Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 07.12.2016, 18:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Уважаемые форумчане, помогите схемой на KOMATSU 97s-5 или 97s-2. принять могу здесь: mobdan@mail.ru.
А проблема у меня в следующем: не работает датчик положения задних колес. оригинальный стоит 25000, хочу подобрать отечественный аналог, для этого нужна схема или совет бывалых (т.к. на самом датчике нет его точных характеристик), может кто сталкивался, буду благодарен за любую информацию

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2016, 22:12
VIP
Сообщений: 1,003
хотел сначала поругаться , что вас про 25т.р. в блуду ввели - проверил, нет так и есть. мда...
в литературе ничего про него нет. возмите величину сопротивлений со второго исправного.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.12.2016, 08:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mobdan Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите схемой на KOMATSU 97s-5 или 97s-2. принять могу здесь: mobdan@mail.ru.
А проблема у меня в следующем: не работает датчик положения задних колес. оригинальный стоит 25000, хочу подобрать отечественный аналог, для этого нужна схема или совет бывалых (т.к. на самом датчике нет его точных характеристик), может кто сталкивался, буду благодарен за любую информацию
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
хотел сначала поругаться , что вас про 25т.р. в блуду ввели - проверил, нет так и есть. мда...
в литературе ничего про него нет. возмите величину сопротивлений со второго исправного.
Мож это поможет .
http://teko-com.ru/catalog/induktivnye-datchiki/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 144
Размер:	265.6 Кб
ID:	30469  
 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 08.12.2016 в 08:51..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.12.2016, 22:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
хотел сначала поругаться , что вас про 25т.р. в блуду ввели - проверил, нет так и есть. мда...
в литературе ничего про него нет. возмите величину сопротивлений со второго исправного.
Насчёт сопротивления попробую, к переднему проблематично добраться. Меня ещё помимо его сопротивления поставил в тупик вопрос продавцов: он у вас магниточувствительный или индуктивный. Я так понимаю что индуктивный срабатывает на любой метал, а магниточувст. Только на магнит. Это так??? На датчике написано magnetic pnp sensor, но если прислонить к рулевой рейке метал предмет не чувствуется ни какого притяжения. Я уже пробовал ставить индуктивный, заказывал как раз на сайте teko-com.ru, но он не подошел, точнее лампочка в салоне с ним горит постоянно (при любом положении колёс) как в прочем и с моим родным нерабочим. Понять бы на что он реагирует, но не хочется для этого рейку вскрывать)

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.12.2016, 23:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Индуктивный реагирует на металл. Толку от него не будет. Вам нужен магнитный. А самого магнита вы не почувствуете, это не такой магнитище.
Делал рулевой цилиндр на кате. Гильза из нержавейки, не магнитится, толщина мм 4-5. Горе токарь по доброте душевной и за бесплатно срезал магнитное кольцо, что сидит на поршне цилиндра.
можете проверить на датчике от другой оси, только положение его пометьте.
На него датчик и реагирует.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.12.2016, 02:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Спасибо за советы, но датчик придется отложить до лучших времен. влип с коробкой не включается соленоид переднего хода. что то с электрикой. ВЫРУЧИТЕ СХЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА WB-97s-5

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2016, 03:32
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2018, 13:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Доброго времени суток Есть ли у кого - нибудь схема блока переключения скоростей. У меня погорели транзисторы и мы не можем даже увидеть какие они там были. Выручите, пожалуйста. Техника у меня Komatsu WB97R2. 97F20222. Моя электронная почта max.artem@inbox.ru

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2019, 11:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
добрый день, кто подскажет на wb97s-2 при переключении режимов упровления потух дисплей и стоит в одном положении

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.06.2021, 20:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ventil Посмотреть сообщение
Причем здесь генератор?у меня комацу97r стартер меня за...бал.Все реле счелкают(почему-то 2 шт.разгрузочных),кроме втягивающего(+на его управление при повороте ключа подается).Пробовал на втягивающее +от АКБ(глухо).Завожу следующим образом-один провод - на управление втягивающего второй- перемыкаю силовые клеммы реле,только тогда запускается.Снимал,смазывал (пробывал реле срабатывает-после установки 1нормальный запуск и опять траблы,сегодня с запуском мучался целый день,уже и с таким запуском проблемы-после короткого схватывания начал "обходиться бендикс",а вечером перед снятием стартера попробывал-3 нормальных запуска куда рыть не пойму
Может силовые клемы в стартере обгорели нет контакта

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение