Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.12.2012, 18:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Какие права нужны для оформления фронтальника?

Здравствуйте. Собрался приобрести ФП Амкадор 332 или lg936. Права у меня BC. Подскажите пожалуйста, смогу ли я зарегистрировать его на себя без спец. прав? Сколько примерно по времени и деньгам получить эти права?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 04:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собрался приобрести ФП Амкадор 332 или lg936. Права у меня BC. Подскажите пожалуйста, смогу ли я зарегистрировать его на себя без спец. прав? Сколько примерно по времени и деньгам получить эти права?
Зарегестрировать на себя можно вообще без ПРАВ (удостоверения). Вы становитесь СОБСТВЕНИКОМ, просто у Вас нет права управлять транспортным средством (ездить на нем). Можете выписать доверенность кому-нибудь на право управления (сейчас это отменили, просто надо вписать человека в страховку или в страховке должно быть "без ограничения")
Получить права, в каждом регионе по разному, можно и за пол часа.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 16:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
2,5 года назад я пол вологды обзвонил ,за пол часа не получилось,3 месяца отучился и я с правами и нежалею (12 000 тр) там кстати категории по силушке богатырской (так если что)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 12.12.2012 в 16:20..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2012, 14:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Зарегестрировать на себя можно вообще без ПРАВ (удостоверения). Вы становитесь СОБСТВЕНИКОМ, просто у Вас нет права управлять транспортным средством (ездить на нем). Можете выписать доверенность кому-нибудь на право управления (сейчас это отменили, просто надо вписать человека в страховку или в страховке должно быть "без ограничения")
Получить права, в каждом регионе по разному, можно и за пол часа.
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
2,5 года назад я пол вологды обзвонил ,за пол часа не получилось,3 месяца отучился и я с правами и нежалею (12 000 тр) там кстати категории по силушке богатырской (так если что)
Мужики, вы щас говорите просто о тракторных правах? Как я понял современную ситуацию, помимо наличия тракторных прав, нужно учиться именно на машиниста фронтального погрузчика. Хотя сам знаю людей, которые имея первый класс, без доп. удостоверений и корок работают на экскаваторах и фронтальных погрузчиках. Но первый опыт на этой технике они получали еще во времена СССР.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 22.12.2012 в 14:38..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2012, 15:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Мужики, вы щас говорите просто о тракторных правах? Как я понял современную ситуацию, помимо наличия тракторных прав, нужно учиться именно на машиниста фронтального погрузчика. Хотя сам знаю людей, которые имея первый класс, без доп. удостоверений и корок работают на экскаваторах и фронтальных погрузчиках. Но первый опыт на этой технике они получали еще во времена СССР.
У меня просто тракторные права, открыты все категории, НИКАКИХ особых отметок НЕТ!!! Работал на фронтальнике, сейчас ЭП, гайки смотрят права - и никаких вопросов НЕ задают!!! Водительские права АBC-E, тоже никаких вопросов не возникает, хотя на КАМАЗ есть отдельные корочки и на прицеп, ни разу не слышал что-бы спрашивали на дороге про обучение (документ что прошел обучение напр. На прицеп ). В правах категории, в категориях мощность двигателя, что еще надо???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2012, 15:43
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня просто тракторные права, открыты все категории, НИКАКИХ особых отметок НЕТ!!! Работал на фронтальнике, сейчас ЭП, гайки смотрят права - и никаких вопросов НЕ задают!!! Водительские права АBC-E, тоже никаких вопросов не возникает, хотя на КАМАЗ есть отдельные корочки и на прицеп, ни разу не слышал что-бы спрашивали на дороге про обучение (документ что прошел обучение напр. На прицеп ). В правах категории, в категориях мощность двигателя, что еще надо???
я не удивлен, что гайци вопросов не задают, допусками до работы на машинах - это епархия гостехнадзора, у нас в городе слышал от крановщиков на пример, что были случаи когда эти "дяди" приходили прямо на объект во время работы, проверяли документы, переписывали номера и смотрели даты. Любой водитель имеет право ВОДИТЬ кран на базе МАЗа на пример, но без корок крановщика нельзя работать краном. Сам хотел устроиться в строительную компанию, пока корочек экскаваторщика не было, на экскаватор погрузчик на базе МТЗ, в отделе кадров сказали, что нельзя. Получишь корки - приходи. Странно только то, что МТЗ вроде как имеет фронтальный погрузчик, корки на него не спрашивали.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 22.12.2012 в 18:30..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2012, 17:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Брат у меня в Ёбге работает у частника вахтой..Тут у них техосмотр был.На фронтальник из 10 механизаторов ну кого допуска нет.У кого то удостоверение просили техосмотр пройти
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2012, 19:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
С этими правами вообще идиотизм полный! Работал я на фронтальнике CAT-950,работал себе и работал,долго вобщем работал приехал гостехнадзор ТО проводить и вдруг выяснилось что я таки не имею права на нем работать! Я спрашиваю отчего же так? Все категории открыты,чего тебе не хватает то? А вот говорит-нету у тебя отметки погрузчики,в особых значит отметках.Ну я говорю так не вопрос-нарисуйтеФигос там отвечает,иди учись! Я его спрашиваю-а чему меня там учить то будут,коли я сам кого хочешь научу? Уж сколько лет работаю,ну и что говорит-давай корочки что учился.А я тогда опять ему-ну так смотри как я работаю,принимай так сказать экзамен,да пиши погрузчик в права,делов то. А мы говорит квалификацию не присваиваем,только управлять разрешаем,так что ступайте товарищ в какой ни то комбинат и получайте корочку! Я значит опять-дык чему меня там могут научить то? Ну в общем разговор пошел по кругу Это пипец! Потом уже работая на экскаваторе приехал этот же хрен с горы,я значит к нему с вопросом-могу ли я на экскаваторе погрузчике-вот в правах есть с правом работы на экскаваторах,он опять посылает учится на погрузчик! Полно знакомых экскаваторщиков работающих в гос конторах на экскаваторах-погрузчиках и никто слыхом не слыхивал о том что кроме экскаватора им нужно еще и погрузчика отметку иметь А если скажем на экскаваторе юмзике,там отвал,так чего,надо экскаваторщиком-бульдозеристом быть? В общем развели они этот идиотизм и сами похоже не понимают в результате кто и на чем и с какими правами должен работать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2012, 19:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Была где то тут тема о корках. Гостехнадзор не хочет четко регламентировать этот вопрос. У нас в регионе я не смог найти учебное заведение в котором готовят машинистов автогрейдеров. Кому на них работать тогда? Есть опытные трактористы, а работать на автогрейдере нельзя? Что бы получить право работы, ехать в другой регион обучаться? Бред!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2012, 19:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вывод такой. Права тракториста должны выглядеть как телефонный справочник, имею ввиду количество страниц. Если все отметки поставить, то вряд-ли места хватит (при нынешнем их виде). И зачем тогда разделение на категории.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2012, 20:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вывод такой. Права тракториста должны выглядеть как телефонный справочник, имею ввиду количество страниц. Если все отметки поставить, то вряд-ли места хватит (при нынешнем их виде). И зачем тогда разделение на категории.
Верно говоришь. Если такой подход проецировать на обычные автомобильные права, то бы весело увидеть разделение категории С по мощности двигателя, а так же пометки в примечаниях: "кат С. только самосвалы"Хочешь лес возить, иди учись на лесовоз.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2012, 12:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Верно говоришь. Если такой подход проецировать на обычные автомобильные права, то бы весело увидеть разделение категории С по мощности двигателя, а так же пометки в примечаниях: "кат С. только самосвалы"Хочешь лес возить, иди учись на лесовоз.
не надо делать подсказок правительству... а то они так и сделают...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2012, 13:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А чего Забавно бы выглядело.Сел на самосвал-везти можешешь,вывалить ни фига,иди учись Или вот тем, что дороги чистят, от снега к примеру-отвал есть на машине? Есть,должен быть бульдозеристом А вообще ситуация идиотская.Люди фиг знает по сколько лет отработали,знают все лучше тех кто берется их учить и вдруг приезжает какой то там инспектор,проверяет права и выясняется неожиданно что ты собственно и никто Весь твой опыт ничто и т.д. Потому как ты каких то нововыдуманых корочек не имеешь.А все что ты можешь-это только рулить

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2012, 13:56
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А чего Забавно бы выглядело.Сел на самосвал-везти можешешь,вывалить ни фига,иди учись Или вот тем, что дороги чистят, от снега к примеру-отвал есть на машине? Есть,должен быть бульдозеристом А вообще ситуация идиотская.Люди фиг знает по сколько лет отработали,знают все лучше тех кто берется их учить и вдруг приезжает какой то там инспектор,проверяет права и выясняется неожиданно что ты собственно и никто Весь твой опыт ничто и т.д. Потому как ты каких то нововыдуманых корочек не имеешь.А все что ты можешь-это только рулить
Я надеюсь у них руки отсохнуть писать образовательные программы, для обучения на установки работающие на базе автомобилей . В следующем году, сам хочу открыть тракторную кат. Д, и на фронтальный отучиться. Хотя экскаваторщику по работе ближе бульдозера.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2012, 14:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Хотя экскаваторщику по работе ближе бульдозера
Почему? Я бывало по несколько раз в день пересаживался с экскаватора на фронтальник и обратно. И то и другое грузит
Цитата:
сам хочу открыть тракторную кат. Д,
У меня все есть,на фронтальных не один год отработал,в трудовой записано машинист погрузчика,так нет,все равно иди учись Да я бы и пошел,да дорого нынче,жаба такая огромная приходит и душит Денег ни за что отдать. Нашел тут типа переподготовки,за пол цены,думаю пойти что ли,денег заплатить да и не ходить никуда,потом за бумажкой зайти А еще нашел забавный сайт http://xn----dtbffasb1bcdasiegjho3v.xn--p1ai/ Да не один нашел такой Интересно как долго с такими правами можно продержаться?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2013, 15:02
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Апну тему. Парни кто может подсказать пошагово как мне получить корки на ФП в Беларуси при условии что у меня все автомобильные категории?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2013, 18:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Апну тему. Парни кто может подсказать пошагово как мне получить корки на ФП в Беларуси при условии что у меня все автомобильные категории?
Все автомобильные категории НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к правам тракториста НЕ имеют.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2013, 18:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Все автомобильные категории НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к правам тракториста НЕ имеют.
Мне один особо одаренный механик пытался доказать, что для работы на автогрейдере нужны автомобильные права!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2013, 18:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мне один особо одаренный механик пытался доказать, что для работы на автогрейдере нужны автомобильные права!
дык АВТОгрейдер!!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2013, 19:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
дык АВТОгрейдер!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение