Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 10.11.2015, 08:27
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Потянет ли эвакуатор ГАЗОН груз в 6 тонн?

Люди добрые кто подскажет, потянет эта машина груз в 6 тонн? По паспорту грузоподъемность стоит 4,5 тонн у него. Продавец эвакуатора говорит что 6 тонн возил без проблем на нем, но я что то сомневаюсь. Пару раз можно рискнуть загрузить, но мне надо почти каждодневно таскать на нем мини экс в 6 тонн. Японские эвакуаторы частый перегруз на две тонны переносят спокойно, а вот наши я не знаю .

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.11.2015, 14:06
Новичок
Профессия: Перевозчик
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Брынза Посмотреть сообщение
Люди добрые кто подскажет, потянет эта машина груз в 6 тонн? По паспорту грузоподъемность стоит 4,5 тонн у него. Продавец эвакуатора говорит что 6 тонн возил без проблем на нем, но я что то сомневаюсь. Пару раз можно рискнуть загрузить, но мне надо почти каждодневно таскать на нем мини экс в 6 тонн. Японские эвакуаторы частый перегруз на две тонны переносят спокойно, а вот наши я не знаю .
Я не думаю что на шасси газа стоит делать перевес в 1.5-2 тонны, только если по ровненькому асфальту

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.11.2015, 14:24
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Люди возят не боятся 5700 кг экскаватор весит

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.11.2015, 15:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Перевозка техники по России Посмотреть сообщение
Я не думаю что на шасси газа стоит делать перевес в 1.5-2 тонны, только если по ровненькому асфальту
хорошо "тюнингованый" ГАЗ и 10 тонн увезёт... тем более тюнинг будет стоить копейки.. всего то по паре коренных листов в рессоры
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.11.2015, 20:24
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Тюнингованный газон сдохнет с перегрузом на первом же подъеме,с его дохлым мотором и слабеньким сцеплением,опять же,накрячили,а останавливать чем? С тормозами уже беда...а снежок выпал,гололед и т.п.Зачем Вам весь этот мрак??? Проще и безопасней нанять подходящую машину для перевозки.Я работал на камазе,перегруз в 2 тонны для машины которая на борт берет смело 15 тонн очень хорошо ощущается

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.11.2015, 04:26
Новичок
Профессия: Перевозчик
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
хорошо "тюнингованый" ГАЗ и 10 тонн увезёт... тем более тюнинг будет стоить копейки.. всего то по паре коренных листов в рессоры
Если усиливать, то это да, без проблем 6 тонн встанет, но двига та та же останется

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.11.2015, 08:08
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Тюнингованный газон сдохнет с перегрузом на первом же подъеме,с его дохлым мотором и слабеньким сцеплением,опять же,накрячили,а останавливать чем? С тормозами уже беда...а снежок выпал,гололед и т.п.Зачем Вам весь этот мрак??? Проще и безопасней нанять подходящую машину для перевозки.Я работал на камазе,перегруз в 2 тонны для машины которая на борт берет смело 15 тонн очень хорошо ощущается
Нанимать надоело, много денег уходит, хочется свой. А газон по цене намного дешевле иномарки выходит, те по цене газона только 89-91 годов выпуска продаются, убитые. Газоны же от 2003 идут да и с запчастями проблем на них не будет, полно везде.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.11.2015, 08:50
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
колеса бескамерки , доп,листы в рессоры - достаточно
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.11.2015, 09:59
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
колеса бескамерки , доп,листы в рессоры - достаточно
почему именно бескамерки?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.11.2015, 17:54
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Брынза Посмотреть сообщение
Нанимать надоело, много денег уходит, хочется свой. А газон по цене намного дешевле иномарки выходит, те по цене газона только 89-91 годов выпуска продаются, убитые. Газоны же от 2003 идут да и с запчастями проблем на них не будет, полно везде.
Может лучше тогда на базе ЗиЛа что-то присмотреть? Вот например: http://spec.drom.ru/irkutsk/truck/ev...-38900247.html


Последний раз редактировалось shuriGUNE89; 11.11.2015 в 18:06..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.11.2015, 18:37
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Такого зила у себя в продаже не видел, только бычки продают, но они до трех с половиной тонн.
http://kolesa.kz/spectehnika/gruzova...5Bprice%5D=asc

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.11.2015, 17:12
Завсегдатай
Сообщений: 96
6 тонн на газон это ересь. У нас был дт-75 бульдозер. Мы его возили всем чем можно. Кроме газика конечно. Погрузили в 130 зил. Рессоры выгнулись, но хуже всего - он на подъёмах вставал на дыбы - передок легковат для 6 тонн В горку мотор выл и кипел. Летом дело было. Поняли мы что для зила детешка тяжеловата. А вы - газон. Забудьте про это.

Для 6 тон - маз. Для 10 камаз. потому что весы не пройдёщь.

Кстати, а сколько положено класть баласта в маз\камаз когда тянеш екакашку? Сколько вы кладёте?


Последний раз редактировалось Модератор; 16.11.2015 в 13:43..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.11.2015, 18:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
Кстати, а сколько положено класть баласта в маз\камаз когда тянеш екакашку? Сколько вы кладёте?
ни чего не клали

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.11.2015, 19:03
Завсегдатай
Сообщений: 96
У меня знакомый судится с ментами. Они попросили его заплатить штраф за то ч то он без категории Е буксировал экс. Он им показал статью №20 из пдд где написано что экс - не прицеп. Гайцы обиделись и показали другую статью где Тягач должен быть ТЯЖЕЛЕЕ чем буксируемое средство. А вот насколько тяжелее не могу найти. Но там безнадёжно. Маз 5551 и екакашка. Экс в 2 раза тяжелее.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.11.2015, 19:33
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
У меня знакомый судится с ментами. Они попросили его заплатить штраф за то ч то он без категории Е буксировал экс. Он им показал статью №20 из пдд где написано что экс - не прицеп. Гайцы обиделись и показали другую статью где Тягач должен быть ТЯЖЕЛЕЕ чем буксируемое средство. А вот насколько тяжелее не могу найти. Но там безнадёжно. Маз 5551 и екакашка. Экс в 2 раза тяжелее.
Тягач должен быть тяжелее в 1.5 раза.Запомнил когда учился в ПТУ...С тех пор конечно,могло и поменяться,так что не утверждаю

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.11.2015, 19:50
Завсегдатай
Сообщений: 96
Маз сам весит 7 тонн, максимально загрузить можно 10 тон. = 17. А экскаватор весит 15. Тоесть ни мазы ни камазы не могут таскать экс по определению.

Я не хочу обидеть уважаемого Брынзу, Он хочет на газике перевозить экс весом в 6 тон, что больше похоже на фантастику. И никакие бескамерки не помогут. На газике можно возить навоз опилки и дрова. Вот и всё на что он годен. Какие 6 тон....


Последний раз редактировалось Алексей48LIP; 14.11.2015 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.11.2015, 19:22
VIP
Сообщений: 303
Люди по 6 тонн возят!Но я не одобряю.Был у меня газон. И бывало возил на нем по шесть тонн.Тяжело.И машину жалко.Так иногда по ровной дороге с щебнем- песком проехать коль уж столько загрузили.Опять же центр тяжести низко будет.С экскаватором все по другому.Сейчас на совке камазе вожу дт-75 бульдозер.И тоннаж не большой,но груз какую-то раскачку дает что-ли..Нагрузить 8 тонн песка или щебня и бульдозер- разница есть.Алексей48! Есть у меня знакомый который утверждает что на газоне возил дт-75!Только пропашной- 6800.Я сам не видел ,это еще при Союзе было.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.11.2015, 20:10
Завсегдатай
Сообщений: 96
Подскажите у кого есть новый ек-14, сколько он жрёт когда едет сам по асфальту? у нас старый, когда сразу заведёшь прёт как танк, поработает полдня, нагреется и вообще не едет, приходится обороты держать на максимуме, движок ревёт соляру жрёт, а едет хреново. Но копать копает. Там расход большой, типа 2 литра на километр. Но это когда горячий. Спецы смотрели - порекомендовали сдать на металл. Но он копает, а вкладываться в него нехочется. Есть ещё один эо 3323. У него съело редукторы, раздатку и гидромотор. Это от таскания камазом. Сейчас ему вынули полуоси и он стал как тележка. Но тоже копает. Но без техосмотра стрёмно выезжать на большие дороги.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.01.2016, 18:57
Завсегдатай
Сообщений: 96
Про газон и 6 тонн
http://www.youtube.com/watch?v=Sr9M7HmGr2M

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.01.2016, 10:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Кстати, по-поводу буксировки КАМАЗом ЕКакашки как-то все не однозначно. Некоторые водители говорят, что нужна категория Е, но в моем понятии это же не прицеп, а буксируемое механическое транспортное средство.
А в пункте 20.4 ПДД РФ написано, буксировка транспортных средств запрещается с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.
Т.е. при буксировке ЕК-12 фактическая масса КАМАЗа должна состовлять не менее 26 тонн. А масса камаза 5511 не может быть более 17400 кг, камаза 55111 более 22400 кг в загруженном состоянии. Т.е. значит нельзя.
Но у ЕК спереди есть вход под воздушный шланг от КАМАЗа для подведения воздуха для тормозов. Значит, тормозная система будет действовать и о фактической массе можно не думать. Вот только после подсоединения тормозов от КАМАЗа не будет ли экскаватор квалифицироваться как прицеп?
Вообщем все не понятно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение