Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 23.12.2013, 11:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
Dressta TD-25M extra

Наработка бульдозера на сегодня составляет 123 часа. При наработке 40 часов появилось подтекание масла в районе заливной горловины по причине слабой латяжки переходной пластмассовой втулки. Представители компании оперативно приехали и устранили дефект. Больше замечаний нет. При наработке 50 часов выполнили ТО при 50 часов, заключающееся в замене шести шильтров и смазке- тистке бульдозера.
Появляются первые впечатления от новой машины!!! Благодаря избыточному давлению в кабине - нет пыли. Шумоизоляция кабины выполнена качественно. При работе раздражает сигнал заднего хода. Говорят , что отключать нельза по причине возможного сбоя в мозгах трансмиссии. В процессе работы (бульдозер с угольным отвалом) по производительности не уступает Т-500 и Т-35.01. Заявленная мощность двигателя в 330 л.с. явно занижена. Пришлось приспосабливаться к широкому отвалу (5610мм). Пока только положительные впечатления.


Последний раз редактировалось bovoiv; 23.12.2013 в 12:07..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2013, 12:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
Dressta TD-25M Extra

Средний расход топлива на складе угля - 42 л/час

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2013, 12:30
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Я сигнал заднего хода на Комацу Д275 отключил через неделю и с мозгами у бульдога все нормально

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2013, 08:25
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Мультиплексных шин нет. Поэтому главное не навреди.
О том, что неисправен сигнализатор или просто отключён система и не поймёт. Главное чтобы соединение датчиков с проводкой было.
Прямых рекомендаций по устранению сигнала заднего хода нет, потому что это противоречит технике безопасности при проведении работ.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2013, 11:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Сигнал заднего хода, иногда не только раздражает, а бывает просто вреден. При большом скоплении техники непонятно, кто, где и кому сигналит, оглядываешься на бульдозер, а самосвал уже в тебя въехал. Думаю, можно место сигнала какой другой потребитель энергии поставить, фонарь на пример, от него хоть ночью польза будет - видно откуда мигает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.12.2013, 11:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а если вместо сигнала повесить лампочку? пусть себе моргает, за то тихо..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.12.2013, 11:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а если вместо сигнала повесить лампочку? пусть себе моргает, за то тихо..
Вот и я о том же, подобрать фонарик с параметрами близкими к штатному сигналу,
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.12.2013, 14:53
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Сигнал заднего хода, иногда не только раздражает, а бывает просто вреден. При большом скоплении техники непонятно, кто, где и кому сигналит, оглядываешься на бульдозер, а самосвал уже в тебя въехал. Думаю, можно место сигнала какой другой потребитель энергии поставить, фонарь на пример, от него хоть ночью польза будет - видно откуда мигает.
Да отключить его и все проблемы. Ничего компу не будет,он только подает сигнал ,да и то сигнал заднего хода идет не от компа,а от переключателя заднего хода.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2014, 12:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
Бульдозер TD-25M Extra. Наработка 250 часов. Обнаружено подтекание масла с датчика засорённости фильтров гидросистемы. Ждём сервисную службу для проведения ТО и устранения подтекания масла. За время эксплуатации появились первые впечатления. Двухскоростной механизм поворота- отличная и очень полезная штука!!! Шумоизоляция кабины на высоком уровне. В кабине комфортно и нет пыли. Обогреватель работает тихо и для Украинского климата вполне достаточно. По производительности - не уступает Т-500 и Т-35 ( отваль 21м куб.Угольный Работает на складе угля). За 250 часов двигатель съел 3 мм. масла. Тосол, гидравлика и трансмиссия - масло на прежнем уровне. Средний расход топлива - 41.8л/час., что на 5л. больше, чем у Т-500 Т-35.01 с двигателем ЯМЗ-850.10. и отвалом 18 м
. куб.

Сигнал заднего хода закрыли со всех сторон резиной и укрепили резину скотчем. Звук почти не слышен. Демонтировать легко и никто не прикопается!


Последний раз редактировалось Модератор; 09.01.2014 в 12:59..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2014, 20:48
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от bovoiv Посмотреть сообщение
Можете поздравить! Стал обладателем DRESSTA TD-25M Extra c угольным отвалом 21 м.куб.
Первое впечатление, что бульдозер слишком маленький и слабенький, но на деле оказался гораздо мощнее чем Т-330. Правда расход топлива в период обкатки составляет 32-34 литра на час, и это при 20-30% угля на отвале!!! Т-330 и ЯМЗ-240НМ2 гораздо скромнее в потреблении горючего...В кабине тихо и уютно, тепло, избыточное давление преграждает доступ пыли с улицы, управление мягкое и плавное, двигатель резво набирает обороты.
Поздравляю с обновкой))) будем с нетерпением ждать гневных отзывов, а они появятся, однозначно)))

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.04.2014, 08:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
TD-25M Extra Наработка 600 часов. За время эксплуатации устранены следующие дефекты: Подтянули гайки М5 на датчике засоренности фильтров основной гидросистемы, подтянули гайки М5 на датчике указателя давления масла в двигателе, заменили реле включения вентиляторов охладителя кондиционера. Заменили лампочку в задней левой фаре. Замену масел и фильтров выполняем строго по инструкции проведения ТО. Смазку бульдозерного оборудования и скользящих пластин тележек производим еженедельно, независимо от наработки. продувку воздушных фильтров двигателя и фильтра салона кабины выполняем 1-2 раза в неделю, в зависимости от погоды. Претензий по качеству бульдозера нет. Средний расход топлива - 43-44 литра в час.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.04.2014, 18:09
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Зачем так часто продувать фильтры ?
За 2-3 месяца им ни чего не будет.
Чем чаще продуваешь фильтры,тем чаще они накроются.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2014, 19:15
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от бездельник Посмотреть сообщение
Фильтра если есть возможность надо продувать каждый день, особенно когда работаешь в условиях сильной запыленности. От продувки компрессором фильтру ничего не будет.
Какой грамотный,а на сколько продувок расчитаны фильтра??? К слову,продувке подлежит только большой фильтр, да и то ограниченное количество раз.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.04.2014, 00:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Какой грамотный,а на сколько продувок расчитаны фильтра??? К слову,продувке подлежит только большой фильтр, да и то ограниченное количество раз.
У САТа в инструкции например, написано, что до 5 раз всего можно продувать. И только наружный фильтр, и совсем небольшим давлением.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.04.2014, 05:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У САТа в инструкции например, написано, что до 5 раз всего можно продувать. И только наружный фильтр, и совсем небольшим давлением.
Это если попал в особо пыльные условия, когда там слой пыли в палец толщиной, а так толку мало - из нутри его не продуешь, снаружи дашь давление - наоборот всю пыль в поры загонишь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.04.2014, 09:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вот у меня в руководстве написано,что продувать наружний элемент можно не более 3 раз на протяжении 1000 мч.Внутренний фильтр снимают только при замене.Так то люди бывалые советуют продувать наружний фильтр при загорании индикатора запылённости воздушного фильтра,а так нечего его лишний раз трогать(сам правда через пятьсот часов снимаю-продываю фильтр,но у меня условия работы не пыльные)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2014, 16:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Зачем так часто продувать фильтры ?
За 2-3 месяца им ни чего не будет.
Чем чаще продуваешь фильтры,тем чаще они накроются.
Продувается наружный элемент, без фанатизма, изнутри наружу. Слетает много крупных частиц каждый раз. Внутренний чистый, да и контроль за внутренним. Как начнёт внутренний темнеть - замена обоих.

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вот у меня в руководстве написано,что продувать наружний элемент можно не более 3 раз на протяжении 1000 мч.Внутренний фильтр снимают только при замене.Так то люди бывалые советуют продувать наружний фильтр при загорании индикатора запылённости воздушного фильтра,а так нечего его лишний раз трогать(сам правда через пятьсот часов снимаю-продываю фильтр,но у меня условия работы не пыльные)
Руководство - хорошо, но 20 лет опыта работы с аналогичными фильтрами показывает, что эта процедура снижает расход топлива и масла. Также снижается интенсивность нагрева двигателя, особенно в жаркую погоду.... Эксплуатирую бульдозера Т-330 (ЯМЗ-240НМ2) , Т-500Я , Т-35.01Я, TD-25M Extra.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.04.2014 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2014, 19:18
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от bovoiv Посмотреть сообщение
Продувается наружный элемент, без фанатизма, изнутри наружу. Слетает много крупных частиц каждый раз. Внутренний чистый, да и контроль за внутренним. Как начнёт внутренний темнеть - замена обоих.



Руководство - хорошо, но 20 лет опыта работы с аналогичными фильтрами показывает, что эта процедура снижает расход топлива и масла. Также снижается интенсивность нагрева двигателя, особенно в жаркую погоду.... Эксплуатирую бульдозера Т-330 (ЯМЗ-240НМ2) , Т-500Я , Т-35.01Я, TD-25M Extra.
Ну со своими продувками частыми,выходит из строя фильтр. После пятой продувки уже надо смотреть порывы фильтра с помощью лампочки. Ну я только с 84г,стал работать на Коматцу,САТ

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.04.2014, 08:06
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от bovoiv Посмотреть сообщение
Продувается наружный элемент, без фанатизма, изнутри наружу. Слетает много крупных частиц каждый раз. Внутренний чистый, да и контроль за внутренним. Как начнёт внутренний темнеть - замена обоих.

Руководство - хорошо, но 20 лет опыта работы с аналогичными фильтрами показывает, что эта процедура снижает расход топлива и масла. Также снижается интенсивность нагрева двигателя, особенно в жаркую погоду.... Эксплуатирую бульдозера Т-330 (ЯМЗ-240НМ2) , Т-500Я , Т-35.01Я, TD-25M Extra.
...абсолютно согласен - внешний нужен только для продления службы фильтра тонкой очистки ... в итоге ВСЕ зависит именно от тонкого..имхо

иии даже пробивка мелких дырок во внешнем снизит его эффективность на проценты - он будет работать не менее чем на 90-95%эффективности....а меньше если из него сделать просто решето! )

...короче, продувайте внешний пока не будет весь просвечивать или не забьется фильтр тонкой... а кату и комам просто спасибо, вместо покупки фирменных фильтров ))


Последний раз редактировалось Tehnar; 18.04.2014 в 07:30..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.05.2014, 14:24
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Бульдоги у DRESSTA сложные по конструкции и трудоемкие в ремонте.
Ножи на отвалах тоненькие с малым ресурсом.
Кабина у ТД25 дубового интерьера.
Одно время ТД- 40 закупали разрезы Кузбасса.
Теперь они перешли на Комацу,САТ и Либеры.
В Кедровском разрезе есть и ТД20, и ТД25, и ТД40. Правда бульды эти были хорошие пожалуй только в свои годы, также как и Фиат-Аллис.
http://www.photogor.ru/index.php?pag...hoto_id=107608
http://www.photogor.ru/index.php?pag...hoto_id=107568
http://www.photogor.ru/index.php?pag...hoto_id=108069

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение