размер:	392.8 Кб
ID:	33451  

Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 11.08.2017, 07:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Спасибо, будем искать его. Уже три дня не можем понять в чем причина. Уже все крышки снизу снимали, клапаны снизу тоже промывали, все чисто.

Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 13.08.2017, 12:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Ребята, так и не можем найти причину. Меряю давление на выходе с распределителя пер. ковша показывает 0. Все клапаны доставали на секции Гур. Вся остальная Гидравлика работает в нормальном режиме.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение