Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 03.03.2015, 21:09
VIP
Сообщений: 281
За 500 т.р. ЕК8-30 скорее всего будет постоянно ломаться. Сколько лет машине? При наработке 10000м.ч. начнут выходить из строя отдельные механизмы.Запчасти на двигатель и гидравлику будут золотыми и поискать придется. Цилиндры тоже несерийные. Это не отечка, которая везде есть. Машин таких делали немного, по сравнению с другими менее 1%. Лучше брать наверное ЕК12-20 , ММЗ и отч. гидравликой, по крайней мере с запчастями будет намного проще и дешевле.

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 03.03.2015, 21:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Эта тема Вам не подходит? http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5141
Не,Юрис!Рано.
Судя по посту,человек понимает на что идёт.Проблема в том,что отзывов о ЕК 8 ,от операторов,на форуме даже я не встречал.Знаю,что такие существуют,но не сталкивался.Слышал,что они отличаютса от 12 и тем более от 14ых.Думаю им стоит напрямую постучаться в личку к Сталкер или dimm.Уж они точно в курсе.
А то,что Ёкакашка.Сегодня не всё так плохо,ремонт доступен на коленке,запчасти относительно не дорогие,тем более -комунальщики-сварка под рукой,обычный набор ключей,лом и кувалда.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.03.2015, 21:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
За 500 т.р. ЕК8-30 скорее всего будет постоянно ломаться. Сколько лет машине? При наработке 10000м.ч. начнут выходить из строя отдельные механизмы.Запчасти на двигатель и гидравлику будут золотыми и поискать придется. Цилиндры тоже несерийные. Это не отечка, которая везде есть. Машин таких делали немного, по сравнению с другими менее 1%. Лучше брать наверное ЕК12-20 , ММЗ и отч. гидравликой, по крайней мере с запчастями будет намного проще и дешевле.
И стучатьса не надо!Сами зашли!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.03.2015, 21:36
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 2
Огромное спасибо! Машина вроде как по счетчику 2500 хотя очень сомневаюсь год 2005. ЕК 12 по габаритам не подходит и класс другой, а ЕК8 вроде в пределах JCB3CX и полноповоротный и высота погрузки приемлемая. Подскажите аналог бу иномарки в пределах 500 т.р. Заранее спасибо! Создателям сайта отдельное СП!

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 13.03.2015, 15:23
Новичок
Профессия: новичОк)
Сообщений: 1
И сново здраствуйте! Интересует вопрос бюджетного приобретения Б/У колесного экскаватора в пределах 1,5-
2млн.. руб.или нового но в лизинг.Рассматриваю эксковатор ТВЭКС. Какой марки,для частных коммерческих работ (н-р под фундамент, вырыть шамбо и т. д., т.е не для промышленных нагрузок). живу в Татарии.Новичёк в этом деле. Что посоветуете? Заранее спасибо, за квалифицированную помощь!

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 17.03.2015, 13:46
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Махоуни Посмотреть сообщение
И сново здраствуйте! Интересует вопрос бюджетного приобретения Б/У колесного экскаватора в пределах 1,5-
2млн.. руб.или нового но в лизинг.Рассматриваю эксковатор ТВЭКС. Какой марки,для частных коммерческих работ (н-р под фундамент, вырыть шамбо и т. д., т.е не для промышленных нагрузок). живу в Татарии.Новичёк в этом деле. Что посоветуете? Заранее спасибо, за квалифицированную помощь!
Добрый день.
Если только для фундаментов и небольших, неглубоких ям, то вполне подойдет миниэкскаватор. Расход по топливу и доставке будет на порядок меньше чем у крупных моделей. Гусеничная база явно более универсальна чем колесная.
У нас в парке есть Хундай 35. Возим на эвакуаторе. Покупали новый, что-то около 2 млн рублей. Ему в комплект брали бур, но по факту не использовали еще. Глубина копания небольшая - 3 метра, по-моему.
Вот такой -
Могу контакты дать, где брали.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 24.03.2015, 11:40
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Импортозамещение. Что уже успели сделать российские заводы?
Подробнее...

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 05.05.2015, 10:49
Новичок
Профессия: новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Подскажите новичку какие есть аналоги колесному экскаватору модель* Caterpillar M318D MH надо в 2-4 единиц. Рассматриваем варианты выкупа и аренды с оператором. Все вопросы в личку.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 07.05.2015, 16:23
VIP
Сообщений: 288
DOOSAN S210W-V

Цитата:
Сообщение от pilot1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите новичку какие есть аналоги колесному экскаватору модель* Caterpillar M318D MH надо в 2-4 единиц. Рассматриваем варианты выкупа и аренды с оператором. Все вопросы в личку.
Рассмотрите корейский DOOSAN - S210W-V - ковш 1,05 м3, глубина копания 6,6 м, двигатель низко оборотистый с ТНВД..., неприхотлив, в наличии 2014 год

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 10.06.2015, 17:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Здравствуйте! Интересует б/у колесный экскаватор. В СПб, в пределах 2500000, 15-19 тонн. Работать буду сам.
Работал на многих машинах, хорошо знаю, на что о и способны. Но здесь-то, для себя!
Может кто-нибудь по советует...
Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 10.06.2015, 17:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Так же, хотелось бы узнать поподробнее про CASE.
Как они??? Может, кто-нибудь работал, или сталкивался с обслуживанием, ремонтом?
Буду очень признателен!

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.06.2015, 04:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: дальний восток
Сообщений: 1
Здравствуйте. Рассматриваю приобретение колёсного экс-ра komatsu Komatsu PW128UU-1 2000г. 24000мтч. Есть укого какая либо инф. по литературе, зап.части, нюансы при эксплуатации, сервис. К чему быть готовым.Спасибо.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.06.2015 в 09:24..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 27.06.2015, 14:56
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 11
Отлично себя в работе показал экскаватор TEREX 860, я при строительстве загородного дома в пригороде Санкт-Петербурга его использовал, со своим задачами справился на отлично. Ещё хорошая машина Caterpillar 432E , выбор за вами. Я оборудование для строительства арендовал в http://www.sofit-gnb.ru/ , хорошая фирма, цены адекватные.


Последний раз редактировалось goddamnoff; 29.06.2015 в 12:08..
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 27.06.2015, 21:12
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от pilot1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите новичку какие есть аналоги колесному экскаватору модель* Caterpillar M318D MH надо в 2-4 единиц. Рассматриваем варианты выкупа и аренды с оператором. Все вопросы в личку.
mh обозначает материал хэндлинг (да простят мой англицкий) это машина для перегрузки.
Стоят как чугунный мост в рф б.у. практически не встречаются чаще фуксы. б.у. стоят 6-8 млн руб

Цитата:
Сообщение от dryagin_artur Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересует б/у колесный экскаватор. В СПб, в пределах 2500000, 15-19 тонн. Работать буду сам.
Работал на многих машинах, хорошо знаю, на что о и способны. Но здесь-то, для себя!
Может кто-нибудь по советует...
Заранее благодарен!
ну не 2,5 но почти, обращайтесь

http://www.youtube.com/watch?v=4DHvhnlb3eI
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 219048f.jpg
Просмотров: 34
Размер:	22.5 Кб
ID:	22984  

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.07.2015, 13:44
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
При выборе машин разных производителей одного класса необходимо:
1. Внимательней смотреть комплектацию машин, которую Вам предлагают
2. Понимать ценовую категорию,
***есть Hitachi, Caterpillar - доказавшие свою надежность и безотказность при своевременном ТО и корректной работе оператора
***или выбрать корейца с нормальным соотношением цена/качество без излишних наворотов.

Любая техника хороша, но вопрос кто Вам будет производит ТО, Сервис и какие руки будут управлять машиной))))
Хоть и сам продавец, но не разделяю - зачастую последнее время многие продавцы не корректно отзываются о машинах конкурентов. А сами Вы что готовы дать клиенту кроме сочинений и рассказов о Вашей звездности и суперсервисменах???????
"Первую машину продает продавец, а вторую сервис"

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 21.11.2016, 18:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
По петушкам и гусянкам, есть темы где все разжевано. По колесникам кроме этой общей как понял нету?
Ищем колесник 17-20т. 12-14 годов. До этого работали только с петушками.

Насколько понял лучшими считаются кат и хитачи.
Коматсу у нас почти нету.
Но есть хундаи и дуссаны.
Сервиса вменяемого нет не у кого.

В общем вопросы такие.
Больше склоняюсь к корейцам ибо вроде как проще они и дешевле изначально. Моторы как я понял на них аппаратурные. По запчастям думаю должно быть проще. Работы долгосрочной нету, но постоянно ищут спрашивают. Короче объекты по городу.

В объявлениях чаще всего встречаю Кат 318, хитачи 170 и хундаи 9 серии 170-180. 200ые нет нет попадаются. Выбор судя по всему предстоит из них.

Хотелось бы услышать мнения опытных операторов и не только. И также хотелось бы избежать воплей продавцов.


Последний раз редактировалось Spartakk; 21.11.2016 в 18:32..
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 25.11.2016, 22:14
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
ищи старого японца без мозгов

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 26.11.2016, 18:07
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
ищи старого японца без мозгов
Это которые?

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.11.2016, 08:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Комацу в моих краях редкость, гусянки только. Из япов только заксисы, но и их не много. Старый по вашему это до какого года? И чем так плохи свежих годов.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 28.11.2016, 19:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
JCB 160 колесник года 2013 совсем плох?) Здесь как понимаю полноповороты от JCB не в почете.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение