Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1821  
Старый 03.12.2016, 13:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
брс на челюстях нет

Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 03.12.2016, 13:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
на щетке провод с тумблером и два РВД. Если подцепить к челюстям, как включать? Ведь на челюстях нет постоянного давления, чтоб гидромотор работал.

Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 05.12.2016, 14:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А как ты тогда работаешь? Когда кнопку нажимаешь у тебя каретка сразу притягивается чтоли? У меня по лету такой водитель пришел(да я 10 лет на них работаю..тд тп). Переставил под себя сложился, кнопку нажал и сидит ждет, говорит "не работают замки у тебя".
Кнопка только открывает магистраль на замки, а зажимаются они во время любой операции. Кнопку нажми и начни опускать лапы или стрелой пошевели, все зажмется.
Я не спец и уже писал,ни когда на них даже не сидел. Мне как сказал бывший владелей как ими пользоваться так и делал. Кнопку нажимаешь сразу видно что замки каретку отпустили,кнопку выкл,перестает звучать зумер,далее поворачивая влево вправо на вытянутую стрелу видно что каретка не зажата,попробовал как тут сказали лапы туда сюда,ковшом до упора,все равно болтается(
Учить не кому,одна надежда на форуме научиться постепенно всему.
И поиском что то тут искать сложно(( Не найти какое масло лить в мотор с мотором АК,вроде 10W/30 а по допуску какое? И в гидравлику сейчас Газпромнефть залита,думаю на что то импортное сменить.А в моторе лукойл у бывшего хозяина залито 15W/40


Последний раз редактировалось Fktrctq; 05.12.2016 в 14:57..
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 05.12.2016, 14:58
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я не спец и уже писал,ни когда на них даже не сидел. Мне как сказал бывший владелей как ими пользоваться так и делал. Кнопку нажимаешь сразу видно что замки каретку отпустили,кнопку выкл,перестает звучать зумер,далее поворачивая влево вправо на вытянутую стрелу видно что каретка не зажата,попробовал как тут сказали лапы туда сюда,ковшом до упора,все равно болтается(
Учить не кому,одна надежда на форуме научиться постепенно всему.
Может быть прошлый хозяин устронил течь методом заглушив магистраль ,открути шлаги от каретки и убедись что они не заглушаны

Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 05.12.2016, 15:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
[QUOTE=mishel;250092]Может быть прошлый хозяин устронил течь методом заглушив магистраль ,открути шлаги от каретки и убедись что они не заглушаны[/QUO
Не,масло поступает,сегодня шланг приоткрутил от замка,чуть пошевелил стрелой оттуда забрызгало,видать что то есть,только нет давления как я понимаю?

Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 05.12.2016, 15:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У официалов как я уже понял зч,масла и расходники,смысла нет покупать,ценники ломят только давай.
Что можно нормального залить в мотор (двигатель АК)? и что все же лить в гидравлику,газпром хочу слить и залить импортное,а какое идет?

Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 05.12.2016, 15:46
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У официалов как я уже понял зч,масла и расходники,смысла нет покупать,ценники ломят только давай.
Что можно нормального залить в мотор (двигатель АК)? и что все же лить в гидравлику,газпром хочу слить и залить импортное,а какое идет?
любое импортное будет дороже оригинала, дешевле оригинала только газпром мне кажется сейчас
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 05.12.2016, 16:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
любое импортное будет дороже оригинала, дешевле оригинала только газпром мне кажется сейчас
А почему так,впервые вижу чтоб оригинал дешевле всех был. что такое качество?

Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 05.12.2016, 18:19
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А почему так,впервые вижу чтоб оригинал дешевле всех был. что такое качество?

Это временный нонсенс)

Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 05.12.2016, 18:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А почему так,впервые вижу чтоб оригинал дешевле всех был. что такое качество?
Антикризисная ценовая политика дилеров JCB. Цены заморожены по старым курсам валют, поэтому так
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 05.12.2016, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Антикризисная ценовая политика дилеров JCB. Цены заморожены по старым курсам валют, поэтому так
Я уж думал качество такое)
Тогда надо взять малость впрок

Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 08.12.2016, 09:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по топливной системе, а может и не по топливной...
Здравствуйте! Вопрос в ту же степь.
У меня JCB4 2006г, 9000 нароботка, двигатель на холодную держит как и раньше холостой ход 750об, но когда нагревается, обороты возрастают до 800-950, заглушишь, покуришь, заводишь опять 750, чуть поработаешь поднимаются, и при перегонах раньше на полном газу, полном ходу было 2400об, теперь только 2200об. Двигатель всегда работает ровненько, посмотрел в бак обратка идёт, без пузырей. В чём дело не пойму, может нижний клапан на тнвд, тот что обогатитель, подскажите что у меня накрывается, может быть можно ещё профилактикой обойтись, пока не совсем задурил...
Перед этим у меня было замыкание проводки под капотом, трактор резко встал на полном ходу, хорошо пристёгнут был, переживал за коробку, но вроде всё обошлось, и врят ли коробка может так на движок влиять. Коробка полуавтомат.

Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 08.12.2016, 10:24
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Ivankor99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по топливной системе, а может и не по топливной...
Здравствуйте! Вопрос в ту же степь.
У меня JCB4 2006г, 9000 нароботка, двигатель на холодную держит как и раньше холостой ход 750об, но когда нагревается, обороты возрастают до 800-950, заглушишь, покуришь, заводишь опять 750, чуть поработаешь поднимаются, и при перегонах раньше на полном газу, полном ходу было 2400об, теперь только 2200об. Двигатель всегда работает ровненько, посмотрел в бак обратка идёт, без пузырей. В чём дело не пойму, может нижний клапан на тнвд, тот что обогатитель, подскажите что у меня накрывается, может быть можно ещё профилактикой обойтись, пока не совсем задурил...
Перед этим у меня было замыкание проводки под капотом, трактор резко встал на полном ходу, хорошо пристёгнут был, переживал за коробку, но вроде всё обошлось, и врят ли коробка может так на движок влиять. Коробка полуавтомат.
У меня Кейс уже пять лет ТАК работает и на производительность или же на расход топлива не повлияло. Перестали и думать об этом.

Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 08.12.2016, 13:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Ну всё-таки хочется содержать технику в полном порядке...
По топливному насосу мне непонятно как работает нижний клапан обогатитель, и клапан в верху насоса, который обратку регулирует, как они устроенны и как должны работать, я пока на них думаю...

Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 08.12.2016, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Добрый день ув. гуру! Помогите разобраться в проблеме: Не подключается передок при нажатии клавиши на панели у руля. Не работает транспортный режим КПП (буква А на ручке). У кого есть схема логики включения соленойдов кпп (4сверху/_4снизу/_1посередине) поделитесь опытом?

JCB4CX4WK70985075, 2007г, кпп shiftmaster bhl 6sp
Зарание спасибо?

Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 14.12.2016, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ни кто такое на покупал JCB
91048500
Тросс блокировки стрелы (кабель и рычаг)
А то у меня нет в салоне ни рычага ни троса. Только дыра в торпеде около ручного газа,рычаг газа есть,а рядом пусто. Вот думаю такое заказать,а что придет не знаю,выкинуть 4р тоже нет желания.У меня 2001г.в. ЭП.


Последний раз редактировалось Fktrctq; 14.12.2016 в 19:37..
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 22.12.2016, 20:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Может кто сталкивался. У меня 01года на джойстиках,на каждом джойстике по 3 кнопки и с ползунами .
Работая фронталом все работает что должно,могу лапы опускать-задвигать и все остальное.
А вот стоит перевернуться назад,то лапы мертвые и телескоп с ползуна не работает(((

Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 22.12.2016, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
ну для начала попробуй лягушки под сиденьем местами поменять.

Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 22.12.2016, 21:51
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался. У меня 01года на джойстиках,на каждом джойстике по 3 кнопки и с ползунами .
Работая фронталом все работает что должно,могу лапы опускать-задвигать и все остальное.
А вот стоит перевернуться назад,то лапы мертвые и телескоп с ползуна не работает(((
На Холонде с такими симптомами не работает контролер .

Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 22.12.2016, 21:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Добрый вечер подскажите пожалуйста, сегодня погрузчик помыли на мойке после мойки буквально через 5 минут погрузчик jcb 4 cx 2011 не едет на корабле не вперед не назад ставишь транспортное все ок+ заметили на нитралке на второй и третий передачи на крабе едет .Офмцалы говорят залил суши,что может быть???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение