Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.02.2016, 20:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Демонтаж петлевого шкафа.
Тудой-сюдой... ковыряюсь, по сторонам смотрю. Вспоминаю. Жил с десяток лет назад пару домов дальше. Только хотел бугру рассказать, а он мне вопрос....
= Знаешь чо здесь произошло?
_ ((?????)))
= От тяжести выпавшего снега обрушился дом.
_

При таких делах обрезают эл-во и все коммуникации.
Приехал "телефонщик" и..... заставил оптику порвать.. . Поприкалывались словесно.

Прикидываю какой страх в душе у соседей. Домишко то, почти такого же состояния.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 28
Размер:	2.02 Мб
ID:	26552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02007.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.17 Мб
ID:	26553  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02011.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.29 Мб
ID:	26554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02009.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.26 Мб
ID:	26555  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2016, 19:47
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2016, 18:08
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: норма.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41.5 Кб
ID:	26725  

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2016, 21:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
На моём двигателе 6нк1 появился под нагрузкой неприятный мет. свист. Подозревал- свист подшипников- помпы, генератора, ролика компрессора кондиц. Ремень снял- всё равно визг. Вызвали сервис- оказалось раскрученный патрубок на трубе из интеркуллера на коллектор, т.е. свист воздуха..Позор мне какой теперь, сервисники свои ребята, прикрыли, сказали что подбили смазкой подшипник генератора, иначе деректор бы порвал..У меня 25 лет стажу машинистом

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2016, 09:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
На моём двигателе 6нк1 появился под нагрузкой неприятный мет. свист. Подозревал- свист подшипников- помпы, генератора, ролика компрессора кондиц. Ремень снял- всё равно визг. Вызвали сервис- оказалось раскрученный патрубок на трубе из интеркуллера на коллектор, т.е. свист воздуха..Позор мне какой теперь, сервисники свои ребята, прикрыли, сказали что подбили смазкой подшипник генератора, иначе деректор бы порвал..У меня 25 лет стажу машинистом
Больше чем уверен что такие казусы были у большинства,просто не говорят. Работал по молодости на трубоукладчике были тогда еще и без кабин,позже и болотоходы с гусаками появились. Машинист с трубоукладчика уволился. Механик подходит со словами я поговорю ,чтобы тебя позже на объект перевезли,надо съездить пару дней поработать,но у него что-то с пускачем,то бульдозером заводят,то экскаватором,там посмотришь. Доработал до конца смены ,начал проверять пусковой двигатель стоит там двухцилиндровый ПД-23 ий .Искра есть,бензин есть но легко рукояткой проворачивался,ну думаю здесь все понятно износились компрессионные кольца. Приехал с утра на базу к механику так и так,идем с ним на склад берем кольца,на всякий случай прокладку под головку движка.Дал уазик меня отвезти на объект и уже перед отъездом пока уазик ждал разговорился со старым бульдозеристом,тот и говорит не торопись полностью разбирать,проверь прокладку возможно она прогорела между цилиндрами и нет компрессии перегоняет с одного цилиндра в другой.После работы остался снял головку пускача так и было как сказал старый бульдозерист поставил новую прокладку и пускач завелся. Но механику сказал пришлось разобрать и кольца менять,зачем соврал...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2016, 10:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Рассказывал вроде, а вроде и нет.

Пришел сопливым на практику в колхоз. Учился в сельхоз техникуме и на 3-тьем курсе 8-ми месячная практика. Энергии много, бегал вокруг утухающего сорочка, в надежле, что не сдохнет до конца практики. До этого конечно и в кабинетах бумажки перебирал, составлял отчеты агрономам, писал и считал вместе с бухгплтерией ежегодный баланс. ВСЁ это требовалось по учебной программе. Руководство частично шло навстречу. Большинство вздохнуло с облегчением, когда я плотно уселся на трактор. Всем поднадоели мы с однокурсником основательно. Кроме агрономов. Те нас гоняли почём зря.
Так вот.
Параллельно с нами технарями были и с училищ ребята. От некоторых избавились в течении недели, но многие остались. Остался и племянник директорши колхоза. О нем и сказ. Был удутым и напыщенным задиралой. 50-ку ему дали прямо с капиталки, о чем мужички гудели довольно злобно. Понятное дело. Так вот. "Гусь хрустальный" был слегка далёк от техники и потому нашел себе наставника-приятеля чуть старше нас, но уже довольно прожженого в этом деле. Чуть что, то советы воспринимал только от него. Ничьи другие технические подсказки и близко не воспринимал. Однажды...все же достал он до ручки своего учителя. А я возьми и ляпни...Пусть прошприцует весь трактор, а то уже бесит без причины отвлекать. Помогать и пачкаться чувачок не любил и брезговал, а мы в этот момент что то делали трактору "наставника" (не помню. но в четыре руки). "Гусёк" периодически прибегал и переспрашивал, где ещё в тракторе масленки могут быть. В концеуже, с криком, мы наорали..
--.Где видишь , там и маслуй.!!!
++ А сколько??
-- Пока наружу не полезет.

Надолго избавились после этого. Ведь шприц набивать он толком тоже не умел. Время шло и мы почти забыли про него, пока крик не услышали . Кричал механик гаража !!! Мы пошли на крик. Чуть не умерли все со смеха, кроме механика. Солидол пер со всех щелей пускача !!! Многие болт выкручивают и вкручивают туда маслёнку (фото) . Чувак и маслал туда, как мы и сказали. Маслал строго по инструкции...Пока со щелей не попрёт. Попёрло.
До сих пор вспоминаю и смеюсь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12444401_2-1024x768.jpg
Просмотров: 30
Размер:	151.5 Кб
ID:	27180  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2016, 11:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Рассказывал вроде, а вроде и нет.

Пришел сопливым на практику в колхоз. Учился в сельхоз техникуме и на 3-тьем курсе 8-ми месячная практика. Энергии много, бегал вокруг утухающего сорочка, в надежле, что не сдохнет до конца практики. До этого конечно и в кабинетах бумажки перебирал, составлял отчеты агрономам, писал и считал вместе с бухгплтерией ежегодный баланс. ВСЁ это требовалось по учебной программе. Руководство частично шло навстречу. Большинство вздохнуло с облегчением, когда я плотно уселся на трактор. Всем поднадоели мы с однокурсником основательно. Кроме агрономов. Те нас гоняли почём зря.
Так вот.
Параллельно с нами технарями были и с училищ ребята. От некоторых избавились в течении недели, но многие остались. Остался и племянник директорши колхоза. О нем и сказ. Был удутым и напыщенным задиралой. 50-ку ему дали прямо с капиталки, о чем мужички гудели довольно злобно. Понятное дело. Так вот. "Гусь хрустальный" был слегка далёк от техники и потому нашел себе наставника-приятеля чуть старше нас, но уже довольно прожженого в этом деле. Чуть что, то советы воспринимал только от него. Ничьи другие технические подсказки и близко не воспринимал. Однажды...все же достал он до ручки своего учителя. А я возьми и ляпни...Пусть прошприцует весь трактор, а то уже бесит без причины отвлекать. Помогать и пачкаться чувачок не любил и брезговал, а мы в этот момент что то делали трактору "наставника" (не помню. но в четыре руки). "Гусёк" периодически прибегал и переспрашивал, где ещё в тракторе масленки могут быть. В концеуже, с криком, мы наорали..
--.Где видишь , там и маслуй.!!!
++ А сколько??
-- Пока наружу не полезет.

Надолго избавились после этого. Ведь шприц набивать он толком тоже не умел. Время шло и мы почти забыли про него, пока крик не услышали . Кричал механик гаража !!! Мы пошли на крик. Чуть не умерли все со смеха, кроме механика. Солидол пер со всех щелей пускача !!! Многие болт выкручивают и вкручивают туда маслёнку (фото) . Чувак и маслал туда, как мы и сказали. Маслал строго по инструкции...Пока со щелей не попрёт. Попёрло.
До сих пор вспоминаю и смеюсь.
у меня брат двоюродный ,уже опытный тракторист подъезжает на тракторе к моему дому.Дай мол шприца помпу помазать на ЮМЗ.На.Через некоторое время приносит,всё намазал.На следующий день говорит,на ремонт встал,помпа побежала.Я говорю,а сколько качков давнул,когда шприц брал.Не знаю,говорит,но нормально смазал.А Вася у меня напарничек,бывший,так тот чобик вбивал в отверстие для выхода смазки из помпы МТЗ,лишь бы помпу не делать,проще до отпуска доработать,Сергей и помпу починит и головку шлифанёт
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 06.03.2016 в 11:53..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2016, 12:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Рассказывал вроде, а вроде и нет.

Пришел сопливым на практику в колхоз. Учился в сельхоз техникуме и на 3-тьем курсе 8-ми месячная практика. Энергии много, бегал вокруг утухающего сорочка, в надежле, что не сдохнет до конца практики. До этого конечно и в кабинетах бумажки перебирал, составлял отчеты агрономам, писал и считал вместе с бухгплтерией ежегодный баланс. ВСЁ это требовалось по учебной программе. Руководство частично шло навстречу. Большинство вздохнуло с облегчением, когда я плотно уселся на трактор. Всем поднадоели мы с однокурсником основательно. Кроме агрономов. Те нас гоняли почём зря.
Так вот.
Параллельно с нами технарями были и с училищ ребята. От некоторых избавились в течении недели, но многие остались. Остался и племянник директорши колхоза. О нем и сказ. Был удутым и напыщенным задиралой. 50-ку ему дали прямо с капиталки, о чем мужички гудели довольно злобно. Понятное дело. Так вот. "Гусь хрустальный" был слегка далёк от техники и потому нашел себе наставника-приятеля чуть старше нас, но уже довольно прожженого в этом деле. Чуть что, то советы воспринимал только от него. Ничьи другие технические подсказки и близко не воспринимал. Однажды...все же достал он до ручки своего учителя. А я возьми и ляпни...Пусть прошприцует весь трактор, а то уже бесит без причины отвлекать. Помогать и пачкаться чувачок не любил и брезговал, а мы в этот момент что то делали трактору "наставника" (не помню. но в четыре руки). "Гусёк" периодически прибегал и переспрашивал, где ещё в тракторе масленки могут быть. В концеуже, с криком, мы наорали..
--.Где видишь , там и маслуй.!!!
++ А сколько??
-- Пока наружу не полезет.

Надолго избавились после этого. Ведь шприц набивать он толком тоже не умел. Время шло и мы почти забыли про него, пока крик не услышали . Кричал механик гаража !!! Мы пошли на крик. Чуть не умерли все со смеха, кроме механика. Солидол пер со всех щелей пускача !!! Многие болт выкручивают и вкручивают туда маслёнку (фото) . Чувак и маслал туда, как мы и сказали. Маслал строго по инструкции...Пока со щелей не попрёт. Попёрло.
До сих пор вспоминаю и смеюсь.
Я тоже туда маслёнку вкручивал, когда пробочка терялась, а некоторые без пробочки работали, говорили, так пускач не заливается бензином.и правильно работает..

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2016, 12:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Я тоже туда маслёнку вкручивал, когда пробочка терялась, а некоторые без пробочки работали, говорили, так пускач не заливается бензином.и правильно работает..
сил у пускача без продувочной заглушке маловато.Кто то и пальцем закрывал после запуска
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2016, 23:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Неееееееее масленка самое то. А косяков у всех хватает. Не ошибаеться тот кто ничего не делает.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.03.2016, 03:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
сил у пускача без продувочной заглушке маловато.Кто то и пальцем закрывал после запуска
Неее, если пускач нормально тянет, то вообще без пробочки заводили, даже А-01 и СМД -62. А там по шесть горшков крутить надо....
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.03.2016, 07:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
если компрессия уже не очень на 2 передаче без пробки здыхал..

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2016, 10:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
если компрессия уже не очень на 2 передаче без пробки здыхал..
Не успевала компрессия пропасть в наших условиях. Больше трёх лет ни одна техника не работала. 2,5-3 года и под забор.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2016, 20:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Было четыре выходных пошел на рыбалку мотыля не взял,а решил получше обкатать небольшого чертика (безмотылка). С утра поймал голавля грамм на стопятьдесят и сорогу чуть меньше,подумал сейчас наловлю и клевать перестало ,как только не играл дриблинг,тряска,пунктиры и всевозможные и нет проводки но тщетно.Напротив сидели два рыбака и наблюдали где у кого клюет,решил над ребятами приколоться. Цепляю голавля он самый крупный из всех пойманных и опускаю в воду и делаю вид что только что поймал. И в тот момент когда на меня не смотрят опускаю снова рыбку в воду и когда в мою сторону смотрят начинаю вытаскивать,после четвертого раза один не выдержал перебуривается ближе ко мне,еще через некоторое время и второй перебурился ,что-бы не рассмеяться громко собираю удочку ящик и меняю место дислокации и краем глаза вижу один уже перешел на лунку которую только что покинул!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2016, 21:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Было четыре выходных пошел на рыбалку мотыля не взял,а решил получше обкатать небольшого чертика (безмотылка). С утра поймал голавля грамм на стопятьдесят и сорогу чуть меньше,подумал сейчас наловлю и клевать перестало ,как только не играл дриблинг,тряска,пунктиры и всевозможные и нет проводки но тщетно.Напротив сидели два рыбака и наблюдали где у кого клюет,решил над ребятами приколоться. Цепляю голавля он самый крупный из всех пойманных и опускаю в воду и делаю вид что только что поймал. И в тот момент когда на меня не смотрят опускаю снова рыбку в воду и когда в мою сторону смотрят начинаю вытаскивать,после четвертого раза один не выдержал перебуривается ближе ко мне,еще через некоторое время и второй перебурился ,что-бы не рассмеяться громко собираю удочку ящик и меняю место дислокации и краем глаза вижу один уже перешел на лунку которую только что покинул!
Лет 10 назад на скрытую панорамную камеру такой заснятый прикол видел. За час человек 30 вокруг него забурилось, а он также жестоко поступил собрал снасти и ушел. В Ютубе сейчас тоже есть ролик но к сожалению название не вспомнил.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.03.2016, 01:58
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Лет 10 назад на скрытую панорамную камеру такой заснятый прикол видел. За час человек 30 вокруг него забурилось, а он также жестоко поступил собрал снасти и ушел. В Ютубе сейчас тоже есть ролик но к сожалению название не вспомнил.
были на Ахтубе на рыбалке.подкормили место,кормушку под лодку и бросаем крючки чуть ниже по течению.клёв бешеный-за три часа вдвоём два бака по 25литров наловили чехони.так мужик вокруг нас на лодке вился всю дорогу,и выше вставал и вниз спускался и по сторонам всё обкидал своей удочкой-а у него не клюёт-больше двух часов кружил а так ничего и не поймал-его течением мотает а мы тихонько на двух якорях стоим и только кормушку иногда поддергиваем если больше двух трёх минут не клюёт.так он и уплыл от нас без рыбы.ну а вечером у костра с посиделками

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.03.2016, 07:00
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сейчас вспоминать смешно,но тогда было не до смеха В учебке с Арсеном попали в оцепление. Ночь учебный сброс техники с самолетов и прямо над нами все небо летящие самолеты и в большом количестве падающей техники, мы ,отбежали в сторону голову вверх смотрим а они всеравно на нас падают, мы в другую сторону а они всеравно на нас падают. Все говорю Арсен хорош бегать ,подождем когда приблизятся потом отпрыгнем,а если говорит не успеем,ну тогда говорю домой поедешь.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.03.2016, 15:35
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Дожили ,раньше мы(12-16 лет) просили мужиков нам сигарет купить стоя у магазина ,а сейчас парни стоя у кассы просят БИЛЕТ В КИНО КУПИТЬ на бэтмен против супера (не продают и не пускают ) купил им билеты в кассе, дак еще и у билетера на входе в зал заявление писал ,что я не против (парням лет по 13)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2017, 19:31
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сидим в курилке,и разговор шел ,что может-быть с человеком после смерти. Один говорит что душа отделившись от тела путешествует сама по себе,а другой выждав паузу говорит:" А бывает и тело не заметив что душа отделилась продолжает ходить еще на работу иногда в магазин заскочет. И по по этому поводу: Плавают значит в болоте личинки,и рассуждают о том ,что-же там на верху. Ведь никто никогда оттуда не возвращался,и когда приходит время личинка становится комаром и всплывает вверх. Одна из личинок пообещала,что когда она вырастет и всплывет ,то обязательно вернется чтобы рассказать обо всем что увидела. Пришло время и личинка превратившись в комара всплыла на поверхность,но через какое-то время захотела вернуться и рассказать ,но обратно под воду нырнуть уже не смогла,так как это было невозможно.Так личинки и не узнали что-же там на верху.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2017, 19:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Мы в Ярославле поехали в столовую обедать, с нами был Вася он у нас Молдованин вроде, точно не знаю, так он так смешно говорит, ну ладно, история стоим в очереди он выбирает обед, говорит мне вот этот салат, продавец спрашивает какой именно, а Вася объяснить не может и говорит да вот этот 3 яйца и 2 гороха, это надо было слышать, мы по полу валялись
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение