Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 15.10.2014, 19:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ими можно накрутить давление "больше-меньше"? Могут они залипнуть на "макс" давлении? Почему на моем тракторе перестало литься масло??? Не врублюсь!
Стало холоднее, масло гуще и не льётся.
Под манжетой был мусор (песчинка) - вывалился (наружу либо в систему).
Если давление упало - почувствуете - станет вялый.
Давление можно проверить.
Клапан можно снять НЕ нарушая регулировки пружины, промыть, на кончике клапана так же есть сеточка. Что бы не нарушить регулировку - надо выворачивать из корпуса за нижнюю гайку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135.jpg
Просмотров: 120
Размер:	479.8 Кб
ID:	17919  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 16.10.2014, 10:55
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Стало холоднее, масло гуще и не льётся.
Под манжетой был мусор (песчинка) - вывалился (наружу либо в систему).
Если давление упало - почувствуете - станет вялый.
Давление можно проверить.
Клапан можно снять НЕ нарушая регулировки пружины, промыть, на кончике клапана так же есть сеточка. Что бы не нарушить регулировку - надо выворачивать из корпуса за нижнюю гайку.

Все понял. Хан 777, этот клапан не ручной регулировки, он заряжен на заводе на определенное давление. Значит мог залипнуть на полностью откр положении.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 23.10.2014, 09:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
добрый день.подскажите,что можно долить в гидравлику?слетел патрубок,вылилось литров 20-30 масла.заливали мобилфлюид 424. Сейчас в магазине нет и неизвестно когда будет.за 200 верст за маслом ехать тоже не хочется.что можно долить?case580sr.

Ответить с цитированием
  #524  
Старый 24.10.2014, 23:15
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Вроде, гидравлику любую смешивать можно, - это не моторка, где синтетику с минералкой нельзя. Тем более, что при смене гидравлики в механизмах остается ее прилично. Сам собираюсь менять, как бы и не задумываюсь на счет смешивания. Менял на конторских машинах много раз, - никогда проблем не было. 46-е масло неплохо работает

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.10.2014, 18:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем добрый вечер ! На форуме сижу уже давно правда под другим именем(Надежда) регестрировалась супруга поэтому общяться было не совсем удобно.,но сегодя вырал время и зарег как надо. У меня кейс 580sr 7-го года, недавно были первые морозы и подьмерзла соляра.,сейчас отогрел завел но есть один вопрос: кто-что использует чтоб не замерзало дт, какие антигели, есть ли проверенное средство, а то скоро опять холода а дт еще не зима.

Ответить с цитированием
  #526  
Старый 25.10.2014, 19:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! На форуме сижу уже давно правда под другим именем(Надежда) регестрировалась супруга поэтому общяться было не совсем удобно.,но сегодя вырал время и зарег как надо. У меня кейс 580sr 7-го года, недавно были первые морозы и подьмерзла соляра.,сейчас отогрел завел но есть один вопрос: кто-что использует чтоб не замерзало дт, какие антигели, есть ли проверенное средство, а то скоро опять холода а дт еще не зима.
Погуглите тест антигелей. Астрохим вроде хвалят из недорогих и эффективных.
Нам на работе в прошлый год выдавали какие то ,так и не использовал,на базу вернулся в тёплый гараж.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 25.10.2014, 19:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
а я дак и к Надежде привык уже(и так было понятно, что почём)
а проверенное средство (покрайней мере у нас) это только лукойл ,полный бак
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 25.10.2014 в 19:27..
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 25.10.2014, 19:32
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
а я дак и к Надежде привык уже(и так было понятно, что почём)
а проверенное средство (покрайней мере у нас) это только лукойл ,полный бак
О шутник ну конечно с Надькой теплее

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 25.10.2014, 19:45
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Максим 35 прав на 100. Но, для подстраховки, если позволяют средства, а цена вопроса около 3р, поставь грубый фильтр с подогревом. Единственный нюанс, - надо искать на 12в. Большинство подогревов на 24. Штука удобная, мощности хавает, примерно 120 Вт, внутри обычный тэн и термоконтакт, не позволяющий перегреться. Хотя, наверно, конструкций много разных. А, по поводу антигелей, давно не пользовался, но из самых проверенных, Diesel 100. Пол Финляндии дальнобоя его добавляют. В самом крайнем случае, если ничего подобного нет, - бензин в бак, до 30%, в зависимости от мороза. Вопреки расхожему мнению об керосине, керосин сушит топливо, губит топливную. Только бензин. Проверено много раз.

Ответить с цитированием
  #530  
Старый 25.10.2014, 19:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Максим 35 прав на 100. Но, для подстраховки, если позволяют средства, а цена вопроса около 3р, поставь грубый фильтр с подогревом. Единственный нюанс, - надо искать на 12в. Большинство подогревов на 24. Штука удобная, мощности хавает, примерно 120 Вт, внутри обычный тэн и термоконтакт, не позволяющий перегреться. Хотя, наверно, конструкций много разных. А, по поводу антигелей, давно не пользовался, но из самых проверенных, Diesel 100. Пол Финляндии дальнобоя его добавляют. В самом крайнем случае, если ничего подобного нет, - бензин в бак, до 30%, в зависимости от мороза. Вопреки расхожему мнению об керосине, керосин сушит топливо, губит топливную. Только бензин. Проверено много раз.
Да но есть ещё гель присатка BIZOL

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 25.10.2014, 19:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
спасибо, посмотрю по поводу антигель,а еще вопросик -у меня стоят два акб по 55 ампер,как считаете этого достаточно или есть смысл ставить что-то помощней?

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 25.10.2014, 19:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
на счет подогревов надо задуматься,только где их найти?

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 25.10.2014, 23:35
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Подогревы в магазах запчастей для ино/груз/авто. Хотя, там, неаверно, все на 24. Но, вот, буквально на шару ткнул поиск, нашелся сайтик, посмотри о чем речь, для представления http://www.preline.ru/ Про акб скажу по своему опыту. Твоих должно хватить вполне при соблюдении основных факторов зимнего пуска. В каком-то разделе речь шла примерно об этом. Люди меня не поддержали, а я все же, считаю, - не надо лениться и смотреть на других, -зажег паялку, при ниже пятнашки и погрел минуток пять - десять хотя-бы, что можно на моторе, - кусок головы, блока, коллектор, поддон. И будет нормальный запуск. Можно с видом победителя заявлять, что, мол, безо всяких там танцев завелся в тридцатку. Только дурость это, - безо всяких. Погреть весьма полезно.

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 26.10.2014, 18:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
]Подогревы в магазах запчастей для ино/груз/авто. Хотя, там, неаверно, все на 24. Но, вот, буквально на шару ткнул поиск, нашелся сайтик, посмотри о чем речь, для представления http://www.preline.ru/




Подогрев я поставил на 24 в ,работает отлично ,ничего не надо добавлять .http://www.preline.ru/supplemented_v...reline_01.html такие фильтра на КАМАЗах тоже идут.

Ответить с цитированием
  #535  
Старый 27.10.2014, 00:27
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Посмотрел, вроде, Вольвенок 12-и вольтовый. Подогрев на 24 работает нормально? Так, для перспективы. На тягаче у меня стоят подогревы и грубого и тонкой, а, вот, на Casике, пока, нет никаких.

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 27.10.2014, 00:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
я уже рассматриваю варианты,понравился предпусковой обогреватель с помпой от 220в осталось только решить с электричеством, экс стоит на стоянке в самом углу провод тянуть придется метров 150

Ответить с цитированием
  #537  
Старый 27.10.2014, 11:41
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
150 - многовато, да, и до розетки там от хозяев тоже сколько-то. В итоге у тебя на обогрев придет вольт так 180 не больше. В таком варианте надо на всю ночь включать, да, и сторожа просить, если что. От безнадеги, вариант, конечно.. Если есть бабки, то, - мокрая вебаста, если, пока нет, - паялка рулит. Всегда подогрев с собой, и на дороге, и на новом месте, и в поле. Нюанс, - пыхнуть можно.. Но, если понимаешь, что делаешь, то, - нормально

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 30.10.2014, 15:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Челюстной ковш

Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Еще фото
Форумчане подскажите проводок снизу распределителя переднего ковша, куда идет, куда разъем вставляется. Он у меня вылетел. А куда вставляется не могу найти. Плиз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 79
Размер:	32.8 Кб
ID:	18229  

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 30.10.2014, 15:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Писал на 17 странице по турбине. Вылечил. По номеру старой турбины нашло на ebay серцевину без ракушек. Заказал через неделю пришла ,поменял, все работает цена вопроса 7 т.р.

Ответить с цитированием
  #540  
Старый 30.10.2014, 15:58
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
провода идут на опцию возрат копания(ставит ковш в горизонт)фишка на соединение должна быть рядом смотрите по месту

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение