Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 21.09.2015, 21:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Поставить зубья чтобы выступали на 1,5-2 см, это как на картинке крайний правый и левый зубья? Правильно понимаю?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_img_20140311_11_20141203124317.jpg
Просмотров: 74
Размер:	274.1 Кб
ID:	24159  

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2015, 00:00
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
Поставить зубья чтобы выступали на 1,5-2 см, это как на картинке крайний правый и левый зубья? Правильно понимаю?
Вот мы себе такие поставили вместо стертых приварных. капает зачетно. Устал только дырки под них сверлить обычной дрелью, толщина 20мм, но просверлил все.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.09.2015, 04:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
И КАК БЫ ОН В ГОРОД УЕХАЛ НА СРЕЗАНОМ СЦЕПЛЕНИИ КАК ОН ГОВОРИТ
Вот так, взял и уехал!!! Срезало то "пятак" привода ВОМ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.09.2015, 07:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот так, взял и уехал!!! Срезало то "пятак" привода ВОМ.
ясно а я понял что на диске сцепления

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.09.2015, 07:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Вот мы себе такие поставили вместо стертых приварных. капает зачетно. Устал только дырки под них сверлить обычной дрелью, толщина 20мм, но просверлил все.
На ковше по краям утолщение метала идёт, зубья боковые нужно специально подбирать или в принципе любые должны подойти?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.09.2015, 15:03
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Доброго дня всем!
Ещё возник один вопрос, посоветуйте правильно делаю или нет.
Хочу поменять фронтальный погрузчик на своём мтз на бульдозерный неповоротный отвал. Объясню почему.
1. Никакими погрузочными работами я не занимаюсь, да и погрузчиков в городе хватает.
2. В основном засыпаю только то что выкопал, а бульдозерным отвалом думаю ото делать удобнее чем погрузчиком (сразу скажу что погрузчик не челюстной)
3. Снег зимой тоже не чищу (вообще зимой на тракторе не работаю, т.к. другой работы хватает)

ПОсоветуйте кто что думает и знает из своего опыта правильно ли я делаю?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.09.2015, 16:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Ещё возник один вопрос, посоветуйте правильно делаю или нет.
Хочу поменять фронтальный погрузчик на своём мтз на бульдозерный неповоротный отвал. Объясню почему.
1. Никакими погрузочными работами я не занимаюсь, да и погрузчиков в городе хватает.
2. В основном засыпаю только то что выкопал, а бульдозерным отвалом думаю ото делать удобнее чем погрузчиком (сразу скажу что погрузчик не челюстной)
3. Снег зимой тоже не чищу (вообще зимой на тракторе не работаю, т.к. другой работы хватает)

ПОсоветуйте кто что думает и знает из своего опыта правильно ли я делаю?
Засыпать бульдозерным отвалом будет ловчее (на МТЗ). Сделай отвал из трубы. , прикрепи к погрузчику в место ковша - можно будет регулировать угол атаки (полезно). И в любое время прицепить ковш (хоть картошку с огорода привезти ).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.09.2015, 07:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Засыпать бульдозерным отвалом будет ловчее (на МТЗ). Сделай отвал из трубы. , прикрепи к погрузчику в место ковша - можно будет регулировать угол атаки (полезно). И в любое время прицепить ковш (хоть картошку с огорода привезти ).
Спасибо за совет!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.09.2015, 00:18
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
фронтал это вещь хошь греби хошь грузи хошь закапывай

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.09.2015, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
фронтал это вещь хошь греби хошь грузи хошь закапывай
Фронтал вещь, но походу не на мтз. Сегодня снял полностью погрузчик и обнаружил трещину на сухом картере слева. Считаю, что всё из-за погрузчика. Погрузчик продам (покупатель уже есть), и буду себе отвал ставить. Много больно проблем с погрузчиком на мтз.

Кто-нибудь варил сухой картер на мтз? Чем и как это лучше сделать?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.09.2015, 19:33
VIP
Сообщений: 303
Далеко отвал от экскаватора получается если вместо погрузчика ставить.Ну и упрешься в пень боком отвала - какая разница чем промежутку ломать через стрелу погрузчика?Или вообще погрузчик вместе со стрелой продать,а вместо него бульдозер?У меня тоже 2626,но рама саранская,за промежутку ничего не держит ,значит и не ломает.Привык к нему и ничего менять не хочу.Даже с участков дачных выезжать- и то просто,ковш задрал над забором и вперед.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.09.2015, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Погрузчик именно со стрелой продаю, и буду искать бульдозерный отвал с креплением к раме экскаваторной.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.09.2015, 17:15
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
Погрузчик именно со стрелой продаю, и буду искать бульдозерный отвал с креплением к раме экскаваторной.
Заччеееем продавать погрузчик?с бульдозером тоже может лопнуть средник и что тогда-отвал продавать.варить бесполезно.есть вариант распределить нагрузку с рамы на средник.снизу средника есть площадка и четыре резьбовых отверстия.под них делается толстая пластина и она соединяется сваркой профильной толстостенной трубой или швелерами сваренными в короб с рамой экскаватора.работать погрузчиком намного удобнее чем отвалом даже простым ковшом.если на смену есть отвал то совсем хорошо.челюстный ковш совсем изюмительно.поработав и на тракторе с бульдозерной навеской и с погрузчиком-скажу что бульдозер и даром не нужен.только с погрузчиком.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.09.2015, 17:24
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
А какой тогда лучше ставить, дайте совет?

Сейчас стоит 6 секционный распределитель производство ООО "Гидравлика" (экскаватор взял недавно с рук, сам он 2007 года выпуска) Сейчас вот работаю, познаю его. Но не нравиться как работает, поворот один очень быстро идёт, а в другую сторону очень медленно. И не хватает похоже потока масла, при одновременном поднятие стрелы и закрытии ковша, не может сразу две операции выполнять.

И когда хочешь стрелу поднять, сначало немного клюёт вниз, а потом уже вверх идёт. Думаю, всё дело в распределителе.
У меня стоит родной с колупаторм РГМ12-3Т.на шесть секций,из них четыре на джойстиках и каждый выход имеет клапана.с сотым насосом мучился-несколько штук в гараже лежат-медленно копают и масло греется.по совету с форума купил чешский 125нш и трактор быстрее стал капать на меньших оборотах движка,масло так не нагревается.по солярке расход очень заметно упал.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.09.2015, 18:59
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
ставь распред с авто крана с наборными секциями или с нашего кубовика за экскаватором не успеешь и плавность в норме будет ....моналиты у нас не умеют делать проточки под золотники слепые точат

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.09.2015, 14:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
Заччеееем продавать погрузчик?с бульдозером тоже может лопнуть средник и что тогда-отвал продавать.варить бесполезно.есть вариант распределить нагрузку с рамы на средник.снизу средника есть площадка и четыре резьбовых отверстия.под них делается толстая пластина и она соединяется сваркой профильной толстостенной трубой или швелерами сваренными в короб с рамой экскаватора.работать погрузчиком намного удобнее чем отвалом даже простым ковшом.если на смену есть отвал то совсем хорошо.челюстный ковш совсем изюмительно.поработав и на тракторе с бульдозерной навеской и с погрузчиком-скажу что бульдозер и даром не нужен.только с погрузчиком.
Если я правильно понимаю, то средник, промежуток и сухой картер - это одно и тоже. Тогда почему его бульдозерным отвалом будет ломать? У погрузчика крепление к нему шло, а у отвала крепление только к раме трактора и раме экскаватора будет. Или я чего-то не понимаю?

Ещё вопрос возник. Перед покупкой экскаватора, когда я приезжал его смотреть, на лапах было приварено что-то на подобии болтов. Я так понял чтобы в землю впивались и лучше держали. Но старый хозяин сказал, что их лучше срезать, т.к. я как новичок, только сломаю с ними что-нибудь. А сейчас когда копаю, даже если просто верхний слой более менее твёрдый снимаю, всё равно трактор тащит в сторону копания. Может приварить назад эти болты? Что посоветуете?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.09.2015, 16:29
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
смысла в болтах нет-если только в мёрзлый грунт чтобы впивались как шипы у автомобильных шин по гололёду-чтобы трактор не утаскивало передним ковшом тоже упирайтесь в вывернутом плолжении и уменьшайте давление стрелой при наборе грунта.про средник правильно поняли.на счёт бульдозера-всё равно рама экскаватора должна гдето в передней части цепляться к трактору-это где то есть лонжероны.лонжероны естественно прикручены к сухому отсеку-кожуху сцепления-передней части средника(промежутка).и вот эти места где прикручивают лонжероны и страдают и у бульдозера и у погрузчика.у вас получится что рама экскаватора и бульдозера будут соединяться примерно в том же месте что и рама трактора со средником.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.09.2015, 12:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Спасибо за все советы.

Вот фото выкладываю в каком месте у меня промежуток треснул. Посмотрите, может кто какой совет даст, не очень охото трактор половинить, чтобы его менять.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BvkKRqqA7Y8.jpg
Просмотров: 308
Размер:	242.1 Кб
ID:	24236  

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.09.2015, 12:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Ziliboba Посмотреть сообщение
Спасибо за все советы.

Вот фото выкладываю в каком месте у меня промежуток треснул. Посмотрите, может кто какой совет даст, не очень охото трактор половинить, чтобы его менять.
Попробовать разделать трещину и заварить...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.09.2015, 20:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Не заваришь. Чугун (серый) если и варить, то только в нижнем положении шва и с прогревом всей детали до приличных температур. У моего трактора трещина проходит через отверстия оси вилки сцепления и смазки отводки. Засверлил насквозь концы трещины. 2 года так работаю, трещина не растёт.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение