Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 18.07.2012, 09:13
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от ViktorVolvo Посмотреть сообщение
А вот кто нибудь на Volvo bl71 код противо угонки устанавливал , а то делаю как написано в эксплуатации ничего не выходит помогите опишите по детально буду премного благодарен . Пробывал версию такую :
1. Если нет кода значит меняем 0000.
2.0000 # 0000
3.загараются сразу два индекатора
4. новый код # новый код #.
Не выходит кто нашел ошыбку напишите.
И еще вопрос на джестике погрузчика с внутреней стороны две кнопки нижняя откл. трансмисии а вот верхняя не понял, будте так добры поделитесь знаниями)) .
Виктор, c кодом вроде всё верно делаете. Попробуйте вместо нового кода опять "0000" установить?

Вторая кнопка на джойстике понижает передачу, если у вас стоит автоматическая КПП. Если полуавтомат, то она не активная.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.07.2012, 09:28
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На распределителе, сзади ЭПа. Секция челюсти ближе к левому краю по ходу движения. Коробочка одна там такая.
Спасибо. Ты мой спаситель ))). Нашел ее водила, почистил, посмотрим.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.07.2012, 09:32
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На распределителе, сзади ЭПа. Секция челюсти ближе к левому краю по ходу движения. Коробочка одна там такая.
Мерник, извини, еще вопрос.

Ты не узнал, где у нас в Домодедово есть магазин запчастей ? Помнишь ты писал, что, типа, у вас там в округе магазин хороший есть ?

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.07.2012, 10:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я писал тебе на мыло по поводу магазина, что нашел на вскидку в инете и загрузил последние фото руководства. Если время дома будет, попробую их в паинте отредактировать.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.07.2012, 13:20
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я писал тебе на мыло по поводу магазина, что нашел на вскидку в инете и загрузил последние фото руководства. Если время дома будет, попробую их в паинте отредактировать.
Извини, может я тупой, но ты вроде в той теме

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12696 пост № 13


отписал мне вот это


"Где территориально находитесь? В гидравлику МГЕ-46 Номера фильтров на тракторе можно глянуть. В обычных магазинах врядли... Наши в подмосковье в Домодедово берут."


я так понял, что где-то у нас есть магазин и твои знакомые ( ты пишешь "наши") его знают...

Если не так, то извини, но мне от этого не легче ((( ))). Надо фильтр найти )))

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.07.2012, 16:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я не спрашивал у наших. Что, да как, да зачем... сразу посыпятся. Мне в принципе всё равно, но отношения портить не к чему пока. В ссылках, что кинул на почту, есть номера телефонов тех магазинов, позвонить, спросить можно. Не думаю что таких магазинов в Домодедово как кот "наплакал". Тем более что один из них официальный от вольво. "Дональдсон", хороший аналог.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.07.2012, 14:58
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я не спрашивал у наших. Что, да как, да зачем... сразу посыпятся. Мне в принципе всё равно, но отношения портить не к чему пока. В ссылках, что кинул на почту, есть номера телефонов тех магазинов, позвонить, спросить можно. Не думаю что таких магазинов в Домодедово как кот "наплакал". Тем более что один из них официальный от вольво. "Дональдсон", хороший аналог.
Не сочтите за наглость, но можно продублировать ссылки, хоть здесь, а то посеял (

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.07.2012, 18:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Проблема с АКПП volvo bl 71

Помогайте,Проезжаю килломаетр перестает работать коробка.Постою,остынет-начинает работать.
Что делать?

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.07.2012, 11:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Andrey-_-Dorofeev Посмотреть сообщение
Помогайте,Проезжаю килломаетр перестает работать коробка.Постою,остынет-начинает работать.
Что делать?
Уровень масла в норме? Я бы масло с фильтром поменял для начала. В ней еще второй фильтр есть, около пробки сливной.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.07.2012, 11:43
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Мерник. Спасибо за ссылки. !

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.07.2012, 13:28
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
Мерник. Спасибо за ссылки. !
Не за что! Нашли фильтра?

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.07.2012, 16:32
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Не за что! Нашли фильтра?
да, спасибо. контора оказалась почти с тем местом, откуда я родом ))), но не та, что Вы написали ))). есть на трассе ДОН представительство Вольво, от них вышел на тракторные запчасти. они сидят на Дмитровке, а в Домодедово филиал. так что если кому интересно - скажу, куда ехать

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.07.2012, 16:33
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
еще вопрос :
- у всех греется техника при работе стоя почти на месте в такую жару ? или что посмотреть нужно ? ) радиаторы промывал.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.07.2012, 16:49
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Греться ещё может из-за пробки расширительного бачка- не держит давление, из-за не качественного антифриза. 71 у нас при нагрузке греется чуть больше половины шкалы, в белой зоне, а вот 61, при последнем перегоне, заходила в красную зону, но там пробка не держит давление- клапан отсутствует. Сказал машинисту с механиком- ноль эмоций.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.07.2012, 18:51
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
а проверить - это завести,дать поработать и отвернуть потихоньку ? если пшикнет, то не пробка, так ?

термостат может быть ?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.07.2012, 19:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Снять, промыть, потому как антифриз- яд, и дунуть туда-сюда. "Наружу" давление должно держать, по параметрам точно не знаю, примерно 1,2-1,3 атм, ртом короче не особо и продуешь. А "вовнутрь", то бишь на себя, воздух должен легко проходить. Ну а на двигателе, на холодном патрубки должны быть мягкими, на прогретом- упругие.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.07.2012, 16:41
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
мля, что за напасть ? (
вчера поменял в том числе фильтр гидробака, который снизу. сегодна у этого мудака разорвало заднюю крестовину и она пробила фильтр - итого минус 10000 руб. в запчастях сказали, что еще повезло. бывает и в мост попадает и колет...

и о5 по челюсти... сняли эту коробочку сзади, промыли (2 раза уже) все то же самое - то работает, то нет. точнее около дома начинаешь проверять - работает. как на объекте, так начинает мудрить (((. спросил, сколько стоит - 100 000 !!! ремкомплект - 12000. охренеть (((

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.07.2012, 17:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
По поводу крестовин, вроде предупреждал, чтобы следили за ними... Нет? Что касается челюсти... Идете по нашим стопам. Еще не садился на 71, на 61 руку набивал, спросил про глюки- может джойстик? Нет, заверил другой машинист, смотрел, там всё в порядке! Он как раз с этой коробочкой ковырялся. В этой коробочке и есть типа проблема, там масло, туда-сюда, вроде бы перестала глючить... Ну мне особого напряга тогда не было... Когда пересел на 71, дали другого сменщика, а этого пересадили на полноповоротный- прав российских нет у него. Ну мой теперешний сменщик и обнаружил косяк с магнитиком в джойстике, а предыдущий машинист, либо до него не добрался, либо вообще не разбирал. Я его в разобранном виде тоже не узрел, если поменяют на новый, тогда сам покопаюсь, но на сколько я понял, магнит этот на "флажке" управления челюстью должен находится.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 27.07.2012, 23:12
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
По поводу крестовин, вроде предупреждал, чтобы следили за ними... Нет? Что касается челюсти... Идете по нашим стопам. Еще не садился на 71, на 61 руку набивал, спросил про глюки- может джойстик? Нет, заверил другой машинист, смотрел, там всё в порядке! Он как раз с этой коробочкой ковырялся. В этой коробочке и есть типа проблема, там масло, туда-сюда, вроде бы перестала глючить... Ну мне особого напряга тогда не было... Когда пересел на 71, дали другого сменщика, а этого пересадили на полноповоротный- прав российских нет у него. Ну мой теперешний сменщик и обнаружил косяк с магнитиком в джойстике, а предыдущий машинист, либо до него не добрался, либо вообще не разбирал. Я его в разобранном виде тоже не узрел, если поменяют на новый, тогда сам покопаюсь, но на сколько я понял, магнит этот на "флажке" управления челюстью должен находится.
по крестовине. следить - это шприцевать ? вроде прошприцевал, но вот что было ранее - х.з.

про челюсть. флажок - это что ?

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.07.2012, 00:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
по крестовине. следить - это шприцевать ? вроде прошприцевал, но вот что было ранее - х.з.

про челюсть. флажок - это что ?
Не только шприцевать! Там "кронштейны" крепления крестовин довольно "жидкие"- упустил и пошла слабина, когда всё нормально, они долго ходят. Если "стаканчик" начал болтаться (смещение по осям крестовины)- постепенно разобьет посадочное. А вообще при работе ощущается стук в начале движения. Стук есть всегда, в виду выбора зазоров в трансмиссии, но то "внутренний", а здесь уже "наружний"- сразу на дыбы его, залез, глянул, дефектовал. Если посадочное место под обоймы крестовины стали яйцом, либо менять фланцы, либо наваривать и обрабатывать. Новые чашки крестовин не должны болтаться, но и пережимать их не следует, иначе лопаются. Если посадочные круглые, можно подложить "сухарь" из жестяной полоски (консервная банка как материал), но опять же следить, чтобы не раздавило.
"Флажок"- рычажок на джойстике, который отвечает за челюсть. Как я понял принцип действия, внутри магнит и индукционная катушка или еще что. При смещении полярности магнитного поля, изменяется электрический сигнал идущий в коробочку на распределителе, и та уже управляет золотником. Это только предположение, так как туда я не лазил.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение