Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.07.2013, 17:55
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Это не 840!!!

Сыпется на цилиндр из за того что не работает горизонт ковша!

А болты на ползуне откручиваются потому что, уплотнять периодически надо!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.07.2013, 18:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Это не 840!!!

Сыпется на цилиндр из за того что не работает горизонт ковша!

А болты на ползуне откручиваются потому что, уплотнять периодически надо!
Если вы про мой пост, то да, верно и в лес не ходи , а на фото другой Тирэкс.
Я что этим хочу сказать? Что за многие годы почти ничего не меняется. Основа одна и та же.
Горизонт работает на конкретной машине, да и на других постарше , что я имел счастье (не шучу) эксплуатировать , работал тоже. Просто когда требует процесс работы резкого поднятия ковша вверх , то весь механизм не успевает среагировать. Поэтому и происходит перевалка. + ковш , сам по себе, более , чем у других заворачивается на себя, что очень неплохо при транспортировке груза по объекту. Мне это очень нравиться. Значит просто надо иметь ввиду этот ньюанс при погрузке-перевалке материала... и все.
А с болтами что ни делай , один пес они будут откручиваться. Так зачем парить мозг? Ведь перетяжка нужна раз в пол года. Так я лучше затяну как требуется и слегка прихвачу арматурку или круглячок мелкий , чтобы потом ударом кувалдочки , достаточно свободно можно было отбить для проверки.
Да будет нам счастье с Тирексом, ведь по сути он, в целом, не так уж плох, но и если есть выбор, то лучше хорошо подумать.
Я скажу свое .
С нуля я бы его не брал, чтобы не позориться частыми мелочными поломками. + не нужные траты во время гарантии. А Б/У , он и в Африке Б/У. Куплю дешевый Тирекс , года так 2005-2007 и вложу по минимуму, он с лихвой эти деньги отобьет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.07.2013, 19:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Это не 840!!!

Сыпется на цилиндр из за того что не работает горизонт ковша!

А болты на ползуне откручиваются потому что, уплотнять периодически надо!
Сыплется на цилиндр и на капот - потому что система выравнивания ковша,просто не успевает за подъемом стрелы ! А болты откручиваются потому что вся конструкция телескопа _ ДУРАЦКАЯ !!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.07.2013, 19:47
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Да отрегулируйте вы газовый упор на горизонте! И будет вам счастье!

Вы не видели дурацкую конструкцию!


Последний раз редактировалось Модератор; 24.07.2013 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.07.2013, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
:Да отрегулируйте вы газовый упор на горизонте! И будет вам счастье!

Вы не видели дурацкую конструкцию!
Еще более дурацкую конструкцию я видел тоже на TEREXe - это система подъема заднего окна !Вся вода,снег и лед со стекла оказываются на машинисте !


Последний раз редактировалось Модератор; 24.07.2013 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.07.2013, 20:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Да ладно Вам ребята Терекс хаять.Вы так пишите из зависти,не всем выпало счастье работать на мощном быстром и красивом тракторе,Их бы больше выпускали для всех нуждающихся,но завод ограничен в белой краске,На лакокрасочных комбинатах есть нехорошие люди,которые за вознаграждение везде подсыпают жёлтый колер
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2013, 21:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
и еще про передний ковш -поднял полный ковш , автоматика вывернула его.опускаешь ковш - обратно не подворачивается! а механическая система выравнивания ковша на JCB или Komatsu делает данное движение-закрывает ковш сама, без машиниста! и вообще идиотизм или простое жлобство производителя - одна скорость работы переднего стеклоочистителя и омывателя. да и простейший механизм возврата рычажка поворотников в нейтральное положение был даже на ГАЗ-52 ! а здесь-полнейшее "торжество гениальности производителя"!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.07.2013, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
А меня когда начинают бесить эти дела, я вспоминаю свой бывшей МТЗ-82, и становится легче

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.04.2019, 10:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Я счастливый обладатель терехи 840. Скажу так (по сравнению с Нью холландом б110) сперва о минусах: основной на мой взгляд минус это задняя стрела, а точнее телескоп, постоянно падают пластиковые накладки скольжения (завтра буду опять разбирать и уже что то химичить), ещё один минус в телескопе это нижний клин, а точнее болт регулировки этого клина его частенько ламает, тоже не могу понять из за чего, хотел заказать новый нижний клин и болт, но не тут то было почему то именно у моего эп один широкий клин и один регулировочный болт, а в мануалах в магазинах везже стоят два отдельных не широких клина с двумя регулировочными болтами., ну думаю фиг с ним сделаю под два клина, заказал их и что вы думаете, эти два клина туда тупо не лезут они оказались шире чем стрела, в общем завтра буду ковыряться. Стрела в принцыпе уже не напрягает хотя разберуть её ещё то удовольствие. Ещё минус: на данный момент мой эп на работал 3700 м.ч и вот что могу сказать, кпп (полуавтомат) уже нормально не тянет. Предполагаю что хана фрткционам турбинного вала, как понял, да очень просто, упираеш эп в насыпь первая передача и он начинает пробуксовывают колеса, но при этом при езде разгоняется очень медленно и не тянет нормально под горку, в общем тоже к маю буду переберать кпп и менять фрекционные диски. Больше впринцыпе минусов нет. По усилию на рычаги управления и шумоизоляции он уступает нью холланду. В плане мощности гидравлика они примерно схожи, не уступает хваленному JCB, в плане шумоизоляции уступает нью холланду, рычаги чуть потуже ходят чем в нью холланде. Теперь его основные достоинства: очень хорошая маневренность (выворот колёс), хорошая высота погрузки (китайцы с нарощенными бортами не проблема), экономичность (5-6л на обратной лопате и от 7 до 8 на передней лопате), обзорность кабины шикарная, ломанная стрела очень удобно копать под собой, запчасти стоят чуть дороже чем на Терекс 860. Ещё минус и относительно плюс: под нагрузкой больше 2 операций не сделаешь, но зато за счёт этого и машинисты его не добивают до ручки. Нью холланд б110 и Терекс 840 работали на одном объекте 2 года и в основном задняя стрела, так вот за 2 года нью холланд перевтулил 2 раза стрелу, Терекс ещё на родных втулка и пальцах (буду перевтуливать к концу сезона), за 2 года в нью холланде треснула рукоятьстрелы, так как дури до фига вот машинист в хвост и в гриву. Так что моё мнение если будет работать машинист то только Терекс (дешевле и не даст дурью мается машинистам), если работаете сами то наверное можно взять и джису и что то другое. Если выбор Терекс 840 новый и другой годичный или двух годовалый эп то только Терекс 840. Сам тоже работал и на нью холланде и на Терексе. Терекс в планировке на голову выше нью холланда б110. По комфорту не спорю нью холланд тише и усилие на рычаги меньше. По ходовке нарекания на кпп, но это возможно только у меня такое так как перегоны были очень большие... Мосты карданы электрика все остальное работает отлично, криставины до сих пор родные стоят. Да и стрелу сейчас буду переберать сам, так что и проблемы со стрелой решаться.. Так что считаю эп очень даже не плохой, все эти огрехи простительны в виду его цены.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение