Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 18.06.2016, 12:49
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
Я бы не экспериментировал,а купил в сборе по простой причине износ поршня и цилиндра,можно подобрать но это будет не надолго,удачи.

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 02.12.2016, 17:31
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Здравствуйте,сегодня возникла следующая проблема: завел трактор,вывесил его чтоб коробка,мост прогрелись чутка (на улице было -16) ну и кофе пошёл пить,после собрался и в путь и проехав буквально 500м с горки затормозил и в правом колесе появился скрежет и пр.колесо заклинило. Ну вообщем я на 3 скорости доехал обратно с какими то стуками в мосту, которые проявлялись очень редко. Приехал ,вывесил трактор и левое крутиться ,а правое нет или иногда правое схватывает. Далее заглушил трактор и пока сидел думал нажимал то на левый то на правый тормоз и тормоза начали проваливаться и вообще пропали. Заглянул в тормозной бочок,а жадкости нету. Вообщем психонул и снял задний мост и разобрал правый чулок. Нашел много стружки в том месте где ходит поршень, и резинки изношены тормозные. Фрикционные диски на взгляд вроде нормальные(хотелось бы знать толщину общую,если кто знает подскажите). Пусть предположим проблема в резинках поршня которые пропускают жидкость, но почему колесо то клинит если педаль проваливается,хотя может и фрикционы изношены,что врятли. Бортовую не снимал еще,темно уже и устал. Но блин не пойму почему клинит колесо и ушла тормозуха и фрикционы вроде нормальные.........

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 02.12.2016, 18:58
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Здравствуйте,сегодня возникла следующая проблема: завел трактор,вывесил его чтоб коробка,мост прогрелись чутка (на улице было -16) ну и кофе пошёл пить,после собрался и в путь и проехав буквально 500м с горки затормозил и в правом колесе появился скрежет и пр.колесо заклинило. Ну вообщем я на 3 скорости доехал обратно с какими то стуками в мосту, которые проявлялись очень редко. Приехал ,вывесил трактор и левое крутиться ,а правое нет или иногда правое схватывает. Далее заглушил трактор и пока сидел думал нажимал то на левый то на правый тормоз и тормоза начали проваливаться и вообще пропали. Заглянул в тормозной бочок,а жадкости нету. Вообщем психонул и снял задний мост и разобрал правый чулок. Нашел много стружки в том месте где ходит поршень, и резинки изношены тормозные. Фрикционные диски на взгляд вроде нормальные(хотелось бы знать толщину общую,если кто знает подскажите). Пусть предположим проблема в резинках поршня которые пропускают жидкость, но почему колесо то клинит если педаль проваливается,хотя может и фрикционы изношены,что врятли. Бортовую не снимал еще,темно уже и устал. Но блин не пойму почему клинит колесо и ушла тормозуха и фрикционы вроде нормальные.........
тормозное масло может уйти в мост только через уплотнения поршня в мосту (я когда себе менял, то полировал поршни войлочным кругом с пастой т.к. была ржавчина и небольшие задиры). Металлические диски менял частично, а фрикционные полностью, под ноль были стерты те которые контактируют с поршнем и мостом. Далее надо смотреть тормозные трубки и шланги. Шланги есть оригинал у дилеров, один я поменял (он был порван и через него уходила тормозное масло, второй в запасе пока. Обязательно проверьте наличие сопуна, у меня его не было и через него попадает вода в мост, потом ржавчина.

А вот причина блокировки, могу предположить только перекашивание тормозного пакета, там должны быть три направляющих ролика (гладкие, одинаковые) и два стопорных кольца на малой шестерне (шестерня должна свободно перемещаться по шлицам оси или заклинивание поршня так как много стружки, он должен ходить относительно туго, но от руки с применением небольшого рычага его свободно можно двигать.

Если все там нормально, то дифференциал или бортовая, но тут уже не подскажу. без чулка хвостовик легко крутиться?
Я дополнительно подтягивал хвостовик с динамометрическим ключом так как он болтался и менял сальник.

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 02.12.2016, 19:06
Постоялец
Сообщений: 186
В вакуумники еще загляни! На предмет течи главных тормозных.

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 02.12.2016, 20:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Только что ездил к трактору, скажу следующее поршень ходит туговато с применением рычага,пакет дисков ходит легко по шлицам(на шестерне) все ролики без задиров и выроботки (направляющие штифты поршня и дисков),дифференциал крутиться ,а вот полуось в чулке вообще не крутиться т.е получается что то случилось с бортовой. Прикол в том что у меня ушла тормозуха из бочка в мост и пропали тормоза и каким то макаром еще и с бортовой что то случилось(возможно подшипник) и все это почти одновременно с интервалом 30мин буквально,либо совпадение ,либо хз.,первое это заклинило колесо,а потом пропали тормоза. Трактор 2004г, наработка 5500м/ч,вы скажите что типа смотано и тд и тп. но состояние трактора близко к идеальному, а мост задний я снимаю самый первый ,там еще болты в цвет окрашены и не закоцаны.Вакуумника вроде нету т.к ногу можно накачать лучше чем в спортзале.


Последний раз редактировалось popalucas; 02.12.2016 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 02.12.2016, 20:36
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Только что ездил к трактору, скажу следующее поршень ходит туговато с применением рычага,пакет дисков ходит легко по шлицам(на шестерне) все ролики без задиров и выроботки (направляющие штифты поршня и дисков),дифференциал крутиться ,а вот полуось в чулке вообще не крутиться т.е получается что то случилось с бортовой. Прикол в том что у меня ушла тормозуха из бочка в мост и пропали тормоза и каким то макаром еще и с бортовой что то случилось(возможно подшипник) и все это почти одновременно с интервалом 30мин буквально,либо совпадение ,либо хз.,первое это заклинило колесо,а потом пропали тормоза. Трактор 2004г, наработка 5500м/ч,вы скажите что типа смотано и тд и тп. но состояние трактора близко к идеальному, а мост задний я снимаю самый первый ,там еще болты в цвет окрашены и не закоцаны.Вакуумника вроде нету т.к ногу можно накачать лучше чем в спортзале.
Берегите трактор, 2004 в идеале супермашина, у меня 2002 в россии с новья, пол москвы построил наверное))) состояние оцениваю между 3 - 4(((

Сколько масла слили с моста?

Полуось не крутиться за внутренний конец или за бортовую? Хотя разницы нет, как вы и сказали либо подшипник либо бортовая.. вскрытие покажет


Последний раз редактировалось kem444; 02.12.2016 в 20:40..
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 02.12.2016, 20:51
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Да разницы никакой какой конец крутить))),завтра буду вскрывать. Масла слил примерно 17-18л.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 02.12.2016, 20:56
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я масло в заднем мосту поменял 2 недели назад,а оно уже темно зеленое, это норм? типа с фрикционов цвет берет? а если тормозуха ушла в мост, что теперь заново новое масло лить? Или обратно старое,которое не старое? )))))))

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 02.12.2016, 21:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я масло в заднем мосту поменял 2 недели назад,а оно уже темно зеленое, это норм? типа с фрикционов цвет берет? а если тормозуха ушла в мост, что теперь заново новое масло лить? Или обратно старое? )))
Если тормозуху не доливали, то наверное мало ее туда попало, надо вытащить поршни и посмотреть сколько сольется, общий объем по моему 1,5 литра, соответственно разница и будет то что попало в мост. Ну а там уже решение принимать старое или новое.

Насчет цвета даже не знаю, а тормозуха то какая именно?

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 03.12.2016, 07:29
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
томозуха оригинал jcb светло желтого цвета

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 03.12.2016, 09:14
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
томозуха оригинал jcb светло желтого цвета
Если оригинал, тогда это точно масло, если его мало попало в трансмиссионку, смысла менять ещё нет, но запах трансмиссионки должен быть чистый, без гари!!!

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 03.12.2016, 09:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Для диагностики и предупредительного ремонта я использую пирометр, т.к. температура узлов косвенно может говорить об их состоянии. Например сравнивать после пробега 10-20 км температуру бортовых и мест установки подшиприков полуосей, ну и по мечтаю купить видеоэндоскоп

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 03.12.2016, 14:10
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Найдена проблема: разбило бортовую из-за сломанного зуба ,теперь все шестерни под замену. Причина из-за чего сломало зуб не понятно. Спускался с горки со скоростью 18км/ч и в конце горки на повороте притормозил и походу сломало. То ли JCB такие хлипки,то ли предыдущие хозяева масло там не меняли никогда. Владею трактором буквально месяц,наработал где то всего 20м/ч. До этого был Нью Холанд проблем не было никаких.


Последний раз редактировалось popalucas; 03.12.2016 в 14:15..
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 03.12.2016, 18:39
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Подскажите какое масло лучше в мост задний залить? Не охото офицалам переплачивать, всё равно они там только этикетки клеят

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 03.12.2016, 21:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Подскажите какое масло лучше в мост задний залить? Не охото офицалам переплачивать, всё равно они там только этикетки клеят
Utto 10w30 любого производителя
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 03.12.2016, 22:50
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Подскажите какое масло лучше в мост задний залить? Не охото офицалам переплачивать, всё равно они там только этикетки клеят
У официалов сейчас масло недорогое, поэтому лучше брать у них, это сугубо моё мнение, не реклама.
Если покупает на разлив берите свою канистру с делениями, а то не доливают.
Масла с российского завода Фукс. Сайт у них есть, можете посмотреть в инете.

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.12.2016, 18:22
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Здраствуйте,собрал задний мост,и следующая проблема: прокачал тормоза, в паре они работают отлично т.е трактор разгонял 15км/ч и резко тормоз оба колеса юзом,и встают колом вообщем всё круто,а по отдельности работать не хотять, т.е левый тормоз работает,а правый нет(педаль просто проваливается), обхясните что заменить,куда подлезть Jcb 214 (3cx амереканец) 2004г.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 10.12.2016, 19:36
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
75w80 густое оффициалы утверждаю , вчера на эту тему общался, если густое масло ломает сателиты , у них были прицеденты
Купил трактор,предыдущий хозяин говорит поменяй масло в мосту. Поехал к офицалам и купил то что надо в задний мост оригинальное. Залил,покатался до морозов. Далее на улице -20 звонят,просят снег почистить,думаю х.. с ним съезжу,заодно проверю как заведется. Завел без прогрева без проблем, вывесил трактор,включил скорость и пошёл кофе пить,пусть думаю масло хоть чутка прокрутится. Выехал и думаю ну его нах больше чем 15 км/ч не поеду. Еду - еду и хоп правое колесо не крутиться(проехал буквально 500м) и тормоза пропали и тормозухи нет. Разбираю ,дефектую задний мост, сателиты в бортовой разнесло и везде где есть зубья,думаю круто,съездил блин. ПРосто блин на ровном месте сломало шестерни.Первая мысль нету масла, а нет блин есть,только как сгущенное молоко. ВОт вам пример как просто на ровном месте сломало шестерни в мороз с густым маслом, а нах офицалы его таким густым делают хз


Последний раз редактировалось popalucas; 10.12.2016 в 19:39..
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 12.12.2016, 07:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Извини.если обижу,но ты купил 12и летнего "кота в мешке" и теперь масло виновато стало.Я так понял в Ижевсе масло берешь,значит с одной бочки работаем.У меня 3я зима пошла(2006г.в)Мост просто наджабленый был,особенно разворотами с тормозом и ждал своего часа.Ну а про -20 мое личное мнение-Я даже не подхожу к нему-себе дороже.И еще,тоже мое личное-мы же не ходим зимой в шортах,сделай приятное мотору-подогрей его-и он ответит взаимностью.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 12.12.2016, 09:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от val064 Посмотреть сообщение
Извини.если обижу,но ты купил 12и летнего "кота в мешке" и теперь масло виновато стало.Я так понял в Ижевсе масло берешь,значит с одной бочки работаем.У меня 3я зима пошла(2006г.в)Мост просто наджабленый был,особенно разворотами с тормозом и ждал своего часа.Ну а про -20 мое личное мнение-Я даже не подхожу к нему-себе дороже.И еще,тоже мое личное-мы же не ходим зимой в шортах,сделай приятное мотору-подогрей его-и он ответит взаимностью.
У меня КОБЕЛКО!!! На тормозах РАЗВОРАЧИВАЮСЬ РЕГУЛЯРНО!!! С 2010 года всё целое, тормозные диски лишь стачиваются. Если уж левый или правый тормоз способны сломать МОСТ - ТО нафига делать раздельные тормоза???
Даже МТЗ и ЮМЗ НЕ ЛОМАЮТ мосты из за раздельных тормозов!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение