Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.04.2013, 18:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
помогите не работает комацу под нагрузкой троит

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.04.2013, 18:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
есть люди на форуме?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.04.2013, 18:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Помогите проблема с комацу wb97 s5на холостых работает как часы а газу доешь обороты плавают то пол дня работает потом опять начинает троить мой номер 89281517951ростов на дону сделайте упущеный я перезвоню

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.04.2013, 19:24
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Да успокойтесь Вы. Это форум, а не чат.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.04.2013, 03:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
Помогите проблема с комацу wb97 s5на холостых работает как часы а газу доешь обороты плавают то пол дня работает потом опять начинает троить мой номер 89281517951ростов на дону сделайте упущеный я перезвоню
Если на холостых работает как ЧАСЫ, а даешь газу - "троит", 100 процентов НЕХВАТАЕТ ТОПЛИВА!!! А вот где застряла саляра, начинай искать от БАКА, продуйте трубки, поменяй фильтра.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.04.2013, 08:41
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
Помогите проблема с комацу wb97 s5на холостых работает как часы а газу доешь обороты плавают то пол дня работает потом опять начинает троить мой номер 89281517951ростов на дону сделайте упущеный я перезвоню
Проверяй подкачивающий топливный насос. Если на нем снаружи заметны подтеки, то менять.
Народ и от волги насос ставили, подробности не подскажу.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.04.2013, 09:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Начинает троить частая причина зависания обратного клапана проверить надо обкатку есть ли слив

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.04.2013, 08:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Встает под нагрузкой Komatsu WB97R

Такая проблема. Komatsu WB97R коробка Dana t12000 - приехал из Франции. Встает под нагрузкой, т.е. двигатель ревет машина не едет. Сняли коробку, гидротрансформатор отдавали на проверку - его вскрыли сказали что все хорошо и вернули. Заменили фрикционы, все прокладки и уплотнители, промыли каналы, проверили работу эл.клапанов. Собрали - результат тот-же. По контрольным точкам промерили давление - все в норме. Есть предположение, что ранее могли перепутать трубки на гидрораспределителе.
Если у кого есть мануал отпишитесь!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0282.JPG
Просмотров: 239
Размер:	1.21 Мб
ID:	7739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0281.JPG
Просмотров: 402
Размер:	1.32 Мб
ID:	7740  


Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.05.2013, 00:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
komatsu wb97s-5 -теряет скорость под нагрузкой.

2006г, старая кабина,под горкой даже минимальной теряет скороть тоесть мотор просто не газует,даже если просто снимаешь передним ковшом растиловку не хватает мощность,может топливный фильтр забился???

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.05.2013, 00:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
бывает с утра заведётся потом сразу заглохнет,помослаешь заводится и уже без проблем работает ровно без дыма

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.05.2013, 20:47
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от goodwin_2006 Посмотреть сообщение
2006г, старая кабина,под горкой даже минимальной теряет скороть тоесть мотор просто не газует,даже если просто снимаешь передним ковшом растиловку не хватает мощность,может топливный фильтр забился???
Всем привет. У меня на KOMATSU WB97S-5 точно такая проблема,фильтра все поменял результата непринесло. Помогите. Зарание благодарен.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.05.2013, 21:29
VIP
Сообщений: 1,003
Ну если фильтра поменял, в порядке проведения - проверить давление и распыл форсунок и уж коль их сняли - меряем компрессию, если все ОК - насос на стенд.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2013, 09:41
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Парни, подскажите такой вопрос: на переднем и заднем мостах стоит резина разных производителей. По размеру одинаковые, но когда померял рулеткой разница оказалась 10см. Так вот интересно могут ли из-за этого возникнуть проблемы с коробкой?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.05.2013, 10:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Парни, подскажите такой вопрос: на переднем и заднем мостах стоит резина разных производителей. По размеру одинаковые, но когда померял рулеткой разница оказалась 10см. Так вот интересно могут ли из-за этого возникнуть проблемы с коробкой?
В размере надо смотреть все ЦИФРЫ!!! Не только посадочный размер. Тут можно посмотреть пример расчета. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14190
Первая цифра - ширина протектора.
Вторая (если дробь) - процентное отношение ширины протектора к высоте боковины.
Если дроби нет - значит ширина протектора равна высоте боковины.
Третья цифра - посадочный диаметр.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.05.2013, 10:20
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Так это понятно. Я купил уже на той резине. Не понятно можно ли эксплуатировать ЭП с такой резиной. У моих знакомых мнения расходятся.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.05.2013, 08:02
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Парни, подскажите такой вопрос: на переднем и заднем мостах стоит резина разных производителей. По размеру одинаковые, но когда померял рулеткой разница оказалась 10см. Так вот интересно могут ли из-за этого возникнуть проблемы с коробкой?
Какая у вас модель? Какой основной вид работ?
Могут возникнуть проблемы в случае, если будете кататься на полном приводе.
Проблема будет заключаться в больших нагрузках на муфту полного привода. На механической коробке она кулачковая, будет ее большой износ.
У автоматической коробки эта муфта дисковая, думаю, тут будет износ резины и повышенная нагрузка на валах.
Так что стоит соблюдать рекомендации по использованию полного привода, тогда проблем быть не должно.


Последний раз редактировалось Komatsu_Service; 21.05.2013 в 08:05..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.05.2013, 20:00
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от goodwin_2006 Посмотреть сообщение
2006г, старая кабина,под горкой даже минимальной теряет скороть тоесть мотор просто не газует,даже если просто снимаешь передним ковшом растиловку не хватает мощность,может топливный фильтр забился???
Привет. Отпишись в чем была причина, а то у меня такая же фигня.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.08.2013, 23:57
TUM TUM вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Доброго времени суток. У меня WB97S2 2001г.в. По прямой - не догонишь, очень шустрый, чуть малейшая горка - ползет как черепаха, причем двигатель работает на максимуме. Какие причины этого могут быть? Официалы, подскажите, с какой скоростью на каждой передаче ЭП должен передвигаться?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.08.2013, 22:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
первая причина проверти подкачивающею помпу если она снизу мокрая то меняйте у официалов они золотые так что ставьте пьербург номер не помню но могу узнать вторая причина если на ходу задействовать рабочее оборудование и двигатель проваливаеться то сто процентов маслянный насос стоит дорого примерно 290000р официалы естественно предложат поменять но есть маленькая хитрость на насосе есть два болта верхний нужно расконтрогаить ключ на 19 и завернуть градусов на 15 шестигранник вроде на 8 уменьшаете поток масла и работайте спокойно)))))

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.09.2013, 12:15
TUM TUM вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Саня Коматсу Посмотреть сообщение
первая причина проверти подкачивающею помпу если она снизу мокрая то меняйте у официалов они золотые так что ставьте пьербург номер не помню но могу узнать вторая причина если на ходу задействовать рабочее оборудование и двигатель проваливаеться то сто процентов маслянный насос стоит дорого примерно 290000р официалы естественно предложат поменять но есть маленькая хитрость на насосе есть два болта верхний нужно расконтрогаить ключ на 19 и завернуть градусов на 15 шестигранник вроде на 8 уменьшаете поток масла и работайте спокойно)))))
Тезка, здравствуй. Не думал, что подкачивающая помпа может влиять на скорость движения под нагрузкой. Обязательно проверю. Узнайте номер пьербург. Сегодня проверю оборудование на ходу. Саня, где находится насос, сразу за коробкой к которому идут трубки от гидробака, или насос в коробке? Подозреваю, что первая версия. Я из Севастополя, у нас гривны, но все равно дорого получается, согласен. Усли увеличу давление, шланги рвать не будет? Просвети бембуха

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение