Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4481  
Старый 12.12.2016, 19:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Стуканл вал на 3 цилиндре шатунный и заклинил . Вал расточить без проблем а вот с вкладышами беда всё перевернул у нас никто ни делает. Придётся покупать новый вал.

Ответить с цитированием
  #4482  
Старый 12.12.2016, 20:53
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
хреново, и дорого

Ответить с цитированием
  #4483  
Старый 13.12.2016, 08:42
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Стуканл вал на 3 цилиндре шатунный и заклинил . Вал расточить без проблем а вот с вкладышами беда всё перевернул у нас никто ни делает. Придётся покупать новый вал.
проточите вал под другие вкладыши! Протачивали же под вкладыши от другой техники! Цитирую Мимино: Обкатываю двиг, коленвал переделали под вкладыши с отечественных двигателей (шатунные с двигателя Д 37 (стоит на ЛТЗ Т40, коренные с двигателя Д50 (МТЗ 50).


Последний раз редактировалось sed0y; 13.12.2016 в 08:45..
Ответить с цитированием
  #4484  
Старый 13.12.2016, 14:49
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Фото размеров для вкладышей




Алекс, покажи эти фото тому, кто валы точит. Он должен уметь переделывать под размер.

Ответить с цитированием
  #4485  
Старый 13.12.2016, 17:47
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
дороговато да, в общем насчитали 50000 т р за нов вал , масло насос,шатун ,вкладыши и прокладки. Завтра доеду до расточников покажу вал и размеры. Спасибо за информацию!!!

Ответить с цитированием
  #4486  
Старый 14.12.2016, 19:04
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Сегодня скинул коленвал там на последнем бугеле стоит хитрый вкладыш называется упорный как с ним быть

Ответить с цитированием
  #4487  
Старый 15.12.2016, 06:45
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Сегодня скинул коленвал там на последнем бугеле стоит хитрый вкладыш называется упорный как с ним быть
Это полукольца осевого смещения. У меня их сточило в тонкие пластинки. Их тоже мне поставили от нашей техники. У токаря, который валы точит должны быть таблицы по размерам. Он должен уметь все это делать. Ты бы хоть написал какой у тебя двигатель и в каком ты городе. Что-то много тебе за вал и остальное насчитали. Вал в Новосибе 24-25 тыс стоит. Прокладки 1500, масло насос 5 тыс. Откуда 50 вылезло? Или ты масло золотое туда льешь?
А причину клина нашел? Или просто вкладыши провернуло? Зачем шатун меняешь? Его загнуло? Или что с ним произошло? Втулка на паразитной шестерне на лобовой целая? Или тоже кусок отломился?


Последний раз редактировалось mimino; 15.12.2016 в 06:47..
Ответить с цитированием
  #4488  
Старый 15.12.2016, 07:00
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от siw88 Посмотреть сообщение
Привет ребят а кто нибудь мудрил с датчиком заднего хода на акпп? Можно ли его там где воткнуть?
Привет. А ты его для какой цели хочешь поставить? Чтобы фары сами загорались задние? Или чтоб пищалка работала красивая?
Не думаю, что есть смысл заморачиваться с этим. Когда работаю в темноте, у меня все фары включены постоянно. И передние и задние.

Ответить с цитированием
  #4489  
Старый 15.12.2016, 12:55
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от sergei14 Посмотреть сообщение
привет я новичок на вашем фооруме но злюка у меня 5 лет мучился с спиной паставил сиденье с супер маза пневмо
а фото можешь показать сидухи уже в тракторе установленного!
Парни а что ещё можно придумать чёб к ковшу снег не прилипал? я водой перед работой полью его на морозе и вроде норм ! но потом снова начинает пол ковша снега в нём не вываливаться! говорили или солярой или отработкой помазать !


Последний раз редактировалось Вован65; 16.12.2016 в 08:48..
Ответить с цитированием
  #4490  
Старый 15.12.2016, 19:48
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Это полукольца осевого смещения. У меня их сточило в тонкие пластинки. Их тоже мне поставили от нашей техники. У токаря, который валы точит должны быть таблицы по размерам. Он должен уметь все это делать. Ты бы хоть написал какой у тебя двигатель и в каком ты городе. Что-то много тебе за вал и остальное насчитали. Вал в Новосибе 24-25 тыс стоит. Прокладки 1500, масло насос 5 тыс. Откуда 50 вылезло? Или ты масло золотое туда льешь?
А причину клина нашел? Или просто вкладыши провернуло? Зачем шатун меняешь? Его загнуло? Или что с ним произошло? Втулка на паразитной шестерне на лобовой целая? Или тоже кусок отломился?
Я из Владимира. Двигатель вейчай с лючками. ВАл стуканул и заклинил но вкладыш не провернуло, скорее всего в масл маг что то попалол,стал откручивать шатун и оба болта с головами отвернулись так что под замену. Шестерни и паразитка в норме слава богу,а то на 245 тоже проблема была на шестерне зуб обломило и паразитку разбило и в итоге пришлось менять блок. Щас решил не конструировать и купить всё новое, заказал в нижнем новгороде завтра привезут, вал там стоит 25, шатун 4, масло нас 7.5, прокладки 6, вкл шат 1600,кор 1800, упорный 1200

Ответить с цитированием
  #4491  
Старый 18.12.2016, 11:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Доброго всем дня. А у меня сегодня юбилей.4 года совместной жизни с трактором))

Ответить с цитированием
  #4492  
Старый 18.12.2016, 16:25
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Китоврас поздравляю, сто лет тебя не было видно

Ответить с цитированием
  #4493  
Старый 20.12.2016, 09:29
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 14
телефон по запасным частям на китайцев ZL-20- ZL-30 а также сервис по фронтальным погрузчикам 89200164040 Иван
Николаевич г. Нижний Новгород ул .Зайцева 30

Ответить с цитированием
  #4494  
Старый 21.12.2016, 04:36
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от siw88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня югонг zl20 прочитал что сверлят дырку в термостате, для чего так нужно?

И второй вопрос: кто нибудь подобрал манжетку которая стоит где трубка тормозная на распределителе акпп?! Подскажите пожалуйста!
Всем привет, по просьбам трудящихся привез клапана АКПП отдельно, цена 1400 руб.
http://www.novosibtehsnab.ru/shanlin...pan&results=19 Манжету так и не удалось найти.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2134.jpg
Просмотров: 34
Размер:	875.5 Кб
ID:	30599  

Ответить с цитированием
  #4495  
Старый 21.12.2016, 15:30
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от novosibtehsnab Посмотреть сообщение
Манжету так и не удалось найти.
Кто знает размеры манжеты?

я тут на вольво у себя перебирал ПГУ сцепления, там манжетка стоит очень напоминающая то что здесь показывали.... ремкомплект брал, там была она и ещё куча всякой всячины за 850 рублей на эмексе...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4496  
Старый 21.12.2016, 17:14
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет.
Сегодня чистил себе дорогу, готовился к ночным заявкам, 2 жирных клиента ждали меня с обеда. Только себе дочистил и сальник на компрессоре выдавило, совсем. Разобрал сразу до кучи компрессор, купил новый сальник, но не тут то было начал собирать и рассыпалось нижнее маслосъемное кольцо завтра поеду к мастерам, попробуем что-нить подобрать. Как-то непруха у меня в этом году.

Ответить с цитированием
  #4497  
Старый 21.12.2016, 19:34
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня чистил себе дорогу, готовился к ночным заявкам, 2 жирных клиента ждали меня с обеда. Только себе дочистил и сальник на компрессоре выдавило, совсем. Разобрал сразу до кучи компрессор, купил новый сальник, но не тут то было начал собирать и рассыпалось нижнее маслосъемное кольцо завтра поеду к мастерам, попробуем что-нить подобрать. Как-то непруха у меня в этом году.
я недавно услышал цоканье в компрессоре... сразу домой доехал, голову снял с него... клапан выкрутился... вовремя подметил, ничего не сломало... закрутил на фиксатор резьбы и закернил...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4498  
Старый 22.12.2016, 12:03
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость я вот тож услышал, вскрыл, закернил.....выкрутился собака такая, в итоге пришлось варить порешнь и просто заварил клапан внутри, щас проблемка немогу отрегулировать давление воздуха в системе, стоит на 8 атмосферах и ниже не хочет
Серег действительно непруха....херня купи мотоцикл и КАТОСИ !!!)))


Последний раз редактировалось svetliy; 22.12.2016 в 12:07..
Ответить с цитированием
  #4499  
Старый 22.12.2016, 14:58
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Кость я вот тож услышал, вскрыл, закернил.....выкрутился собака такая, в итоге пришлось варить порешнь и просто заварил клапан внутри, щас проблемка немогу отрегулировать давление воздуха в системе, стоит на 8 атмосферах и ниже не хочет
Серег действительно непруха....херня купи мотоцикл и КАТОСИ !!!)))
Жень, а зачем ниже 8 атмосфер? у меня тоже 8 стоит, вполне хорошо.

Ответить с цитированием
  #4500  
Старый 24.12.2016, 18:10
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Ребят подскажите зазоры регулировки клапанов,и какой масляный фильтр подходит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение