Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 28.07.2012, 13:20
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
я так понимаю вот эту коробочку чистим при проблемах с челюстью ? а то может я чего другое чищу )))
и вообще, как она полностью разбирается ?








http://files.mail.ru/ZQTZX7

http://files.mail.ru/YB28YC

http://files.mail.ru/2F4R9E

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.07.2012, 16:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я её видел только на распределителе- в руках не держал, и снимали, ставили ее передо мной. Как видно на фото, она из двух частей? По моему, без поступления на неё сигнала челюсть будет бездействовать. Джойстик когда разбирали полностью- половинили его? До кнопок на на нём добрались? Дело в том, что когда наши сломали "питюльку" с магнитом, то без неё челюсть будет постоянно в работе, то ли на открытие, то ли на закрытие. По крайней мере босс сказал не подключать сзади ничего- до прихода нового джойстика они отсоединили эту коробочку.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.07.2012, 23:49
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
джойстик полностью не разбирали. он его развинтил и продул только. я сам не видел этого. без меня разбирал.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.07.2012, 00:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
джойстик полностью не разбирали. он его развинтил и продул только. я сам не видел этого. без меня разбирал.
Вот. А надо до магнита этого добраться. Может от времени отлипает он от детальки нужной, начинает шевелится от вибрации, подает сигналы ненужные на исполнительный орган. Если так и есть, то клеить его надо, проверив изначально положение, дабы совсем к нашему финалу не подойти, и новый джойстик не покупать.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.08.2012, 21:50
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Как правильно пользоватся кнопками на джойстике Volvo BL71B?

Извиняюсь за наверно глупый вопрос, но с отцом ни как не можем понять как переключать джойстиком погрузчика направление движения.Кнопку F/R нажимаем, но она не фиксируется в включенном положении и соответственно экскаватор не реагирует на нажатие кнопок на джойстике.Экскаватор вольво BL71B, с полумеханической коробкой.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.08.2012, 22:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Она не должна фиксироваться, просто при нажатии переключает управление ходом на джойстик, и возвращается на место. Если при этом двинуть рычаг хода на рулевой колонке, то управление ходом с джойстика выключается. Рычаг на колонке может быть включеным в любое положение при переключении хода на джойстике.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.08.2012, 05:36
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Спасибо сегодня попробуем.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.08.2012, 19:15
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
вот эта кнопочка. разобрал. там магнитик. все плотно. хер знает чего ( челюсть все также - то работает, то нет (((



http://files.mail.ru/OX0BW4



http://files.mail.ru/GPA0OX

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.08.2012, 20:28
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну тогда я пас... Обрыв сигнала? А как проявляется вообще её глюк? У нас допустим челюсть сама по себе могла открыться, на ходу или в работе. Кстати джойстик еще не привезли... Что то босс темнит с ним...

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.08.2012, 00:17
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
вот и эта тварь бывает открывается на ходу. вот сейчас вечером, как собрал кнопку. открыл, а закрыть - хрен. только после 3-4 туда-сюда кнопкой.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.08.2012, 00:18
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
кстати, почему с майл he не вставляются ссылки ?

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.08.2012, 10:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Volvo BL71. Перестала работать блокировка стрелы обратной лопаты

Не работает блокировка стрелы обратной лопаты. Т.е. стрела экскаватора заблокирована крючком, при нажатии на клавишу разблокировки, крючок не опускается. На гидроцилиндр который должен приводить в действие этот крючок гидрожидкость не подается. В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.08.2012, 13:26
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Не работает блокировка стрелы обратной лопаты.
Проверяем электрическую составляющую: сопротивление соленоида, поступление на него сигнала и т. д.
Вложения
Тип файла: pdf Блокировка стрелы.pdf (77.5 Кб, 263 просмотров)

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.09.2012, 22:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Volvo BL71. КПП

привет однополчане лечу на 4ой передаче вдруг самопроизвольный переход на вторую чуть в окно не вылетел ,было дело 4месяца назад до сих пор катаюсь на трёх.первые три работают нормально но как включаю четвёртую так на панели загороется вторая и трактор стоит.подскажите плиз может кто встречался с такой батвой.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.09.2012, 15:19
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На трансмиссию свой кампутер стоит.
1. Глючит комп
2. Где-то в проводах коротит
3. Переключатель загоняет
Звоним в сервес, хаем Volvo

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.09.2012, 08:43
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Где ж вы BL-ку с автоматом раздобыли? Редкая особь

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.09.2012, 16:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
в эстонии нашел у него первые 3 передачи как мануал работают а четвёртое положение ручки как автомат.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.09.2012, 16:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
На трансмиссию свой кампутер стоит.
1. Глючит комп
2. Где-то в проводах коротит
3. Переключатель загоняет
Звоним в сервес, хаем Volvo
спасибо за ответ.на самом деле вышеуказанное писал со слов оператора у которого хочу купить етот э/п вот и думаю стоит его брать или это засада трактор находится в такой глуши что туда ни какой диагностик ехать не хочет у нас в эстонии етот процес с диагностикой обойдётся примерно в 500 еуро.у самого руки с плеч растут но электронику боюсь.как вы думаете ремонт встанет дорого или как.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 06.09.2012, 16:47
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.на самом деле вышеуказанное писал со слов оператора у которого хочу купить етот э/п вот и думаю стоит его брать или это засада трактор находится в такой глуши что туда ни какой диагностик ехать не хочет у нас в эстонии етот процес с диагностикой обойдётся примерно в 500 еуро.у самого руки с плеч растут но электронику боюсь.как вы думаете ремонт встанет дорого или как.
с эксклюзивом всегда гемор, возми CNH или JCB и сервис дешевле и з/ч не проблема ( адрессок в Таллине подсказать ??? )
__________________

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.09.2012, 17:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
привет однополчане лечу на 4ой передаче вдруг самопроизвольный переход на вторую чуть в окно не вылетел ,было дело 4месяца назад до сих пор катаюсь на трёх.первые три работают нормально но как включаю четвёртую так на панели загороется вторая и трактор стоит.подскажите плиз может кто встречался с такой батвой.
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
в эстонии нашел у него первые 3 передачи как мануал работают а четвёртое положение ручки как автомат.
Я тогда вообще ничего не понимаю в этой жизни

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение