Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2481  
Старый 21.11.2015, 05:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Зачем ты вообще его менял?А самому открутить и прикрутить фильтры, залить масло из канистры нужно высшее образование?
Это точно...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 21.11.2015, 09:54
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Зачем ты вообще его менял?А самому открутить и прикрутить фильтры, залить масло из канистры нужно высшее образование?
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 21.11.2015, 14:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Имел ввиду зачем ему сервисники понадобились а также и их масла.У меня сейчас вопрос куда джису подойдет катовское фирменное масло 10w. Просят за канистру 2000.

Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 21.11.2015, 16:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Имел ввиду зачем ему сервисники понадобились а также и их масла.У меня сейчас вопрос куда джису подойдет катовское фирменное масло 10w. Просят за канистру 2000.
TDTO 10W трансмиссия.
Advansced 10W гидравлика.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 21.11.2015, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Зачем ты вообще его менял?А самому открутить и прикрутить фильтры, залить масло из канистры нужно высшее образование?
Машина на гарантии это раз. Машина не моя а конторы это два. И если я сам начну что то делать то делать я это буду постоянно и бесплатно это три.

Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 21.11.2015, 20:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fedor B Посмотреть сообщение
Машина на гарантии это раз. Машина не моя а конторы это два. И если я сам начну что то делать то делать я это буду постоянно и бесплатно это три.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3img_5004766_428_0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	22.1 Кб
ID:	25052  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 21.11.2015, 20:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fedor B Посмотреть сообщение
Машина на гарантии это раз. Машина не моя а конторы это два. И если я сам начну что то делать то делать я это буду постоянно и бесплатно это три.
На гарантии если,то пускай кому положено,тот и делает.Если шарага сказала что будет делать то дилеры,за гарантию боятся.то пускай и делают.
Сам никого не подпускаю к ремонту и ТО трактора,да и у нас никто не выделит денег,что бы кто то другой за деньги делал.Правдв один раз через какую то организацию пытались ТО сделать.Прислали фильтра какие нашли,масла корейского и лукойловской трансмссионки и денег на ТО,потому,что в той шараге видно делать не кому и ехать к нам 1000 км.ГЛ механик купил недостающее(почти всё) по новой.Я ТО сделал,трансмиссионку лукойловскую путейцам отдал стрелки смазывать.Потом узнал,что деньги то за работу то же выслали.ГЛ инжинеру говорю,поделись.Он говорит,вот если бы ты делал ТО в нерабочее время,то не было бы вопросов.Жалко,перевели из РЖД,гл.инжинер ПЧ вникал в мои проблемы и проблем больших с ТО не было.В новой шарашке за 2,5 месяца три туба смазки дали только
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 21.11.2015, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
И так разница между комацу вб93р5 и джиха 3
Первое что бросилось в глаза это руль, он заметно тяжелее чем у японца + задние рычаги тяжелее, как то копал целый день даже суставы заболели.
Потом поразила прощприцовка на джисе передняя стрела 28 тавотниц против 18 и еще с первого раза не прошприсуешь как и заднею.
Передний мост иногда можно забыть выключить, потому что все кругом подсвечиваеться а вот кнопка моста ни фига.
Потолок белый как в лексусе на японсе серый с черными пятнами для наших работ то самое
Передний ковш работает медленее чем на комацу
Аккумулятор просто без слов
это только поверхностно
Ну а плюсы какие, сливать масло движка удобно пробка сбоку, обзор из кабины хороший, кабина теплая, задний распред очень удобно сделан все шланги наружу. решетка мне передняя понравилась в поле хорошо продувать и чистить. Но если говорить о комацу 13 года и джиса то я взял бы комацу, вот сезон отработаю скажу поменяю ли я свое мнение или нет.

Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 21.11.2015, 22:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Кстати продаю комацу, наконец то завтулил)) 2 года не когда было
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151114_011.jpg
Просмотров: 37
Размер:	609.5 Кб
ID:	25055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151107_001.jpg
Просмотров: 31
Размер:	551.9 Кб
ID:	25056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151114_002.jpg
Просмотров: 50
Размер:	656.9 Кб
ID:	25057  

Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 21.11.2015, 23:24
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у меня жсб 4сх супер пупер на рычагах 11 года это класс ни чего лишнего и все есть и тормоза без житкости

Ответить с цитированием
  #2491  
Старый 21.11.2015, 23:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
и.......?

Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 22.11.2015, 00:16
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
это лучший из жсб пятерка на сервере туфта да и качество хреновое пошло трактору год а он сыпица по мелочам я своего убиваю а он как молодой ....за все время бензонасос потек и азот из пга п ковша вышел

Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 22.11.2015, 00:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
lescha72, Для торможения якорь выкидываете или святым духом пользуетесь?

Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 22.11.2015, 00:52
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
в городе и перед ментами

Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 22.11.2015, 00:58
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На гарантии если,то пускай кому положено,тот и делает.Если шарага сказала что будет делать то дилеры,за гарантию боятся.то пускай и делают.
Сам никого не подпускаю к ремонту и ТО трактора,да и у нас никто не выделит денег,что бы кто то другой за деньги делал.Правдв один раз через какую то организацию пытались ТО сделать.Прислали фильтра какие нашли,масла корейского и лукойловской трансмссионки и денег на ТО,потому,что в той шараге видно делать не кому и ехать к нам 1000 км.ГЛ механик купил недостающее(почти всё) по новой.Я ТО сделал,трансмиссионку лукойловскую путейцам отдал стрелки смазывать.Потом узнал,что деньги то за работу то же выслали.ГЛ инжинеру говорю,поделись.Он говорит,вот если бы ты делал ТО в нерабочее время,то не было бы вопросов.Жалко,перевели из РЖД,гл.инжинер ПЧ вникал в мои проблемы и проблем больших с ТО не было.В новой шарашке за 2,5 месяца три туба смазки дали только
У нас тоже любят фразу "но ты же в рабочее время это делал" Поэтому ничего лишнего. Вымыл прошприцевал и домой. А вот со смазкой проблем нет. Два ящика мобиловских туб лежит в кладовке. Сколько надо столько и беру. И механик переодически спрашивает есть ли смазка. Даже waxoil для опор и телескопа мне купили.

Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 22.11.2015, 01:43
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
И так разница между комацу вб93р5 и джиха 3
Первое что бросилось в глаза это руль, он заметно тяжелее чем у японца + задние рычаги тяжелее, как то копал целый день даже суставы заболели.
Потом поразила прощприцовка на джисе передняя стрела 28 тавотниц против 18 и еще с первого раза не прошприсуешь как и заднею.
Передний мост иногда можно забыть выключить, потому что все кругом подсвечиваеться а вот кнопка моста ни фига.
Потолок белый как в лексусе на японсе серый с черными пятнами для наших работ то самое
Передний ковш работает медленее чем на комацу
Аккумулятор просто без слов
это только поверхностно
Ну а плюсы какие, сливать масло движка удобно пробка сбоку, обзор из кабины хороший, кабина теплая, задний распред очень удобно сделан все шланги наружу. решетка мне передняя понравилась в поле хорошо продувать и чистить. Но если говорить о комацу 13 года и джиса то я взял бы комацу, вот сезон отработаю скажу поменяю ли я свое мнение или нет.
Павел, спасибо за отзыв.
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
у меня жсб 4сх супер пупер на рычагах 11 года это класс ни чего лишнего и все есть и тормоза без житкости
А у меня Комацу 2005 года, ничего нет- спартанские условия, но тормоза на жидкости.

Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 22.11.2015, 12:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Кстати продаю комацу, наконец то завтулил)) 2 года не когда было
по чем продаёшь?

Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 22.11.2015, 17:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
И так разница между комацу вб93р5 и джиха 3
Первое что бросилось в глаза это руль, он заметно тяжелее чем у японца + задние рычаги тяжелее, как то копал целый день даже суставы заболели.
Потом поразила прощприцовка на джисе передняя стрела 28 тавотниц против 18 и еще с первого раза не прошприсуешь как и заднею.
Передний мост иногда можно забыть выключить, потому что все кругом подсвечиваеться а вот кнопка моста ни фига.
Потолок белый как в лексусе на японсе серый с черными пятнами для наших работ то самое
Передний ковш работает медленее чем на комацу
Аккумулятор просто без слов
это только поверхностно
Ну а плюсы какие, сливать масло движка удобно пробка сбоку, обзор из кабины хороший, кабина теплая, задний распред очень удобно сделан все шланги наружу. решетка мне передняя понравилась в поле хорошо продувать и чистить. Но если говорить о комацу 13 года и джиса то я взял бы комацу, вот сезон отработаю скажу поменяю ли я свое мнение или нет.
Чего там не шприцуется с первого раза?.. Закрыл ковш погрузчика и зубьями вертикально в землю, колёса передние-влево до конца. Заднюю стрелу-прямо, опускай так что бы подлезть можно было к ковшевой маслёнке, телескоп только не вытягивай (маслёнку на штоке гидроцилиндра рукояти не достать будет с земли)), рукоять не до конца(опять же, та маслёнка спрячется, недоступна станет), ну и ковш чуть назад от раскрытого положения.

Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 22.11.2015, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Чего там не шприцуется с первого раза?.. Закрыл ковш погрузчика и зубьями вертикально в землю, колёса передние-влево до конца. Заднюю стрелу-прямо, опускай так что бы подлезть можно было к ковшевой маслёнке, телескоп только не вытягивай (маслёнку на штоке гидроцилиндра рукояти не достать будет с земли)), рукоять не до конца(опять же, та маслёнка спрячется, недоступна станет), ну и ковш чуть назад от раскрытого положения.
ого.. какие танцы... а зачем мне грязь у дома из ковша то?. Дальше поехали бывают такие моменты когда на японце нагрузишь полный ковш едешь и надо постоять подождать, что я делаю беру его и опускаю, он косаеться земли. На джисе ни фига. У всех колеса а 28 а мы самые умные у нас на 26
Забыл про плюсы маневренее на разворот, есть пробка слива моста сбоку (на заднем) соответственно и заливать удобнее.

Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 23.11.2015, 15:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
шланг № 2 подача, он подходит со шланга 24 и адаптера 5, а шланг № 3 это обратка


Вложение 25021
Отпишусь по установке подогревателя с помпой - тупо разрезал шланг №2 и воткнул подогреватель,фоток делать не стал(настолько все просто)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение