Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 15.04.2015, 21:20
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Вадим , а может для жёсткости к уголку пару косынок приварить , не дай бог загнёт его .
К какому уголку-не понял.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.04.2015, 21:37
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
К какому уголку-не понял.
Уголок приварен к раме пилорамы , в него входит регулировочный болт , при нагрузках уголок может загнуть в верх или вниз , привариваем к нему пару косынок и будет намного жёстче. Фото из 72 поста. А в 62 посте на фото видишь и болт погнуло и уголок . Извини с компом ещё на ВЫ не умею ни рисовать ни фотки вставлять.


Последний раз редактировалось савельич; 15.04.2015 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.04.2015, 22:28
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Уголок приварен к раме пилорамы , в него входит регулировочный болт , при нагрузках уголок может загнуть в верх или вниз , привариваем к нему пару косынок и будет намного жёстче. Фото из 72 поста. А в 62 посте на фото видишь и болт погнуло и уголок . Извини с компом ещё на ВЫ не умею ни рисовать ни фотки вставлять.
Так там работали в 2 смены,хотя шпильки ломать стало почти сразу,уголки загнулись где то после года работы.И бревна иногда попадались,-шестеры на 56-62 в вершине,а это тонна-полторы веса.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.04.2015, 22:33
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Уголок приварен к раме пилорамы , в него входит регулировочный болт , при нагрузках уголок может загнуть в верх или вниз , привариваем к нему пару косынок и будет намного жёстче. Фото из 72 поста. А в 62 посте на фото видишь и болт погнуло и уголок . Извини с компом ещё на ВЫ не умею ни рисовать ни фотки вставлять.
Я конечно не спец.но думаю ничего там гнуть и отравать не будет.Два болтика с двух сторон,снизу эластичная подкладка,вес приходиться на подкладку,а их много.

Я надумал переточить колесики подвижной каретки.Их там три и выточены они у них на мой взгляд не правильно.Толщина уголка 4мм,а ширина канавки от отрезного резца 5.5мм.Глубина 5мм.Короче когда все это работает каретка дрыгается .Решил сделать глубже (8мм) и ширину 4.2мм.И заодно срезать и оси колес.приваривать потом свои прям по месту в сборе на рельсах и еще отрегулировать точно-точно две плоскости параллельности шины относительно рамы.Сделаю сам,что там у них не проверял.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.04.2015, 21:34
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
С несколько дней заняли переделки.Вот новые колесики поставил,в них канавка глубже и точно по ширине уголка.Рамка с пилой стала ходить без колебаний и расшатываний.
Проверял как у них (у производителей) шина выставлена.Оказалось не параллельно если на неё смотреть с торца-относительно рельсового пути и площадок под бревно.Все это я излечил,когда приваривал новые оси под колесики.
Еще пришлось в звездочке,что цепь крутит,сверлить отверстия для выхода стружки,а то здорово набивало и того гляди соскочит цепь.
Вот тут описываю все это и думаю-купи русское-и переделывай-ободно немножко.
У меня есть рейсмус "макита" и белорусский "мастер практик",так вот не сравнить.В белорусской полно недодумок и недоделок.Тоже нас ожидает и при покупке украинских вещичек.

Цепь стал точить станком,с нужным углом,шину выставил параллельно во всех плоскостях,рельсовый путь вроде ровный-на глаз-а доски вот в середине с одного бока имеют утолщение на 1-2мм,с концов все четко.В чем дело?На ленточках какие допустимые колебания по толщине досок?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9287.jpg
Просмотров: 38
Размер:	481.3 Кб
ID:	22216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9289.jpg
Просмотров: 41
Размер:	831.5 Кб
ID:	22217  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9291.jpg
Просмотров: 62
Размер:	870.5 Кб
ID:	22219  

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.04.2015, 23:53
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Цепь стал точить станком,с нужным углом,шину выставил параллельно во всех плоскостях,рельсовый путь вроде ровный-на глаз-а доски вот в середине с одного бока имеют утолщение на 1-2мм,с концов все четко.В чем дело?На ленточках какие допустимые колебания по толщине досок?
Все доски?Или только последняя что на станине остается?Если так-то это пути.Можно прогнать каретку и промерить расстояние от шины до каждой опоры бревна.Должно быть везде одинаковое.
Допустимые колебания размеров вообще то по ГОСТу.Хотя...мало кто его сейчас соблюдает.
А так все тоже зависит от точности настроек и качества подготовки инструмента.На ленточке в 0,5мм уложится реально,постараться только нужно.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.04.2015, 21:51
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Все доски?Или только последняя что на станине остается?Если так-то это пути.Можно прогнать каретку и промерить расстояние от шины до каждой опоры бревна.Должно быть везде одинаковое.
Допустимые колебания размеров вообще то по ГОСТу.Хотя...мало кто его сейчас соблюдает.
А так все тоже зависит от точности настроек и качества подготовки инструмента.На ленточке в 0,5мм уложится реально,постараться только нужно.
Никогда раньше не присматпривался,а как на ленточке устроено очищение канавок колесиков или рельс?

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.05.2015, 20:34
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Вот что причлось городить,что б в прорезь колесиков опилок не набивало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9294.jpg
Просмотров: 51
Размер:	793.8 Кб
ID:	22301  

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.05.2015, 23:52
Завсегдатай
Сообщений: 96
Ну примерно так же,только чистики войлочные.Их соляркой можно смачивать.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.05.2015, 21:57
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Упоры,что ли не дают оставлять последнюю доску на 25,или пила ниже не опускается??упоры или подрезать,или на опоры для бревна приварить листы металла.Так чтоб упоры сделать высотой миллиметров 20.Если пила не опускается,то только второй вариант.Если конечно там регулировок нет.
Посмотрел фото,думаю что придется совсем переделать эти упоры,потом,со временем.
А почему упоры надо совсем переделать?Что в них такого.
Хотя сам уже задумался об усовершенствовании.Потому что иногда заготовку проворачивает с этих упоров.Да и слабоваты они,но это можно просто усилить пластинкой на ребро с обратной стороны.А вот с выскальзыванием что делать,шипы какие или насечки.Никогда не видел на фабричных ленточках как там все.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.05.2015, 23:34
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
А почему упоры надо совсем переделать?Что в них такого.
Хотя сам уже задумался об усовершенствовании.Потому что иногда заготовку проворачивает с этих упоров.Да и слабоваты они,но это можно просто усилить пластинкой на ребро с обратной стороны.А вот с выскальзыванием что делать,шипы какие или насечки.Никогда не видел на фабричных ленточках как там все.
Вот вот,слабоваты.Толстые бревна не всегда получается аккуратно закатить.А с разгону они точно загнут эти пластинки.
Чтоб не выскальзывало,может просто сваркой насечки наварить на маленькие упоры.Только это надо сделать так чтоб потом при зажатии не уводило.А то доски получатся ромбиком.Зажимы то правда какие?На фото их нет.
На ленточках то же по разному делают,но в основном 2 варианта.Рычаги(иногда через тяги поднимаются/опускаются рукояткой сразу все).Либо выдвижные,как штоки.Труба толстостенная,в ней кругляк,можно двигать вверх вниз,поворачивать,фиксируется винтом.Вверху такого штока как правило шип приваривают,для более надежной фиксации бревна.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.05.2015, 22:15
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Зажимы там просто винты м-12 с конусом на конце,который острием и вворачивается в бревно,прижимая к этим пластинкам-упорам.То,что пластинки отгибаются и требуют усиления я это уже понял.Хочется после усиления,на этих упорах-пластинках сделать шипы или насечки какие то,только не уверен,что это не будет потом мешать(шипы)
На первой странице отлично видно зажимы-они красные на фотках.


Последний раз редактировалось Wadim100; 12.05.2015 в 22:18..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.05.2015, 22:51
Завсегдатай
Сообщений: 96
Ага,зажимы как зажимы,в 10 раз лучше эксцентриковых.
Да я говорю-сваркой наварить,думаю этого хватит чтоб доску/лафет удержать.У меня на ленточке уголки на месте этих пластинок были.Держали нормально.Правда если бревно/лафет не гнуло.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.05.2015, 23:10
Завсегдатай
Сообщений: 96
Хотя тут еще вот что,на ленточке толщина реза 2-3 мм,а тут?Раза в 2 больше?Нагрузка тоже больше,может еще и по этому выворачивает.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.05.2015, 22:21
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Хотя тут еще вот что,на ленточке толщина реза 2-3 мм,а тут?Раза в 2 больше?Нагрузка тоже больше,может еще и по этому выворачивает.
Да,как раз именно поэтому,особенно когда цепь туповата и пилишь то шинной в обе стороны,когда ведешь и цепь отталкивает лафет,вот и выворачивает.Можно конечно медленно вести,но это уже не пиление получается,а перевод времени.
Ну если зажимы нормальные буду что то делать с упорными пластинами.Вот подумал если шипы ставить-может на сучке шип не врезаться и ведь не на каждой площадке зажим стоит,т.е. где зажима нет шип тоже не будет врезатся в древесину.Тут надо или насечки просто сделать или уж если шипы,то чтоб они врезались после закрепления лафета и могли в ненужных местах отводится,на пружинах допустим,сложно только делать такие.Короче не решил пока.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.05.2015, 23:02
Завсегдатай
Сообщений: 96
Есть мысль,-сделать с другой стороны такие же винтовые зажимы.Места вроде хватает.


Последний раз редактировалось Юрий33; 14.05.2015 в 23:10..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.05.2015, 22:17
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Есть мысль,-сделать с другой стороны такие же винтовые зажимы.Места вроде хватает.
Долго думал и надумал.Сегодня сделал на всех площадках где бревно,эти пластинки усилил и сквозь них винты острые на резьбе вкручиваются.Еще хочу три зажима с другой стороны сделать.Сделать их не сложно,а пригодиться смогут,тут уж точно зажмешь,так зажмешь.Потом сфоткаю.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.11.2015, 13:22
Новичок
Сообщений: 1
Моя шинна пилорама https://www.youtube.com/watch?v=NCQrYK41Wkg


Последний раз редактировалось faraonagresor; 28.11.2015 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.11.2015, 18:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от faraonagresor Посмотреть сообщение
Моя шинна пилорама https://www.youtube.com/watch?v=NCQrYK41Wkg
Ребята,при всём моём уважении, но пилить бензопилой за 15 тыр(а может быть и больше) штакетник для палисадника......?Плюс цепи.бензин.Я понимаю.когда есть необходимость например толстые плахи наготовить на косяк,из за отсутствия материала данного размера.Остальное всё в наличии думаю на лесопилках есть,во всяком случае у нас
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.11.2015 в 10:38..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.12.2015, 21:40
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ребята,при всём моём уважении, но пилить бензопилой за 15 тыр(а может быть и больше) штакетник для палисадника......?Плюс цепи.бензин.Я понимаю.когда есть необходимость например толстые плахи наготовить на косяк,из за отсутствия материала данного размера.Остальное всё в наличии думаю на лесопилках есть,во всяком случае у нас
Фиг знает,как тут подходить к этому вопросу.
Вот весной собрал ,за июнь напилил.За июль в отпуске отремонтировал свой домик.
Преимущество своей рамы в том,что тут же можно выпилить нужного (нестандартного) сечения и длины заготовку.
Вот фото еще.Видео буду пилить тоже сниму.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9292.jpg
Просмотров: 58
Размер:	950.3 Кб
ID:	25420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0018.jpg
Просмотров: 59
Размер:	821.3 Кб
ID:	25421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9361.jpg
Просмотров: 80
Размер:	1.05 Мб
ID:	25422  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение