Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: komatsu wb 93 s-5
3 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.01.2015, 15:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
[quote=Павел 999;193280]фильтр менять кпп не сложно но не удобно, сразу в авто запчастях купил накидку на фильтр , второй раз меняю. вес трактора моего без вил 7800. По бирке 9000. Мне кажется что у некоторых тоже будут не стыковки с весом если его взвесить в чермете. Салярку потребляет умеренно Смена работы 9 часов в ней 12 ямок 1.5 на 1.5 и покатушки где то километров 50 в общей сложности 50 литров это было вот зимой мороз минус 10.[/qu
а сколько наработка?

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.01.2015, 19:35
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
нож на отвале переваривать, новый ставить, а челюсть надо выпрямлять, только я думаю не резать и не греть

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.01.2015, 21:41
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от reactiv Посмотреть сообщение
Я просто подумал распилить ребро жесткости в нескольких местах отжаться на палках и погреть его как думаете выпрямится ? или расколется?
Думаю что нет это ведь не просто металл, а сталь марки HARDOX (ХАРДОКС). Даже если ты его разрежешь что то может и выпрямишь, но когда разрезы будешь варить ты металл вовсе нагревом ослабишь. Я купил трактор с загнутым боковым зубом на челюсти, так я его резаком грел до красна и кувалдой "гладил" таких подходов к этому зубу получилось около 4-6 раз, и это только один зуб!!!

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 27.01.2015, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
наработка под 5 тыщ но это смотано из нашей любимой европы. я намотал почти 2000.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 28.01.2015, 09:12
Завсегдатай
Профессия: http://truboprovoda.net/
Адрес: Москва и юг области
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
чем он вас подвел? опишите... В Москве с маленькими колесиками не востребованы.

Тепло любит. Не понимаю как он сделан, но вот пример из жизни:
На одном обьекте 2 трактора, этот Коматцу и Вольво. Мороз -27 с утра. У Вольво сгорел предохранитель на свечи накала, но она один хрен завелась! А Коматцу даже АКБ новый с Камаза ставили (не провода кидали) - нифига!
Проверил ток при запуске - стартер в норме, ток не хавает. В итоге ГАЗ-66 его в тепло потянул. Чуть погрелся и завелся.
В итоге его тракторист стал подогревать газовой горелкой и догрелся. В один из дней пламя прилипло к мотору и спалило обмотку по двигателю. Электрик приехал и за 20000р восстановил.
Если Акб не выдаст при пуске 12В, а чуть ниже - все! После пятой попытки можно смело везти стартер в ремонт.
Что то в этой конструкции недоработано. Может где то что то не того сечения провод применили - не знаю. Но зима - это испытание.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 28.01.2015, 11:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Андрей 81 Посмотреть сообщение
Снял оба датчика поднёс "массе"оба загорелись,по очереди отодвигал от "массы" вертел рулём и колёса выровнялись, щас работает нормально.В чём была причина? Viкont спасибо
есть мнение,что он был грязный

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 28.01.2015, 11:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
Тепло любит. Не понимаю как он сделан, но вот пример из жизни:
На одном обьекте 2 трактора, этот Коматцу и Вольво. Мороз -27 с утра. У Вольво сгорел предохранитель на свечи накала, но она один хрен завелась! А Коматцу даже АКБ новый с Камаза ставили (не провода кидали) - нифига!
Проверил ток при запуске - стартер в норме, ток не хавает. В итоге ГАЗ-66 его в тепло потянул. Чуть погрелся и завелся.
В итоге его тракторист стал подогревать газовой горелкой и догрелся. В один из дней пламя прилипло к мотору и спалило обмотку по двигателю. Электрик приехал и за 20000р восстановил.
Если Акб не выдаст при пуске 12В, а чуть ниже - все! После пятой попытки можно смело везти стартер в ремонт.
Что то в этой конструкции недоработано. Может где то что то не того сечения провод применили - не знаю. Но зима - это испытание.
в такие морозы вообще не хочется заводить и насиловать трактор,какой-бы он не был

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 28.01.2015, 13:01
VIP
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
Тепло любит. Не понимаю как он сделан, но вот пример из жизни:
На одном обьекте 2 трактора, этот Коматцу и Вольво. Мороз -27 с утра. У Вольво сгорел предохранитель на свечи накала, но она один хрен завелась! А Коматцу даже АКБ новый с Камаза ставили (не провода кидали) - нифига!
Проверил ток при запуске - стартер в норме, ток не хавает. В итоге ГАЗ-66 его в тепло потянул. Чуть погрелся и завелся.
В итоге его тракторист стал подогревать газовой горелкой и догрелся. В один из дней пламя прилипло к мотору и спалило обмотку по двигателю. Электрик приехал и за 20000р восстановил.
Если Акб не выдаст при пуске 12В, а чуть ниже - все! После пятой попытки можно смело везти стартер в ремонт.
Что то в этой конструкции недоработано. Может где то что то не того сечения провод применили - не знаю. Но зима - это испытание.

у меня слов нет.... а при чем тут техника?

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 28.01.2015, 19:59
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
Тепло любит. Не понимаю как он сделан, но вот пример из жизни:
На одном обьекте 2 трактора, этот Коматцу и Вольво. Мороз -27 с утра. У Вольво сгорел предохранитель на свечи накала, но она один хрен завелась! А Коматцу даже АКБ новый с Камаза ставили (не провода кидали) - нифига!
Проверил ток при запуске - стартер в норме, ток не хавает. В итоге ГАЗ-66 его в тепло потянул. Чуть погрелся и завелся.
В итоге его тракторист стал подогревать газовой горелкой и догрелся. В один из дней пламя прилипло к мотору и спалило обмотку по двигателю. Электрик приехал и за 20000р восстановил.
Если Акб не выдаст при пуске 12В, а чуть ниже - все! После пятой попытки можно смело везти стартер в ремонт.
Что то в этой конструкции недоработано. Может где то что то не того сечения провод применили - не знаю. Но зима - это испытание.
не уважаете и похоже не понимаете вы технику, комацурики очень неприхотливы и надёжны, это надо ж так трактор довести

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 28.01.2015, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
смотрите что я вам скажу. Я свой аккум, сейчас зимой снимаю и тащю в гараж теплый, если надо то тащу обратно. Дальше у меня сгорал выжимной на стартере от перегрева, знаете как? у меня проблема была с топливной а я стартером крутил по пол дня, потом поднимал передний погрузчик стартером. Короче неделю дрючил его и сгорел. Итог отвез мотористам, припаяли сказали, стартер бош если не перегревать вечный, он у нас в деревне таких не видали, втулки в идеале проводка как новая.Ремонт 500 рублей. Когда мы крутим стартер он крутит маховик, а дальше лес, там есть вал который крутит насос гидравлики, если масло гавно и не преназначено для таких морозов хрен заведешь (это я о сложном).+ масло коробки+ в двигле масло не зимнее и ппц, все без толку. То что вольво завелся это хорошо но иногда вам про многие вещи не говорят а вы думаете и гадаете. А и если подкачивающий насос не держит как у меня то зимой хрен заведетесь. А говорить будете что комасу гавно. Все трактора гавно, просто некоторые об этом не пишут. Есть много ребят у которых когда все хорошо то они об этом не пишут, а как ломается то сразу на форум. Вот у меня на пример сломался и я сразу сюда, а 2 месяца работал улыбался зимой заводил с пол пинка, зачем мне об этом писать?.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 29.01.2015, 16:35
Новичок
Профессия: купил трактор
Сообщений: 31
А я с холодом борюсь так ) ну если уж совсем холодно и не заводится это ещё зависит и от масла в двигле у меня с собой зимой удлиннитель и электрическая плитка ставишь её под двигло ну и минут через 20 завожусь

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.01.2015, 16:40
Новичок
Профессия: купил трактор
Сообщений: 31
Дак как же его выпрямить если не резать(резать внутри ребро жесткости) и не греть ? Даж не представляю что ещё то можно сделать ??? может есть у кого соображения ещё какие??


Выгнут хап на переднем ковше )

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 29.01.2015, 18:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от reactiv Посмотреть сообщение
Дак как же его выпрямить если не резать(резать внутри ребро жесткости) и не греть ? Даж не представляю что ещё то можно сделать ??? может есть у кого соображения ещё какие??


Выгнут хап на переднем ковше )
а нельзя фото? когда видишь, проще думается
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 29.01.2015, 18:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от reactiv Посмотреть сообщение
Дак как же его выпрямить если не резать(резать внутри ребро жесткости) и не греть ? Даж не представляю что ещё то можно сделать ??? может есть у кого соображения ещё какие??


Выгнут хап на переднем ковше )
http://exkavator.ru/other/board/show...t=19314&page=5
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 15.02.2015, 03:10
Новичок
Профессия: купил трактор
Сообщений: 31
Здравствуйте=) Почему то стопаки не горят где от них предохранитель находится не знаете ?

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 15.02.2015, 15:08
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от reactiv Посмотреть сообщение
Здравствуйте=) Почему то стопаки не горят где от них предохранитель находится не знаете ?
Под джойстиком переднего ковша со стороны правой ноги крышку открути увидишь блок предохранителей.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 15.02.2015, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
Всем привет! Кто сталкивался подскажите. На KOMATSU WB 97S5, мотор Ивековский. Начал делать профилактику, увидел подтеки масла, от клапанных крышек. Разобрал все, оказалось что шланг саппуна слетел с крепления и снего были подтеки. Можно ли шланг сапуна вывести наружу (не соединять с воздуханом и турбиной), посвоему опыту знаю что на отечесвенных авто можно.
Желаю всем удачи, и поменьше поломок.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 15.02.2015, 22:30
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от zlatoust174 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто сталкивался подскажите. На KOMATSU WB 97S5, мотор Ивековский. Начал делать профилактику, увидел подтеки масла, от клапанных крышек. Разобрал все, оказалось что шланг саппуна слетел с крепления и снего были подтеки. Можно ли шланг сапуна вывести наружу (не соединять с воздуханом и турбиной), посвоему опыту знаю что на отечесвенных авто можно.
Желаю всем удачи, и поменьше поломок.
Шланг сапуна с воздухозаборника снимают на убитых моторах, чтобы прорывные газы меньше забрасывали карбюратор и свечи. Тут нет смысла. Мотор суше будет, если шланг установлен в тракт впуска, вентиляция картера лучше, разряжение впуска помогает.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 17.02.2015, 06:18
Новичок
Сообщений: 2
? по снятию ТНВД с Komatsu WB93.

Всем доброго времени суток! Мужики помогите, подскажите кто знает, как снять ТНВД с Komatsu WB93. 08г.в. двигатель IVEKO Вначале начало подтекать ДТ (то ли с вала насоса ), немного мокрило а потом хорошо полилось, постоит на месте а под ним лужица образовывается. Механизатор всё открутил отсоединил, но насос не идёт наружу, болтается но не выходит. В чём секрет, кто знает подскажите.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 17.02.2015, 07:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Мужики помогите, подскажите кто знает, как снять ТНВД с Komatsu WB93. 08г.в. двигатель IVEKO Вначале начало подтекать ДТ (то ли с вала насоса ), немного мокрило а потом хорошо полилось, постоит на месте а под ним лужица образовывается. Механизатор всё открутил отсоединил, но насос не идёт наружу, болтается но не выходит. В чём секрет, кто знает подскажите.
Шестерня привода, стоит на конусе, притянута гайкой.
Шпонки и меток НЕТ!!! Открутить гайку и стянуть шестерню с вала, перед снятием надо пометить вал ТНВД относительно шестерни привода, иначе при сборке будут танцы с бубном (выставление начала впрыска).
Фотки от Кобелко, но принцип одинаков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0052.jpg
Просмотров: 356
Размер:	1.52 Мб
ID:	20703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0053.jpg
Просмотров: 323
Размер:	623.3 Кб
ID:	20704  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 17.02.2015 в 07:07..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение