Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.12.2014, 19:10
Новичок
Сообщений: 30
Всю голову сломал...

...почему г.цилиндр ковша не крепится непосредственно на ковш, а через рычаги. плюсы-меньше сочленений и усилие на ковше больше. подскажите плиз, уважаемые конструкторы!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 19:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
...почему г.цилиндр ковша не крепится непосредственно на ковш, а через рычаги. плюсы-меньше сочленений и усилие на ковше больше. подскажите плиз, уважаемые конструкторы!
Думаю больше заворота ковша добились и шток цилиндра остаётся в менее опасном месте
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2014, 19:33
Новичок
Сообщений: 30
на ковш можно отлив сделать, чтоб загибался так же. я не думаю, что это проблема. здесь что-то другое

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 19:43
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
на ковш можно отлив сделать, чтоб загибался так же. я не думаю, что это проблема. здесь что-то другое
ага..этот отлив поможет закрыть ковш но будет упираться в рукоять при максимальном открытии.


угол поворота ковша около 180 градусов! без системы рычагов такого не добиться!

если сможете своим отливом на ковше,такое достигнуть, патентуйте! и заработаете денег.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2014, 20:02
VIP
Сообщений: 303
У цилиндра движение поступательное а у ковша наверно вращательное вокруг пальца- вот и надо перевести поступательное во вращательное-как-то так наверно

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2014, 20:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Отлив сделать можно, но тогда ковш не будет полностью под.. или отворачивать, Да и усилие на зубах, чем ближе к оси поворота ковша давит цилиндр, тем слабее давят зубы на грунт.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2014, 20:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У старого ЮМЗ с универсальным ковшом не было системы тяг. Зилок грузишь-треть грунта на землю высыпется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2014, 20:26
Новичок
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Отлив сделать можно, но тогда ковш не будет полностью под.. или отворачивать, Да и усилие на зубах, чем ближе к оси поворота ковша давит цилиндр, тем слабее давят зубы на грунт.

так и с рычагами тоже в какой-то момент цилиндр оказывается близко к оси вращения. все получается так же , как и с рычагами.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2014, 20:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
так и с рычагами тоже в какой-то момент цилиндр оказывается близко к оси вращения. все получается так же , как и с рычагами.
Цилиндр близко, но на ковш усилие идет не от центра цилиндра, а смещенное к месту соединения с рычагами.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2014, 22:23
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FB%F7%E0%E3
Думается мне усилие на ГЦ поменьше с рычагом.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.12.2014 в 09:33..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2014, 07:49
Новичок
Сообщений: 30
не товарищи, как-то не убедительно все это. хотелось бы конструкторов услышать!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2014, 08:02
Новичок
Сообщений: 30
Илька, огромное спасибо за ссылку! там ролик, на кот. все просто и убедительно рассказано. не нашел , пока, ответа на свой вопрос, зато узнал другое. а уже думал, что все знаю(ха-ха)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2014, 12:42
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
не товарищи, как-то не убедительно все это. хотелось бы конструкторов услышать!
ааа, вот оно что конструкторов хотите услышать?

если и кто с какого завода заходит сюда- уверен что пройдет мимо, и не будет отвечать на такие детские вопросы.

и вместо того чтобы просто сказать"спасибо машинистам которые отписались в этой теме, пишите
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
не товарищи, как-то не убедительно все это.!


сходите на стройку, посмотрите вообще как работает экскаваторщик, современная подвижность ковша используется на 100% я чую что у вас только голая теория в голове.

если все же уверены в своей идее, сделайте модель! думаю наяву сразу все будет ясно ,модель уйдет в мусор, и вопрос будет закрыт.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.12.2014 в 13:11..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2014, 23:12
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
http://www.youtube.com/watch?v=zxu6OprtC28
ну вот конструкция без рычагов, подвижность ковша градусов 90-100, всего лишь...

думаю serg61,про типа такого ЮМЗ и говорил.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2014, 23:16
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
всё ради увеличения угла поворота ковша!!! иначе нет вариантов!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2014, 07:53
Новичок
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ааа, вот оно что конструкторов хотите услышать?

если и кто с какого завода заходит сюда- уверен что пройдет мимо, и не будет отвечать на такие детские вопросы.

и вместо того чтобы просто сказать"спасибо машинистам которые отписались в этой теме, пишите

сходите на стройку, посмотрите вообще как работает экскаваторщик, современная подвижность ковша используется на 100% я чую что у вас только голая теория в голове.

если все же уверены в своей идее, сделайте модель! думаю наяву сразу все будет ясно ,модель уйдет в мусор, и вопрос будет закрыт.
Константин, я сам экскаваторщик и все это каждый день вижу. нет ничего зазорного, что я спрашиваю у конструкторов.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2014, 08:01
Новичок
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=zxu6OprtC28
ну вот конструкция без рычагов, подвижность ковша градусов 90-100, всего лишь...

думаю serg61,про типа такого ЮМЗ и говорил.
вот за эту ссылочку спасибо! наглядно. теперь надо узнать, наксколько это удобно в работе. некоторым может хватать и этого за глаза-каждому свое. для меня лучше, когда меньше сочленений

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2014, 08:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ааа, вот оно что конструкторов хотите услышать?

если и кто с какого завода заходит сюда- уверен что пройдет мимо, и не будет отвечать на такие детские вопросы.

и вместо того чтобы просто сказать"спасибо машинистам которые отписались в этой теме, пишите

сходите на стройку, посмотрите вообще как работает экскаваторщик, современная подвижность ковша используется на 100% я чую что у вас только голая теория в голове.

если все же уверены в своей идее, сделайте модель! думаю наяву сразу все будет ясно ,модель уйдет в мусор, и вопрос будет закрыт.


Ты как всегда прав!

Это ж не просто так. За бугром люди миллионы тратят на разработки. Ведь ломает меньше , да и распределение усилия!!! Примерно как в кусачках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43198798.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	21.1 Кб
ID:	19029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_119-4.png
Просмотров: 32
Размер:	59.0 Кб
ID:	19030  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2014, 09:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
вот за эту ссылочку спасибо! наглядно. теперь надо узнать, наксколько это удобно в работе. некоторым может хватать и этого за глаза-каждому свое. для меня лучше, когда меньше сочленений
Без рассматриваемого рычага копать ещё можно, но грузить в машину или же складировать вынутый грунт ПО ВЫШЕ совсем ПЛОХО - половина грунта (из ковша) будет ВЫВАЛИВАТЬСЯ при подъёме стрелы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2014, 10:48
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
...почему г.цилиндр ковша не крепится непосредственно на ковш, а через рычаги. плюсы-меньше сочленений и усилие на ковше больше. подскажите плиз, уважаемые конструкторы!
Так а чего тут заморачиваться - гидроцилиндр вынесен за пределы рабочей активной зоны ковша, т.е. говоря по русски свободное пространство вокруг ковша позволяет использовать более широкие возможности при (как говорилось выше) эффективном использовании объема ковша, применение лучших технологических переходов при загрузочных работах и .т.д.
Кажущееся упрощение в уменьшении количества рычагов приведет к увеличению усилия и как следствие применению более усиленных элементов в поворотных узлах и т.д.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение