Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 18.08.2016, 20:31
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Ясно. Я бы тоже взял Шантуй, но на 22 денег не хватит. Посмотрю на 16. А Шантуй в плане надежности, что из себя представляет? И как быстро на него з/ч найти можно, хотя бы в Москве или Питере?
Новый китаец - это хорошо, но у меня есть 6 китайских самосвалов (от 0.5 до 4 лет) и по ним я вижу, что гарантия на китайца - очень условная. А надежность - очень средняя.

Вопрос для ВСЕХ: Что -то скажете про ТМ10.10 ГСТ от ДСТ-Урал? Или про что-нибудь от ЧЕТРА?
Четра 11 подойдет вам , есть два варианта четры 11.
1. с механическим управлением через рычаги на блок управления кпп. гидрорасспределитель простой.
2. с электронным управление. т.е рычаг управление аугмп, электромагниты квм , на этих тракторах стоят гидрорасспределители бош рекстрон.
двигателя у всех одинаковые ямз 236 дк 7
приезжайте в чебоксары объясню покажу трактора
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PavxF_croper_ru.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	53.4 Кб
ID:	29355  


Последний раз редактировалось TRAKTORMSV; 18.08.2016 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 19.08.2016, 11:26
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от TRAKTORMSV Посмотреть сообщение
Четра 11 подойдет вам , есть два варианта четры 11.
1. с механическим управлением через рычаги на блок управления кпп. гидрорасспределитель простой.
2. с электронным управление. т.е рычаг управление аугмп, электромагниты квм , на этих тракторах стоят гидрорасспределители бош рекстрон.
двигателя у всех одинаковые ямз 236 дк 7
приезжайте в чебоксары объясню покажу трактора
Да, я тоже подумал про Четру 11. А какая разница между указанными вариантами? Надежность, ремонтопригодность, удобство работы? И какая, примерно, разница в цене?


ВОПРОС. Я правильно понимаю, что все отечественные бульдозеры с индексом 10 - это варианты ЧТЗшного Б10 от других производителей?

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 19.08.2016, 19:28
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Да, я тоже подумал про Четру 11. А какая разница между указанными вариантами? Надежность, ремонтопригодность, удобство работы? И какая, примерно, разница в цене?


ВОПРОС. Я правильно понимаю, что все отечественные бульдозеры с индексом 10 - это варианты ЧТЗшного Б10 от других производителей?
чтз выпускает т-10. б-10. дст урал выпускает вроде тм-10. в челябинске много предприятий выпускающих трактора под своим брендом.некоторые полностью отличаются от чтз.
11 трактор в ремонтнопригодности хорош , удобно работать.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 22.08.2016, 07:43
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Да, я тоже подумал про Четру 11. А какая разница между указанными вариантами? Надежность, ремонтопригодность, удобство работы? И какая, примерно, разница в цене?


ВОПРОС. Я правильно понимаю, что все отечественные бульдозеры с индексом 10 - это варианты ЧТЗшного Б10 от других производителей?
Не совсем.
В нашем случае ТМ10 - название всей линейки, которая растянулась от 16ти до 29ти тонн.

ГСТ9-ГСТ10-12-15.

ГСТ9 аналог по массе Шантая SD16 Т130 = в сумме самые массовые за историю выпуска бульдозеров пожалуй в мире будут. По массе наиболее просты в перевозке и универсальны для НЕглобальных работ.

Серия ТМ10 ГСТ постороена на принципе: максимальная РФ унификация+Устранение главных "проблем" отечки = трансмиссиия чистокровный немец (ставит Либхерр, Кат).. да и вообще самая массовая на спецтехнике - гидростатика называется.

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 22.08.2016, 11:57
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Не совсем.
В нашем случае ТМ10 - название всей линейки, которая растянулась от 16ти до 29ти тонн.

ГСТ9-ГСТ10-12-15.

ГСТ9 аналог по массе Шантая SD16 Т130 = в сумме самые массовые за историю выпуска бульдозеров пожалуй в мире будут. По массе наиболее просты в перевозке и универсальны для НЕглобальных работ.

Серия ТМ10 ГСТ постороена на принципе: максимальная РФ унификация+Устранение главных "проблем" отечки = трансмиссиия чистокровный немец (ставит Либхерр, Кат).. да и вообще самая массовая на спецтехнике - гидростатика называется.
Спасибо, примерно так я и понял, почитав форум. Посмотрите личку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось eva3xl; 22.08.2016 в 12:05..
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 24.08.2016, 12:23
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
ВОПРОС.
Есть два варианта ЧЕТРА 11:
1. с механическим управлением через рычаги на блок управления кпп. гидрорасспределитель простой.
2. с электронным управление. т.е рычаг управление аугмп, электромагниты квм , на этих тракторах стоят гидрорасспределители бош рекстрон.

Подскажите, кто сталкивался, что надежнее, что удобнее, а что ремонтировать проще, особенно после гарантии?

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 24.08.2016, 17:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Не совсем.
В нашем случае ТМ10 - название всей линейки, которая растянулась от 16ти до 29ти тонн.

ГСТ9-ГСТ10-12-15.

ГСТ9 аналог по массе Шантая SD16 Т130 = в сумме самые массовые за историю выпуска бульдозеров пожалуй в мире будут. По массе наиболее просты в перевозке и универсальны для НЕглобальных работ.

Серия ТМ10 ГСТ постороена на принципе: максимальная РФ унификация+Устранение главных "проблем" отечки = трансмиссиия чистокровный немец (ставит Либхерр, Кат).. да и вообще самая массовая на спецтехнике - гидростатика называется.
А этим ГСТ-машинам тоже калибровка трансмиссии нужна каждую тысячу моточасов?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 25.08.2016, 13:57
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А этим ГСТ-машинам тоже калибровка трансмиссии нужна каждую тысячу моточасов?
1.По опыту ~400 бульдозеров калибровка ранее 3-4 тыс моточасов не требуется. После единичные.
2.Для калибровке есть стандартное приложение Бош (+шлейф-кабель), и сделано на андроид +WiFi для доступа любого сервисника к доступному уровню калибровки (без вмешательства в основную логику программы контроллера).
3.Заявленный Ресурс агрегатов Бошами-Рексротом ГСТ (гидромашин) ~ 15тыс мото часов. По опыту Либхерр ~20-25 тысмч. Устанавливаются именно те агрегаты, которыми изначально оснащался Либхерр и внастоящее время частично (Рескрот не стал ложится под марку Либхерр, но Либхерр в рекламе использует именно Рескрот, поскольку они лидеры гидравлики - на видео наглядно.. https://www.youtube.com/watch?v=rc9onj6igqM )


Последний раз редактировалось Tehnar; 25.08.2016 в 13:59..
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 25.08.2016, 14:23
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
..... Устанавливаются именно те агрегаты, которыми изначально оснащался Либхерр и внастоящее время частично (Рескрот не стал ложится под марку Либхерр, но Либхерр в рекламе использует именно Рескрот, поскольку они лидеры гидравлики - на видео наглядно.. https://www.youtube.com/watch?v=rc9onj6igqM )
Какое смелое утверждение от уважаемого Technar, просто аксиома какая то
Да никогда Либхерр не использовал в гидростате на своих бульдозерах насосы и моторы от Бош-Рексрота, Линде и только Линде, по крайней мере до сегодняшнего дня.

А то что в рекламе использует, так это из серии, что и на заборе много что написано может быть...

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 25.08.2016, 19:22
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
ВОПРОС.
Есть два варианта ЧЕТРА 11:
1. с механическим управлением через рычаги на блок управления кпп. гидрорасспределитель простой.
2. с электронным управление. т.е рычаг управление аугмп, электромагниты квм , на этих тракторах стоят гидрорасспределители бош рекстрон.

Подскажите, кто сталкивался, что надежнее, что удобнее, а что ремонтировать проще, особенно после гарантии?
в вашем случае если специалисты средние то только с отечественным распределителем , т.е очень простой трактор.

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 26.08.2016, 08:14
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Какое смелое утверждение от уважаемого Technar, просто аксиома какая то
Да никогда Либхерр не использовал в гидростате на своих бульдозерах насосы и моторы от Бош-Рексрота, Линде и только Линде, по крайней мере до сегодняшнего дня.

А то что в рекламе использует, так это из серии, что и на заборе много что написано может быть...
kraftwerk прошу ответить в таком случае
1. https://www.youtube.com/watch?v=rc9onj6igqM - это оригинальный ролик Либхер или сделан на коленке "левыми" продавцами уважаемой марки. И если оригинал - с какой такой стати использованы агрегаты Рексрот.. и было ли у этих двух компаний согласование такого использования... и если было то с какой стати .. без сотрудничества , как вы заявляете.

2. с какого момента у Вас информация по использованию Либхерр гидравлических машин, охватывает ли это знание технику вне России. Имеете ли вы от немецкого инженерного руководства прямое подтверждение Ваших слов "Да никогда Либхерр не использовал в гидростате на своих бульдозерах насосы и моторы от Бош-Рексрота". Кстати про Бош никто и не говорит - производитель гидромашин Rexroth


Последний раз редактировалось Tehnar; 26.08.2016 в 08:17..
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 26.08.2016, 09:25
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
kraftwerk прошу ответить в таком случае
1. https://www.youtube.com/watch?v=rc9onj6igqM - это оригинальный ролик Либхер или сделан на коленке "левыми" продавцами уважаемой марки. И если оригинал - с какой такой стати использованы агрегаты Рексрот.. и было ли у этих двух компаний согласование такого использования... и если было то с какой стати .. без сотрудничества , как вы заявляете.

2. с какого момента у Вас информация по использованию Либхерр гидравлических машин, охватывает ли это знание технику вне России. Имеете ли вы от немецкого инженерного руководства прямое подтверждение Ваших слов "Да никогда Либхерр не использовал в гидростате на своих бульдозерах насосы и моторы от Бош-Рексрота". Кстати про Бош никто и не говорит - производитель гидромашин Rexroth
Technar, о чем вообще идет речь?

1.Об использовании компонентов от Бош-Рексрот в гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о каком то виртуальном видеоролике, который Вы приняли за аксиому?
Видеролик этот учебный, он не привязан к какой то определенный модели машины и с какой стати я должен обосновывать Вам использование в ролике компонентов от Бош-Рексрот и соблюдение авторских прав? Вы уверены, что автор этого ролика именно Либхерр, а не Бош-Рексрот?

2. О, Technar, Вы постоянно требуете от меня отчета и документального подтверждения, можно сказать почти нотариального заверенного. Вы прежде чем что-то заявлять, поучите матчасть, а не требуйте "подтверждений от немецкого руководства". Я уже ответил Вам, компоненты какого производителя применяет Либхерр в своих бульдозерах, от самой первой серийной модели до ныне выпускаемой. Вам подтверждение на официальном бланке с печатью предоставить или так сойдет?

3. Кстати про Бош и про Рексрот. Прежде чем что то опять же авторитетно заявлять, поучите еще раз матчасть и историю компании Mannesmann Rexroth AG, которая успешно слилась в свое время с Robert Bosch GmbH и ныне все продукты от нее именуются Bosch Rexroth и ни как иначе.

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 26.08.2016, 11:23
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Чертовски интересно ребята наблюдать за Вашим диалогом ! Интересно и с юмором !

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 26.08.2016, 12:07
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Technar, о чем вообще идет речь?

1.Об использовании компонентов от Бош-Рексрот в гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о каком то виртуальном видеоролике, который Вы приняли за аксиому?

2. О, Technar, Вы постоянно требуете от меня отчета и документального подтверждения, можно сказать почти нотариального заверенного. Вы прежде чем что-то заявлять, поучите матчасть, а не требуйте "подтверждений от немецкого руководства". Я уже ответил Вам, компоненты какого производителя применяет Либхерр в своих бульдозерах, от самой первой серийной модели до ныне выпускаемой. Вам подтверждение на официальном бланке с печатью предоставить или так сойдет?

3. Кстати про Бош и про Рексрот. Прежде чем что то опять же авторитетно заявлять, поучите еще раз матчасть и историю компании Mannesmann Rexroth AG, которая успешно слилась в свое время с Robert Bosch GmbH и ныне все продукты от нее именуются Bosch Rexroth и ни как иначе.
ООО , всеведующий, kraftаеаwerk

1.Об использовании компонентов от Бош-Рексрот в гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о каком то виртуальном видеоролике, который Вы приняли за аксиому?
= О СТРАННОМ ПОВЕДЕНИИ ЛИБХЕРР,.. не находите

2,3 О, Technar, Вы постоянно требуете от меня отчета и документального подтверждения, можно сказать почти нотариального заверенного ...- поскольку ВЫ, абсолютно уважаемый в деле либхерр спец (без подкола)
= хотя бы какой то минимальный документик о 100% Линды, и что Рескрот ( который конечно не был с бошами вместе до поры) НИКОГДА не устанавливался на Либхерр. = иначе п1 остается без ответа

.. 4 и что же помешело Либхеру делать учебные материалы на базе Линды.. разве не возникает такого вопроса... ооо всезанющий матчасть Либхера
= на что и не предполагал заявлятся, а просто делаю выводы из конкретного видео-документа.


Последний раз редактировалось Tehnar; 26.08.2016 в 12:09..
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 26.08.2016, 13:20
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ООО , всеведующий, kraftаеаwerk

1.Об использовании компонентов от Бош-Рексрот в гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о каком то виртуальном видеоролике, который Вы приняли за аксиому?
= О СТРАННОМ ПОВЕДЕНИИ ЛИБХЕРР,.. не находите

2,3 О, Technar, Вы постоянно требуете от меня отчета и документального подтверждения, можно сказать почти нотариального заверенного ...- поскольку ВЫ, абсолютно уважаемый в деле либхерр спец (без подкола)
= хотя бы какой то минимальный документик о 100% Линды, и что Рескрот ( который конечно не был с бошами вместе до поры) НИКОГДА не устанавливался на Либхерр. = иначе п1 остается без ответа

.. 4 и что же помешело Либхеру делать учебные материалы на базе Линды.. разве не возникает такого вопроса... ооо всезанющий матчасть Либхера
= на что и не предполагал заявлятся, а просто делаю выводы из конкретного видео-документа.

Уважаемый Technar, в моих правилах ведать только о том, в чем я уверен досконально.

1. Пардон, опять не въехал в очередную Вашу логику и аксиому, что странного то в поведении?

2,3. Документик то Вам собственно говоря для чего? Если Вас конечно не затруднит, то на руторге доступна для скачивания сервисная документация по землеройной технике Либхерр, Там найдете все интересующие Вас документы.
И определитесь в конце концов, о чем идет речь, о компонентах гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о компонентах: фронтальных погрузчиков, экскаваторов, мобильных кранов, перевалочных машин, холодильников, сваебоек, ричстакеров и т.д. У Либхерра линейка продукции обширная, о чем речь то? Если о бульдозерах, я уже сказал: ЛИНДЕ и более ничего другого.

4. Кто Вам сказал что нет видео с компонентами от Линде? Прежде чем делать выводы, читайте историю.

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 26.08.2016, 19:56
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Уважаемый Technar, в моих правилах ведать только о том, в чем я уверен досконально.

1. Пардон, опять не въехал в очередную Вашу логику и аксиому, что странного то в поведении?

2,3. Документик то Вам собственно говоря для чего? Если Вас конечно не затруднит, то на руторге доступна для скачивания сервисная документация по землеройной технике Либхерр, Там найдете все интересующие Вас документы.
И определитесь в конце концов, о чем идет речь, о компонентах гидростатической трансмиссии бульдозеров Либхерр или о компонентах: фронтальных погрузчиков, экскаваторов, мобильных кранов, перевалочных машин, холодильников, сваебоек, ричстакеров и т.д. У Либхерра линейка продукции обширная, о чем речь то? Если о бульдозерах, я уже сказал: ЛИНДЕ и более ничего другого.

4. Кто Вам сказал что нет видео с компонентами от Линде? Прежде чем делать выводы, читайте историю.
лучше наших тракторов промтрактор (четра), и чтз нет ничего в россии. они ремонтнопригодные.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 26.08.2016, 21:50
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Конечно ремонтопригодные , если раньше на Б-170(при Союзе)можно было без ремонта отработать года четыре , то сейчас на первом месяце(на гарантии)куча проблем . "Ремонтопригодные" это постоянно на ремонте или как?

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 27.08.2016, 01:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от TRAKTORMSV Посмотреть сообщение
лучше наших тракторов промтрактор (четра), и чтз нет ничего в россии. они ремонтнопригодные.
Т. е. если импортный бульдозер сломался, его уже не отремонтируешь? Странная логика! Я всегда думал, что технику берут, чтобы работать, а не ремонтировать её постоянно.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 27.08.2016, 08:58
VIP
Сообщений: 1,518
Уважаемые форумчане! В инете я часто вижу фотки бульдов у которых около моторного отсека закреплен красный балон. А это что такое и для чего? Просветите меня пожалуйста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12440456_10153440568226909_8484758006326607695_o.jpg
Просмотров: 32
Размер:	943.0 Кб
ID:	29426  

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 27.08.2016, 09:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! В инете я часто вижу фотки бульдов у которых около моторного отсека закреплен красный балон. А это что такое и для чего? Просветите меня пожалуйста.
Огнетушитель...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение