Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.07.2012, 20:15
Постоялец
Сообщений: 108
Глохнет мотор на New Holland

здравствуйте, добрался до клавиш, задолбал фиат нитачи, просто захочет и заглохнет и при этом сразу на стартер нажмешь заводится без проблем и работает как ни в чем не бывало, проверили весь тракт до насоса, бросали провод на прямую на клапан включения все равно строит козью рожу , что может где искать подскажите будьте добры

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2012, 20:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте, добрался до клавиш, задолбал фиат нитачи, просто захочет и заглохнет и при этом сразу на стартер нажмешь заводится без проблем и работает как ни в чем не бывало, проверили весь тракт до насоса, бросали провод на прямую на клапан включения все равно строит козью рожу , что может где искать подскажите будьте добры
Как глохнет-то??? Под нагрузкой??? Гидравлика душит??? Либо на холостых стоит и потом глохнет??? Либо на ходу???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2012, 22:20
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
здравствуйте, добрался до клавиш, задолбал фиат нитачи, просто захочет и заглохнет и при этом сразу на стартер нажмешь заводится без проблем и работает как ни в чем не бывало, проверили весь тракт до насоса, бросали провод на прямую на клапан включения все равно строит козью рожу , что может где искать подскажите будьте добры
Была похожая проблема, облазили всё что можно - всё впорядке, а он глохнет, думали даже с бубном попрыгать, а тут соляра кончилась. Ну и ради делать нечего посветили фонариком в бак - а там кусок полиэтиленовой плёнки плавает. Вот он и перекрывал заборник. ЭП заглохнет, он "отклеется" - ЭП работает.
__________________

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2012, 06:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, облазили всё что можно - всё впорядке, а он глохнет, думали даже с бубном попрыгать, а тут соляра кончилась. Ну и ради делать нечего посветили фонариком в бак - а там кусок полиэтиленовой плёнки плавает. Вот он и перекрывал заборник. ЭП заглохнет, он "отклеется" - ЭП работает.
У меня была похожая ситуация, только с гидравликой (на ЮМЗ грейфер) работаешь всё нормально, потом раз и еле-еле поднимает, заглушишь, заведёшь всё окей. Оказалось успокоитель (в баке масляном) отвалился и перекрывал подачу на один насос.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2012, 19:35
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Замени шланг от бака к фильтру грубой очистки .диаметр 8 ,примерная длинна 2 метра . Потсос воздуха,у меня так было. На 99% это он не забудь потом отписаться в чем была причина.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2012, 20:04
Постоялец
Сообщений: 108
шланг от бака поменяли, грубый фильтр исключили, с обратки с выхода с тнвд фонтан исправный, на холостых не глохнет, экскаватором работаешь не глохнет,а глохнет когда с больших оборотов поменьше делаешь, даже не до холостых, обратили внимание, как заглохнет между тнвд и эл . насосом нет топлива, но тутже включаешь зажигание и топливо моментально заполняет, вопрос а может в зл. насосе какие клапана клинят.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2012, 21:48
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Разбери электро насос там внутри стоит сетка возможно она забилась .Сетка находится сверху. Откручиваешь гайку выше штуцера прокачки ,снимаешь верхнюю часть насоса с провадами и разбераешь ее там снизу помойму 2 винта под звездочку 6 по кругу.В праом верхнем углу стоит сетка она бывает забивается.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2012, 22:17
Постоялец
Сообщений: 108
здравствуйте, заменили фильтр, глохнуть перестал вот так просто, а сколько поисков.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2013, 16:52
Новичок
Профессия: мастер-ломастер
Адрес: snvitek@rambler.ru
Аватар для Виктор new ex
Сообщений: 10
Глохнет New Holland b115

New holland b115 после 2 минут нормальной работы троит,дымит, затем глохнет и долго не заводится! Заметил, что очень греются контакты на колодке предохранителей точнее на стороне с большим предохранителем. Подскажите что и как лечить!!! Сами понимаете, сезон ((

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2013, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Виктор new ex Посмотреть сообщение
New holland b115 после 2 минут нормальной работы троит,дымит, затем глохнет и долго не заводится! Заметил, что очень греются контакты на колодке предохранителей точнее на стороне с большим предохранителем. Подскажите что и как лечить!!! Сами понимаете, сезон ((
Проверь контакты которые подходят к колодкам. У меня было, что к реле запуска силовой провод был еле вставлен и коротил. Может и там что нибудь хреново сидит.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2013, 20:13
Завсегдатай
Профессия: Диагностика
Адрес: регион
Сообщений: 51
Глохнет New Holland LB110 2005 г.в.

Привет парни.
Имеется данный экскаватор (двигатель IVECO) и предстоит с ним разобраться проехав по горам и туннелям в красную поляну.
В глаза его еще не видел.
Ситуация следующая.
Чуть нагрузка ковшом и двигатель резко глохнет.Как будто ключ зажигания выключили.
Какая стоит топливная хозяин не понимает.
Подозреваю,что механика и клапан отключения топливоподачи стоит.
Хочу быть подготовленным,чтоб несколько раз не пришлось ездить.
Что может так глушить двигатель?

P/S мануал уже ищу,если у кого есть прошу поделится.
заранее благодарен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_172636_resized.jpg
Просмотров: 411
Размер:	498.6 Кб
ID:	10796  


Последний раз редактировалось Модератор; 01.10.2013 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2013, 22:54
Завсегдатай
Профессия: Диагностика
Адрес: регион
Сообщений: 51
Парни, lb110 и b100 одинаковые машины. Если нет, то в чем разница?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2013, 04:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Скорее всего кирдык гидронасосу.2-топливка.3-движок.Только смотреть

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2013, 20:45
Завсегдатай
Профессия: Диагностика
Адрес: регион
Сообщений: 51
Можете внести ясность по влиянию гидронасоса и глохнующим двигателем?
Я примерно понимаю процесс , но не до конца.


Был сегодня у этого трактора, они сами пытались снять тнвд но у них не получилось.тянули , тянули и мне кажется они его маму выйграли.в добавок не прикрутили его и крутанули стартером,насос вращатся стал.... Завести его не удалось и мой приезд не принес результата.
Посмотрел, тнвд механический, обычный как на ивеко дейли стоит.клапан отключения стоит на тнвд.
Электроника кабины примитивная и как я понял там нет электронных блоков , вообще.
Как считаете, метка тнвд могла сбится при неудаыном демонтаже? Какой механизм передачи, цепь или звездочка?


Последний раз редактировалось REaniMATOR161; 02.10.2013 в 20:54..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2013, 21:48
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от REaniMATOR161 Посмотреть сообщение
Можете внести ясность по влиянию гидронасоса и глохнующим двигателем?
Я примерно понимаю процесс , но не до конца.


Был сегодня у этого трактора, они сами пытались снять тнвд но у них не получилось.тянули , тянули и мне кажется они его маму выйграли.в добавок не прикрутили его и крутанули стартером,насос вращатся стал.... Завести его не удалось и мой приезд не принес результата.
Посмотрел, тнвд механический, обычный как на ивеко дейли стоит.клапан отключения стоит на тнвд.
Электроника кабины примитивная и как я понял там нет электронных блоков , вообще.
Как считаете, метка тнвд могла сбится при неудаыном демонтаже? Какой механизм передачи, цепь или звездочка?
Насос скорей всего стоит БОШ ,чтобы снять насос открутить его мало надо открутить гайку с вала ТНВД затем двумя съемными болтами выдавить насос из шестерни привода насоса. Насос надо было пометить как стоял сейчас скорей всего все сбилось.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2015, 13:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
двигатель глохнет

Здравствуйте коллеги.Меня замучила одна вещь-на NEW HOLLANDE на двигателе стоит электро подкачка топлива.Включаю зажигание насос загудел-завожу пока все нормально но стоит поработать чуть чуть на газу так двигатель начинает глохнуть не хватает мощности.Откручиваю на корпусе насоса прокачку там воздух.Все разобрал резинки и фильтр поменял, от бака шланг заменил ,зажигание включаю вроде засасывает дт -завожу и опять как на оборотах поработаешь так начинается такая фигня.Один знакомый подсказал что это виноват клапан -которым глушишь мотор.Так ли это?Не знаю что менять новый насос так он стоит 30000р.Может кто сталкивался с похожей проблемой -подскажите.Да и еще ребят подскажите этот насос должен постоянно работать как зажигание вкучается???

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2015, 14:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
После запуска двигателя как эта подкачка засасывать будет топливо сама??

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2015, 15:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MAZUT Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги.Меня замучила одна вещь-на NEW HOLLANDE на двигателе стоит электро подкачка топлива.Включаю зажигание насос загудел-завожу пока все нормально но стоит поработать чуть чуть на газу так двигатель начинает глохнуть не хватает мощности.Откручиваю на корпусе насоса прокачку там воздух.Все разобрал резинки и фильтр поменял, от бака шланг заменил ,зажигание включаю вроде засасывает дт -завожу и опять как на оборотах поработаешь так начинается такая фигня.Один знакомый подсказал что это виноват клапан -которым глушишь мотор.Так ли это?Не знаю что менять новый насос так он стоит 30000р.Может кто сталкивался с похожей проблемой -подскажите.Да и еще ребят подскажите этот насос должен постоянно работать как зажигание вкучается???
Работает постоянно. От инжекторной Волги - обязательная установка перепускного клапана.
Цена вопроса 2500.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0304.jpg
Просмотров: 509
Размер:	662.1 Кб
ID:	23657  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2015, 17:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Ребят а где купить перепускной клапан и сколько должно быть давление????

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2015, 20:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MAZUT Посмотреть сообщение
Ребят а где купить перепускной клапан и сколько должно быть давление????
Перепускной клапан ставится на МТЗ, ЮМЗ, КАМАЗ и т.д. обычно прикручен на ТНВД. Давление в нем не регулируется - пружинка+шарик, доработка клапана не требуется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тнвд.jpg
Просмотров: 548
Размер:	694.1 Кб
ID:	23665  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 24.08.2015 в 20:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение