Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3741  
Старый 21.12.2015, 14:38
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Еще хотел поделиться вот такой штуковиной... для кого то наверное это не новость, а я раньше не знал что такое бывает...
В общем, надоели мне шланги на печку идущие по салону - капец как глаза мозолили. На днях менял все шланги и решил убрать их под кабину. Но пол в кабине оказался толщиной в 6 мм. Думал - думал как просверлить отверстия под шланги , сначала хотел купить ступенчатое сверло, цена в магазине с максимальным размером в 30 мм оказалось в 2000 руб, жаба заела, ну и как оказалось оно только для тонких металлов, потом думал маленькой болгаркой одно большое вырезать, уже думал сваркой резать... Но случайно в одном магазине продавец посоветовал купить коронку, по его словам подходит для любых металлов и на любую толщину .... Ну для дерева я пользовался и не раз.... а для металла впервые вижу, цена всего 250 рублей. Ну думаю фигня какая то, вряд ли получится, но все же купил - всего то 250 руб, не получится выброшу... В итоге 5 минут обычной дрелью и готово, я был в шоке!!! Сталь 6 мм в легкую!!!



Только дрель нужно помощнее, обычная Бош тяжело тянет.

Ответить с цитированием
  #3742  
Старый 21.12.2015, 15:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Pimoch ,привет может затея хорошая ,может быть на улице будут остывать быстрее на малых будет дуть холодным воздухом можно поставить дополнительную помпу я уже над этим думал

Ответить с цитированием
  #3743  
Старый 21.12.2015, 16:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Да я понимаю где у термостата верх и низ, это просто для фото вставил так....

Я понять не могу как он будет работать, если в закрытом состоянии термостат перекроет внутри корпуса поток ОЖ и он принудительно пойдет в радиатор, это нарушит всю циркуляцию... Вы же посмотрите, что у верхней крышки с боку подается ОЖ с помпы... Нам нужно перекрыть термостатом только выход патрубка радиатора...
Pimoch молорик! по поводу термостата прав только циркуляция в другую сторону но несуть.по фото есть сомнения не будут ли язычки цеплять сам клапан термостата?и блин у вас реально заморочистая система охлаждения

Ответить с цитированием
  #3744  
Старый 21.12.2015, 20:14
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
мдя, вроде и одинаковые двигателя с виду а у каждого свое, вот блин китайцы

Ответить с цитированием
  #3745  
Старый 22.12.2015, 08:05
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
Pimoch молорик! по поводу термостата прав только циркуляция в другую сторону но несуть.по фото есть сомнения не будут ли язычки цеплять сам клапан термостата?и блин у вас реально заморочистая система охлаждения
По поводу циркуляции фиг его знает... ну я так предполагаю, что физику никто не отменял - горячий вверх-холодный в низ... Ну я так думаю по логике...

Зазоры между клапаном и подставкой большие, этот момент я специально учитывал и пристально уделил этому внимания, тем более что сам термостат жестко зафиксирован и сдвига быть не может.

Цитата:
Сообщение от колян24рус Посмотреть сообщение
Pimoch ,привет может затея хорошая ,может быть на улице будут остывать быстрее на малых будет дуть холодным воздухом можно поставить дополнительную помпу я уже над этим думал
Да, ты прав, я тоже об этом думал, тем более шланги длинные, ну вот термостата не было, двигатель холодный, проверить толком не было возможности... Я хотел заехать в сантехнический магазин и купить утеплитель "вспененный полиэтилен" для водопроводных труб и одеть на шланги, тем самым уменьшить теплопотери...





В кабине на уровне пола я не думаю, что намного теплее чем с наружи (у меня так точно не теплее ) особенно пока в кабине холодно..
А вот по поводу помпы на печку решил повременить, испытаю сначало с термостатом. Боюсь, что в выключенном состоянии сама помпа будет реальной помехой сопротивления для прокачки ОЖ на печку. Если не будет достаточно тепло то установлю помпу.


Последний раз редактировалось Pimoch; 22.12.2015 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #3746  
Старый 22.12.2015, 08:32
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
А вот по поводу помпы на печку решил повременить, испытаю сначало с термостатом. Боюсь, что в выключенном состоянии сама помпа будет реальной помехой сопротивления для прокачки ОЖ на печку. Если не будет достаточно тепло то установлю помпу.
Мы две зимы без дополнительной помпы отработали без проблем, а весной чего-то холодные патрубки стали - только на полном газу теплело. Поставил камазовскую помпу - с открытой дверью кататься приходится при включенной печке. Единственная заморочка - забирать воздух надо с улицы - стекла потеют.

Ответить с цитированием
  #3747  
Старый 22.12.2015, 09:03
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Еще забыл рассказать, раз уж тема пошла про систему охлаждения. На верхний патрубок я поставил датчик перегрева через тройник, он же обычный датчик вентилятора с Классики, срабатывает рано по моему 92 гр. но по моему лучше все знать на перед Пропустил через него массу, на панель вывел индикаторную лампу. Индикаторный блок поставил от УАЗ Хантер - ну это уже другая история... как закончу проводку (осталось разобраться с указателем давления масла) выложу фотки, там много чего интересного
Кто то скажет "нафига вообще нужна эта лампа перегрева"... и возможно будет прав... ну я просто такой человек, люблю когда все информативно, все по уму и как надо.



Бачок расширительный от Газели старого образца (так сказали в магазине) цена 300 руб + крышка 50 руб., выбрал его потому, что у него есть уши для крепления, париться с креплением бачка хомутами и резинками не надо.


Последний раз редактировалось Pimoch; 22.12.2015 в 12:58..
Ответить с цитированием
  #3748  
Старый 22.12.2015, 14:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Пимок когда ставишь термостат эти два болта с дури не тяни .у меня подкапывало из под прокладки я решил подтянуть лопнуло по корпусу литье плохое тонкое .пришлось самодельную делать

Ответить с цитированием
  #3749  
Старый 22.12.2015, 20:10
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
Пимок когда ставишь термостат эти два болта с дури не тяни .у меня подкапывало из под прокладки я решил подтянуть лопнуло по корпусу литье плохое тонкое .пришлось самодельную делать
Спасибо за совет, только я уже все поставил. Прокладку сделал новую с паранита и на герметик. Сильно не тянул. Мороз еще -30 пока не запускал, на течи не проверял.

Ответить с цитированием
  #3750  
Старый 23.12.2015, 16:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
По поводу циркуляции фиг его знает... ну я так предполагаю, что физику никто не отменял - горячий вверх-холодный в низ... Ну я так думаю по логике...
Зазоры между клапаном и подставкой большие, этот момент я специально учитывал и пристально уделил этому внимания, тем более что сам термостат жестко зафиксирован и сдвига быть не может.


про термостат всё ясно сомнение были чисто с взгляда с фото.про физику прав,только, ну с того гусака с верхний крышки термостата подача наоборот идет в помпу и если поставить термостат как говорил светлый то малый круг был бы через печку хватило бы его или нет не знаю(если не прав поправьте)
а доп.помпу в обязаловку потому что основная не прокачивает и печки не хватает поэтому окна потеют страшно у меня ещё доп .печка стоит блин люблю тепло


Последний раз редактировалось олег уфа; 23.12.2015 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #3751  
Старый 23.12.2015, 17:39
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
Привет коллеги Хочу обратиться за помощью моя ZLка прослужила 2года нормально но вдруг затроила закоптила . подумал форсунки поменял распылители завел результат тот же . может кто подскажет заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #3752  
Старый 23.12.2015, 17:53
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
про термостат всё ясно сомнение были чисто с взгляда с фото.про физику прав,только, ну с того гусака с верхний крышки термостата подача наоборот идет в помпу и если поставить термостат как говорил светлый то малый круг был бы через печку хватило бы его или нет не знаю(если не прав поправьте)
а доп.помпу в обязаловку потому что основная не прокачивает и печки не хватает поэтому окна потеют страшно у меня ещё доп .печка стоит блин люблю тепло
Выход на печку с нижней части корпуса... В верхней части вход радиатора и выход помпы. У ОЖ останется только один путь через радиатор, хотя если этот боковой отвот на помпу все же слив в помпу, тогда вообще циркуляция нарушится полностью.

Ответить с цитированием
  #3753  
Старый 23.12.2015, 18:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Выход на печку с нижней части корпуса... В верхней части вход радиатора и выход помпы. У ОЖ останется только один путь через радиатор, хотя если этот боковой отвот на помпу все же слив в помпу, тогда вообще циркуляция нарушится полностью.
Pimoch помпа не может работать во все стороны это центробежный насос я с ними 15 лет работаю на основной работе и круг остается только через печку и маленькое отверстие в термостате если есть так что циркуляции через радиатор вряд ли путь скорее всего-помпа ,рубашка охлаждения,головка,корпус термостата ,на печку и маленькое отверстие в термостате на слив в помпу если есть опять же и через печку в помпу как то так но схема вряд ли рабочая шланги на печку тонкие циркуляция будет очень маленькая.Естественно это все из моей головы исходя из всех схем что я знаю, нужно видеть всё глазами что да как может что упускаю из виду,а то гадание получается,если ошибся прав те
Скорей пробуй свой ну и делись впечатлениями

Ответить с цитированием
  #3754  
Старый 23.12.2015, 18:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от валера краснов Посмотреть сообщение
Привет коллеги Хочу обратиться за помощью моя ZLка прослужила 2года нормально но вдруг затроила закоптила . подумал форсунки поменял распылители завел результат тот же . может кто подскажет заранее благодарен!
привет чот как то мало о проблеме давай подробней

Ответить с цитированием
  #3755  
Старый 24.12.2015, 05:37
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вообщем так мужики, посмотрел я на Пимоха, а у меня стоял родной УАЗовский термостат. , сделаю тоже чо нить, и зделал, пропилил болгаркой отверстияв в боковых стенках термостата, поставил и фигня получилось. До этого печка жаркая была, а туту ваще , вроде температура 60 стоит а еле живая, при чом помпа включена. Олег правильно говоришь хватает. Кстати я тут вот что подумал а если с этой трубки которая подает с помпы в блок зацепить ее через печку?

Ответить с цитированием
  #3756  
Старый 24.12.2015, 09:26
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
привет чот как то мало о проблеме давай подробней
подробнее. Значит троит обороты набирает с черным дымом при больших оборотах дымность . Как будто зажигание сбилось вскрыл крышку клапанов там все норм.Заводиться как карбюр движок после пересоса Что еще

движок ZHBG41


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2015 в 09:46..
Ответить с цитированием
  #3757  
Старый 24.12.2015, 09:36
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
Pimoch помпа не может работать во все стороны это центробежный насос я с ними 15 лет работаю на основной работе и круг остается только через печку и маленькое отверстие в термостате если есть так что циркуляции через радиатор вряд ли путь скорее всего-помпа ,рубашка охлаждения,головка,корпус термостата ,на печку и маленькое отверстие в термостате на слив в помпу если есть опять же и через печку в помпу как то так но схема вряд ли рабочая шланги на печку тонкие циркуляция будет очень маленькая.Естественно это все из моей головы исходя из всех схем что я знаю, нужно видеть всё глазами что да как может что упускаю из виду,а то гадание получается,если ошибся прав те
Скорей пробуй свой ну и делись впечатлениями
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Вообщем так мужики, посмотрел я на Пимоха, а у меня стоял родной УАЗовский термостат. , сделаю тоже чо нить, и зделал, пропилил болгаркой отверстияв в боковых стенках термостата, поставил и фигня получилось. До этого печка жаркая была, а туту ваще , вроде температура 60 стоит а еле живая, при чом помпа включена. Олег правильно говоришь хватает. Кстати я тут вот что подумал а если с этой трубки которая подает с помпы в блок зацепить ее через печку?
Вот я в самом начале моей темы писал про то, что бы более подробно с фотками сделать нормальный и толковый манул по установке термостата. Сидим теперь гадаем что и как.
Например, мне не понятно у наших Злюк разные корпуса термостатов или нет. Если разные то и решение по установке разное. Svetliy сфоткай свой корпус термостата? После твоих слов теперь думаю моя ошибка или нет... Хотя по логике я все правильно сделал. Если у тебя нет бокового соединения с помпой, тогда проделав отверстия ты просто обошел термостат мимо и ОЖ пошла в радиатор. Патрубки горячие на радиатор стали? Может причина в этом?

Олег Уфа я вот тут нарисовал примерную схему, как я понял, в двух вариантах. В общем конечно ты прав, что циркуляция малого круга пойдет через печку, но что будет с выводом между верхней частью корпуса термостата и помпой? Тут мне не понятно... Если конечно не будет ОЖ просачиваться через маленькое отверстие в термостате...
А может как раз и получается что малый круг замыкается на печке и печка начинает греть как бешенная? Печка прокачать не может малый круг и двигатель сильно греется без нормальной циркуляции малого круга. Но ведь это не правильно....





Последний раз редактировалось Pimoch; 24.12.2015 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #3758  
Старый 24.12.2015, 10:11
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от валера краснов Посмотреть сообщение
подробнее. Значит троит обороты набирает с черным дымом при больших оборотах дымность . Как будто зажигание сбилось вскрыл крышку клапанов там все норм.Заводиться как карбюр движок после пересоса Что еще

движок ZHBG41
Валер, у меня такой случай был на Ниве Шевроле, затраила на ровном месте, оказалось клапан развалился, а вернее кусок клапана отвалился. Видно было только когда головку снял. Может попробовать компрессию в цилиндрах померять для начала. А может и кольца... А сапунить начал сильнее?


Последний раз редактировалось Pimoch; 24.12.2015 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #3759  
Старый 24.12.2015, 10:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Вообщем так мужики, посмотрел я на Пимоха, а у меня стоял родной УАЗовский термостат. , сделаю тоже чо нить, и зделал, пропилил болгаркой отверстияв в боковых стенках термостата, поставил и фигня получилось. До этого печка жаркая была, а туту ваще , вроде температура 60 стоит а еле живая, при чом помпа включена. Олег правильно говоришь хватает. Кстати я тут вот что подумал а если с этой трубки которая подает с помпы в блок зацепить ее через печку?
Вот схема системы охлаждения: http://engine-auto.ru/kak_rabotaet_a...iya_podrobnee/
Так работает термостат.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	42.2 Кб
ID:	25536  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3760  
Старый 24.12.2015, 10:45
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
Нет не сапунит. Может зажигание сбилось как проверить,

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 57 (пользователей: 0 , гостей: 57)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение