Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 02.06.2011, 21:36
VIP
Сообщений: 311
внесу свои 5 капель, на мой вгляд
самая простая схема эта на каждую операцию свой регултруемый носос, управлять им проще простого, даже электроника не обязательна.+ самый высокий кпд
но есть ряд больших минусов, сильно возрастает металоемкость, и стоимость машины.
при выходе одного из насосов машина бесполезна, даже с учетом того что схему можно сделать с совмещением- замещением. ,
для меня вообще непонятно помену питают вспомогательные операции не требующие больших расходов от основных насосов например такие как
аутригеры, отвал, поворот(не вспомог).
когда например их можно запитать от насоса ГРУ (блин можт сначала запатентовать )

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.06.2011, 18:29
VIP
Сообщений: 477
Все понятно по дросселированию! Согласен, есть оно.
И последний вопрос. Кривая графика зависимости литража от давления аксиально - поршневого насоса с LS- системой такова, что чем больше даление (которое конечно зависит от внешней нагрузки и только от нее - тоже согласен), тем меньше производительность (так называемая обратная пропорциональность в первом приближении). ЕСТЬ СТРОГОЕ СООТВЕТСТВИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИТРАЖА ОТ ДАВЛЕНИЯ. Я так понимаю закон измения характеристик аксиально поршневых насосов одинаков для всех независимо от системы управления.

В вашем случае, когда возникает максимальная нагрузка, и оператор, естественно, до упора отжимает джойстики - какая зависимость в тех же координатах?
Получается, что с Вашей системой управления в насосе изменяется только производительность несмотря на изменение давления. Не пойму как так? Какая зависимость P-Q?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.06.2011, 17:25
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
внесу свои 5 капель, на мой вгляд
самая простая схема эта на каждую операцию свой регултруемый носос, управлять им проще простого, даже электроника не обязательна.+ самый высокий кпд
но есть ряд больших минусов, сильно возрастает металоемкость, и стоимость машины.
при выходе одного из насосов машина бесполезна, даже с учетом того что схему можно сделать с совмещением- замещением. ,
для меня вообще непонятно помену питают вспомогательные операции не требующие больших расходов от основных насосов например такие как
аутригеры, отвал, поворот(не вспомог).
когда например их можно запитать от насоса ГРУ (блин можт сначала запатентовать )
Простая?
-Палка о двух концах!
1. Если принять простую- каждому органу только свой насос, то для обеспечения потребной скорости придется применять большие насосы (больших рабочих объёмов). Ведь, при работе одного органа и простое остальных, неиспользуемые насосы не могут подключиться к работающему органу.
Отсюда - удорожание насосной установки из-за необходимости использования насосов большего объёма.
2. Если добавить распределители для избавления от проблемы, описанной в п.1, то впадаем в другую крайность - получается схема со множеством распределителей. Но, зато насос орган которого простаивает, может подключаться к работающему органу.

В принципе, эта проблема нами решена. Схема получилась с 4мя насосами и с возможностью работы насосов как: каждый со своим органом, так и, с 3я, 2я или - одним органом. При этом, свободные насосы могут подключатся к работающему в данное время органу. А, количество распределителей /скалок, т.е. золотников/ равно количеству рабочих органов (меньше быть не может!!!).
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.06.2011, 17:33
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
ДА, ЕЩЁ:
При выходе одного насоса или двух или трех насосов, схема все равно остаётся рабочая. Разумеется, что останется тогда соответственно три, а потом два совмещения, а с одним насосом придется работать последовательно -попеременно (он будет переключаться на работу с каждым органом).
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.06.2011, 18:16
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
........
В вашем случае, когда возникает максимальная нагрузка, и оператор, естественно, до упора отжимает джойстики - какая зависимость в тех же координатах?
Получается, что с Вашей системой управления в насосе изменяется только производительность несмотря на изменение давления. Не пойму как так? Какая зависимость P-Q?
Та же зависимость!
Эту зависимость отрабатывает РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ НАСОСА. Это устройство, при увеличении давления в гидросистеме уменьшает подачу насоса (оператор в этом регулировании не участвует, но должен знать про него). Когда вы едете на а\машине ; и на пятой передаче начинаете подниматься в гору, которая становится всё круче, вы переключаетесь на пониженные передачи.
-Так?
И при этом давите до упора на педаль акселератора
-Так?
Так вот, на экскаваторе роль КПП играет РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ НАСОСА, а роль педали акселератора /газа/ играют джойстики или рукоятки гидроблоков.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.12.2011, 16:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
-Да, всё должно быть!

Вопрос по экскаваторам с прямой лопатой: "Что, неужели никто не работал с открывающимся ковшом? Нету ни одиного ответа!"
Лично я совмещаю на PC 5500 ход-поворот-подъём (или опускание)- напор (возврат) рукояти-открывание (закрывание) ковша-наклон ковша на себя (или от себя), короче все какие есть. Т.е. можно в движении копать. Ну естественно мощи такой как при нормальной работе нет, но если требуется камушек там подобрать, или перед собой подчистить то нормально всё происходит и время экономится.


Последний раз редактировалось Нео; 10.12.2011 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.04.2012, 09:59
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Нео Посмотреть сообщение
Лично я совмещаю на PC 5500 ход-поворот-подъём (или опускание)- напор (возврат) рукояти-открывание (закрывание) ковша-наклон ковша на себя (или от себя), короче все какие есть. Т.е. можно в движении копать. Ну естественно мощи такой как при нормальной работе нет, но если требуется камушек там подобрать, или перед собой подчистить то нормально всё происходит и время экономится.
Полагаю, тему можно закрыть!
Спасибо всем кто принял в ней участие и помог нам выяснить, что:
Для карьерного экскаватора надо иметь возможность совмещать работу всеми органами рабочего оборудования, поворота и челюсти ковша между собою. Так же, должна быть возможность эти совмещения сочетать с передвижением экскаватора (с работой механизма хода).
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.05.2013, 13:34
Завсегдатай
Сообщений: 81
Хотелось бы сделать пару замечаний:
- возможно, что полезной окажется следующая работа (ее можно найти в сети) - 177. Hall A. Characterizing the operation of a large hydraulic excavator. Master Diss. School of Engineering the University of Queensland, Brisbane, Australia, 2002. p. 150.
- при проектировании машины строиться циклограмма. Она в идеале должна иллюстрировать компромисс между временем малого рабочего цикла и удобством выполнения рабочих операций. Очевидно, что не все варианты совмещения подойдут. Следует искать наиболее реальные именно из этих соображений.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.08.2016, 21:45
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Komatsuvod
Сообщений: 38
Есть те кто пересел с обратной лопаты на прямую?
какие различия в управлении?
как осуществляется выгрузка челюстного ковша на ps?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.08.2016, 22:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Мы иногда переставляли. Отличие конечно есть. Руки быстро привыкаешь.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 31.08.2016, 22:37
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
Есть те кто пересел с обратной лопаты на прямую?
какие различия в управлении?
как осуществляется выгрузка челюстного ковша на ps?
обратись к Матвей67. http://exkavator.ru/other/board/priv...wpm&pmid=84872

У них на карьере был PC1250 с прямой лопатой и были обычные эксы. Не знаю он сидел за рычагами двух вариантов или нет. Но по крайней мере у него информация из первых рук, в бою были оба типа Komatsu
http://exkavator.ru/main/news/project/~id=7027

На мой взгляд, в их условиях ,это -деньги на ветер! Но разницу со стороны оператора это к Матвей67. Я за рычагами не сидел, и объективно сказать не могу.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.01.2017, 22:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
Есть те кто пересел с обратной лопаты на прямую?
какие различия в управлении?
как осуществляется выгрузка челюстного ковша на ps?
У меня на оборот, с прямой на обратную. Особых различий в управлении нет. Те же кочерёшки. Левая - поворот, рукоять. Правая - стрела, наклон ковша. Правда на Komatsu есть и другая система управления (не сталкивался). В общем я не особо переучивался. Но управление это не главное. В технологии большие различия. Это по трудней далось. Не рекомендую начинающим на все параметры работать в глубину. Лучше стружкой. На прямой разгрузка ковша педалями.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение