Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2881  
Старый 22.11.2021, 07:57
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение, кому как лучше. Я пока так сделал, дальше видно будет.

Ну мы же не про религию говорим.
Есть рациональность и техническая аргументация.
С конусами не все просто. По мне это вариант временный, до кап ремонта так сказать.
На постоянку такое можно использовать в случае, когда отверстие равномерно больше базового. В случае с эллипсом, конус разопрется в том месте где диаметр меньше и по идее будет иметь ход в в направлении большего диаметра. А если учесть что втулки на рукояти особой твердостью не отличаются, продолжится разбивание.
Ты же подтягиваешь их время от времени?

Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 22.11.2021, 15:44
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на фиг.jpg
Просмотров: 20
Размер:	43.5 Кб
ID:	40755  

Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 22.11.2021, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Хотел палец с разрезными втулками в это соединение сделать, но передумал (нагрузка там большая). В 19 году в проточку возил, старая втулка развалилась в рукояти и делов наделала- что болт стопорный срезало.
В стреле проточил и вставил полиамидные втулки, в рукояти проточил под посадку стандартных втулок.
Для проверки материала попросил в фирме (кто протачивал) проверку на прочность- дать кусок укрепленного полиамида- со всей силы кувалдой жахнул по нему- ни вмятины ни трещин на нем.
На фото это соединение после двух лет эксплуатации, немного с молотом работаю, люфта практически нет, причем смазываю там очень редко.
Это что за материал такой? он как кругляк идет и можно с него точить что надо?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 23.11.2021, 00:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это что за материал такой? он как кругляк идет и можно с него точить что надо?
Капролон.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 24.11.2021, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Капролон.
И что капролон можно вместо стальных втулок ставить??
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 24.11.2021, 19:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
На JCB8018 (а значит скорее всего и на сородичах) ковшевые втулки в рукояти капролон идут с завода.
Мне вот интересно - будут ли направляющие телескопа из полиэтилена ходить, чего думаете?

Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 24.11.2021, 19:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Полиацеталь, капролон, фторопласт, модифицированные типа "зедекса", даже текстолит - не редко применяются в технике.
Всё зависит от места применения.
К примеру я бы попробовал полиацеталь, а не полиамид.
У него выше прочность на сжатие и ударопрочность.
Лучше именно пробовать на месте.
Даже на прессах до ста тонн есть места где синтетика работает лучше бронзы(не везде конечно).
Продавцы вам не помогут, общие слова они может и знают, но в работе на технике очень много переменных.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 25.11.2021, 16:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
И что капролон можно вместо стальных втулок ставить??
На моем чуть больше 4т.ч. отходил, из них 200-300ч. с молотом. Еще пока менять не собираюсь.
В планах соединение ковша (телескоп-быстросъем) так же сделать.

Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 25.11.2021, 19:48
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
На JCB8018 (а значит скорее всего и на сородичах) ковшевые втулки в рукояти капролон идут с завода.
Мне вот интересно - будут ли направляющие телескопа из полиэтилена ходить, чего думаете?

Да они не так дорого стоят и не так часто менять надо, что бы так заморачиваться.

Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 25.11.2021, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да у меня просто ПНД полно, выстругать эти бруски и трапеции и в путь, заодно узнаем как ходят.

Все равно телескоп наваривать и шабрить буду. "Спецы" просят 80тыр за это - не наш подход.

Но у меня не джус, а фиат-кобелко, но телескоп 1в1, даж бруски подходят. На джусе работал я прилично. На кобелке своем после покупки раздолбаные рычаги сразу на джусовскую схему переделать - чтоб не переучиваться самому.

Ответить с цитированием
  #2891  
Старый 26.11.2021, 06:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да у меня просто ПНД полно, выстругать эти бруски и трапеции и в путь, заодно узнаем как ходят.

Все равно телескоп наваривать и шабрить буду. "Спецы" просят 80тыр за это - не наш подход.

Но у меня не джус, а фиат-кобелко, но телескоп 1в1, даж бруски подходят. На джусе работал я прилично. На кобелке своем после покупки раздолбаные рычаги сразу на джусовскую схему переделать - чтоб не переучиваться самому.
У меня был один усосанный телескоп, под 20 часов наработки. Буртик на краю был очень высокий.
Сварщик наваривал и болгаркой по правилу выводил, я в эту затею не верил, но вполне себе прилично и быстро получилось. Когда в следующий раз накладки менял, лезвие было выполировано до идеала. А если еще какой нибудь шлиф машинкой ленточной, думаю вообще не плохо будет.
Еще можно попробовать буртик убрать и просто верхнюю накладку на мм толще сделать, будет работать, никуда он не денется.

Ответить с цитированием
  #2892  
Старый 28.11.2021, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте коллеги! Я извиняюсь что не по теме. На Вашем форуме первый раз, поэтому простите что не так. Помогите с проблемой кто может! Появился звук на jcb при работе. Звук вроде как снизу - сзади. Такое сильное жужжание. Иногда пропадает в зависимости от оборотов и нагрузки. Поначалу включаешь клавишу low и звук прекращался. А теперь усилился и не клавишу не реагирует. Во всех режимах жужит. Что это может быть? Насос или клапан какой нибудь? Ближайшие официалы за 350км. Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #2893  
Старый 29.11.2021, 08:52
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от kvm_2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Я извиняюсь что не по теме. На Вашем форуме первый раз, поэтому простите что не так. Помогите с проблемой кто может! Появился звук на jcb при работе. Звук вроде как снизу - сзади. Такое сильное жужжание. Иногда пропадает в зависимости от оборотов и нагрузки. Поначалу включаешь клавишу low и звук прекращался. А теперь усилился и не клавишу не реагирует. Во всех режимах жужит. Что это может быть? Насос или клапан какой нибудь? Ближайшие официалы за 350км. Заранее спасибо!
Распред

Ответить с цитированием
  #2894  
Старый 29.11.2021, 21:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На моем чуть больше 4т.ч. отходил, из них 200-300ч. с молотом. Еще пока менять не собираюсь.
В планах соединение ковша (телескоп-быстросъем) так же сделать.
В жись бы не подумал! Так кругляк капролона не дорого стоит,а с него выточить думаю еще проще чем с стали!
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2895  
Старый 29.11.2021, 21:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от kvm_2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Я извиняюсь что не по теме. На Вашем форуме первый раз, поэтому простите что не так. Помогите с проблемой кто может! Появился звук на jcb при работе. Звук вроде как снизу - сзади. Такое сильное жужжание. Иногда пропадает в зависимости от оборотов и нагрузки. Поначалу включаешь клавишу low и звук прекращался. А теперь усилился и не клавишу не реагирует. Во всех режимах жужит. Что это может быть? Насос или клапан какой нибудь? Ближайшие официалы за 350км. Заранее спасибо!
Похоже что чуть меньше уровень масла в гидробаке.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2896  
Старый 30.11.2021, 08:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Похоже что чуть меньше уровень масла в гидробаке.

Там даже если 30 до уровня не хватает, все равно звуков нет.

Ответить с цитированием
  #2897  
Старый 30.11.2021, 09:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Там даже если 30 до уровня не хватает, все равно звуков нет.
Что такое 30 до уровня не знаю. У меня простой глазок,если 30л так это много.
На моем такое есть,может просто баки разные от года выпуска и при одном есть шум при другом нет. У меня если в глазке не по центру или выше,а где то ниже центра начинается какой то слабый гул когда операцию делаю джойстиками. Поэтому всегда больше середины глазка у меня.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2898  
Старый 30.11.2021, 10:20
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Чей-то не врублюсь -где глазок и где заборная трубка? Литров 50 до нее


Последний раз редактировалось Rin; 30.11.2021 в 13:35..
Ответить с цитированием
  #2899  
Старый 30.11.2021, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Чей-то не врублюсь -где глазок и где заборная трубка? Литров 50 до нее
Да просто может сам бак тогда вибрацию дает,кто его знает, я говорю как на моем ЭП,у меня какой то гул легкий есть если масла меньше уровня.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2900  
Старый 30.11.2021, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
В жись бы не подумал! Так кругляк капролона не дорого стоит,а с него выточить думаю еще проще чем с стали!
У капролона модификации есть, мне сказали укрепленный полиамид, с материалом еще разбираться нужно.
https://building-ooo.ru/uncategorized/kaprolon-xarakteristikiprimeneniepreimushhestvacena/.html


Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2021 в 10:02..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение