Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.02.2014, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Как снять ограничение скорости на New Нolland В115?

есть экскаватор погрузчик New holland b115 2009г.в., только с германии привезли. на нём везде наклеены наклейки ограничение 20. и максимальная скорость у него 20км/ч, передач 4, но на 4ую не переключается чтобы ехать быстрее. подскажите как снять эту блокировку? я так понимаю она стоит где то в мозгах?
или же нужен специалист, территориально находимся в Чебоксарах
Hellsing52@mail.ru

никто не в курсе? судя по инструкции в инете, это ставиться дополнительная опция


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 22:50..
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 02.03.2014, 10:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Hellsing52 Посмотреть сообщение
есть экскаватор погрузчик New holland b115 2009г.в., только с германии привезли. на нём везде наклеены наклейки ограничение 20. и максимальная скорость у него 20км/ч, передач 4, но на 4ую не переключается чтобы ехать быстрее. подскажите как снять эту блокировку? я так понимаю она стоит где то в мозгах?
или же нужен специалист, территориально находимся в Чебоксарах
Hellsing52@mail.ru
Цитата:
Сообщение от Hellsing52 Посмотреть сообщение
никто не в курсе? судя по инструкции в инете, это ставиться дополнительная опция
Это про джис. Думаю, что принцип тот же должен быть. http://exkavator.ru/other/board/show...&postcount=675

http://exkavator.ru/other/board/show...t=9569&page=34
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.03.2014, 19:41
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Смоленск
Сообщений: 7
Всего скорее отключен электроклапан на 4ю передачу в коробке

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.03.2014, 06:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 13VAL Посмотреть сообщение
Всего скорее отключен электроклапан на 4ю передачу в коробке
Электроклапан (соленоид) скорее всего НЕ включает "мозг" АКПП, а это прошивка. С мультиметром вряд ли получится вылечить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.03.2014, 10:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
я в а*уе. официалы из казани зарядили 26 килорублей за перепрошивку. и то говорят не факт что поможет

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это про джис. Думаю, что принцип тот же должен быть.
спасибо большое. ещё бы кто подсказал где находится этот блок диодов в new holland b115
то попробовал бы поковырять

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Электроклапан (соленоид) скорее всего НЕ включает "мозг" АКПП, а это прошивка. С мультиметром вряд ли получится вылечить.
т.е. фишки в блоке диодов менять бесполезно? и только перепрошивка может помочь?


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 22:30..
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.04.2014, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Говориш офицалы в КАЗАНИ зарядили, а где они находятся я сам с КАЗАНИ проблема с переключением скоростей . Скинь телефон или адрес.Мой телефон 89173961873.Зарание спосибо.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.05.2014, 07:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Всем доброго дня и хороших клиентов. Наступила горячая пора , а у меня проблема , лопнула каретка навески заднего ковша возле тормозных цилиндров . Я так понимаю это штатная ситуация на наших машинах так как дилер кипятком ссыт в ожидании того что я сейчас у него куплю эту деталь . Но не хочется мне отдавать 120 тыр и ждать месяц . может кто подскажет что тут можно сделать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-25 16-12-38.jpg
Просмотров: 457
Размер:	799.5 Кб
ID:	15428  

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.05.2014, 07:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и хороших клиентов. Наступила горячая пора , а у меня проблема , лопнула каретка навески заднего ковша возле тормозных цилиндров . Я так понимаю это штатная ситуация на наших машинах так как дилер кипятком ссыт в ожидании того что я сейчас у него куплю эту деталь . Но не хочется мне отдавать 120 тыр и ждать месяц . может кто подскажет что тут можно сделать?
А что тут можно сделать? Только поменять или попытаться заварить. Но от сварки ее может повести и она не будет двигаться. Или попробовать зарплату на болты посадить( толстый металл, просверлить, нарезать резьбу и прикрутить на болты). Вот только будет ли с этого толк, не знаю.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.05.2014, 08:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и хороших клиентов. Наступила горячая пора , а у меня проблема , лопнула каретка навески заднего ковша возле тормозных цилиндров . Я так понимаю это штатная ситуация на наших машинах так как дилер кипятком ссыт в ожидании того что я сейчас у него куплю эту деталь . Но не хочется мне отдавать 120 тыр и ждать месяц . может кто подскажет что тут можно сделать?
http://www.kakprosto.ru/kak-55229-kak-zavarit-chugun
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 04.05.2014, 09:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что тут можно сделать? Только поменять или попытаться заварить. Но от сварки ее может повести и она не будет двигаться. Или попробовать зарплату на болты посадить( толстый металл, просверлить, нарезать резьбу и прикрутить на болты). Вот только будет ли с этого толк, не знаю.
Про бандаж я уже тоже думал на плазме вырезать по форме конструкцию и затянуть болтами
Трактору год всего и такая шняга вылезла , На всем протяжении проблем не было, а тут фигня вылезла , обидно

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 04.05.2014, 09:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сварка я думаю держать не будет , если только в месте с бандажом из металла . Может кто уже варил данный чугун , он различается по марке своей.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 04.05.2014, 10:32
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
Сварка я думаю держать не будет , если только в месте с бандажом из металла . Может кто уже варил данный чугун , он различается по марке своей.
Во всяком случае попытаться можно заварить ,только надо по глубже и под конус прорезать шов .

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.05.2014, 12:43
Новичок
Сообщений: 3
Каретка

Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и хороших клиентов. Наступила горячая пора , а у меня проблема , лопнула каретка навески заднего ковша возле тормозных цилиндров . Я так понимаю это штатная ситуация на наших машинах так как дилер кипятком ссыт в ожидании того что я сейчас у него куплю эту деталь . Но не хочется мне отдавать 120 тыр и ждать месяц . может кто подскажет что тут можно сделать?
Если машина на гарантии, то это 100% гарантийный случай и дилер обязан каретку заменить. Вы оплатите только 4 нормо часа по замене и все.
Это я Вам как дилер CASE говорю.
Ну а если не на гарантии, из опыта других ребят, варить бесполезно, лопнет все равно. Придется раскошелиться.


Последний раз редактировалось CeSa; 05.05.2014 в 12:47.. Причина: Дополнить
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.05.2014, 18:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
дилер говорит что по гарантии не будет менять , так как я не заезжал к ним на ТО 1000 , менял масла сам, но буду бодаться . А пока надо что-то делать . Кстати подобного прецендента ни кого не было ? отказ в гарантийном случае?

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.05.2014, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
выворот ковшв

день добрый вам народ...вот работаю четыре дня как на 115 шке..07 года...7 тыщ моточасов...я конечно был удивлен что он ваще еще ездит..то же и хозяину сказал..так вот..ну понятное дело все пальцы втулки убиты..и притом конкретно..не знаю-шеф грит-сами выточим..ну-ну..пасморим че с этого получится..дальше-двигло оч усталое...такое аш сердце ноет..поддымливает но эт я грешу и надеюсь на коммон райл..ладно..гидроход хх...ну во общем едет на 4 ой еще пока..на первой упирается даже немного...вчера снимал плодородку дык вспотел я а не трактор)))ну да-колесики одинаковые это плюс но как новичку ход колес колея в колею несколько стремновато-кажется на неровности ща навернется набок)))но все это фигня...а главная моя проблема-это не работает автодоворот ковша в рабочее положение...седня и электрика толкового шеф приперал и ничего..да..смарели датчик который на стреле стоит-сделали проводку было несколько обрывов лампочка загорается на нем при сближении с металлом и все....и ничего больше..т.е-рычаг в крайнюю левую сторону не закусывает как должно быть а потом при сработке датчика-должен выбивать..фига...никакой реакции...вот полазили мы с ним туды сюды под над и в экскаваторе и ниче не нашли куда дальше лезть че звонить и что крутить..такая вот беда..а оно ой как плохенько работать без этой фишки то...может есть у кого опыт-куда пазырить и че покрутить а??больно нужная вещь

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.05.2014, 04:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от xaron79 Посмотреть сообщение
день добрый вам народ...вот работаю четыре дня как на 115 шке..07 года...7 тыщ моточасов...я конечно был удивлен что он ваще еще ездит..то же и хозяину сказал..так вот..ну понятное дело все пальцы втулки убиты..и притом конкретно..не знаю-шеф грит-сами выточим..ну-ну..пасморим че с этого получится..дальше-двигло оч усталое...такое аш сердце ноет..поддымливает но эт я грешу и надеюсь на коммон райл..ладно..гидроход хх...ну во общем едет на 4 ой еще пока..на первой упирается даже немного...вчера снимал плодородку дык вспотел я а не трактор)))ну да-колесики одинаковые это плюс но как новичку ход колес колея в колею несколько стремновато-кажется на неровности ща навернется набок)))но все это фигня...а главная моя проблема-это не работает автодоворот ковша в рабочее положение...седня и электрика толкового шеф приперал и ничего..да..смарели датчик который на стреле стоит-сделали проводку было несколько обрывов лампочка загорается на нем при сближении с металлом и все....и ничего больше..т.е-рычаг в крайнюю левую сторону не закусывает как должно быть а потом при сработке датчика-должен выбивать..фига...никакой реакции...вот полазили мы с ним туды сюды под над и в экскаваторе и ниче не нашли куда дальше лезть че звонить и что крутить..такая вот беда..а оно ой как плохенько работать без этой фишки то...может есть у кого опыт-куда пазырить и че покрутить а??больно нужная вещь
"Пазырить" можно в распред, с низу на средней секции стоит соленоид (с проводками) - его открутить и посмотреть шайбу на золотнике (на предмет фиксации стопором).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0131.jpg
Просмотров: 706
Размер:	697.0 Кб
ID:	15484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0134.jpg
Просмотров: 543
Размер:	718.0 Кб
ID:	15485  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.05.2014, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
угу угу...пазырю я его...ну вродь стоит...а каков в рабочем состоянии он должон быть та??я ж не в курсах..но вот за то что протер тряпочкой -не поленился распределитель именно для фото-отдельное вам мерси с кисточкой а в простонародье-спасибушки..

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.05.2014, 09:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
New Holland LB 115 - 4ps медленно поднимается стрела

Уважаемые друзья, коллеги! После приобретения экскаватора-погрузчика NEW Holland LB 115, 2007 г.в. выявилась следующая проблема: медленно поднимается стрела задней оснастки, но есть несколько нюансов на которые я обратил внимание, при выполнении нескольких функций, например подъем стрелы и втягивание цилиндра рукояти, стрела двигается гораздо более активно, причем двигаться она начинает хорошо, только тогда когда цилиндр рукояти оказывается полностью втянутым. Или же следующий момент, при активации функции подъем стрелы и поворот, стрела также хорошо работает и так же и поворот ускорятся. Помогите разобраться с проблемой пожалуйста, а то сезон в самом разгаре, а у нас как назло ремонт намечается. Техника для нас новая, так что буду рад любому совету.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 09.05.2014, 12:17
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
а у тебя черепашка не включена случайно на панели справа по ходу..вторая кнопочка слева?

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.05.2014, 15:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от xaron79 Посмотреть сообщение
а у тебя черепашка не включена случайно на панели справа по ходу..вторая кнопочка слева?
Но я как я понял из руководства,что черепашка активна только при работе с передней оснасткой. Но в в любом случае я пробовал и с черепашкой и без нее.
Когда работал фронтальным изменений при включении черепашки тоже не заметил. На что еще можно обратить внимание?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение