Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1041  
Старый 20.07.2014, 10:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не меняли, но снимали, что бы доступ к тормозным цилиндрам был.

он держится на трех шпильках на турбине, дальнюю гайку которая у двигателя открутить не непросто, готовь все что есть у тебя вороток, карданчик, головку (на 12 иль 13), удлинители разные, по месту разберешься как тебе удобнее.
остальные две гайки, рожковым открутишь
.

прокладка там стальная тонкая, не знаю одноразовая ли, поставили старую - не сечет.

при сборке не сорви шпильки.
Прокладка ,очевидно,высокого качества,агрессивная среда и высокая температура и прокладка держит,это лишь подчёркивает качество металла- жаро и коррозийностойкая сталь.

Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 20.07.2014, 17:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
глушитель

Спосибо за совет ,как поменяю отпишусь

Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 23.07.2014, 12:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Проблема с коробкой JCB 3 CX

Ребята помогите.проблема с коробкой Jcb 3cx 1992 р.в.Ломить 3 раз насос трансмиссии.Коробка после капремонта, двигатель также.Проблем с моховиком визуально также нет.в чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 23.07.2014, 18:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Пиши подробнее был у меня 92г.Кпп стояла повершивт.А у тебя

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 23.07.2014, 21:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте.У меня маленькая проблема на jcb 3cx- вскипает охлаждающая жидкость.Поверхностный осмотр выявил следующее.На бачке помята трубка на который одевается приходящий шланг(наверное хомут слишком сильно затянули и он продавил пластмассовую трубку и закупорился получается циркуляция нарушена ).Снял я этот шланг залил охлаждающую жидкость и включил трактор.тут я уже не знаю что и думать.помпа она постоянно работает или нет потому что из того шланга жидкость пару раз пульсацией даванула а потом перестала течь(сейчас не знаю на что грешить).Надеюсь не слишком замудренно изложил подскажите что кто думает.Буду рад любым советам.

Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 24.07.2014, 06:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
у меня механическая коробка повершифт

Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 29.07.2014, 19:30
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Николай555 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, накрылся вентилятор двигателя, кто , что химичил из советской техники, где-то читал, но сейчас не могу найти, да и времени рыться тоже!? Оригинал привезут через полторы -две недели,, ждать не когда, помогите и подскажите, кто этим занимался!? За раннее благодарен!!
Зачем химичить? Тем более если нет времени, купите неоригинал
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 02.08.2014, 13:07
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
размер поворотных крестовин

размер поворотных крестовин (которые стоят на полуосях) 30х86 мм
подходит от японских джипов
цена в обычном магазине подшипников 279 руб
для сравнения цена неоригинала 2200 руб

Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 02.08.2014, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
А поменял отстойник грубой очистки на дафовский с разборки.Цена с новым фильтрующим элементом 800р.

Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 03.08.2014, 05:02
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
А поменял отстойник грубой очистки на дафовский с разборки.Цена с новым фильтрующим элементом 800р.
Тоже этот красивый прозрачный(беспантовый) фильтр грубой очистки поменял .Установил вместо него фильтр тонкой очистки МТЗ. Фильт.элемент-300р.

Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 06.08.2014, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Доброго всем вечера. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. JCB 3 CX заводится через раз на горячую. Проверял до ТНВД Делфи топливо идет. Клапан отсечки выкручивали проверяли подачей на него 12 вольт он втягивается. крутили стартером из отверстия куда вкручивается клапан отсечки солярка тоже идет хорошо ставим клапан на место а на форсунки топливо не поступает. Насос подкачки новый. Но постоит минут 15 заводится с пол оборота и двигатель работает чисто без всяких проблем и мощности хватает

Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 06.08.2014, 21:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Сосед 52 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. JCB 3 CX заводится через раз на горячую. Проверял до ТНВД Делфи топливо идет. Клапан отсечки выкручивали проверяли подачей на него 12 вольт он втягивается. крутили стартером из отверстия куда вкручивается клапан отсечки солярка тоже идет хорошо ставим клапан на место а на форсунки топливо не поступает. Насос подкачки новый. Но постоит минут 15 заводится с пол оборота и двигатель работает чисто без всяких проблем и мощности хватает
Когда не запускается облейте ТНВД хол. водой сразу заведется.

Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 06.08.2014, 22:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Попробуем конечно. Но из за чего это происходит. Завтра с утра начнем разбираться.

Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 07.08.2014, 22:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Всем добрый вечер. Сегодня вроде бы разобрались от чего не заводился двигатель, завтра на объекте покажет правы были или нет. Дело было в датчике наличия воды в топливе. С утра двигатель завелся с пол оборота как ни в чем не бывало. Заводили несколько раз все ок. Решили разъединить разъем этого датчика двигатель сразу заглох начал работать в постоянном режиме дворник звенеть зуммер и гореть лампочка аккумулятора. При соединении этой фишки обратно эффекта ни какого ни дало только двигатель перестал заводиться а дворник все также работал сам по себе. Опять разъединили фишку подали на нее массу и все заработало,двигатель завелся и вся электрика в норме. Осмотрели сам датчик видно что он вспучился правда не сильно то есть внутри провода грелись. в общем отсоединили его пока, Дали массу на прямую. Скажите кто знает как правильно работает этот датчик а то он у меня предыдущими хозяевами был отключен и проводок который подсоединяется к колбе с низу просто болтался,колба отсутствует. Я так понял что этот датчик завязан в месте с клапаном отсечки топлива на ТНВД и когда появляется вода двигатель глохнет и горит лампа предупреждения и где она эта лампа расположена?

Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 11.08.2014, 10:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
кто знает, поделитесь советом. После замены топливных фильтров, не смог полностью выгнать воздух из топливной системы, салярки мало было или еще по каким-то причинам, отстойник например разобрать протереть колбу изнутри пытался, в общем завел обороты попрыгали минут 5-7 и вроде бы уравновесились, но теперь при утренних первых пусках они плавают минутку полторы, после - все нормально. Почему так?

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 11.08.2014, 14:04
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Vadima Посмотреть сообщение
кто знает, поделитесь советом. После замены топливных фильтров, не смог полностью выгнать воздух из топливной системы, салярки мало было или еще по каким-то причинам, отстойник например разобрать протереть колбу изнутри пытался, в общем завел обороты попрыгали минут 5-7 и вроде бы уравновесились, но теперь при утренних первых пусках они плавают минутку полторы, после - все нормально. Почему так?
Подсос воздуха в фильтре гр.очистки, про это много уже говорилось

Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 12.08.2014, 17:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Подсос воздуха в фильтре гр.очистки, про это много уже говорилось
спасибо, но мне что-то не попадалось, завтра разберу соберу заново. Спасибо еще раз )

Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 14.08.2014, 08:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Доброго времени суток, Может ли кто поделиться информацией об обозначении лампочек на панели приборов, кнопок, переключателей, JCB 3cx sietemaster. 2003 г.в. Есть книга по ремонту, там такой инфы нет, -нужно руководство оператора.

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 14.08.2014, 10:34
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Может ли кто поделиться информацией об обозначении лампочек на панели приборов, кнопок, переключателей, JCB 3cx sietemaster. 2003 г.в. Есть книга по ремонту, там такой инфы нет, -нужно руководство оператора.
https://yadi.sk/d/lP4t1SNRZbdjW
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 14.08.2014, 18:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
отказал передний мост и стоп-сигналы. Читал читал о слипшихся проводах, о под рулевом переключателе и о оторванном контакте на соленойде снизу трактора. Неделю назад так же обрывал все три контакта с трех соленойдов, электрик припаял вроде нормально работал. Какой-нибудь соленойд под трактором на кпп с передним мостом связан, ни кто не знает? У меня когда все контакты с соленойдов оборвались, трактор без движения вообще оказался. А причем тут негорящие стопы ... Посоветуйте пожалуйста кто чего знает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение