Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1081  
Старый 24.02.2016, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 5
нет не скрипят

Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 24.02.2016, 22:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Смотри уровень масла в коробке.Тормоза когда схватывают скрипят?
масло в коробку уровень хорошие, тормоза не скрипят

Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 24.02.2016, 23:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
На вольво жидкость в тормоза берется из кпп(т.е. масло).И если манжетам на тормозных цилиндрах(которые стоят в самом мосту) пи...ц , то при нажатии на педаль тормоза масло переливается из полости тормозов в сам мост.Значит уровень масла в коробке будет уменьшаться , а в мосту увеличиваться(кажется как будто педаль тормоза проваливается).Если уровень в кпп и в мосту в норме то значит причина в другом.Смотрите тормозной цилиндр в кабине под передней панелью к которому крепятся педали тормоза(может причина там).

Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 25.02.2016, 18:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Если BLка до 2011 года со старой кабиной(на тахометре механический счетчик моточасов). Выключатель массы в положении ВКЛ . Ключ зажигания в положении ВЫКЛ. Клавиша "АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ" в положении ВЫКЛ. 1. ВКЛ аварийную сигнализацию. 2. ВКЛ ключ зажигания в положение 1. 3. ВЫКЛ аварийку. 4. ВКЛ аварийку. 5. ВЫКЛ зажигание. 6. ВКЛ зажигание в положение 1. 7. ВЫКЛ аварийку. 8. ВКЛ аварийку. 9. ВЫКЛ зажигание. 10. ВКЛ зажигание в положение 1. 11. Запустить двигатель. 12. В течении не более 5 секунд ВЫКЛ аварийку. Индикатор должен погаснуть.
Спасибо дружище лампа то потухла

Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 25.02.2016, 19:10
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
На вольво жидкость в тормоза берется из кпп(т.е. масло).И если манжетам на тормозных цилиндрах(которые стоят в самом мосту) пи...ц , то при нажатии на педаль тормоза масло переливается из полости тормозов в сам мост.Значит уровень масла в коробке будет уменьшаться , а в мосту увеличиваться(кажется как будто педаль тормоза проваливается).Если уровень в кпп и в мосту в норме то значит причина в другом.Смотрите тормозной цилиндр в кабине под передней панелью к которому крепятся педали тормоза(может причина там).
Спасибо обязательно посмотрю

Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 01.03.2016, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Можно ли переключить КОНФИГУРАЦИЮ ISO на стандартную на Volvo BL 71? Или попытаться перекрутить шланги? Кто как мыслит? Необходимость такая возникла по причине перехода на другой трактор и отсутствия времени на "перебивание" рук.... а руки у меня работают на "автомате" в стандартной конфигурации. И ещё..... есть ли на этом тракторе переключение потоков в гидросистеме? Экскаваторное оборудование по скорости явно уступает своим соперникам других фирм...... тоже не айс!


Последний раз редактировалось Вояка; 01.03.2016 в 21:40..
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 02.03.2016, 20:26
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Всем здравствовать, перечитал все страницы темы, ооочень много полезного! все большие молодцы! а у меня такая предыстория, работал до этого только на ведерке эп мтз 82.1, теперь устроился на вольво бл-71б, 2012 года, м/ч не посмотрел (второй день) стажируюсь так сказать...так вот, все в принципе работает, но видно что предыдущий оператор не сильно ухаживал, но в целом норм...болтается ковш обратноый, и погрузчик тоже, кто-то наверняка сталкивался... там или шайбы надо или что еще....непонятно что разбито...ковш стоит не родной метровый.....и еще, если есть функция срс для плавающего, то где она стоит? (мануал читал, не помню чтобы там было похожее) тоже включил плавающий, в надежде что щас сам будет снег толкать, а он вниз пошел...не люблю планировку...потомцу что не умею((( но научуссс

Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 02.03.2016, 20:59
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
сделаю фото... если кто откликнется...

Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 02.03.2016, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
Всем здравствовать, перечитал все страницы темы, ооочень много полезного! все большие молодцы! а у меня такая предыстория, работал до этого только на ведерке эп мтз 82.1, теперь устроился на вольво бл-71б, 2012 года, м/ч не посмотрел (второй день) стажируюсь так сказать...так вот, все в принципе работает, но видно что предыдущий оператор не сильно ухаживал, но в целом норм...болтается ковш обратноый, и погрузчик тоже, кто-то наверняка сталкивался... там или шайбы надо или что еще....непонятно что разбито...ковш стоит не родной метровый.....и еще, если есть функция срс для плавающего, то где она стоит? (мануал читал, не помню чтобы там было похожее) тоже включил плавающий, в надежде что щас сам будет снег толкать, а он вниз пошел...не люблю планировку...потомцу что не умею((( но научуссс
Не совсем понятно о каком плавающем идет речь? Если на передний ковш то такая функция имеется..... только вряд ли удастся воспользоваться потому как при нагрузке ковш врезается в грунт или даже передок трактора начинает подниматься.... поэтому я всегда работаю на принудиловке. На плавающем лишь планирую задним ходом. А если всё болтается.... то поздравляю...- впереди грядёт замена втулок и пальцев! А если и посадочные места для втулок разбиты.... то необходима наварка отверстий с последующей проточкой.... у нас такая работа стоит порядка 10 тыс рублей за одно отверстие.

Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 02.03.2016, 23:22
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Не совсем понятно о каком плавающем идет речь? Если на передний ковш то такая функция имеется..... только вряд ли удастся воспользоваться потому как при нагрузке ковш врезается в грунт или даже передок трактора начинает подниматься.... поэтому я всегда работаю на принудиловке. На плавающем лишь планирую задним ходом. А если всё болтается.... то поздравляю...- впереди грядёт замена втулок и пальцев! А если и посадочные места для втулок разбиты.... то необходима наварка отверстий с последующей проточкой.... у нас такая работа стоит порядка 10 тыс рублей за одно отверстие.
да да, про плавающий именно так, ну ничего научусь, а вот болтание....там да, скорее всего втулки и пальцы, надеюсь без наплавки обойдемся, ну у вас это в мск наверное?

Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 03.03.2016, 20:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
В России не могу найти .Ты из-за бугра заказывал?
Сколько стоят?
Скинь ссылку.
Я сам как бы получается за бугром Эстония. Ставлю их потому что места куда упрутся эти раcпорные втулки не возможно обточить мало места даже для переносного расточного аппарата и покупать их не надо. Я заказал у токаря цена вопроса с его материалом сталь45 сорок евро.

Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Ещё устройство поворота стрелы решал таким образом вот фото(PS этот палец сделан для переднего ковша но сегодня получу ещё два для поворотного устройства ,,,,забей в поисковик EXPANDER SYSTEM там всё понятно.)Удачи.
Вот ещё пару размеров, втулка в ухе поворотного цилиндра 55*65*57 пыльники 55*65*4 размер 57 это длинна втулки я поставил 55 полет нормальный и пыльник туда тогда влезет нормальный 5мм ширина .Втулки я менял три года назад поставил бронзу пока нормально зазоров не видно завтра буду ставить пальцы с распорными конусами.Вот фото кому интересно. Пы сы зазор 5мм для того чтобы в процессе эксплуатации подтянуть болты ,как пишут это надо будет сделать два три раза и всё, должен встать как приваренный.

Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллега только что отмучилсяВот что тебя ожидает замена четырех втулок в стреле 45*60*45 соответственно четыре пыльника 45*60*4 сам быстросъём обварить отверстия и отдать фрезеровщику так же боковые планки там тоже всё разбивает ,я обваривал полуавтоматом сам, потом к фрезировщику день работы и готово так же надо менять втулки на серьге к которой крюк цепляется там тоже четыре втулки 45*60*35 и пыльники 6шт 45*60*4 ну а с пальцами всё понятно купил болванку диаметр 45мм 1метр уже калиброванную и к токарю.Ещё заглянул в цилиндр гидро замка так как бывало ковш отваливался,и обнаружил что манжетам кирдык настал.вот фото.
.Да и ещё втулка цилиндра который к быстросъёму ближе 45*55*63 в место 63 можно и 60 но не больше 63 так как пыльники не влезут.

Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Ещё устройство поворота стрелы решал таким образом вот фото(PS этот палец сделан для переднего ковша но сегодня получу ещё два для поворотного устройства ,,,,забей в поисковик EXPANDER SYSTEM там всё понятно.)Удачи.
Втулка в цилиндре опрокидывания пер ковша 50*60*63 длинна втулки меня убивает это тема volvo покупайте только у нас. Пыльник 50*60*4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 138
Размер:	783.1 Кб
ID:	27512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0100.jpg
Просмотров: 130
Размер:	587.0 Кб
ID:	27513  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0096.jpg
Просмотров: 115
Размер:	510.6 Кб
ID:	27514  

Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 11.03.2016, 08:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый день.кто разбирал,менял сальники в переднем на самом мосту какой размер стоит?и какие трудности хитрости могут ожидать при замене.

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 11.03.2016, 18:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
О каких именно сальниках идёт речь. Которые стоят в чулках, бортовых,или у хвостовика к которому крепится кардан. Какой э.п. Вольво 71 или 71б.

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 11.03.2016, 21:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
В бортовой на переднем мосту стоит два сальника один на хвостовике, один в самой бортовой ее нужно всю разбирать.Если течет сальник на хвостовике в бортовой то скорее всего нужно смотреть выработку на самом хвостовике,если есть канавка(выработка)на хвостовике то его нужно менять, замена одного сальника при выработке результата не принесет.Я работаю на 71плюс 2008 г.в. менял сальник на хвостовике самого моста к которому крепится кардан, поработал два дня опять начал подтекать сальник, проверил сапун все нормально , на счет выработки не посмотрел когда сальник менял(поторопился),сейчас начал сопливить сальник на хвостовике в бортовой,но может быть уже время пришло начинают сальники подтекать наработка 9650 м/ч и сальники еще стоят родные. В понедельник должны приехать менять муфту включения переднего ведущего моста , тормоза на этой неделе я уже поменял сам ничего сложного.

Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 11.03.2016, 23:15
Новичок
Профессия: Собственник
Сообщений: 1
Добрый вечер!
У Меня 61бл 2012г задымил.
Дым черный.
Расход топлива не увеличился и масло не ест.

Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 11.03.2016, 23:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый день.кто разбирал,менял сальники в переднем на самом мосту какой размер стоит?и какие трудности хитрости могут ожидать при замене.
Привет Алекс,Сегодня менял три сальника средний где входит кардан.боковых два,один в редукторе один в чулке Васик правильно говорит смотри на выработку я много не разбирал,снимаешь колесо затем крыло для удобства затем масло слей, выкручиваешь два болтика шестигранника ключ на 5 половиниш ступицу.Сними стопорную шайбу и две шайбы после стопора,теперь отсоедини рулевую тягу,затем откручиваешь шкворня и вытягивай редуктор но смотри чтобы полуось не вылезла вместе с редуктором а то масло выйдет но если надо менять сальник в чулке то слей масло и с моста,У меня потек сальник редуктора но я решил раз уж всё разобрано то поменяю сальник и в чулке благо у нас эти сальники копейки стоят(в редукторе масла было грамм тридцатьно вроде все нормально ничего не подгорело.Самое сложное в этом деле это старые сальники вытаскивать без спец инструмента остальноевсё просто,при всём при этом я бы обратил внимание на лювты в шкворнях при такой работе не дурно было бы и подшипники на шкворнях поменять если люфтитну про шкворня в другой теме смотри там опишу свои варианты.Да и по сальникам там они такие хитрые вроде как сальник в сальнике я когда выбивал его тогда он развалился вряд ли по размерам найдёшь надо оригиналы искать я покупал в представительстве Cararo у нас они 18еуро стоят.Удачи. Ну и фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0054.jpg
Просмотров: 283
Размер:	679.5 Кб
ID:	27279  


Последний раз редактировалось boburik39; 11.03.2016 в 23:44..
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 11.03.2016, 23:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Раиль 16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У Меня 61бл 2012г задымил.
Дым черный.
Расход топлива не увеличился и масло не ест.
Турбина встала или фильтр воздушный забит

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 12.03.2016, 00:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Шкворня на Volvo bl71

Привет коллеги решил отписаться по шкворням тема наверно уже где то обсуждалась но не стал искать.Появился люфт на верхнем подшипнике,пошел купил сразу новый шкворень и подшипник, у нас это не дорого стоит и всегда в наличии есть по этому ни когда серьёзно об альтернативе не задумывался.На форуме видел ставят конические подшипники.Но ёщё есть вариант при замене верхнего подшипника,что бы не попадать на шкворень постоянно то надо его расточить под нижний подшипник и в будущем менять только подшипник а наружняя обойма нижнего подшипника по диаметру точно такая как и верхний подшипник.И в будущем при появлении люфта можно это дело регулировать подставкой шайб под подшипник,Я у себя на нижний подставлял уже два раза шайбы по 1мм и ни чего третий год бегает в следующий раз с верхним так и поступлю хоть у нас это и дёшево но сам процесс ремонта будет гораздо проще.Ну как то так ,вот фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0057.jpg
Просмотров: 300
Размер:	596.6 Кб
ID:	27280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0060.jpg
Просмотров: 350
Размер:	712.1 Кб
ID:	27281  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0061.jpg
Просмотров: 271
Размер:	787.5 Кб
ID:	27282  

Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 12.03.2016, 00:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Кпп автомат Volvo bl 71

Привет всем помогите плз.Коробка автомат раньше когда в горку подымался то скорость падала но обороты не падали и на четвертой так в горку и забирался,но тут уже на объекте почувствовал что при наборе грунта на второй передаче не набирает обороты раньше было так что либо не тянет либо колеса буксуют но обороты не падали фильтра и масло поменял проблема не изчезла ,По двигателю вроде всё нормально также фильтра все новые не дымит .Некоторые товарищи говорят что может турбина притормаживает но тогда бы черный дым валил,подскажите может у кого такое случалось.

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 12.03.2016, 19:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллеги решил отписаться по шкворням тема наверно уже где то обсуждалась но не стал искать.Появился люфт на верхнем подшипнике,пошел купил сразу новый шкворень и подшипник, у нас это не дорого стоит и всегда в наличии есть по этому ни когда серьёзно об альтернативе не задумывался.На форуме видел ставят конические подшипники.Но ёщё есть вариант при замене верхнего подшипника,что бы не попадать на шкворень постоянно то надо его расточить под нижний подшипник и в будущем менять только подшипник а наружняя обойма нижнего подшипника по диаметру точно такая как и верхний подшипник.И в будущем при появлении люфта можно это дело регулировать подставкой шайб под подшипник,Я у себя на нижний подставлял уже два раза шайбы по 1мм и ни чего третий год бегает в следующий раз с верхним так и поступлю хоть у нас это и дёшево но сам процесс ремонта будет гораздо проще.Ну как то так ,вот фото.
.здарова я смотрю у тебя втулка которая в мосту другой.у меня полуконус верхний и нижний.верхний я снял нижний не могу все сьемники переломал.сам шкворень крутилься на втулке думаю наварить на шкворень снизу.сальник боковой который вмосту на вале выроботка есть маленко но думаю это не страшно.новые сальники все равно лутше держат.сальник какойто хитрый широкий металической обоймой когда ветаскивал весь салник переломал не видны номера.вот так.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 1 , гостей: 31)
РоманЗ
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение