Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.08.2011, 23:25
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
вот если б вы занялись основами и спроектировали, например 5 в 1 экскаватор, погрузчик, кран, бульдозер, мех. рука, да такую консрукцию что за вашим патентом очередь вот это да.
или бы разработали гидравлическую передачу с кпд 95 хотябы, а лутше 97-99,
да хотябы движитель экскаватора который обладал бы всеми достоинствами гусеницы и по твердому грунту хотябы 50-60 км шол, вот эт я понимаю разминка для мозга
Лутше я нибуду эту консрукцию праиктиравать... ато мозг ва-аще разарвЁт!!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2011, 10:14
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Arni Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что из "электронных помощников" было бы полезно иметь нашим отечественным машинистам?

Есть идея прикольнуться, и смастерить общественно полезную "конструкцию выходного дня"
Моя мечта: "прибамбас", обеспечивающий точность работы при копании траншеи для канализации. - Там часто бывает понижение 1см на 10м, и резать грунт надо максимально точно, тонкой стружкой - чтобы было высокое качество работы, так, чтобы труба не проседала.
Кто копал, тот прекрасно понимает, о чём я речь веду. Но, может, я всё же объяснил недостаточно понятно для других?
- Думаю, необходим лазерный дальномер, компьютер, управляющий гидравликой и соответствующая программа. На бульдозерах это ведь уже давно практикуется, верно? - На экскаваторах сделать такой "гаджет" намного сложнее...хотя тоже делали, САТ, если не ошибаюсь

-Такой "прибамбас" будет полезен и в других случаях
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2011, 09:56
Новичок
Сообщений: 17
форум контрастов

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Моя мечта: "прибамбас", обеспечивающий точность работы при копании траншеи для канализации. - Там часто бывает понижение 1см на 10м, и резать грунт надо максимально точно, тонкой стружкой - чтобы было высокое качество работы, так, чтобы труба не проседала.
Кто копал, тот прекрасно понимает, о чём я речь веду. Но, может, я всё же объяснил недостаточно понятно для других?
- Думаю, необходим лазерный дальномер, компьютер, управляющий гидравликой и соответствующая программа. На бульдозерах это ведь уже давно практикуется, верно? - На экскаваторах сделать такой "гаджет" намного сложнее...хотя тоже делали, САТ, если не ошибаюсь

-Такой "прибамбас" будет полезен и в других случаях
.. гм... а чё? очень даже "приземленная" мечта, в отличии от некоторых... и как Вы правильно подметили - нужны всего лишь провода да электричество... хотя нет... один-другой дедушка-математик старой советской закалки не помешали бы... да, и ящик пива тому, кто выделит подходящий для опытов экскаватор

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2011, 19:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Моя мечта: "прибамбас", обеспечивающий точность работы при копании траншеи для канализации. - Там часто бывает понижение 1см на 10м, и резать грунт надо максимально точно, тонкой стружкой - чтобы было высокое качество работы, так, чтобы труба не проседала.
Кто копал, тот прекрасно понимает, о чём я речь веду. Но, может, я всё же объяснил недостаточно понятно для других?
- Думаю, необходим лазерный дальномер, компьютер, управляющий гидравликой и соответствующая программа. На бульдозерах это ведь уже давно практикуется, верно? - На экскаваторах сделать такой "гаджет" намного сложнее...хотя тоже делали, САТ, если не ошибаюсь

-Такой "прибамбас" будет полезен и в других случаях
Система AccuGrade-бортовая следящая система для экскаваторного оборудования.
Система Caterpillar AccuGrade призвана избавить от трудоёмкого ручного процесса

контроля уклона/глубины траншеи,который обычно приходится выполнять на рабочей

площадке либо самому оператору,либо с привлечением дополнительной рабочей

силы.Данная система является инструментом управления и контроля для оператора.Она

может значительно повысить производительность экскаваторного оборудования и

уменьшить расходы за счёт повышения точности выполнения работ.Кроме того

уменьшение объёмов материала,необходимого для обратной засыпки

траншей,благоприятно для окружающей среды.Операторам,которым приходится

работать по строго заданным отметкам,система AccuGrade поможет выполнить работу

быстрее и эффективнее.
При копании или зачистке откосов или траншей система AccuGrade обеспечивает

исключительную согласованную работу оператора и машины,что гарантирует точное

копание,безупречные уклоны и сокращает время рабочего цикла.

Напечатоно мною с усердием из буклета CAT 428E

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2011, 21:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Извеняюсь спросить.А эта система работает только на указанной Вами машине,или её можно установить на любую другую марку,ну скажем как система централизованной смазки?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.09.2011, 00:13
Новичок
Сообщений: 17
Требуемая и достижимая точность

и я тоже дико извиняюсь.... вот хотелось бы узнать мнение тех, кто с таким чудом поработал живьем - а насколько же реально повышается "точность выполнения работ"?
Да и вообще, в каких АБСОЛЮТНЫХ единицах она измеряется для данных задач?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.09.2011, 19:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Моя мечта: "прибамбас", обеспечивающий точность работы при копании траншеи для канализации. - Там часто бывает понижение 1см на 10м, и резать грунт надо максимально точно, тонкой стружкой - чтобы было высокое качество работы, так, чтобы труба не проседала.
Кто копал, тот прекрасно понимает, о чём я речь веду. Но, может, я всё же объяснил недостаточно понятно для других?
- Думаю, необходим лазерный дальномер, компьютер, управляющий гидравликой и соответствующая программа. На бульдозерах это ведь уже давно практикуется, верно? - На экскаваторах сделать такой "гаджет" намного сложнее...хотя тоже делали, САТ, если не ошибаюсь

-Такой "прибамбас" будет полезен и в других случаях
Варианты исполнения системы AssuGrade
Вариант AssuGrade Reade включает:датчики на гидроцилиндрах,основную электрическую проводку и оборудованное место,готовое для размещения компонентов системы.Данный вариант предназначен для того,чтобы один сменный блок Advisor мог использоваться для нескольких машин,когда это необходимо.
Вариант AssuGrade BHL Site Reference Sistem-полностью готовая к работе система,включая блок Advicor,смонтированный в кабине,угломер,датчик поворота стрелы и необходимое програмное обеспечение.
Блок Advisor осуществляет связь между оператором и системой AssuGrade.Он имеет жидкокристалический дисплей,которым руководствуется оператор,контролируя соответствие копания заданным параметрам.При этом ряд звуковых сигналов и визуальная информация,включая заданную линию уклона/глубину копания с символом ковша и показывающая оператору,какое положение занимает ковш относительно требуемого профиля траншеи.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.09.2011, 19:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Извеняюсь спросить.А эта система работает только на указанной Вами машине,или её можно установить на любую другую марку,ну скажем как система централизованной смазки?
В беклете написано что мастырка для ЭП CAT 428 серии E и D

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2011, 12:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А как насчёт определения и удержания заданной глубины копания,горизонта пола в котлаване,или уклона траншеи.
Не хрен и думать Такие вещи давно используются в машинах А обратная связь это просто датчик который стоит на стреле На Терексах давно уже ставят

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2011, 12:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Щас я тоже напыжусь и выдам ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ И Я ПЕРЕВЕРНУ ВЕСЬ МИР !!!!!!!!! Смотрите какой я крутой

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.09.2011, 12:07
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Щас я тоже напыжусь и выдам ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ И Я ПЕРЕВЕРНУ ВЕСЬ МИР !!!!!!!!! Смотрите какой я крутой
Когда я в последний раз напыжился, лет десять тому назад, у меня чуть пупок не развязался

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2011, 13:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот вот а блин пишет какой он крутой А своих разработок никому не показал Щас я немного стану крутым !!!! МОИ РАЗРАБОТКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НА КОРАБЛЯХ ПРОГРЕСС НА АТОМНОМ ЛЕДОКОЛЕ ЯМАЛ АРКТИКА НУ А БЕЛАЗЫ КАК ШЕЛУПОНЬ МЕЛКУЮ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ Ну как у меня получилось стать на минуту крутым ?????????

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.09.2011, 22:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну если в октябре ракета со спутником ГЛОНАС не ляжет на дно морское,то не только ТЫ!Мы все будем как яйца фоберже!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2011, 22:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я хитрыйййййййййй никогда не скажу какие я узлы изобрел !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2011, 01:12
Новичок
Сообщений: 17
Да, а ты внатуре крут!!!!

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот вот а блин пишет какой он крутой А своих разработок никому не показал Щас я немного стану крутым !!!! МОИ РАЗРАБОТКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НА КОРАБЛЯХ ПРОГРЕСС НА АТОМНОМ ЛЕДОКОЛЕ ЯМАЛ АРКТИКА НУ А БЕЛАЗЫ КАК ШЕЛУПОНЬ МЕЛКУЮ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ Ну как у меня получилось стать на минуту крутым ?????????
...Дружище, извини, но тема не для того, чтоб меряться с кем-то пиписьками... детский сад прям какой-то... в курилке меряйтесь!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2011, 19:53
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Представь дорогой не меряюсь Только выражение ЧЕБ МНЕ СПРОЕКТИРОВАТЬ ? уже говорит о том что в вашей голове извините по проектированию нет ни одной мысли Проектанты конструкторы вообще то имеют УЗКУЮ специализацию а вы как то широко смотрите на мир Мягко говоря не верю Считаю что вы хвастун сударь !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.09.2011, 21:45
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Проектанты конструкторы вообще то имеют УЗКУЮ специализацию а вы как то широко смотрите на мир Мягко говоря не верю Считаю что вы хвастун сударь !!!!!!!!
Не верьте. Ваше право. Но если Ваш кругозор уже давно стал точкой зрения (судя по поспешным выводам), то потрудитесь хотя бы других к этому не приводить.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2011, 22:05
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Уважаемый только слова !!!!!!! Огласите список !!!!!!! А сотрясать воздух зря на двух страницаххххххххххххх !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.09.2011, 08:58
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Уважаемый только слова !!!!!!! Огласите список !!!!!!! А сотрясать воздух зря на двух страницаххххххххххххх !!!!!!!!!
Согласен. Покажите хоть что нибудь, щоб мы тут ахнули все. А так это всё пустозвонство, и не в обиду сказано, а повод есть. Развейте туман сомнений, просвятите форумчан, а будет день и будет пища, мож и мы что в стопку идей подкинем.....
__________________

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2011, 09:41
Новичок
Сообщений: 17
Хотите об этом поговорить?

Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Согласен. Покажите хоть что нибудь, щоб мы тут ахнули все. А так это всё пустозвонство, и не в обиду сказано, а повод есть. Развейте туман сомнений, просвятите форумчан, а будет день и будет пища, мож и мы что в стопку идей подкинем.....
Ребят, пожалуйста, о своей неуверенности и сомнениях, а в особенности если "по поводу" - в деталях пишите в личку, и каждый получит ответ. Обсуждать такого рода вопросы в этой теме не собираюсь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение