Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.03.2013, 09:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Финансовый вопрос к владельцам

Вопрос к тем , кто в той или иной степени связан или был связан с бухгалтерией.
Например насущный вопрос. Я ,как владелец, знаю , что мой тракторист(ы) имеют меня в какой то степени на топливе. мне резонно поднять хорошую зарплату или лучше оставить все как есть ? ведь сливать все равно будут ( в той или иной степени) а мне дешевле за топливо заплатить , чем им в карман добавить.
еще вариант ... в отношении ухода ( досмотра техники) . платить хорошую зарплату и знать , что с техникой ничего ужасного не произойдет или и так хватает , ведь ремонта не избежать.
Ведь есть среди форумчан трезво мыслящие, а некоторые и прошедшие через это (начальник-подчиненный).
благодарю за участие.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 10:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Интересный вопрос! Тут не только владельцы могут откликнуться. Я работаю обыкновенным машинистом в довольно большой компании и для меня гораздо важнее получать стабильную и хорошую з/п ,чем прятаться по углам с канистрами и шлангами.
У многих начальников (хозяев, владельцев и пр.) есть такая плохая практика платить при работе на механизме допустим 200 рублей/час, а на ремонте ( который все равно бывает, какая бы супер техника не была), те же самые 200 рублей, НО в день! Естественно на ремонтвсе плюют и добивают технику до последнего. Хотя многое зависит и от человека (машиниста)URL=http://plokna.ru/smajliki/][/URL] Есть такие (старой закалки), что работают не за страх, а за совесть!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2013, 11:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
По поводу ТО,работает у нас тракторист на МТЗ-80,старше меня по возрасту.Сам грязный ходит(потому,что в кабине так) и трактор весь в подтёках и грязный.Стекла даже никогда не помоет.Раньше подменял на время отпуска,помою,смажу,отрегулирую-он год ездит.Один раз попросил трактор подогнать под мусор,в радиаторе воды мало,добавил.Потом смотрю,в помпе чёбик забит.У него помпа бежит,а делать лень.Добавил себе ещё снятие и шлифовку головки Потом сам делаю ТО на южанце и его заставляю.Ему стыдно,делает вместе со мной.Следить за техникой-это от человека зависит а не от зарплаты
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2013, 11:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Я в данный час безработный официально,нашел две работы,но посмотрев на добитую до ручки технику,отказался от этой работы,уже надоело за свою долгую жизнь ремонтировать после нерадивых механизаторов технику,а работодатели все никак не поймут почему я не хочу работать и что надо сделать что бы люди работали у них и приносили им прибыль

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2013, 11:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Интересный вопрос! Тут не только владельцы могут откликнуться. Я работаю обыкновенным машинистом в довольно большой компании и для меня гораздо важнее получать стабильную и хорошую з/п ,чем прятаться по углам с канистрами и шлангами.
У многих начальников (хозяев, владельцев и пр.) есть такая плохая практика платить при работе на механизме допустим 200 рублей/час, а на ремонте ( который все равно бывает, какая бы супер техника не была), те же самые 200 рублей, НО в день! Естественно на ремонтвсе плюют и добивают технику до последнего. Хотя многое зависит и от человека (машиниста)URL=http://plokna.ru/smajliki/][/URL] Есть такие (старой закалки), что работают не за страх, а за совесть!
Поддержу, 100%. Тем более, из моих друзей-коллег - большинство также считают.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2013, 11:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
По поводу ТО,работает у нас тракторист на МТЗ-80,старше меня по возрасту.Сам грязный ходит(потому,что в кабине так) и трактор весь в подтёках и грязный.Стекла даже никогда не помоет.Раньше подменял на время отпуска,помою,смажу,отрегулирую-он год ездит.Один раз попросил трактор подогнать под мусор,в радиаторе воды мало,добавил.Потом смотрю,в помпе чёбик забит.У него помпа бежит,а делать лень.Добавил себе ещё снятие и шлифовку головки Потом сам делаю ТО на южанце и его заставляю.Ему стыдно,делает вместе со мной.Следить за техникой-это от человека зависит а не от зарплаты
Я считаю, что от з/п тоже зависит, может и не так сильно. Если человек знает, что на этой технике он заработает хорошие деньги, то он и смотреть за ней будет и даже з/ч за свои кровные купит. Есть конечно и те которые плевать хотели на свою технику, я сел на почти новый САт после такого отморозка. Он проработал всего 15 смен и уволился - сиденье прокурено, в кабине бычки, шелуха от семечек и пр,. Те, кто его знает, говорят, что у него и всвоей личной машине точно так же. Зависит и от начальства. Если начальник (хозяин) ездит на и/марке за 2-3 ляма и меняет их по два раза в год, а машинист работает на хламье да еще и з/ч нет.., то и отношение к технике у него соответственное (и к начальству тоже!)
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2013, 13:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вопрос к тем , кто в той или иной степени связан или был связан с бухгалтерией.
Например насущный вопрос. Я ,как владелец, знаю , что мой тракторист(ы) имеют меня в какой то степени на топливе. мне резонно поднять хорошую зарплату или лучше оставить все как есть ? ведь сливать все равно будут ( в той или иной степени) а мне дешевле за топливо заплатить , чем им в карман добавить.
еще вариант ... в отношении ухода ( досмотра техники) . платить хорошую зарплату и знать , что с техникой ничего ужасного не произойдет или и так хватает , ведь ремонта не избежать.
Ведь есть среди форумчан трезво мыслящие, а некоторые и прошедшие через это (начальник-подчиненный).
благодарю за участие.
При определенных условиях работы,может поставить GPS на технику?У нас так все делают.В нашей конторе 10 штук в аренде с последующим выкупом,все на JPS.Мы им работу находим.Тип такси что ли.Весь ремонт на водителе.Но з/п стандартная и в пол раза больше среднегородской ставки оплаты.А что касается слива топлива у нас там договоре прописано,в случае выявления факта хищения топлива,Арендатор вправе.....
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 23.03.2013 в 14:05..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2013, 16:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Любой контроль вызывает ответную реакцию.Неоднократно озвучивал своё отношение к сливу топлива.С 2001 года работаю на бирже.Сегодня 10 литров саляры 300 р.Если на съэкономленном топливе отработать один час то это дополнительные 2000-2500 т.р.,вот такая у меня бухгалтерия.Работаю без контрольно,терять совесть за две три тысячи негоже.Доверие и уважение к моему труду со стороны хозяина экса- важнее.Деньги идут через мои руки,даже когда он находит работу.Он не требует,но я,по своей инициативе ,сообщаю ему о своём месте нахождения и договорной цене.Всё фиксирую в тетрадь.
Свобода передвижения и полное доверие-наша бухгалтерия!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2013, 16:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
По поводу ТО,работает у нас тракторист на МТЗ-80,старше меня по возрасту.Сам грязный ходит(потому,что в кабине так) и трактор весь в подтёках и грязный.Стекла даже никогда не помоет.Раньше подменял на время отпуска,помою,смажу,отрегулирую-он год ездит.Один раз попросил трактор подогнать под мусор,в радиаторе воды мало,добавил.Потом смотрю,в помпе чёбик забит.У него помпа бежит,а делать лень.Добавил себе ещё снятие и шлифовку головки Потом сам делаю ТО на южанце и его заставляю.Ему стыдно,делает вместе со мной.Следить за техникой-это от человека зависит а не от зарплаты
+100500
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2013, 16:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Любой контроль вызывает ответную реакцию.Неоднократно озвучивал своё отношение к сливу топлива.С 2001 года работаю на бирже.Сегодня 10 литров саляры 300 р.Если на съэкономленном топливе отработать один час то это дополнительные 2000-2500 т.р.,вот такая у меня бухгалтерия.Работаю без контрольно,терять совесть за две три тысячи негоже.Доверие и уважение к моему труду со стороны хозяина экса- важнее.Деньги идут через мои руки,даже когда он находит работу.Он не требует,но я,по своей инициативе ,сообщаю ему о своём месте нахождения и договорной цене.Всё фиксирую в тетрадь.
Свобода передвижения и полное доверие-наша бухгалтерия!
...........Доверие и уважение к моему труду со стороны хозяина экса- важнее............вот !!! вот, что я тоже считаю очень важным.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2013, 16:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
...........Доверие и уважение к моему труду со стороны хозяина экса- важнее............вот !!! вот, что я тоже считаю очень важным.
Согласен полностью!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2013, 16:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Думаю,что важнее ,то что я сказал в начале поста-возможность продать или заработать!?!.Доверие это -РЕЗУЛЬТАТ,ИТОГ!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 23.03.2013 в 16:43..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2013, 20:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
[QUOTE=КОТЯРА1967;96723]Интересный вопрос! Тут не только владельцы могут откликнуться. Я работаю обыкновенным машинистом в довольно большой компании и для меня гораздо важнее получать стабильную и хорошую зарплату /QUOTE]

Как менеджер(а значит управленец) могу сказать следующее.Меня в нашей конторе тоже часто шпиняли из-за того что я поднял ставку оплаты на 50 процентов и внедрил контроль джи пи эс.Потеряли в первые 3 месяца 70 процентов клиентуры.НО
1 Я составил список,кого нужно уволить и кому за счет уволенных повысить зарплату,конечно первое время у них от этого в карманах не стало больше,это была так сказать аммортизационая подушка зарплатного фонда для оставшихся.
2 Те кого я уволил,ушли по разным конторам,в том числе и к нашим клиентам,а так как у них отношение к технике было потребительское,обращения в наш сервис от них стали чаще,а следовательно продажи сервиса им запчастей или обслуживания пусть маленькую но копейку давали,я же все это фиксировал в таблицу(статистика-мать анализа и стратегии)
3 Через 1 год я выслал эту статистику (сумма запчастей и оказанных услуг плюс простой техники выраженной в денежном выражении)руководству этих контор,которые отказались от наших услуг.
4 Через месяца 3 все конторы(не вру честно,все)вернулись к нам
5 Когда посмотрели ставку и ежемесячный заработок оставшихся,у некоторых несознательных элементов(менеджеров высшего звена)созрело решение урезать ставку,якобы жирно им будет.Да и деньги на развитие нужны,можно их в товарооборот засунуть.Теперь то наладилось все.На что я сказал следующее,примерно так,у вас возможностей заработать целая куча,резина,масла,техника,запчасти.А у людей один всего один край пирога перед ними и вы его ото рта опять отодвинуть хотите.Уменьшите ставку,с себя полностью ответственность снимаю,тем более сами говорите ,,Щас нормально же получают,, Все оставили как есть.

Я это к чему говорю все,по поводу доверия со стороны хозяев/работников,платите нормально,нормальным людям, и хоть в космос летите и со спутника в телескоп сами за ними там наблюдайте ,их это нисколько не обидит,они поймут вас.И техника у них в ажуре будет,и всерхурочно будут работать,если нужно ,и сливать топливо не будут.А слепое доверие в бизнесе,приводит к ....

ХОРОШИЕ СПЕЦЫ,ОНИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ДОРОГО СТОЯТ И ЕСЛИ ВЫВОДИТЬ БИЗНЕС НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ВЫШЕ,НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ К ПОТЕРЯМ ВНАЧАЛЕ,КАК ФИНАНСОВЫМ,ТАК И К КАДРОВЫМ.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 23.03.2013 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2013, 20:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Рижанам нужно много что делить или умножать Поверь менталитет Балтии и России очень разный

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение