Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 07.02.2012, 09:57
VIP
Сообщений: 377
До 2007 г. включительно?

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.02.2012, 15:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Берите ЕК14.До 2007 года на ТВЭКСе была хорошая команда.Это сейчас собрались пофигисты и трепачи.
Кабину-душегубку начали устанавливать когда??? Кто эту душегубку начал устанавливать - я знаю точно: садисты и придурки
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.02.2012, 16:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Кабину-душегубку начали устанавливать когда??? Кто эту душегубку начал устанавливать - я знаю точно: садисты и придурки
Такведь форточек на отечке никогда не было,или я не прав.
это -во первых сквозняк,а во вторых дорого,ну и в конце-концов мы чаще на нём или под ним,поэтому и дверцу надо держать всегда открытой-на всякий случай.Техника безопасности.МАТЬ иху.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.02.2012, 16:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
здраствуйте многоуважаемые профессионалы!!! обращаюсь к вам за советом точнее нужна ваша помощь: я сам из крыма частный предпрениматель (сфера деятельностьи стройматериалы) живу и работаю в небольшом посёлке. Суть в чём: задумал я занятся продажей сыпучих строительных материалов (песок, щебень, отсев) с весами и машинами проблемы решил а вот насчёт выбора погрузчика мысли зашли в тупик. а именно я могу выделить на покупку погрузчика сумму до 20 тыс $
понимаю что это очень мало для серьёзной техники. вопщем суть вопроса: думаю приобрести колёсный б.у. экскаватор Либхер 1992г объём ковша 0,8м3 или лучше на эти деньги купить б.у китайский HENGTE 2008г с небольшой наработкой объём ковша 0,65м3 примерный обьём погрузочных работ до 100 т в день

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.02.2012, 16:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Такведь форточек на отечке никогда не было,или я не прав.
это -во первых сквозняк,а во вторых дорого,ну и в конце-концов мы чаще на нём или под ним,поэтому и дверцу надо держать всегда открытой-на всякий случай.Техника безопасности.МАТЬ иху.
Слушать как мотор шуршит?Я правильно понял?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 07.02.2012, 17:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Слушать как мотор шуршит?Я правильно понял?
Типо ДА!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 03.04.2012, 21:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Выбор экскаватора. Бюджет 2,0 - 2,2 млн.руб.

Хочу купить себе первый нормальный экскаватор. Колесный. Жду всех советов. Планируем потратить 2,0 - 2,2 млн.рублей. Конечно б/у, но хотелось бы обдуманно и чтоб не зря потратить деньги. Регион - поволжье. Сейчас много предложений из-за границы (без работы в России). Что выбрать??? Планируемое направление работы - универсальность. Город - котлованы под дома, карьер - песок. В общем ищется обычный надежный городской работяга.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 29.05.2012, 09:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте! Хочу купить ЕК 18 2007 года с двигателем Перкинс и гидравликой Бош. Кто работал на таком экскаваторе подскажите, пожалуйста, слабые и проблемные стороны этой техники. По двигателю- есть ли запчасти, обслуживание, заводка зимой на морозе. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.05.2012, 11:26
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Mcroy Посмотреть сообщение
Хочу купить себе первый нормальный экскаватор. Колесный. Жду всех советов. Планируем потратить 2,0 - 2,2 млн.рублей. Конечно б/у, но хотелось бы обдуманно и чтоб не зря потратить деньги. Регион - поволжье. Сейчас много предложений из-за границы (без работы в России). Что выбрать??? Планируемое направление работы - универсальность. Город - котлованы под дома, карьер - песок. В общем ищется обычный надежный городской работяга.
Итак...
1. БУ. В связи с тем, что работы сейчас много (тьфу, тьфу, тьфу) нормальный человек продавать экскаватор не будет. Продают либо ОЧЕНЬ дорого, либо откровенный металлолом. Например, пятилетний экскаватор Hyundai недавно был продан за 70 % от стоимости нового!
2. Европа. Тут все еще сложней. Я сам в Питере живу, у нас тут это дело поставлено на широкую ногу. На что нужно обратить внимание.
а) Покупаешь ты всё по картинкам!!! На фото всё красиво и прекрасно - заказал - приезжает чудо-юдо.
б) 2005 г.в. Наработка 4000 м.ч. - вот что пишут в объявлениях. Меньше 1500-2000 м.ч. в год техника никак не может поработать!!! Так что техника 2005 г.в. будет иметь наработку около 10 000-14000 м.ч.
в) Те кто покупает технику БУ из Европы сами едут за ней и смотрят на месте, а иначе большие риски. Последняя покупка моими друзьями бульдозеров Комацу в Германии закончилась ремонтом на 600 т.р. каждый.

Вывод: Нормальные варианты по БУ есть. Надо искать. Месяц-два-три. А ведь можно было бы взять новую и за это время заработать нормально денег. Для ориентировки новый кореец сейчас стоит где-то 4 300.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.05.2012, 13:53
Новичок
Сообщений: 14
Добрый день! Сейчас есть в наличие колесный экскаватор Komatsu PW160 2004 года, наработка 7036м/ч, есть отвал, аутригеры. Привезен из Европы, не работал в РФ. Цена 2 490 000 руб с НДС в СПБ.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.05.2012, 21:37
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Прочитал я и прослезился....
Надо же такое написать - ну понятно для журнала Мурзилка или Юный техник вроде как подойдёт - а вот здесь вводить людей в заблуждение не надо..
Импортные молотки выше на голову, чем отечественные по производительности и качеству металла, а значит по безотказности в работе...
Что касается пик - они поставляются любые к импортным молотам - конические , клиновидные пирамидальные и т.д. в том числе на всех стоит клапан регулирования мощности и частоты удара...
Конечно есть производители, а вернее Продавцы , которые под видом одного молота Вам впарят молот в котором реальная мощность , вес будут не соотвествовать заявленным данным . Проверить практически их нельзя, так как они собираются в России и не имеют международных сертификатов и как правило говорят, что молот импортный, а имеют только стандарт РФ.
Молот подбирают по мощности , а не только по цене....
Также как и Вы - читаю и рыдаю...Давайте не будем бездоказательно высказываться по поводу каких - либо характеристик и тем более насчет качества металла или еще чего - либо.
Мощность и частота удара - характеристика взаимооднозначная, наличие того или иного клапана лишь как -либо "скрашивает" и то и другое.
Вы продаете модотки с международными сертификатами? Какими организациями выданы данные сертификаты? О каких стандартах РФ вы пишете?
Жду Ваших ответов.

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 07.09.2012, 20:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Нужен колесный экскаватор

Доброго времени суток!
Я работаю в маленькой строительной компании, занимаемся мы водопроводами и небольшими теплотрассами,
Сейчас встал вопрос о приобретении собственного колёсного экскаватора.
Сидел на вашем форуме искал смотрел но сути так ничего и не понял
Подскажите какую машину лучше взять если на новую денег не хватает!
Возможно ли взять рабочую машину иномарку за лям???? или это смешная сумма????
Буду очень признателен если что то подскажите!

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 07.09.2012, 20:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
на этом же сайте есть торговая система. зайди посмотри на цены...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 07.09.2012, 21:29
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от WRX52 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Я работаю в маленькой строительной компании, занимаемся мы водопроводами и небольшими теплотрассами,
Сейчас встал вопрос о приобретении собственного колёсного экскаватора.
Сидел на вашем форуме искал смотрел но сути так ничего и не понял
Подскажите какую машину лучше взять если на новую денег не хватает!
Возможно ли взять рабочую машину иномарку за лям???? или это смешная сумма????
Буду очень признателен если что то подскажите!
http://exkavator.ru/trade/lot/10662/..._uds-114r.html
Это лучшее, что я для Вас нашел..........
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.10.2012, 09:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Всем привет. Скажите пожалуста как в работе экскаватор ЭО 3326 вобще можно на нем работать? Как со скоростью копания при том что он полностью исправен? На что нужно обратить внимание при покупке? Как он берет промерзший грунт -20*с ? Заранее благодарен за советы.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.10.2012, 18:53
Завсегдатай
Профессия: Владелец вольво!
Аватар для Volvo ew150c
Сообщений: 51
конечно можно найти и за лям! я себе вот нашел за лям,пусть год 98 но часов мало и не убитый!ищи и найдешь,сейчас сезон заканчивается много будет предложений!!!

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.10.2012, 19:17
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/trade/lot/10662/..._uds-114r.html
Это лучшее, что я для Вас нашел..........

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.10.2012, 17:55
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение


Возможно ли взять рабочую машину иномарку за лям???? или это смешная сумма????

да-да..... за такую сумму.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.11.2012, 22:41
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: карелия
Сообщений: 48
Привет всем . хочу приобрести данный экскаватор . куда смотреть подскажите опыта работы на таком мало . Стоимость 1400.http://special.auto.ru/dredge/used/sale/200932-3858a9.html


Последний раз редактировалось гена 007; 22.11.2012 в 22:46..
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 23.11.2012, 13:44
Новичок
Профессия: Технический директор
Адрес: et-import-servise@mail.ru
Аватар для Роман1980
Сообщений: 27
Смотря для чего берете. Если для работы с г-молотом, то сразу не советую.
Если в читое поле и от заката до рассвета- можно попробовать.
На что смотреть...Ну такой год...Наработка будет аховой.
Сначала смотреть на компрессию, потом на производительность насоса (в идеале- если есть расходомер,будет замечательно, сразу налядно), давление в системе. Ну про сальники бортовых молчу, это и так всем понятно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение