Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.11.2010, 12:13
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Отзывы о дробилках и грохотах. Эксплуатация дробильных установок

В связи с высоким интересом к дробильно-сортировочному оборудованию, мы решили открыть отдельный раздел, посвященный данному типу техники. Приглашаем вас обсудить дробилки и грохоты различных производителей, представленных на российском рынке.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2010, 17:45
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
В связи с высоким интересом к дробильно-сортировочному оборудованию, мы решили открыть отдельный раздел, посвященный данному типу техники. Приглашаем вас обсудить дробилки и грохоты различных производителей, представленных на российском рынке.
Очень хорошая тема!
Пока никто рекламировать ничего не начал - скажу, что сегодня данное оборудование очень часто поставляется в комплексе со строительной техникой и довольно интересно было бы узнать какие бренды сегодня на рынке присутствуют и есть-ли среди них российского производства?
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 13:02
Завсегдатай
Профессия: Карьерщик
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Работаем на карьерах ЦФО. Подряд и аренда.
По нашим наблюдениям на карьерах много не карьерной техники (слабой, рециклинговой)
Фронтальники: Китай, Корея, Хитачи,Коматсу, КАТ
Экскаваторы: Корея, Хитачи, Коматсу, КАТ
Дробилки и грохота: ТЕРЕКС, САНДВИК, ЭКСТЕК, ХАРТЛ, ФИНТЕК

Нашего на новых карьерах мало, большинство карьеров недофинансированно по технике и отсюда проблемы с объемами производства и соответственно рентабельностью.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2011, 16:45
Cranex
Guest
Сообщений: n/a
Подскажите, какие и каких производителей лучшие мобильные комплексы дробильно-сортировочного оборудования для карьера производительностью 200-250тн/час и 300 - 400 тн/час. Загрузка max 1м3, дробильный материал - гранит, твердость 1400, получаемые фракции (мм) 0-5; 5-10; 5-20; 20-40.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2011, 02:24
Новичок
Сообщений: 2
KOMATSU BR550

думаю что оптимальный вариант вам для того чтобы иметь на выходе 200-250 тонн в час готовой продукции необходимо приобрести 2 щековые первичного дробления Коматсу BR550JG-1 или как вариант BR580.
но 580 с новой топливной аппаратурой ..это с нашим топливом
одна машина на плотности 1400 выдаст 120 тонн в час.
в комплекте с грохотами и конусной дробилкой вы получите желаемые вами фракции.
грохотов и конусных на рынке много.конусные недорогие в С.Петербурге продают.Финтек.качество правда у них отвратительное и сложные в обслуживании.
Я покупал BR550 и грохота Коматсу в Японии и США.
вообще нет никаких проблем в обслуживании..все доступно и надежно.
двигатель перебрали на коленках в карьере когда пришло время.
в сутки до 2 000 тонн на гора выдаем при плотности 1400.
размер исходного продукта 1200на 580.
выход микс..
щеками регулируем выход..при небольшой плотности до 450 тонн в час
Могу контакты дать поставщика.


Последний раз редактировалось crushers1; 10.07.2011 в 02:27..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2011, 04:09
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Согласен, что тема хороша, чертовка. Сегодня действительно в любом карьере, даже пусть в небольшом, есть какая-нибудь дробилка. Встречал я и огромные, стационарные с электроприводом и мобильные на гусеничном ходу с дизельной силовой установкой. "Финтек" попадался в качестве угледробилки, т. е. уменьшает фракции угля. Владельцы "Финтеком" не шибко были довольны - стабильный середнячок. Говорили, что если бы купили китайский аналог, то в качестве не много бы потеряли, а в цене выиграли. Хотя мнение это, естественно, субъективное. Если на вашей дробилке установлен двигатель Cterpillar, можете на меня рассчитывать - помогу, чем смогу

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2011, 12:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
FINTEC1107 vs EXTEC С12+

За эту тему на форуме - двумя руками "за"!

Четвертый год работаю с дробилками FINTEC EXTEC (то что теперь называется SANDVIKом), последнее время играюсь с TEREX-PEGSON, и могу поделится некоторыми соображениями по теме:
1. FINTEC1107 vs EXTEC С12+ - как говорят в народе - Финтек "сыроват" и для карьера маловат + на рецикле есть проблемы... По количеству отказов Финтек всегда впереди Экстека. Правда сама щека мне больше нравится у Финтека - как никак - это оригинальный Сандвик.
2. При работе с камнем, лучше, на мой взгляд, простые системы качающейся плиты как у Сандвик и т п. Дорогие системы гидрозащиты как у Коматсу, Макклоски, Пегсон - актуальны, опять же на мой взгляд, на рецикле и сталеплваильном шлаке, на граните же вещь необязательная.
3. Конусные дробилки на порядок сложнее, при отказе от квалифицированного обслуживания их ждет такая же судьба как тех которые я запускал в 2009 году на "ГРАНИТе" а г.Микашевичи - стоят под забором. Работал я только с Сандвиком (Финтек 1080), но недавно познакомился с Макклоски X44 (Телсмит 44") - показался мне проще и, что очень важно как сервиснику, гораздо удобней в обслуживании и ремонте.

По вопросу от Cranex:
Производительность 200-250тн/час теоритически вам даст комплекс из вышеперечисленного оборудования + обязательно мощный грохот с эф.поверхностью от 8-9 кв.метро. 300 - 400 тн/час - тяжеловыполнимая и практически недостижимая цифра для машин мид-сайза - тут нужны машины большие и тяжелые как оригинальный карьерный Сандвик и Метсо.
Ковш в 1м.куб однозначно маловат - нужен как минимум скальный 1,5 - 2.


Последний раз редактировалось EugeneRudenko; 26.04.2013 в 12:50..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2011, 14:16
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Прочитал, открыв рот.
А меня мало чем можно удивить.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2011, 09:42
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день!
Требуется дробилка для базальта, схему мы отправим в приложении по электронной почте.
Если у Вас нет такой линии, сможете ли Вы именно такую собрать?
Если можете, поторопитесь с подготовкой предложения. Если требуются какие-либо уточнения, оперативно ответим.
С Уважением, Никонова Оксана 8-963-082-03-80, (351) 777-42-62, Skype: nikoteh, ICQ 648191437, E-mail: nikoteh74@gmail.com

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2011, 11:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
Суровые норвежские парни

То, что действительно можно назвать большим... Haahjem CTC 1411
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1411_4.jpg
Просмотров: 850
Размер:	66.2 Кб
ID:	1104
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTC1411_10.jpg
Просмотров: 640
Размер:	49.2 Кб
ID:	1105

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2011, 14:52
Новичок
Сообщений: 26
Работаем на установка Extec C12 X44 E7 производим продукцию путевой щебень 25-60 по загрузке производительность комплекса 180 куб.м.

Сейчас рассматриваем вариант приобретения второго мобильного комплекса возник ряд вопросов пожалуйста разъясните:
1) сталкивались ли Вы с мобильными установками на гусеничном ходу китайского производства? и вообще они рабочие?
2) сейчас такие производители как клеман и метсо предлагают установки с электроприводами с дизель генераторами. кто нибудь работал на таких ? какие минусы и как они ведут себя на морозах?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2011, 05:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
1) сталкивались ли Вы с мобильными установками на гусеничном ходу китайского производства? и вообще они рабочие?
Видел одну со стороны, стояла поломатая. В подробности не вдавался. По-моему фирмы XCMG.


Последний раз редактировалось techrep; 19.09.2011 в 14:51..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2011, 14:49
Новичок
Сообщений: 26
Никто не с сталкивался с китайцами и электрическими?? жаль(

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2011, 13:39
Новичок
Сообщений: 2
Есть опыт эксплуатации дробилок Kleemann на известняке. Дизеля нормальные если грамотно обслуживать и заправлять нормальной соляркой. По электрике много нареканий - часто горят предохранители, пускатели, двигателя, особенно если часто запуски под нагрузкой.
Кто нибудь работал на дробилках Sandvik QI430 и подобных?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2011, 09:12
Новичок
Аватар для andreyko76
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Работаем на карьерах ЦФО. Подряд и аренда.
Дробилки и грохота: ТЕРЕКС, САНДВИК, ЭКСТЕК, ХАРТЛ, ФИНТЕК
А каких из этих фирм больше? Стоим перед выбором приобретения.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2011, 09:15
Новичок
Аватар для andreyko76
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Lakatar87 Посмотреть сообщение
Есть опыт эксплуатации дробилок Kleemann на известняке. Дизеля нормальные если грамотно обслуживать и заправлять нормальной соляркой. По электрике много нареканий - часто горят предохранители, пускатели, двигателя, особенно если часто запуски под нагрузкой.
Кто нибудь работал на дробилках Sandvik QI430 и подобных?
Спасибо за информацию. А сервис у них как работает?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2011, 09:27
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
EXTEC&FINTEC - теперь =SANDVIK, грохота HARTL - это перекрашеный FINTEC, TEREX - это либо FINLAY (POWERSCREEN), либо PEGSON. Грохота мидсайза KLEEMANN - это MCCLOSKEY. Кстати о MCCLOSKEY - очень достойная техника, работал с многим из вышеперечисленных, но эта техника действительно очень понравилась.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2011, 19:04
Новичок
Сообщений: 16
TEREX\FINLAY и TEREX\POWERSCREEN-разные компании.BL PEGSON-в составе POWERSCREEN.Видел в Карелии щёку METSO LT 140(110 тонн)-вот это сила.


Последний раз редактировалось pegson; 27.09.2011 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2011, 14:59
Новичок
Аватар для andreyko76
Сообщений: 16
Спасибо за информацию, мы пока на карьерах посмотрели HARTL в Ряз.обл. и TEREX FINLАY под Смоленском, за HARTL сказали, что сервис мягко говоря плохой, TEREX FINLАY не впечатлил, тоже до ума нужно самим доводить. Я хоть и понимаю, что не бывает безотказной техники, но эти отказы должны быть обоснованы объёмами работы. Будем ещё смотреть, как думаете на что обращать больше внимания?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2011, 14:04
Новичок
Сообщений: 26
Может я и ошибаюсь, но думаю что изначально нужно обращать внимание на мощность двигателей и гидромоторов, параметры входных и выходных зазоров.Всё таки коэффициенты дробления и затраченную работу на дробления камня ещё не отменяли


Последний раз редактировалось Alexandrvl; 29.09.2011 в 14:07..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение