Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 05.10.2012, 20:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
это откуда такая фраза ? ))))
Это Техрепа уже задолбали гидроблудные извращения, жуем одно и тоже! Пусть не существует, будем считать - нечистая сила там сидит и крутит.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.10.2012, 05:36
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
.... будем считать - нечистая сила там сидит и крутит.
В ОБЪЕМНОЙ ПЕРЕДАЧЕ используются ОБЪЁМНЫЕ МАШИНЫ. Принцип действия ОБЪЁМНОЙ передачи основан на равенстве ОБЪЁМА, вытесняемого насосом и ОБЪЁМА, заполняемого у гидромотора, что в свою очередь, возможно по закону Паскаля (давление, производимое внеш. силами на поверхность жидкости, передаётся одинаково по всем направлениям).
Закон Паскаля - не единственный закон гидростатики (http://www.engindoc.com/%D0%B3%D0%B8...%BA%D0%B0.html)

Этот вопрос (про ГСТ) возник потому, что в ГОСТ17752 «ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ» ни разу не упоминается ГСТ, а только ГОП!
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.10.2012, 08:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
))))
хватит умничать

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.10.2012, 08:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
немного по теме..
у меня в правах открыты все категории. а в особых отметках написано: кроме машин с гидростатической трансмиссией. это на каких конкретно машинах я не могу ездить или работать?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.10.2012, 09:11
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
немного по теме..
у меня в правах открыты все категории. а в особых отметках написано: кроме машин с гидростатической трансмиссией. это на каких конкретно машинах я не могу ездить или работать?
Володя, это какой то идиот написал. Во первых не трансмиссия привод, и во вторых - получается ты
можешь работать только на механических, древних
экскаваторах.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.10.2012, 09:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
это же подстава!!!
- минипогрузчики;
- катки - все виды;
- некоторые модели бульдозеров...;
- некоторые модели грейдеров...

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.10.2012, 12:22
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
))))
хватит умничать
Любезнейший, Набор цифр, по профессии Екатеринбург! Вот это ваше замечание, это по поводу чего извините? Позвольте перейду на вашу манеру общения - дам вам тоже совет.
Пожалуйста, не читайте и не пишите в этот пост замечания, я думаю эта тема не для вас.
И ещё.
Уясните себе, что закон Паскаля работает не только в закрытой ОБЪЕМНОЙ передаче с гидромотором вращательного действия, но и в ОТКРЫТОЙ ОБЪЁМНОЙ ПЕРЕДАЧЕ с возвратно-поступательным гидромотором, коим является гидроцилиндр. А, теперь ответьте себе , почему в первом варианте гидрообъёмную передачу вы допускаете называть "ГСТ", а во втором нет? Что во втором варианте не действует закон гидростатики, который назван в честь Паскаля?
Надеюсь, что в дальнейшем мой "цифровой друг" вы не будете таким высокомерным. И измените свою манеру общения.

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Есть, и спорить нечего. Справочная литература дает четкое определение ГСТатических машин,передачь - это те, принцип работы которых основан на законах ГИДРОСТАТИКИ (см. в словарях).
Из этого вашего замечания следует, что как я выше написал, насос в связке с гидоцилиндром тоже ГСТ? Интересно, тогда почему нигде так эту передачу не называют?

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Это Техрепа уже задолбали гидроблудные извращения, жуем одно и тоже!......
Полагаю, Техреп сам, если ему это надо будет, изложит своё мнение.
А вот вы, после того как вас наделили правами модератора, должны являть собою пример для подражания в общении на данном форуме. Примите от меня "БАН" вам как модератору и не занимайтесь флудом и гидроблудом.
PS: мечтаю, что бы вы удалили из перечня Карьерных экскаваторов на МАКСИ экскаватор.ру все универсальные строительные экскаваторы, которых не должно быть там по определению.

И ещё раз.
Рябята, зачем вы пишите эти помои? Не интересная тема - пройди мимо. Займись обсуждением у кого и что круче, или восторгайся албанской грамотой в других темах. Если у вас такое мнение об этой теме, ну что вы сюда лезите? Отправляйтесь туда где вам интересно.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.10.2012, 12:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Уважемый КЛ - ИЛИ,слова - извращения и гидроблудия, к Вам никакого отношения не имеют. Напротив, тема мне очень интересна, потому как работаю на бульдозере Либхер, и Ваши пояснения очень даже принимаю к сведению. И почему Вы решили, что если модератор, то должен сидеть на форуме с надутой рожей, и не сметь ни с кем шутить? P.S. Техреп для меня - друг, и думаю если я его, не дай бог, чем обижу, не постесняется обругать сам.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.10.2012, 13:35
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
"Любезнейший, Набор цифр, по профессии Екатеринбург!" - вот получил так получил !
существуют два типа гидросистем:
- выполненных по "открытой" схеме;
- выполненных по "закрытой" схеме.

в моем понимании ГСТ - это объемный гидропривод, выполненный по "закрытой" схеме, работающий по принципу единства объема рабочей жидкости циркулирующей м/у насосом и "движителем".
т.е. линии А и В насоса и "движителя" соединены м/у собой в закрытый контур.
"движителем" может быть:
- и аксиальный мотор (например в бетоносмесителях, комбайнах, катках, бульдозерах и т.д.
- и радиальный мотор (например комбайны Sampo и т.д.)
- и героторный мотор (например минипогрузчики с бортовым поворотом)
- и гидроцилиндры (например автобетононасосы)

отдельно надо отметить целый класс гидросистем - "гидростатическое" рулевое управление
они также выполнены по "закрытой схеме".

еще повторю. все Ваши рассуждения с привлечением различных источников, научных определений
тут ни причем - "гидростатика", "ГСТ" - больше сленг

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.10.2012, 13:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Уважаемый КЛ_или,
в том же самом ГОСТе, о котором Вы говорили, есть пункт 36 -
Гидропривод [...] с замкнутым потоком: насосный гидропривод [...], в котором рабочая среда от объемного гидропривода [...] поступает на вход насоса [...].
Мне кажется, что это определение дает основное отличие пресловутого "ГСТ" от других видов объемного гидропривода - это замкнутый контур!
Этот же ГОСТ в пункте 1 указывает на недопустимость применения терминов "гидростатический привод" и "объемная гидропередача". Только объемный гидропривод и ничего более, кроме его разновидностей. Слово "объемный" можно не указывать.
Таким образом, ГСТ - по нашим, российским стандартам будет звучать как "ГИДРОПРИВОД С ЗАМКНУТЫМ ПОТОКОМ"
С глубочайшим уважением, techrep.

... и пишите еще, и как можно чаще. Умные слова, брошенные в землю, никогда сорняком не прорастут.


Последний раз редактировалось techrep; 07.10.2012 в 02:37..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.10.2012, 18:10
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Уважаемый КЛ_или,
в том же самом ГОСТе, о котором Вы говорили, есть пункт 36 -
Гидропривод [...] с замкнутым потоком: насосный гидропривод [...], в котором рабочая среда от объемного гидропривода [...] поступает на вход насоса [...].
Мне кажется, что это определение дает основное отличие пресловутого "ГСТ" от других видов объемного гидропривода - это замкнутый контур!
Этот же ГОСТ в пункте 1 указывает на недопустимость применения терминов "гидростатический привод" и "объемная гидропередача". Только объемный гидропривод и ничего более, кроме его разновидностей. Слово "объемный" можно не указывать.
Таким образом, ГСТ - по нашим, российским стандартам будет звучать как "ГИДРОПРИВОД С ЗАМКНУТЫМ КОНТУРОМ"
С глубочайшим уважением, techrep.

... и пишите еще, и как можно чаще. Умные слова, брошенные в землю, никогда сорняком не прорастут.
1. Вы совершенно правильно всё написали.
Всё верно. Дело в том , что если мы вводим слово "гидростатический," то оно должно относится ко всему ОБЪЁМНОМУ ГИДРОПРИВОДУ. Весь ОБЪЁМНЫЙ ГИДРОПРИВОД работает на законе Паскаля. Но почему-то, у нас этот термином описывают только ОБЪЁМНЫЙ ГИДРОПРИВОД с замкнутым потоком, как будто весь остальной гидропривод (в таком случае) не будет являться таковым (т.е работает не на законе Паскаля). Если мы допускаем термин гидростатический для ОГП с замкнутым потоком, тогда мы должны его применять когда говорим про ОГП с разомкнутым потоком (т.е. привод где используются гидроцилиндры, объемные насосы и имеется гидробак и распределитель).

2. Прошу извинить меня за оплошность - в запале, в предыдущем сообщении сам начал использовать термин гидропередача вместо гидропривод.
"ГСТ" - видимо, это понятие уже засело крепко в головы. И люди не вдаваясь в тонкости терминологии применяют его когда говорят о ОГП с с замкнутым потоком, состоящим из насоса и гидромотором вращательного действия (например акс. поршневой ). Не осознавая, что в таком случае гидропривод с разомкнутым потоком, состящий из насоса, гидрораспределителя и гидроцилиндра, который служит для движения рабочего оборудования экскаватора должен называться так же.

3. Дело в том, что если полностью по ГОСТу называть, то что имеется в виду когда употребляют термин ГСТ, то это должно звучать так: ОБЪЁМНЫЙ ГИДРОПРИВОД (ОГП) с ЗАМКНУТЫМ ПОТОКОМ с МАШИННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.
МАШИННОЕ УПРАВЛЕНИЕ осуществляется с помощью управляемого насоса или гидромотора или сразу обоими машинами.
В то время как в ОБЪЁМНОМ ГИДРОПРИВОДЕ (ОГП) с РАЗОМКНУТЫМ ПОТОКОМ, в настящее время обычно встречается ДРОССЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ или МАШИННО-ДРОССЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
Видимо,эти различия в управлении тоже имеются ввиду когда говорят - ГСТ.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.12.2012, 14:07
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от KirKa Посмотреть сообщение
Итак, если я использую ГСТ- вместо ОБЪЁМНЫЙ ГИДРОПРИВОД (ОГП) с ЗАМКНУТЫМ ПОТОКОМ с МАШИННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ меня понимают, но технически я некорректен.
сли я использую ОГП с ЗП и МУ я технически корректен, но увы, меня мало кто понимает.

парадокс.
Ошибетесь, здесь все друг друга понимают, корректных и не - тоже.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.12.2012, 17:13
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от KirKa Посмотреть сообщение
Итак, если я использую ГСТ- вместо ОБЪЁМНЫЙ ГИДРОПРИВОД (ОГП) с ЗАМКНУТЫМ ПОТОКОМ с МАШИННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ меня понимают, но технически я некорректен.
сли я использую ОГП с ЗП и МУ я технически корректен, но увы, меня мало кто понимает.

парадокс.
Совершенно верно, согласен с вами.

Надеюсь форумчане, как заметил zemlekop-54, понимают всегда
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)


Последний раз редактировалось КЛ_или; 14.12.2012 в 16:33.. Причина: ошибся - прочел невнимательно сообщение на которое дал ответ
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.04.2013, 19:53
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Нашел в недрах "паутины"
Аппарат похожий на багги с гидроприводом (вместо механики - ОГП). Интересная машина.

Еще в "недрах" про гидроход: http://www.drive2.ru/communities/truck/blog/387858/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОГП-насосы.jpg
Просмотров: 30
Размер:	52.6 Кб
ID:	7729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОГП-моторы.jpg
Просмотров: 28
Размер:	57.4 Кб
ID:	7730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОГП - багги.jpg
Просмотров: 30
Размер:	75.7 Кб
ID:	7731  
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.04.2013, 20:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Sauer-Danfoss
вроде только передний привод?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.04.2013, 09:09
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Насчет производителя - вам виднее.
Задний мост не видать как сделан. Но, кажется РВД туда тоже идут. Полагаю, что с гидроприводом будет грех не воспользоваться возможностью и сделать привод 4х4.
Тандем-насос с ручным управлением; на каждый насос своя рукоятка.
К сожалению, только фото - описания нет.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.04.2013, 14:10
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Все четыре колеса .... !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a72d5b50afd0.jpg
Просмотров: 37
Размер:	134.2 Кб
ID:	7759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36edd9ea63bb.jpg
Просмотров: 26
Размер:	45.4 Кб
ID:	7760  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b6a86977a69.jpg
Просмотров: 20
Размер:	111.9 Кб
ID:	7761  
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.04.2013, 14:57
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Накопал ещё:

Двигатель у этого аппарата V8 объемом 4,8 л работает на пропане, для чего спереди установлены два баллона
Максимальная скорость — около 25 км/ч.
Комплект оборудования обошелся в 6тысяч американских рублей.
От задумки до создания машины прошло 6 лет.

Так вот, к чему это я в теме про чистоту терминов?
Забив в поиске фразу «HydroDynamic Buggy» вам вывалится множество ссылок на эту машину.
Теперь следует ожидать прямого копирования этого названия (без осмысления) и его применения к приводу этого агрегата и ко всем, так называемым, ГСТ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pics2.14.jpg
Просмотров: 14
Размер:	149.7 Кб
ID:	7809  
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.04.2013, 17:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
ЭО четвёртой размерной группы, колёсник,в народе "КИЕВЛЯНИН".
Я думал это всё в прошлом.А нет!!!
"Всё новое-хорошо забытое старое!"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.04.2013, 00:51
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ЭО четвёртой размерной группы, колёсник,в народе "КИЕВЛЯНИН".
Я думал это всё в прошлом.А нет!!!
"Всё новое-хорошо забытое старое!"
Это который 4315, на односкатных "лаптях"?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение