Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.05.2013, 16:01
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
При разборе C4.4 надписи PERKINS попадались? .
Нет не видели. Но пока идет обсуждение на форуме ...
Еще у одного нашего клиента под Мгой (Ленобласть) накрылся такой же С 4.4. на Warrioir 1800. Варриору всего год. Двигатель накрылся с похожими, как и у нас, симптомами. Это уже третий движок за май.

А у нас радость - CAT привез последнюю запчасть - отремонтируемся и на продажу.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2013, 16:48
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
При разборе C4.4 надписи PERKINS попадались? Сейчас что где делается, особенно по комплектующим, очень сложно отследить, сегодня здесь, а завтра там, мы в россии все равно узнаем об этом последними, как правило уже при вскрытии. Всех душит себестоимость и конкуренция.. отсюда и китай кругом.
там Mitsubishi будут надписи
__________________


Последний раз редактировалось BESTLAT; 30.05.2013 в 21:59..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2013, 09:48
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от oleg shinkariev Посмотреть сообщение
на самом деле предложений от китайских производителей очень много,Но представительств вРоссии нет,Известно только чтоShanbao купил или покупает Сандвик а это один из лидеров поэтому и хотелось узнать об этом оборудовании какое качество но посмотрев в живую
SHANBAO в России продвигает Петер Стахо, интересный чех, встречался с ним несколько раз, он в прошлом году продал небольшой стационар в подмосковье на 500 т/ч, обещал что в сентябре 2012 все будет смонтировано и заработает, на дворе почти сентябрь 2013 по моим сведениям завод так и не запущен на полную мощность.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2013, 19:24
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
SHANBAO в России продвигает Петер Стахо, интересный чех, встречался с ним несколько раз, он в прошлом году продал небольшой стационар в подмосковье на 500 т/ч, обещал что в сентябре 2012 все будет смонтировано и заработает, на дворе почти сентябрь 2013 по моим сведениям завод так и не запущен на полную мощность.
До настоящего момента у Shanbao (Шанбао) представительства в РФ не было.
И оно сейчас в процессе организации.

Что касается завода, поставленного в Подмосковье - тема интересная и, честно говоря, странная. И хотелось бы понять, почему так произошло.

Experienced, если Вы имеете к этому прямое отношение, то у меня большой интерес получить информацию от заказчика. Я буду в Шанбао в начале октября.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2013, 07:58
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
До настоящего момента у Shanbao (Шанбао) представительства в РФ не было.
И оно сейчас в процессе организации.

Что касается завода, поставленного в Подмосковье - тема интересная и, честно говоря, странная. И хотелось бы понять, почему так произошло.

Experienced, если Вы имеете к этому прямое отношение, то у меня большой интерес получить информацию от заказчика. Я буду в Шанбао в начале октября.
Доброе утро. все правильно, представительства не было, как я и написал их продвигал (не образовывая никакого представительства, не знаю по каким причинам) Петер Стахо, представительство предлагал Универсал - Спецтехнике, но не получилось. Я прямого отношения к этому не имею, просто в свое время общался со всеми этими людьми. А с петером в последний раз виделся на майнинге в москве, от него и узнал что завод не запущен. Причины он не рассказал, еще тот партизан :-)

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2013, 09:38
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
Доброе утро. все правильно, представительства не было, как я и написал их продвигал (не образовывая никакого представительства, не знаю по каким причинам) Петер Стахо, представительство предлагал Универсал - Спецтехнике, но не получилось. Я прямого отношения к этому не имею, просто в свое время общался со всеми этими людьми. А с петером в последний раз виделся на майнинге в москве, от него и узнал что завод не запущен. Причины он не рассказал, еще тот партизан :-)
Доброе ...

Пётр - иностранец (чех). Это причина, почему он сам не мог открыть представительство. И он, по сути, просто агент (кстати, очень неплохой).

На данный момент Шанбао (Shanbao) в стадии реорганизации под крылом Сандвика (Sandvik).
Под этот проект в РФ создана новая компания - Дельта Рециклинг.

Шанбао очень интересное предприятие с точки зрения традиций производства. Сандвик обладает очень сильным управленческим аппаратом. Это сочетание даёт повод полагать, что тандем обязательно получит свою часть рынка.

Мне, как директору Дельта Рециклинг, важно понимать, какие недоработки существуют в нынешней деятельности Shanbao на российском рынке, чтобы знать, что и как исправить здесь, на месте.

А заказчик - это неаффилированный и достаточно правдивый источник информации ...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2013, 10:20
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Согласен. Удачи в начинаниях.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2013, 22:07
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
... Причины он не рассказал, еще тот партизан :-)
На заводе Shanbao сказали, что заказчик ещё не подготовил территорию и фундамент под монтаж. Какие-то заморочки с оформлением. Тоже, кстати, непростая задача - подготовка к строительству комплекса.

С одной стороны, стационар, аналогичный по задачам и производительности, будет раза в полтора дешевле мобильного комплекса. Но это только в железе ...

Дальше идут согласования, разрешения, фундаменты, капитальное строительство и т.д., и т.п.

Окупается это только, если на сайте изначально есть промышленное электричество, собственно из за чего и строят стационары.

В остальных случаях либо дизель, либо гибриды типа таких


Кстати, для особо интересующихся ...
Это гибрид, да ещё и со сменными дробильными камерами - щека и ротор.
Весьма интересный агрегат австрийской разработки и производства.
Обращайтесь

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2013, 22:12
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
Согласен. Удачи в начинаниях.
Спасибо
Правда, начинающими нас называть уже как-то поздновато

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2013, 08:59
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
такого типа машины есть у многих
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FT4250 CC.jpg
Просмотров: 115
Размер:	1.10 Мб
ID:	10434  

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.09.2013, 11:31
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
такого типа машины есть у многих
Такого типа, как на Вашей картинке, да, предложений достаточно.

Но я говорю не о рециркуляции, но о гибридном приводе дизель-электричество.

Роторную дробилку, которую я показал здесь, год испытывали на рабочей площадке одновременно со стандартной дизельной. За этот год разница составила 16 тыс. литров дизельного топлива при 9-часовом рабочем дне.

Австрийцы народ скурпулёзный и экономный не меньше немцев.
Считают точно, делают качественно.

"Вот как-то так ..."©

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.09.2013, 14:34
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
на "приводе дизель - электричество" тоже делают многие, только под заказ. Так что к сожалению не удивили.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.09.2013, 14:46
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
причем смотря на эту машину, возникает вопрос : зачем станция на гусеницах (созданная специально для свободного перемещения по карьеру или другой площадке) которая будет зависить от источника питания на той же площадке, от длины кабеля и тд? На мой взгляд, и кстати с моей точкой зрения согласны многие производители( по - этому и производят только под заказ и очень не охотно), теряется смысл покупки машины на гусеницах с таким приводом, намного проще и дешевле взять полустационарную машину на колесах. Хотя перед соседним карьером конечно всегда можно похвастаться что есть гусеничная машина с гибридным приводом :-)

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.09.2013, 15:29
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
на "приводе дизель - электричество" тоже делают многие, только под заказ. Так что к сожалению не удивили.
Удивить задача не стояла. Я же не спорю, а лишь уточнил ...

С другой стороны, я например знаю, что некоторые именитые производители только говорят, что могут, но работающего комплекса на ГИБРИДНОМ приводе от этих да и других производителей я не встречал.

Чисто электрика на гусеничном ходу может и есть, но я работающих в РФ не встречал, не было прецедента.
Электрику полумобильную (как правило на полуприцепах) видел, трогал, но не запускал.
Чисто дизель - сами знаете, стандарт.

Также, до недавнего времени будучи дилером не самого последнего производителя, почти 2 года я наблюдал его потуги по разработке подобной системы, опросы дилеров и семинары. Результатов пока нет.

Я даже знаю клиента, который переоборудовал свои машины самостоятельно, выдернув дизель полностью и воткнув элктродвигатели.

А тут я привёл живой пример, который запущен в серию, работает, и его можно купить не по спецзаказу, а по прайсу. Ну и заодно почувствовать ряд преимуществ, которых нет у других производителей.

И желательно чтобы машина
- давала 450 т/час (и это не сказки, а результат годовых испытаний на реальном объекте)
- весила 36 тонн при такой производительности
- имела сменные дробильные камеры
- имела систему рециркуляции
- могла двигаться без прерывания процесса дробления
- стоила не дороже стандартного дизельного аналога от ближайшего конкурента

Я знаю, о чём говорю, и привожу пример.

Если Вы тоже знаете, о чём говорите, приведите, пожалуйста, свой живой пример.

Согласитесь, ведь эта тема и создана для того, чтобы помочь заказчику с выбором.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.09.2013, 15:32
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
вы можите привести пример работы такой машины в россии?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.09.2013, 15:38
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
причем смотря на эту машину, возникает вопрос : зачем станция на гусеницах (созданная специально для свободного перемещения по карьеру или другой площадке) которая будет зависить от источника питания на той же площадке, от длины кабеля и тд? На мой взгляд, и кстати с моей точкой зрения согласны многие производители( по - этому и производят только под заказ и очень не охотно), теряется смысл покупки машины на гусеницах с таким приводом, намного проще и дешевле взять полустационарную машину на колесах. Хотя перед соседним карьером конечно всегда можно похвастаться что есть гусеничная машина с гибридным приводом :-)
О том и речь, что гибрид - это полностью мобильная машина, не привязанная шнурком к источнику питания.

Дизель с меньшей на 25% мощностью и более дешёвый, крутит генератор, который питает электромоторы.
Крутится дизель с постоянной скоростью в номинальном режиме без резких нагрузок, и топлива ест почти в 2 раза меньше.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2013, 15:49
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
вы можите привести пример работы такой машины в россии?
К сожалению, пока нет ...

Результаты сравнительных испытаний были получены только в августе с.г.
Разрешение от завода на продажу в России уже получено.
Как только пройдём сертификацию, начнём предлагать.

Будучи реалистом, я думаю, что в этом году поставить первые машины вряд ли получится.
Хотя, кто знает?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2013, 15:54
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
многие пытались завести подобное, все потерпели фиаско, так как клиент смотрит на ремонтопригодность и надежность, их в россии на таких машинах не получить, но надежда и вера в собственные силы умирает последними))

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2013, 17:08
Новичок
Сообщений: 13
Не совсем понял, гибрид может работать от сети 380 по кабелю? Сам привод работы дробилки гидравлика ?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.09.2013, 09:26
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Игорь_САТ Посмотреть сообщение
Не совсем понял, гибрид может работать от сети 380 по кабелю? Сам привод работы дробилки гидравлика ?
У Keestrack , как опция на дробилках и сортировках, ставится система "ECO drive" т.е дизель крутит генератор, от которого вращаются электродвигатели конвейеров, привода грохота и пр., небольшая маслостанция от дизеля питает редуктора хода на гусянке. Если появляется дешевый источник э/энергии, то вся машина запитывается " с берега", а двигатель нужен только для переездов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0689.jpg
Просмотров: 97
Размер:	798.0 Кб
ID:	10458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9759.jpg
Просмотров: 137
Размер:	795.3 Кб
ID:	10459  



Последний раз редактировалось Mining Technologies; 06.09.2013 в 11:25..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение