Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.06.2015, 21:32
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Не,они не подавятся!Наберись терпения и вперёд!
Ну а жить будем,сколько с верху отмеряно!!!
Спасибо Рубен! Будем жить по человечьи...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2015, 21:44
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
блин,получение льготной пенсии это проблема. Я сужу по себе,пока выбил,,думал что в дурку попаду. Пока соберешь все документы,это что то..Льготный стаж резали как хотели,имею ввиду северный. С 18 лет северного,осталось 14,5.вычли отпуска,учебу,короче все что могли,но лоханулись,у меня осталось 14,5 карьерного,дали с грехом пополам,уже второй год как на пенсии.Мужики,мы нужны пока здоровы,так что берегите себя с молоду.....
Брат ,не поделишься тонкостями оформления? А то предприятия давно канули в лету...Как половчее найти концы в Сусуманском районе?
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2015, 04:41
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Брат ,не поделишься тонкостями оформления? А то предприятия давно канули в лету...Как половчее найти концы в Сусуманском районе?
делай запрос в Аохив Сусумана,там вся документация.Я справку о ликвидации прииска нашел в Ягоднинской налоговой.Адрес архива найдешь в поисковике.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2015, 08:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Меня 32-20 "потревожил" ВАЖНОЙ для всех проблемой.
Трудовые книжки отменяют. Как жить дальше? Жить будет весело ! Первые годы вообще веселуха из-за непоняток у самих чиновников. Тысячи людей хлебнули горя в связи с этим переходом. Потеря стажа, потеря стажа в армии, потеря о вредности и т.д. Храните свои "трудовые" как зеницу ока ибо тем самым потеряете всё.

Дальше? Дальше ваша пенсия будет зависеть не только от стажа, но и от налогов. Сколько налогов уплатите, столько и получите пенсию. Есть такие люди, что отработали свыше 40 лет стажу и пенсия 180 - 240 евро и есть , кто смог подсуетится и за 20 лет стажу 500-700 евро получить.

Короче. Россия-матушка огромна и уж если у нас сумели объегорить народ , то у вас и подавно долго будет творится неразбериха. Самые главные "бардачники" - сами чиновники.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2015, 10:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Получается замкнутый круг, хочешь достойную пенсию - работай только за белую зарплату, а она как правило нищенская, ничего не накопишь и не купишь, соответственно и пенсию такую получишь, если ещё доживешь.
Работаешь за серую зарплату - половина в конверте, можешь хоть как то подготовиться к светлому будущему, но пенсию опять таки получишь мизерную.
Вышел у меня вариант 2, благо с умом распорядился тем - что зарабатывал, в доме все что нужно поменял, всех одел, и на черный день есть что продать, а на работу со своим 43х летним стажем и убитым здоровьем, никому ни нахрен сейчас не нужен, разве в какую дыру, за копейки у черта на рогах и на металлоломе.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2015, 11:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг, хочешь достойную пенсию - работай только за белую зарплату, а она как правило нищенская, ничего не накопишь и не купишь, соответственно и пенсию такую получишь, если ещё доживешь.
Работаешь за серую зарплату - половина в конверте, можешь хоть как то подготовиться к светлому будущему, но пенсию опять таки получишь мизерную.
Вышел у меня вариант 2, благо с умом распорядился тем - что зарабатывал, в доме все что нужно поменял, всех одел, и на черный день есть что продать, а на работу со своим 43х летним стажем и убитым здоровьем, никому ни нахрен сейчас не нужен, разве в какую дыру, за копейки у черта на рогах и на металлоломе.
Так и есть. Отец "заработал" профзаболевание и пенсию. Через три года в 53 умер. Дядька только дождавшись полную пенсию и получив три их тоже умер. Все работали в нашей сфере. Горбатишься "по белой" , зарабатываешь на старость, отказываешь себе во всём, а доживаешь ли???? ВОЗРАСТ то повышают ! И вам, я так думаю рано или поздно повысят. У меня ПОКА светит в 65. Явно не дождусь в добром здравии.
Есть возможность сейчас себя САМОМУ подстраховать? Действуй. Нет? Как пенсионера тебя возьмут на работу, но пенсия мизер и платить как пенсионеру тоже мизер будут.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2016, 19:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Пенсия.
И смех и слёзы.
Если я , который почти "ягодка опять" хватаюсь уже за бока и стону ночью от болячек, то что со мной будет через 20 лет и дотяну ли я до этого "святого дня".
Нужны ли мне эти налоги, если эти хитрожо%ые чинуши ...тут внимательно.... считают каждый раз те года, когда были кризисные времена. Остальные года, что ты хорошо зарабатывал и исправно платил налоги , считают как коэффициент и реально сумма получается смешная.
Мало того, так как сказал один из крупных предпринимателей и человек правильного происхождения, НЕ забывайте в какой стране мы живём !!! Здесь законы меняются быстрей , чем крольчиха плодится !!! Шанс, что всё будет тип топ, всё равно, что поставить на бегах на черепаху и ждать чуда.

http://www.vsaa.lv/ru/services/seniors/old-age-pension

http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pension...esamais-vecums

:dash 2: Пенсионный возраст повышается с 49,5 лет до 65 лет

Женщины - лилипуты, карлики и незрячие ........ лилипуты под старость выросли и незрячие прозрели..
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2016, 20:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Пенсия.
И смех и слёзы.
Если я , который почти "ягодка опять" хватаюсь уже за бока и стону ночью от болячек, то что со мной будет через 20 лет и дотяну ли я до этого "святого дня".
Нужны ли мне эти налоги, если эти хитрожо%ые чинуши ...тут внимательно.... считают каждый раз те года, когда были кризисные времена. Остальные года, что ты хорошо зарабатывал и исправно платил налоги , считают как коэффициент и реально сумма получается смешная.
Мало того, так как сказал один из крупных предпринимателей и человек правильного происхождения, НЕ забывайте в какой стране мы живём !!! Здесь законы меняются быстрей , чем крольчиха плодится !!! Шанс, что всё будет тип топ, всё равно, что поставить на бегах на черепаху и ждать чуда.

http://www.vsaa.lv/ru/services/seniors/old-age-pension

http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pension...esamais-vecums

:dash 2: Пенсионный возраст повышается с 49,5 лет до 65 лет

Женщины - лилипуты, карлики и незрячие ........ лилипуты под старость выросли и незрячие прозрели..
Да уж... Жестко! Особенно в сравнении с средней продолжительностью жизни в 69,1 года... http://www.interfax.ru/business/516810
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2016, 20:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Дело в том что Прибалтика пляшет под Брюсселем. А одно из условий денег что дает ЕС именно повышение пенсионного возраста как в ЕС. Про уровень жизни конечно же умалчиваеться.Вон экс президент Литвы Адамкус всё не сдохнет а лет уже как египетской пирамиде. Но он то лечиться и отдыхает не как простой прибалт.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2016, 20:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да уж... Жестко! Особенно в сравнении с средней продолжительностью жизни в 69,1 года... http://www.interfax.ru/business/516810
Ну у нас это тоже не долго ждать!!!
Вовремя я проскочилхоть и год потерял.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.07.2016, 21:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Дело в том что Прибалтика пляшет под Брюсселем. А одно из условий денег что дает ЕС именно повышение пенсионного возраста как в ЕС. Про уровень жизни конечно же умалчиваеться.Вон блядь экс президент Литвы Адамкус всё не сдохнет а лет уже как египетской пирамиде. Но он то лечиться и отдыхает не как простой прибалт.
Армянин должно быть!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2017, 19:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Дожил до пенсии и... сразу умер. Это выгодно государству

Средняя пенсия по старости в Латвии сейчас составляет 288 евро. В Литве примерно столько же. Но в отличие от нас, литовцы не облагают пенсии налогом. Вообще. В Эстонии ситуация еще лучше: в этом году среднюю пенсию подняли на 20 евро. Теперь она - 416.

Плюс одиноким пенсионерам государство платит дополнительное пособие — 115 евро в год.

Сейчас в Латвии пенсию пенсионерам платят нынешние налогоплательщики. Это первый уровень пенсионной системы. В Латвии социальный налог - 34,09%: 10,5% дает работник, 23,59% — работодатель. От этой суммы на пенсии идет 20 процентов: 14% - на первый уровень, эти деньги нигде не хранятся, их используют для выплаты текущих пений.
Тем не менее, эти 14% регистрируют на виртуальном счете и в момент выхода на пенсию превращают в реальные деньги. Еще 6% - идут на второй уровень в пенсионный фонд. Зачастую это дочерняя компания какого-нибудь банка. Управляющий вкладывает эти деньги в долгосрочные инвестиции, например, ценные бумаги. И третий уровень: дополнительные накопления. Похожая трехуровневая система и в Литве, и Эстонии. Но есть отличия.

Одно из них: как рассчитывается пенсия. В Латвии это происходит так: в 63 года человек выходит на заслуженный отдых. На первом уровне, допустим, у него накоплено 50 тысяч, на втором - 3 тысячи.

Эти деньги складывают, потом делят на число лет, сколько осталось жить,

берут среднюю продолжительность жизни, скажем, еще лет 18 (18,27). И снова делят на 12 месяцев, получается 241,74 евро. Не густо.

В соседних странах другой подход. Там есть базовая пенсия плюс пункты за каждый отработанный год. В Эстонии базовая пенсия 161,90 евро - полагается всем без исключения. В Литве базовая пенсия зависит от стажа. Минимальный стаж 15 лет - базовая пенсия маленькая, всего 68 евро. Если работал 45 лет, базовая пенсия уже 174 евро. Попробуем подсчитать будущую пенсию в Эстонии.

Пункты дают за зарплату. Если получка была средней по стране — это 1 пункт в год. Если в какой-то период она была в 2 раза выше средней, то 2 пункта за этот год. Если только половина от среднего жалования, то полпункта. Допустим человек работал 40 лет со средней зарплатой. 40 лет — 40 пунктов. Каждый пункт оценивается в 5,77 евро. Это 230,8 евро. Плюс базовая пенсия — 161,90 евро. Получается 392,7 евро. По крайней мере, знаешь, на что рассчитывать. В Литве пункты оцениваются дешевле — 2, 23 евро за 1 пункт. За 40 лет стажа и 40 пунктов получится 246 евро. Формула для Литвы: 157 (база) + 40 х 2,23 = 246,2

Еще одно отличие: если человек умер, не дожив до пенсии, накопления 2 уровня в Литве и Эстонии пенсионный фонд отдает его наследникам.

В Латвии — нет, эти деньги уходят в общий котел.

На данный момент в нашей стране два работника содержат одного пенсионера. Но рождаемость падает, жители продолжают уезжать, а из тех, кто остался, не все платят налоги или социальные взносы. В старости они рискуют остаться с мизерной пенсией, практически, пособием по бедности.

«Сейчас минимальный рабочий стаж 15 лет. В 2025 году будет требоваться уже 20 лет. Если стажа недостаточно, возможно, вообще не будет права на пенсию по старости. Если стаж наберется, но с маленькими социальными выплатами, это будет минимальная пенсия. Если таких людей окажется много, значит, тем — будущим - налогоплательщикам

придется обеспечивать минимальную пенсию людям, которые за свою жизнь ее не заслужили»,

- говорит заместитель госсекретаря Министерства благосостояния Яна Муйжниеце.

Пенсионеров становится больше, а новых работников рождается меньше. По прогнозам экспертов, в 2036 году получателей пенсий и пособий будет 830 тысяч. А работающих лишь 620 тысяч. То есть, на одного пенсионера меньше одного работника. Как власти решают эту проблему? Просто увеличивают возврат выхода на пенсию. Каждый год на три месяца.

Сейчас 63 года. К 2025-му будет 65 лет. Но, скорее всего, на этом не остановятся.

«Мы просто будем гнаться за уходящим возрастом выхода на пенсию. И для мужчин — не догоним.

В лучшем случае, доживаешь — умираешь. С точки зрения государства — это наиболее выгодно.


Если всю жизнь проработал, систему содержал и, как только вышел на пенсию, на следующий день умираешь. Особенно если сразу, без больничного», -иронизирует инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис.

В Эстонии уже сейчас начали реформу пенсионной системы. Акцент на трудовой стаж, а не на привязку к зарплате. Людей готовят: в будущем государственные пенсии будут маленькими. Хочешь большую пенсию — делай свои накопления. В Латвии пока о реформах не говорят, по крайнем мере, открыто. Но специалисты, как бы в шутку предлагают к нашей трехуровневой системе добавить еще четвертый уровень — это рожать как можно больше детей, воспитывать их, вкладывать в образование, чтобы в старости именно они позаботились о родителях.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2017, 23:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Постоянно читаю литовское Дельфи там и ваша ветка есть. Ничего радужного ни у вас ни у нас не будет.... В России так же наследникам ничего не светит.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.07.2017, 17:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
На прошлой неделе уволился "мой Коля".
9 месяцев оставалось до пенсии !!!!

Предыстория шибко большая, но факт, что это не первый человек, что отдал фирме с десяток лет и таким образом выдворен.

Так паршиво на душе. Аж зубы сводит.

Масенького роста такой. Безобидный работяга-трудяга. Слово грубого не скажет. Попросил там всего ничего, а недельку на родину в Белоруссию смотаться и дела семейные с наследством уладить.
Вроде изначально ничего, а потом .... аж стыдно рассказывать.


Короче человек плюнул, написал заяву и уехал. Потому у меня не было полной ясности ситуации , а СПЛЕТНЯМ я не верил. ТАК и ОКАЗАЛОСЬ. Я был прав.

Час назад мы созванивались. Чутка пообщались.
ВСЁ я узнал из первых рук.
Счас сижу и ..... так же паршиво на душе.

Я ж ведь сам , буквально на днях, поддался уговорам и пока остался поработать.
Прям не знаю что счас и делать.
Работы счас в стране прям через край, а работать некому толком. Мало того платить адекватно не хотят, так еще под зад коленом не стесняются.

Слов нет. Одни эмоции.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 04.07.2017 в 17:03..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.07.2017, 15:05
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Работы счас в стране прям через край, а работать некому толком. Мало того платить адекватно не хотят, так еще под зад коленом не стесняются.

Слов нет. Одни эмоции.
вот именно! и отыгрываются на таких трудягах честных... скотство конечно такое

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.01.2018, 16:51
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
https://ok.ru/video/846810321258В отпуске обычно выбираю время съездить на рыбалку и в этот раз так-же на рыбалке познакомился с любителем зимней рыбалке. Поговорили о снастях ,о клеве,о том как клевало лет двадцать назад. Ну и медленно разговор зашел ,почему чиновники стремятся повысить пенсионный возраст. И в общем человек оказался очень грамотным собеседником. Все просто есть разной оплаты чиновники ,если уйдет на пенсию то будет получать тысяч 80ть ,а так зарплата пол миллиона. Каждый выберет зарплату у станка стоять не нужно,лопатой не машет ,дым на предприятии не глотает,одним словом числится может и на заседания не ходит. Другое дело у работяги ,здоровья нет и не кому не нужен. Пахал физически износился и еще маленько поработать и пенсию не нужно будет платить.


Последний раз редактировалось naufal; 27.08.2018 в 16:54..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.02.2018, 16:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Валерия29 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше в 55
Лучше в 50 хотя бы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2018, 06:37
VIP
Сообщений: 345
Вот и я вышел в прошлом году на пенсию по этой причине. А то добавят год-два и не угонишься!
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.02.2018, 09:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да пока есть такие то это неизбежно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image 1244.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.8 Кб
ID:	35052  

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.02.2018, 09:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Не секрет, у нас, что нацблок финансируют из России. То есть недовольные(богатеи Россияне) сеют смуту у нас, дабы досадить и тем и другим.
Так вот.
Люди, у которых не хватало стажа на момент выхода на пенсию, а это минимум 10 лет, брали Российское гражданство и тем самым "догоняли" разницу. Получая и какую то Латвийскую и плюс Российскую.
Конечно. На этом фоне и другие сделали так же. И там размер уже поболей.
НО!!!! Фиг с ним. Человек отработал и если вы не даёте, то мы сами постараемся взять.
Так было около 10-ти лет. Может чуть больше.
Сейчас.
Нацблок активно взялся за "ПРАВДУ".
Или ту оставляй или эту. Обе получать ты (в скором времени) не будешь.
Получается.
При ЛЮБОМ раскладе ты автоматом не просто нищий, а голый в прямом смысле.
И без разницы ((так получается)) работал ты или что, а пшёл вон.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 19.02.2018 в 09:30..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение