Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 25.03.2017, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
В катах не льют атф. Никогда. От собственной хидры они не откажутся. А в коробках TO4. А цвет сделают хоть фиолетовый или синий.
Атф имеет резкий запах, чем-то рыбой отдаёт. Спутать с другими маслами тяжело.
А если нет уверенности в действительности этого мала или в его опознании? оставьте для какой-нибудь мелочёвки.
Я писал что у катерпилера масло в мостах бортовых и коробке одно и тоже будь те вниметельнее. А сейчас я про холанд говорю есть масло ярко красное даже бордовое скорее всего транс. Хочу залить его в мост

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.03.2017, 22:21
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я писал что у катерпилера масло в мостах бортовых и коробке одно и тоже будь те вниметельнее. А сейчас я про холанд говорю есть масло ярко красное даже бордовое скорее всего транс. Хочу залить его в мост
Ближе к бордовому это и есть АМБРА скарее всего оно на холондах и льётся в мосты и бортовые ,коробас .но не зная точно рискованно

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.03.2017, 11:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я писал что у катерпилера масло в мостах бортовых и коробке одно и тоже будь те вниметельнее. А сейчас я про холанд говорю есть масло ярко красное даже бордовое скорее всего транс. Хочу залить его в мост
Я написал ответ, что в катах атф в гидравлике нет - будьте внимательнее.
И что происхождения и состав Вашего масла не известен. Если есть желание поэкспериментировать со своей техникой, дело ваше
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.03.2017, 17:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Ближе к бордовому это и есть АМБРА скарее всего оно на холондах и льётся в мосты и бортовые ,коробас .но не зная точно рискованно
А чего тут рискованного??? Максимум что заскрипят тормоза в заднем мосту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.03.2017, 09:35
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Всем привет! Коллеги подскажите Нью Холонд б110 2007г.в. куил не так давно вот случилась такая проблема: зимой челюсть с кнопочки открывалась, закрывалась, потом начала подзаедать, теперь вообще не хочет реагировать, как были закрыты челюсти так и закрыты по сей день.. как эту проблему устранить??? что то в самом джостике накрылось или же где то глубже черт зарыт?? времени капаться не было полезу завтра в трактор, нужно знать с чего начать работу хоть, а то будет какая нибудь фигня, а я как всегда полезу в дебри)) Заранее спасибо! Всем добра..

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.03.2017, 10:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для ee777e
Сообщений: 141
Ребят подскажите по гидравлике, нет скорости сила есть а скорость слабая, черепашки нет, может что подкрутить можно в насосе? масло МГЕ46В и еще 2 операции не совмещает ( если с большим цилиндром совмещать)

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.03.2017, 12:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Тимур67 Посмотреть сообщение
Всем привет! Коллеги подскажите Нью Холонд б110 2007г.в. куил не так давно вот случилась такая проблема: зимой челюсть с кнопочки открывалась, закрывалась, потом начала подзаедать, теперь вообще не хочет реагировать, как были закрыты челюсти так и закрыты по сей день.. как эту проблему устранить??? что то в самом джостике накрылось или же где то глубже черт зарыт?? времени капаться не было полезу завтра в трактор, нужно знать с чего начать работу хоть, а то будет какая нибудь фигня, а я как всегда полезу в дебри)) Заранее спасибо! Всем добра..
Лезь под трак из стороны гидробака там есть солиноиды возможно порыв

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.03.2017, 12:14
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Спасибо за помощь! обязательно залезу.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.04.2017, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Братва ботва скажите это может быть фильтром от коробки. Он в такой жопе находится и снимать его что бы посмотреть номер не в кайф.а сарае нашел этот фильтр аверно его предыдущий машинист поленился ставить и теперь у меня коробка выеживается из-за этого
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00308.jpg
Просмотров: 87
Размер:	971.7 Кб
ID:	31984  

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.04.2017, 01:09
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
похож - но коробас из за фильтра не будет (выеживаться) - жижу поменять бы вместе с фильтром
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.04.2017, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
спасибо жижу конечно в первую очередь просто комп по номеру выдает фильтр гидравлическийю Раньше та я не парился с этим сказал что надо привезли я сделал а тут я уже и этим долж заниматься если хочешь чтоб тррр жил

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.04.2017, 23:32
Новичок
Профессия: Электрик
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
доброй ночи!!! на экскаваторе нью холланд lb95 на панели приборов есть кнопочка с изображением черепахи. вопрос как эта кнопка называется чтоб найти её на электро схеме и гд может находиться клапан который активируется этой кнопкой. а то такое ощущение что гидравлика экскаватора работает как черепаха(аналогия с jcb второй наш экскаватор)

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.04.2017, 17:12
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от svjatoy.alex Посмотреть сообщение
доброй ночи!!! на экскаваторе нью холланд lb95 на панели приборов есть кнопочка с изображением черепахи. вопрос как эта кнопка называется чтоб найти её на электро схеме и гд может находиться клапан который активируется этой кнопкой. а то такое ощущение что гидравлика экскаватора работает как черепаха(аналогия с jcb второй наш экскаватор)
У меня тоже Холланд.Вы на эту кнопку забейте .Я тоже ребятам мозги вытаскивал насчёт черепахи слишком яростно начал вникать в эп.Эта кнопка при включении делает гидравлику как бы сказать--менее яростной тоесть при ювелирных работах.Но по работе я не чувствовал особых изменений.Ювелирность и точность а также чувствительность в ваших руках и в голове.Так что не заморачивайтесь тем более Холланды не резвые как джисы.На своём работайте и радуйтесь.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.04.2017, 20:07
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от сергей к Посмотреть сообщение
У меня тоже Холланд.Вы на эту кнопку забейте .Я тоже ребятам мозги вытаскивал насчёт черепахи слишком яростно начал вникать в эп.Эта кнопка при включении делает гидравлику как бы сказать--менее яростной тоесть при ювелирных работах.Но по работе я не чувствовал особых изменений.Ювелирность и точность а также чувствительность в ваших руках и в голове.Так что не заморачивайтесь тем более Холланды не резвые как джисы.На своём работайте и радуйтесь.
при включении черепахи гидравлика выдает почти половину давления в гидросистеме ( цифры не помню) очень помогает ( включение) при работе передним ковшом (не глохнет экс при упорах гидроцилиндров) на производительность и скорость эта функция не имеет значения , а вот когда начинаете копать при включенной черепахе - сразу заметно ухудшение мощности (давление ) - как мог рассказал извините если что не ясно - я не поэт а экскаваторщик
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 14.04.2017 в 20:11..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.04.2017, 20:09
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от svjatoy.alex Посмотреть сообщение
доброй ночи!!! на экскаваторе нью холланд lb95 на панели приборов есть кнопочка с изображением черепахи. вопрос как эта кнопка называется чтоб найти её на электро схеме и гд может находиться клапан который активируется этой кнопкой. а то такое ощущение что гидравлика экскаватора работает как черепаха(аналогия с jcb второй наш экскаватор)
земляк с Воронежа если что интересно - приезжай ко мне на стоянку и смотри - куда эта кнопка запитана и т,д, чем могу помогу , у меня 110 но гидравлика однотипная
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.04.2017, 20:54
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Хан уже описывал как работает гидравлика с черепахой и без неё.Давление не падает в половину а до 170 бар.Я на своём особой разницы не почуял.Спасибо ХАН успокоил и подсказал что наши машины не особо резвые как Коты и джисы.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.04.2017, 10:37
Новичок
Профессия: Электрик
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
так вот в чём суть вопроса: у меня провода от этой кнопки отключены. а гидравлика всёравно работает в половину мошности как буд то черепаха нажата. вот и хочу по схемам посмотреть где идут провода и где находиться сам клапан. а то либо кз в проводах либо клапан залип.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.04.2017, 10:45
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от svjatoy.alex Посмотреть сообщение
так вот в чём суть вопроса: у меня провода от этой кнопки отключены. а гидравлика всёравно работает в половину мошности как буд то черепаха нажата. вот и хочу по схемам посмотреть где идут провода и где находиться сам клапан. а то либо кз в проводах либо клапан залип.
Зайди в тему-Вопросы по ремонту и обслуживанию Фиат Кобелко Фб 100 там всё есть.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.04.2017, 11:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svjatoy.alex Посмотреть сообщение
так вот в чём суть вопроса: у меня провода от этой кнопки отключены. а гидравлика всёравно работает в половину мошности как буд то черепаха нажата. вот и хочу по схемам посмотреть где идут провода и где находиться сам клапан. а то либо кз в проводах либо клапан залип.
Находится клапан на распределителе погрузчика.
На картинке стрелкой обозначен соленоид, а над ним клапан.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0130.jpg
Просмотров: 222
Размер:	899.1 Кб
ID:	32133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 208799_219929524690942_933913_n.jpg
Просмотров: 207
Размер:	136.2 Кб
ID:	32134  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.04.2017, 12:22
Новичок
Профессия: Электрик
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
о пасибо огромное

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение