Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 05.11.2016, 06:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от lehha1984 Посмотреть сообщение
какие амкодоры, тем более брянские рыдваны,вот это чудо за три года намотало около 6000 моточасов, из всех поломок два воздушных шланга из под обжима зашипели, изорвали родные колеса, обслуживали вовремя, качественные масла фильтра и все, не жалели, постоянно в работе на АБЗ и в щебне, амкодор 342 уже весь перетряхнули в таком режиме, вся рама в сварке,
Приветствую. Видел фотки в теме ( китаец на т-150 колесах), поэтому хотел поподробней расспросить про проходимость по песку ( если приходилось работать).
У самого амкодор 333, уже 6 лет и работа в 90% процентов случаев связана с послойной засыпкой котлованов песком ( под строительство многоквартирных домов), там где китайцы курят в стороне.
Сейчас намерен поменять погрузчик, но все которые более свежие собраны в брянске, да и тех невелик выбор. Стали посещать мысли про китайца и другую резину ( от т-150 или урагана)
Подскажите как погрузчик на такой резине берет песок с песка ? Если есть опыт то в сравнении с амкодором.

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 07.11.2016, 09:00
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
У меня был новый SDLG, в конце сезона перешел на колеса от Т-150. В непогоду( по снегу, по песку, по глине и чернозему) он именно ехал и даже я мог помочь застрявшему камазу , на заводской резине китаец в дождь - как корова на льду. В в общем сравнении SDLG и Амкодора отдам голос в пользу китайца.( в сравнении - запорожца и жигулей) но до иномарки китайцу еще далеко очень, после сравнения его с настоящими иномарками HITACHI и VOLVO.
Сам диск нужно переделывать т.к. сетка болтовая не подходит на китайца с Т-150, а резина сТ-150 не подходит на китайские диски, да и сами диски с амкодора - слабенькие. Хотя на сегодня можно купить резину и даже поинтересней Т-150, где и качество в разы выше, но ценник поболее.

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 07.11.2016, 10:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
У меня был новый SDLG, в конце сезона перешел на колеса от Т-150. В непогоду( по снегу, по песку, по глине и чернозему) он именно ехал и даже я мог помочь застрявшему камазу , на заводской резине китаец в дождь - как корова на льду. В в общем сравнении SDLG и Амкодора отдам голос в пользу китайца.( в сравнении - запорожца и жигулей) но до иномарки китайцу еще далеко очень, после сравнения его с настоящими иномарками HITACHI и VOLVO.
Сам диск нужно переделывать т.к. сетка болтовая не подходит на китайца с Т-150, а резина сТ-150 не подходит на китайские диски, да и сами диски с амкодора - слабенькие. Хотя на сегодня можно купить резину и даже поинтересней Т-150, где и качество в разы выше, но ценник поболее.
Фотки не остались 936-ого на шинах от Т-150???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 09.11.2016, 09:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
У меня был новый SDLG, в конце сезона перешел на колеса от Т-150. В непогоду( по снегу, по песку, по глине и чернозему) он именно ехал и даже я мог помочь застрявшему камазу , на заводской резине китаец в дождь - как корова на льду. В в общем сравнении SDLG и Амкодора отдам голос в пользу китайца.( в сравнении - запорожца и жигулей) но до иномарки китайцу еще далеко очень, после сравнения его с настоящими иномарками HITACHI и VOLVO.
Сам диск нужно переделывать т.к. сетка болтовая не подходит на китайца с Т-150, а резина сТ-150 не подходит на китайские диски, да и сами диски с амкодора - слабенькие. Хотя на сегодня можно купить резину и даже поинтересней Т-150, где и качество в разы выше, но ценник поболее.
Спасибо за отзыв, но есть несколько вопросов).
Юрий интересно мне чем диски амкодора слабенькие? Моим 10лет, как новые. Вы сами работаете на технике?
По поводу резины. Родная резина отходила 7 лет!!! 2 года назад поставил новую, износа практически нет. Устраивает на 200%. Интересно про какую резину пишете Вы? Ссылку можно? Чем будет выражено качество и интересность. Я покупал комплект колёс помоему за 75000р.
Еще раз спрошу работаете сами???

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 14.11.2016, 11:07
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, но есть несколько вопросов).
Юрий интересно мне чем диски амкодора слабенькие? Моим 10лет, как новые. Вы сами работаете на технике?
По поводу резины. Родная резина отходила 7 лет!!! 2 года назад поставил новую, износа практически нет. Устраивает на 200%. Интересно про какую резину пишете Вы? Ссылку можно? Чем будет выражено качество и интересность. Я покупал комплект колёс помоему за 75000р.
Еще раз спрошу работаете сами???
1) Диски - возможно 10 лет назад делали качественней, сегодняшние в год два - три раза варим, усиливаем.
2) На 80% - сам работаю ( но бывают и каникулы)
3) Отходила или простояла резина? Сколько за 7 лет м/часов резина наработала?
Мне диски делали по спец.заказу на Украине под безкамерку. Последнее время предпочитаю импортную , например Мишлен , на 2,5 года хватает, если не порву, потом продаю б/у, а новую покупаю ( это 3-4тыс. м/час, у знакомого на 5 с хвостиком хватило.)

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 16.11.2016, 09:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
погрузчик для каменных блоков

ищу погрузчик каменных блоков,
грузоподъёмностью 25-30 тонн,
что посоветуете, нужно надежный

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 30.11.2016, 08:07
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
У меня был новый SDLG, в конце сезона перешел на колеса от Т-150. В непогоду( по снегу, по песку, по глине и чернозему) он именно ехал и даже я мог помочь застрявшему камазу , на заводской резине китаец в дождь - как корова на льду. В в общем сравнении SDLG и Амкодора отдам голос в пользу китайца.( в сравнении - запорожца и жигулей) но до иномарки китайцу еще далеко очень, после сравнения его с настоящими иномарками HITACHI и VOLVO.
Сам диск нужно переделывать т.к. сетка болтовая не подходит на китайца с Т-150, а резина сТ-150 не подходит на китайские диски, да и сами диски с амкодора - слабенькие. Хотя на сегодня можно купить резину и даже поинтересней Т-150, где и качество в разы выше, но ценник поболее.
Возникает такой вопрос: как ведут себя бортовые редуктора после таких манипуляций с резиной? Поломки были?

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 30.11.2016, 18:07
Новичок
Профессия: lthha
Сообщений: 12
ставте такие шины, русские, стоят на бтр и ураганах, размер один в один, без всяких переделок, они чуть шире и погрузчик выше становится, зато в грязи зверь, не то что на родной волне, и прочнось у них по гвоздям ездить моржно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2309297084.jpg
Просмотров: 69
Размер:	86.0 Кб
ID:	30411  

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 01.12.2016, 08:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от lehha Посмотреть сообщение
ставте такие шины, русские, стоят на бтр и ураганах, размер один в один, без всяких переделок, они чуть шире и погрузчик выше становится, зато в грязи зверь, не то что на родной волне, и прочнось у них по гвоздям ездить моржно
А маркировку с боковины написать слабо??? Все всё бы и поняли.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 02.12.2016, 10:37
Новичок
Профессия: lthha
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А маркировку с боковины написать слабо??? Все всё бы и поняли.
1500*600-635 ВИ203
Ви-203 и В-77
Высота 1500мм., ширина 600мм., диаметр диска 635мм.
Альтернатива размеру 17.5-25; 20,5-25; 23,5-25.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 434.jpg
Просмотров: 82
Размер:	121.7 Кб
ID:	30427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 454.jpg
Просмотров: 59
Размер:	63.3 Кб
ID:	30428  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 464.jpg
Просмотров: 74
Размер:	166.7 Кб
ID:	30429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 484.jpg
Просмотров: 74
Размер:	41.3 Кб
ID:	30430  



Последний раз редактировалось lehha; 02.12.2016 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 02.12.2016, 11:06
Новичок
Профессия: lthha
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lehha Посмотреть сообщение
1500*600-635 ВИ203
Ви-203 и В-77
Высота 1500мм., ширина 600мм., диаметр диска 635мм.
Альтернатива размеру 17.5-25; 20,5-25; 23,5-25.
митсубер 3 сезон донашивает, 3500 тысячи часов, осталдьные позже брали, могу найти контакты продавца, они слегка б,у продаются, вояки торгуют, где то 20000-25000 рублей за одну

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.12.2016, 09:18
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Всем, конструкторам привет!
1) Я в большую высоту колеса побоялся замарачиваться т.к. 1) - нагрузка повышается на всё ( кардан, полуось, бортовая и т.д. ) 2) - ковш и так до - 10см в плоскости опускался , а если поднять, то врезаться придется только менять угол, а это плохие последствия и для ножа и для ковша.
2) для меня самое главное это нагрузка и проходимость т.к. ковш я увеличил и доходило зачерпнуть до 4,5 тон, а здесь не вся резина подходила под эту нагрузку .
3) я хотел уйти от камер, чтобы в основном клеить шнурком ( без потери времени на объекте т.к. это сильно ценят работодатели )
А под эти параметры круг сильно сужается и я рассматривал только импорт ( а там ценник начинался от 80т.руб, а сегодня даже боюсь спрашивать )

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.12.2016, 17:17
Новичок
Профессия: lthha
Сообщений: 12
нормально погрузчик себя чуствует, на 5 см поднимется, это не кртично, и 5-тонник полный ковш поднимает, выдерживают

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 16.12.2016, 12:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от lehha Посмотреть сообщение
митсубер 3 сезон донашивает, 3500 тысячи часов, осталдьные позже брали, могу найти контакты продавца, они слегка б,у продаются, вояки торгуют, где то 20000-25000 рублей за одну
А резина жёсткая, если бартуеш она ведь гораздо тяжелее китайской ну и вообще как с проколами на чём работаешь в смысле камень или чистые грунты. Сбрось пож. контакты вояк.

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 08.04.2017, 22:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Может кто сможет помочь информацией по коробке сего агрегата. Схема гидравлического управления ГТП или чертежик клапанов для проверки давления???
А проблема следующая: вперед ход есть на всех скоростях, на нейтраль полностью не выходит (чуть подергивается) и задней нет вообще

Да, забыл еще. Управление тягами, электроники нет. В распределителе один плунжер на переключения направления движения, второй количество скоростей, третий на тормоз (работа на слив при торможении)


Последний раз редактировалось Модератор; 10.04.2017 в 10:22..
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 14.05.2017, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Окрестности Томска
Сообщений: 26
Ну вот и тема загнулась.. а раньше смотрю так писали.
В общем с преобретением меня. Mitsuber ML333R
Брал б.у. Успел немного снег почистить. Котлованы покапать.
Счас встал на ТО. Надо жижи сменить.
Кто подскажет как в АКПП менять правильно?

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 15.05.2017, 05:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от rz9hw Посмотреть сообщение
Ну вот и тема загнулась.. а раньше смотрю так писали.
В общем с преобретением меня. Mitsuber ML333R
Брал б.у. Успел немного снег почистить. Котлованы покапать.
Счас встал на ТО. Надо жижи сменить.
Кто подскажет как в АКПП менять правильно?
Лучше сливается прогретое масло.
Старое масло слил, фильтр снял, разобрал, промыл (металлическая сетка, похож на ФГО от КАМАЗа), собрал фильтр, установил на место. Залил масло по уровню, на 936-ом имеется щуп в горловине и краник верхнего уровня. При смене масла я заливал ровно 40 литров (две двадцатки). Но повторяюсь - у меня был SDLG 936, у Mitsuber ML333R возможно в чем то отличие, скорее всего не критичные.
От SDLG мануал имеется. На картинке SDLG 936, мотор ДОЙЦ 226, стрелкой отметил шланг который прикручен к фильтру КПП.
P.S. ДЕКСРОН 3.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1475306803053_bulletin — копия.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110.4 Кб
ID:	32503  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 15.05.2017, 07:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Окрестности Томска
Сообщений: 26
Спасибо за быстрый ответ. А как быть с маслом оставшемся в ГТР?
Фильтра у меня 2. Не зная их состояния я все же новые купил. Шланги тоже буду все менять. Хочу и радиатор промыть разобрать.
Вот думаю если на запустить мотор подав масло на вход насоса, то с ГТР же должна выйти старая жижа....

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 15.05.2017, 11:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от rz9hw Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. А как быть с маслом оставшемся в ГТР?
Фильтра у меня 2. Не зная их состояния я все же новые купил. Шланги тоже буду все менять. Хочу и радиатор промыть разобрать.
Вот думаю если на запустить мотор подав масло на вход насоса, то с ГТР же должна выйти старая жижа....
С ГТР не заморачивайся!!! Лучше следующий интервал замены сократи в двое или на треть, то есть поменяй масло в коробасе часов через 250-300. Хотя и положенный срок 500 часов как по мне и так невелик. Сколько я раз менял масло в коробасе через 500 часов (на 936-ом) - всегда сливалось ровно такое же (чистенькое) какое и заливал.
Что случилось со шлангами??? На моём стояли гидравлические и растрепать их масло КПП не в силах. Радиатор мыть надо с наружи, внутри он и так чистый, от масла накипи не бывает, а грязь вся в фильтре.
Короче слей масло с КПП и если оно ЧЁРНОЕ, то че та делать стоит, А ТАК слей старое и залей новое.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 15.05.2017, 17:25
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Окрестности Томска
Сообщений: 26
Дело в том что купил погрузчик с конторы на севере. Якобы коробас сломан.... что сломано никто не знает. Но когда забирал у механизатора он сказал, мол коробас отремонтировали. В общем он ехал, снег брал..землю брал...Т.к. нет у меня опыта я не мог оценить хорошо или плохо ли работает коробас. В принципе ничего плохого не замечал.
На копке котлована я перегрел коробку. Датчик тогда еще не работал, был оборван, ну и я поняв что что то не так по запаху, потрогав коробку и замерив пирометром ее...понял что 120'С.
Плюс наблюдался небольшой треск когда упираешься в кучу. Похоже было на шлицы какие то..
Но после того как все остыло..все стало на свои места. Правда масло сейчас вместо красного декстрона, черное с добавлением краски серебрянки. В общем что то где то подточилось.
Фрикционы вроде бы медную крошку дают, а не черную да и не серебристую....
В общем хочу пока просто сменить масло по максимому и фильтра, их у меня 2 шт.
А шланги....сменить те что идут от ГТР к радиатору через фильтр и обратно к ГТР.
Они обычные. Никакого не высокого давления. Старые, все разбухшие и на хомутах.
И еще купил колечки какие то на каких то 3 поршненька сбоку коробки под крышечками. Говорят после подогрева обязательно менять!!!
Вот вопрос просто так сняв крышечки вытащу ли я эти поршеньки?


Последний раз редактировалось rz9hw; 15.05.2017 в 17:35..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение