Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.08.2021, 22:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Проблемы с гидравликой Case 580SR

Проблема заключается в том, что гидравлика не хочет работать. На холодную еще немного работает, а при прогреве еле двигается. Пока пытались разобраться- крутили все кому не лень. Сейчас поменяли насос, ничего не поменялось. Может кто подскожет как померить давление в системе, что куда подсоединять. Где стоит перепускной клапан. Может ли перепускать масло из-за изношенных уплотнений на штоках. Может кто и с гидросхемой выручит. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2021, 11:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Юрцон Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том, что гидравлика не хочет работать. На холодную еще немного работает, а при прогреве еле двигается. Пока пытались разобраться- крутили все кому не лень. Сейчас поменяли насос, ничего не поменялось. Может кто подскожет как померить давление в системе, что куда подсоединять. Где стоит перепускной клапан. Может ли перепускать масло из-за изношенных уплотнений на штоках. Может кто и с гидросхемой выручит. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
В личке контакт по сервис-мануалу. Ждать пока инфа сама с неба упадёт можно до свиста рака на той самой горе...
Ну если от большого ума понакрутили в машине, то без гидросхемы и таблицы давлений весьма затруднительно гидравлику в стойло загнать.
При изношенных уплотнениях НА ШТОКАХ из цилиндров льёт масло на улицу, при износе ПОРШНЕВЫХ уплотнений нет усилия на цилиндрах, стрела и ковш самопроизвольно опускаются даже без нагрузки( перепуск внутри), а при работе цилиндры очень быстро нагреваются...тот же перепуск, но под высоким давлением.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2021, 11:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Я имел ввиду штоки в распределители.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2021, 12:03
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Юрцон Посмотреть сообщение
Я имел ввиду штоки в распределители.
"штоки в распределители" имеют своё техническое наименование - ЗОЛОТНИКИ, они же , по-сути распределяют потоки масла, переключают их и регулируют в зависимости от их смещения в корпусах секций.
И на золотниках нет внутренних уплотнений, всё на минимальных сборочных зазорах работает.

Шток это чисто толкающая "палка" с поршнем.
А так-то, да, и по золотникам может перепускать, если имеется критичный износ или задиры/царапины ...Если гидромасло дешманское и фильтры в гидросистеме давно не меняют, такое очень часто происходит - обратный фильтр гидравлики забивается, давлением гидронасоса рвётся фильтрующее полотно и масло начинает работать в системе НЕ ФИЛЬТРУЯСЬ...
Для справки - тонкость отсева (фильтрования) обратных фильтров гидравлики обычно 10 микрон, т.е. пропускает микрочастицы МЕЛЬЧЕ и они не вредят узлам и агрегатам гидросистемы . Зазор в золотнике и корпусе на новом 40 микрон, а если фильтр порвался, то насос начинает гонять из бака по кругу всё вплоть до портянок Василь Иваныча Чапаева...с соответствующими последствиями...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 03.08.2021 в 12:09..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2021, 19:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем привет. Появилась такая проблема, задняя стрела в одну сторону поворачивается нормально, а в другую как будто во что-то упирается, гидравлика душит мотор. Оба цилиндра отдавал на ревизию, заменили уплотнения, поставил проблема осталась. Думал втулки закусывают, но без цилиндров стрела поворачивается от руки в обе стороны. Остаётся одно распределитель. Но я туда не лазил, и знать не знаю с чего там начать, может есть какая информация? Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2021, 18:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Поди стрела на штоках поворотных цилиндров лежит, вот и подкусывает. А потом еще и штоки сломает.
Коротче проверь просто чтобы уши поворотных цилиндров сверху не прижаты были стрелой, был зазор миллиметра два хотя бы.
Если что пластиковая шайба поворотной колонны от JCB в помощ (стоит 500р). Можно от того же джуса попробовать шайбу подобрать стальную с внутрянкой 70мм.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2021, 09:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Разобрался со своей проблемой, забило отверстия в золотнике распределителя. Прочистил поставил и все заработало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210923_124400.jpg
Просмотров: 57
Размер:	578.1 Кб
ID:	40692  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2021, 12:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Разобрался со своей проблемой, забило отверстия в золотнике распределителя. Прочистил поставил и все заработало.
Сильно радоваться рано... Раз забило золотники, то представляю что там твориться в системе. Ее нужно срочно сливать, мыть и уповать на то что еще не нацарапало золотники и не позабивало клапана.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2021, 09:04
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет. Появилась такая проблема, задняя стрела в одну сторону поворачивается нормально, а в другую как будто во что-то упирается, гидравлика душит мотор. Оба цилиндра отдавал на ревизию, заменили уплотнения, поставил проблема осталась. Думал втулки закусывают, но без цилиндров стрела поворачивается от руки в обе стороны. Остаётся одно распределитель. Но я туда не лазил, и знать не знаю с чего там начать, может есть какая информация? Заранее спасибо
Привет, Коллеги! Давно не забегал на форум, параллельные заботы по сервису с головой накрыли. Диагностику ДВС мотортестеорлм освоил.
Евгений, у меня такие затыке при повороте тоже проскакивают. Мое мнение-втулки. Когда промазывал от души те что на самих цилиндрах, 4 точки, затыки долго не проявлялись. Вчерашняя работа по замене нижних это подтвердила. Верхние оказались почти нормуль, нижние-в хлам, ступенька 2-3 мм. А еще, думаю, иногда нужно покопать не много на 2000 оборотах, для профилактики каналов.
А где наш Хан?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211009_083302.jpg
Просмотров: 36
Размер:	528.8 Кб
ID:	40703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211009_083309.jpg
Просмотров: 36
Размер:	452.9 Кб
ID:	40704  

__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2021, 13:02
Новичок
Сообщений: 4
Чтобы предисловие, я ничего не знаю о тяжелой технике. По причинам, не связанным с этим, мне было поручено изучить одну вещь: на экскаваторе-погрузчике Case 580L можно ли управлять (и перемещать) ковшом обратной лопаты, не опуская стабилизаторы? Спасибо!!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2021, 22:12
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от BarateGites Посмотреть сообщение
Чтобы предисловие, я ничего не знаю о тяжелой технике. По причинам, не связанным с этим, мне было поручено изучить одну вещь: на экскаваторе-погрузчике Case 580L можно ли управлять (и перемещать) ковшом обратной лопаты, не опуская стабилизаторы? Спасибо!!
Можно, но не нужно

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2021, 07:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от BarateGites Посмотреть сообщение
Чтобы предисловие, я ничего не знаю о тяжелой технике. По причинам, не связанным с этим, мне было поручено изучить одну вещь: на экскаваторе-погрузчике Case 580L можно ли управлять (и перемещать) ковшом обратной лопаты, не опуская стабилизаторы? Спасибо!!
Привет! А зачем так копать, где опоры то? Без них не работают.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2021, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Можно. Но очень и очень осторожно. Даже без груза в ковше можно машину перевернуть. Да и качает сильно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2021, 16:00
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Можно. Но очень и очень осторожно. Даже без груза в ковше можно машину перевернуть. Да и качает сильно.
Приходилось так ковырять, трактор на асфальте новом, жара ещё, чтоб не испортить покрытие.
К паребрикам подгребал землю

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2021, 18:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Я обычно когда так приходилось на джусике лапы (аутригеры по умному) делал чтоб едва касались, но на лапы опирался. Случай, когда вообще лапы не ставил - одну - когда траншею надо соединить, или почистить уже имеющеюся.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение