Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2061  
Старый 20.02.2021, 02:42
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Всем привет. У меня 860 ушатанный, но движок свежий, 2013-го года. Толкал снег во время последних снегопадов. Внезапно пропала мощность. При малейшем движении гидравлики глох. Еле дополз до стоянки, глох постоянно. Соляра хорошая, фильтра поменял на всякий случай. Завелся, но только попробовал дать усилие - заглох и уже намертво. Свеча накала о.к. Насос жужит, соляра наполняется, отсоединил трубки насоса - при прокрутке стартера - верхняя дает сильный напор, нижняя послабее. Грешу на то, что где-то подсасывает, но не могу найти и убедиться в что это и есть причина.
Парни, подскажите, что еще попробовать?

Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 24.02.2021, 16:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Генератор схема подключения

Парни подскажите на Терексе гена недозаряжает аккум, причины какие. И очень нужна схема подключения, может есть у кого. На почту xl98@mail.ru

Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 24.02.2021, 18:27
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Обратных клапанов на топливной нет. Плохо заводится это ремонт ТНВД. При условии что топливо не завоздушено и исправно работает подкачка.
Гидравлмку надо проверить. Обратитесь к специалистам
У меня очень плохо заводился, я убрал электрический подкачивающий насос, через него воздух сосало - трещина на корпусе возле всасывающей трубки была. Вместо него поставил сепаратор от Камаза с лягушкой, один раз накачал давление и уже год не знаю проблем. Не пойму нах. ставить электрический насос, который раз в два года сдыхает? А до этого причина плохой заводки была в стартере - подгорел контакт силового провода (гайка медная с сорваной резьбой оказалась) и как следствие крутить хватало контакта, но медленно крутил. Запаял этот провод к клемме тугоплавким припоем и крутить стал как новый, и запуски движка стали сразу нормальными.

Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 24.02.2021, 19:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
У меня очень плохо заводился, я убрал электрический подкачивающий насос, через него воздух сосало - трещина на корпусе возле всасывающей трубки была. Вместо него поставил сепаратор от Камаза с лягушкой, один раз накачал давление и уже год не знаю проблем. Не пойму нах. ставить электрический насос, который раз в два года сдыхает? А до этого причина плохой заводки была в стартере - подгорел контакт силового провода (гайка медная с сорваной резьбой оказалась) и как следствие крутить хватало контакта, но медленно крутил. Запаял этот провод к клемме тугоплавким припоем и крутить стал как новый, и запуски движка стали сразу нормальными.
Скоро кончится шаберный насос в тнвд. Без подкачки трактор тупит при нажатии педали управления тнвд
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 25.02.2021, 11:14
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Парни подскажите на Терексе гена недозаряжает аккум, причины какие. И очень нужна схема подключения, может есть у кого. На почту xl98@mail.ru
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гена перкинс.jpg
Просмотров: 6
Размер:	183.3 Кб
ID:	40263 Между этими контактами 5 вольт. Так и должно быть или 12 всё таки? Это же на обмотку возбуждения питание?

Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 25.02.2021, 15:27
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
А я корректно написал, никого не оскорблял.
Генератор свези на стенд, там тебе все скажут, куда чего подключать.
За одно работоспособность его проверят, у нас 100рублей берут за такое.
У меня гена хандрил родной, посоветовали газелевский, даже адрес сказали где брать.родной в цвет мет сдал. Мудрить самому не надо, я 6 лампочек в фарах спалил, до мудрил

Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 25.02.2021, 16:05
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Генератор свези на стенд, там тебе все скажут, куда чего подключать.
За одно работоспособность его проверят, у нас 100рублей берут за такое.
У меня гена хандрил родной, посоветовали газелевский, даже адрес сказали где брать.родной в цвет мет сдал. Мудрить самому не надо, я 6 лампочек в фарах спалил, до мудрил
Спасибо, сначала щетки проверю, диоды прозвоню. Потом свезу уже, если сам не разберусь. Если кому пригодится инфо, то обозначения клемм на генераторе: W это выход для тахометра, там переменный ток; В+ это непосредственно на аккумулятор соединение плюса; D+ это уже на обмотку возбуждения.

Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 25.02.2021, 16:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Газелевский без доработок встал? Или мудрить что-то пришлось?

Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 25.02.2021, 20:49
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Газелевский без доработок встал? Или мудрить что-то пришлось?
У меня фотон, на нем перкинс китайский.
Кронштейн немного перепилил, переварил.
Ремень обычный профиль А.

Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 26.02.2021, 22:56
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Газелевский, он же уазовский
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210226_182451.jpg
Просмотров: 44
Размер:	855.7 Кб
ID:	40269  

Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 01.03.2021, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
У меня фотон, на нем перкинс китайский.
Кронштейн немного перепилил, переварил.
Ремень обычный профиль А.
Спасибо, УАЗовский вкорячил, переделок минимум, чуть посадочное подточил и шкив со своего переставил на новый.

Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 01.03.2021, 14:57
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Спасибо, УАЗовский вкорячил, переделок минимум, чуть посадочное подточил и шкив со своего переставил на новый.
Был рад помочь.
Теперь генератор можно купить в любой хлебной лавке

Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 01.03.2021, 16:46
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Скоро кончится шаберный насос в тнвд. Без подкачки трактор тупит при нажатии педали управления тнвд
Сергей, вы в одной теме о схожей проблеме говорили. И еще у кого-то то же самое было. Экскаватор не заводится, обратка бъет струей, такое ощущение, что в ТНВД залипло что-то. Заглушил обратку и с эфиром смог завести ненадолго, но все равно обороты не набирает и заглох. Вы у себя такую проблему решили или пришлось снимать ТНВД? В МАДИ МОТОР приемщик по телефону зарядил - "От 120000 до 250000 руб" за диагностику и ремонт!! Дешевле уже тогда новый брать, но обидно, если мелочь какая-то выбрасывать столько коту под хвост.

Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 01.03.2021, 17:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Сергей, вы в одной теме о схожей проблеме говорили. И еще у кого-то то же самое было. Экскаватор не заводится, обратка бъет струей, такое ощущение, что в ТНВД залипло что-то. Заглушил обратку и с эфиром смог завести ненадолго, но все равно обороты не набирает и заглох. Вы у себя такую проблему решили или пришлось снимать ТНВД? В МАДИ МОТОР приемщик по телефону зарядил - "От 120000 до 250000 руб" за диагностику и ремонт!! Дешевле уже тогда новый брать, но обидно, если мелочь какая-то выбрасывать столько коту под хвост.
Может соленоид е открывает топливо или проблема в самом тнвд
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 02.03.2021, 11:56
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Спасибо. На форсунки приходит, не знаю достаточно ли давления. Буду разбираться дальше.

Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 02.03.2021, 16:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Спасибо. На форсунки приходит, не знаю достаточно ли давления. Буду разбираться дальше.
Если на форсунки приходит,то возможно проблема в другом.У меня раз было,что схватывал,но обороты не развивал и тух.Проблема была в заклинившем золотнике аутригера
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 02.03.2021, 16:53
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Можно снять с тнвд торцевую крышку осмотреть шиберный подкачной насос и входную сетку. Снять с тнвд нижний регулятор осмотреть на предмет ржавчины стружки и целостности поршня. Обратка с подкачного насоса должна быть обильная - производительность подкачки превосходит расход тнвд. И канал подачи в подкачке имеет связь с обраткой через крупный жиклер. Как вариант организовать впрыск на улицу оценить его наличие и качество. Снять форсунки изогнуть трубки и смотреть как пылят форсунки вне камеры сгорания при прокрутке стартером
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 02.03.2021, 17:06
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Посмотреть наличие воздуха в подаче к тнвд через прозрачную трубку. Или посмотреть воздух в обратке тоже полезно
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 05.03.2021, 00:03
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Парни, руководством по ремонту поделитесь, если есть у кого.
axzerich@gmail.com

Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 06.03.2021, 09:40
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210306_093713.jpg
Просмотров: 18
Размер:	515.1 Кб
ID:	40304[ATTACH] Парни кто подскажет что это за жёлтая лампочка над буквой Т на блоке управления акпп Terex 980?


Последний раз редактировалось skrots; 06.03.2021 в 09:44..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение