Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 21.05.2012, 19:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от АнатолийK. Посмотреть сообщение
У меня все подсоединено точно так же,но поворот не работает. Даже когда меняю местами медл.подъем стрелы и повороты,поворот не работает. А ковш,руковеть,нож,стрела и лапы работают. Подскажите пожалуйста,что делать с поворотом?
Рычаг дёргаете,звук какой есть?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2012, 21:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
звука нету ни какого. там где вы нарисовали перепускной клапан у меня цилиндры соединяются шлангом.для чего нужен этот клапан? заранее очень благодарен!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2012, 04:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от АнатолийK. Посмотреть сообщение
звука нету ни какого. там где вы нарисовали перепускной клапан у меня цилиндры соединяются шлангом.для чего нужен этот клапан? заранее очень благодарен!
????????Как же поворачивать будет,если масло давит на поршня цилиндров с одинаковым давлением?Клапан нужен для плавной остановки стрелы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2012, 04:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от АнатолийK. Посмотреть сообщение
звука нету ни какого. там где вы нарисовали перепускной клапан у меня цилиндры соединяются шлангом.для чего нужен этот клапан? заранее очень благодарен!
Как поворачивать будет,если полости соеденены и масло свободно уходит в бак
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поворот.png
Просмотров: 2875
Размер:	27.6 Кб
ID:	2861  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2012, 16:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
огромное спасибо!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2012, 21:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
раз уж затронули тему поворота стрелы расскажите плиз в чем может быть причина?
два раза повернул цепь слабнет а то и слетает. натягиваюи опять пару раз поверну слабнет- в чем может быть причина?
да сразу скажу цепь и звезда новые.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.06.2012, 06:58
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
может пропускать перепускной клапан или в одном из цилиндров надорван манжет

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2012, 23:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от vadik566 Посмотреть сообщение
раз уж затронули тему поворота стрелы расскажите плиз в чем может быть причина?
два раза повернул цепь слабнет а то и слетает. натягиваюи опять пару раз поверну слабнет- в чем может быть причина?
да сразу скажу цепь и звезда новые.
у меня натяжка цепи терялась из за клапана натяжки цилиндров поворота цепи.там двойной клапан,системы (нипель)(туда дуй обратно ...)срабатывает на средних оборотах двигателя но если не держат манжеты натяжки цепи то при работе на малых оборотах цепь будет слабнуть

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2012, 10:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
у меня натяжка цепи терялась из за клапана натяжки цилиндров поворота цепи.там двойной клапан,системы (нипель)(туда дуй обратно ...)срабатывает на средних оборотах двигателя но если не держат манжеты натяжки цепи то при работе на малых оборотах цепь будет слабнуть
Всё верно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.06.2012, 11:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет. Хочу поделиться опытом и найти решение моей проблемы.

Достался нам плохонький ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Поставили один 4х золотниковый распределитель (аналог Р-200) Все подключили - поворот стрелы не работает на своем золотнике. Кто-нибудь имел дело с гидрораспределителем 6850 , в чем проблема?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.11.2012, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
не работает поворот стрелы эо 2621 в-3 один цилиндр работает а второй выходит а обратно не хочет

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2012, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
смотрите манжеты...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2012, 23:01
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
не работает поворот стрелы эо 2621 в-3 один цилиндр работает а второй выходит а обратно не хочет
Скорее всего поршень открутился. Когда масло давит в поршневую полость, он прилегает к штоку, и выдвигает его. А когда давление поступает в штоковую полость, не зафиксированный поршень отходит от штока, и масло уходит в открывшееся отверстие в поршне, и перетекает по линии наименьшего сопротивления.
Зы. И поаккуратней с "восклицательными знаками" над сообщением! Пока "устное" предупреждение.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.02.2013, 17:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Имеется в наличии ЭО-2621-В3 с сильнотекущим распределителем, что находится справа по ходу движения. Используем только отвал для уборки снега, поэтому есть желание отключить гидравлику, которая не задействована. Вопрос: как корректно это сделать, оставив лишь отвал?.
На всякий случай вставлю фото, потому что единственная схема, которую смог найти, такого качества, что показывать стыдно:

.



Передний распределитель фотографироватиь не стал, надеюсь пойму объяснение "на пальцах".

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2013, 17:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от maz234 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Имеется в наличии ЭО-2621-В3 с сильнотекущим распределителем, что находится справа по ходу движения. Используем только отвал для уборки снега, поэтому есть желание отключить гидравлику, которая не задействована. Вопрос: как корректно это сделать, оставив лишь отвал?.
На всякий случай вставлю фото, потому что единственная схема, которую смог найти, такого качества, что показывать стыдно:

.



Передний распределитель фотографироватиь не стал, надеюсь пойму объяснение "на пальцах".
Ловко лапы застопорили.А насос отключили и что,всё равно бежит?Ремкомплект сальников 100 рублей стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2013, 19:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Насос отключен, разумеется. Бежит...
Дело не в 100 рублях, трахтур 89 года рождения, то одно отвалится, то другое.отломится. При том, что заводим его 4-5 раз за зиму территорию почистить. А оборудование, кроме отвала, не задействовано не будет никогда.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2013, 20:14
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
на этот распределитель идёт давление с 32 насоса,а с распределителя идёт на распределитель который идет на отвал (р 80,стоит в кабине)...Выход прост:сделать подачу на р 80 минуя р100

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2013, 21:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо, более-менее понятно, будем пробовать.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2014, 09:55
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Рафик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Быков Александр Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу поделиться опытом и найти решение моей проблемы.

Достался нам плохонький ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Поставили один 4х золотниковый распределитель (аналог Р-200) Все подключили - поворот стрелы не работает на своем золотнике. Кто-нибудь имел дело с гидрораспределителем 6850 , в чем проблема?
а от чего такой распределитель ??? мож фото выложить??? тоже есть желание переделать этот заводской гемор.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2014, 18:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от maz234 Посмотреть сообщение
Насос отключен, разумеется. Бежит...
Дело не в 100 рублях, трахтур 89 года рождения, то одно отвалится, то другое.отломится. При том, что заводим его 4-5 раз за зиму территорию почистить. А оборудование, кроме отвала, не задействовано не будет никогда.
Видел я у себя в городе ЮМЗ постарше вашего со старой маленькой кабиной и интересно он толкает снег у себя на базе, когда передний отвал не поднимает, водила-танкист опускает и поднимает заднюю экскаваторную стрелу пару раз и опа появляется подъём отвала -прям какое-то чудо. Ваш немного по-лучше смотрится, чем который я видел.А 4-5 раз снег почистить невозможно что ль арендовать со стороны, чем мазутиться с этим памятником советского прошлого?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение